Перейти к содержанию

Бытовуха. Квартплата, Коммунальные Услуги


Рекомендуемые сообщения

 В Москве могут вырасти цены на отопление на 39% из-за возможного введения в Москве режима альтернативной котельной.

Это означает фактический отказ от госрегулирования тарифов. Такой режим уже работает во многих городах России, а теперь его предлагают распространить на всю Москву или только ее часть, например Новую Москву.
https://t.me/zao_online_mos/9218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, похоже свой дом скоро будет реально выгодней на ПМЖ с газовым котлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Михаил сказал:

похоже свой дом скоро будет реально выгодней на ПМЖ с газовым котлом

Спрос на человейники падает - надо подстегнуть спрос на дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, М.Михаил сказал:

Мда уж, похоже свой дом скоро будет реально выгодней на ПМЖ с газовым котлом

Ты ж не забывай, что на ПМЖ вся инженерия за твой счёт в полном объеме! А это отопление, водоснабжение и водоотведение. Уборка снега и покос травы ну вишенка на торте - индивидуальный договор на вывоз мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FIPS сказал:

Ты ж не забывай, что на ПМЖ вся инженерия за твой счёт в полном объеме! А это отопление, водоснабжение и водоотведение. Уборка снега и покос травы ну вишенка на торте - индивидуальный договор на вывоз мусора.

Никаких проблем в течение ≈10 лет это не доставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Михаил сказал:

Никаких проблем в течение ≈10 лет это не доставляет

Все по разному как выясняется это видят. Я вижу это как огромный газон на участке постоянно. Зимой кучу свободного расчищенного места практически как летом. Поэтому у всех хотелки разные по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FIPS сказал:

ну вишенка на торте - индивидуальный договор на вывоз мусора.

Вообще не нужная вещь. Я один раз писал в мусорную контору что хочу такой. Мне ответили, что в соседней деревне есть мусорка - ей и пользуйтесь бесплатно.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FIPS сказал:

вишенка на торте - индивидуальный договор на вывоз мусора.

Моя теща легко отбоярилась от этого договора: просто проигнорировала письма счастья от мусорного оператора и не стала ничего ни с кем заключать. Механизма привлечь её к ответственности у горкома, и тем более, у мусорного оператора нет.

16 часов назад, FIPS сказал:

покос травы

Не хочешь - не коси

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Володя13401 сказал:

Вообще не нужная вещь. Я один раз писал в мусорную контору что хочу такой. Мне ответили, что в соседней деревне есть мусорка - ей и пользуйтесь бесплатно.

 

6 часов назад, igla сказал:

Моя теща легко отбоярилась от этого договора: просто проигнорировала письма счастья от мусорного оператора и не стала ничего ни с кем заключать. Механизма привлечь её к ответственности у горкома, и тем более, у мусорного оператора нет.

Все не так просто как кажется. Некоторые индивидумы едут и заключают эти договора. После этого начинаются внутренние качели внутри населенного пункта. Местная Администрация пытается установить контейнерную площадку. Где не получается - там проводят собрания и пытаются через Глав МУ продавить ситуацию. При этом заключившие договора наезжают на остальных, что де они за всех платить не будут. Ситуация такая, что может при развитии поссорить соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

При этом заключившие договора наезжают на остальных, что де они за всех платить не будут.

А они платят только за себя. При заключении дополнительных договор эти плательщики меньше платить не станут. Вот с таким аргументом соседи и пошлют их в пешее эротическое

1 час назад, FIPS сказал:

Ситуация такая, что может при развитии поссорить соседей

Ситуация такая, что в большинстве мест соседи и так давно перессорились и не живут дружно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igla сказал:

А они платят только за себя. При заключении дополнительных договор эти плательщики меньше платить не станут. Вот с таким аргументом соседи и пошлют их в пешее эротическое

Просто у тех кто платит не будут вывозить мусор! Гонять машину чтобы вывести три-пять мелких бытовых контейнеров никто зимой не будет. Причем часть этих людей живёт там, где физически машина зимой не пройдет.

34 минуты назад, igla сказал:

Ситуация такая, что в большинстве мест соседи и так давно перессорились и не живут дружно

Ну не знаю. У меня в большинстве своем абсолютно адекватные соседи. Большая часть из них живёт ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FIPS сказал:

Гонять машину чтобы вывести три-пять мелких бытовых контейнеров никто зимой не будет

Машина едет к большой мусорке и забирает эти три контейнера по расписанию. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Володя13401 сказал:

Машина едет к большой мусорке и забирает эти три контейнера по расписанию. В чём проблема?

Проблема в том, что есть две категории жителей, которые хотят чтобы от их дома вывозили индивидуальными контейнерами. Это инвалиды и пенсионеры первая и вторая категория - обеспеченные богатые люди, которые не желают вывозить на ближайшую контейнерную площадку. Да и площадки такие у всех на разном удалении от дома. 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FIPS сказал:

Просто у тех кто платит не будут вывозить мусор! Гонять машину чтобы вывести три-пять мелких бытовых контейнеров никто зимой не будет.

А как это - не будет? Контракт заключён, обязаны выполнять! иначе вообще никто никаких контрактов заключать не будет. Ибо на хрена платить деньги, если исполнителю вывозить мусор в лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, igla сказал:

А как это - не будет?

А вот так это! Позиция Государственных органов местной власти сейчас буквально следующая - договора заключать надо! А если мусор не вывозят, так обращайтесь в суд! Он будет на вашей стороне. Практика судебная уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вангую, что заключившие договора в ближайшие пару лет их расторгнут, ибо это дешевле, чем платить деньги и судиться из-за них. И уж тем более никто не нанимался в жандармы на общественных началах...

Хотя сейчас в МО противоположная проблема: сам мусорный оператор норовит слиться с контракта, потому что возить мусор на те же открытые полигоны не прокатило, а мусоросжигательные заводы ребятки строить так и не начали

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

В таком случае вангую, что заключившие договора в ближайшие пару лет их расторгнут, ибо это дешевле, чем платить деньги и судиться из-за них. И уж тем более никто не нанимался в жандармы на общественных началах...

Ну на собрания жителей с Главой муниципалитета представитель мусорного оператора не считает нужным приезжать, ибо сказать им нечего. В общем все сливаются с темы, ты прав.

 

5 часов назад, igla сказал:

Хотя сейчас в МО противоположная проблема: сам мусорный оператор норовит слиться с контракта, потому что возить мусор на те же открытые полигоны не прокатило, а мусоросжигательные заводы ребятки строить так и не начали

Так все хотят деньги из воздуха получать, а не тратить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FIPS сказал:

Так все хотят деньги из воздуха получать, а не тратить! 

Они их и получили. И потратили на новые мусоровозы производства недружественных стран. Поскольку чинуши в обкоме с самого начала пустили дело на самотёк, и ежу было понятно, что по окончании периода, когда вывозить мусор на старые полигоны запретят, будет массовый слив. В этом плане вогул с тараканом, добившиеся для себя отсрочки начала действия мусорной реформы, оказались правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас в подъезде стены перекрасили из традиционного коммунально-зелëного в бледно-жёлтый. Так что я теперь в жëлтом доме живу 😕

Да, разумеется, заодно закрасили в тот же цвет выключатель на первом этаже, слегка помазали экраны подъездного отопления, а у квартир побелили кнопки звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

А у нас в подъезде стены перекрасили из традиционного коммунально-зелëного в бледно-жёлтый. Так что я теперь в жëлтом доме живу 😕

Да, разумеется, заодно закрасили в тот же цвет выключатель на первом этаже, слегка помазали экраны подъездного отопления, а у квартир побелили кнопки звонков.

А я всю жизнь в Желтом )

IMG-20240602-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.