Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну и чем для нормального человека, который не ездит каждый день любоваться подсветкой мрак в 9 лучше???

Ну кроме как в темноте проще в карман кому то залезть, женщине легкого поведения отдаться кому-нибудь (в тч и за бесплатно), прыщи хуже видны...ничего в голову не идёт чем темнота может быть хорошей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кёниге закат как и в Москве, в без минут 8, в 9 уже мрак. В Паланге, что в том же часовом поясе, что и Кёниг и практически на той же долготе, в 9 только начинает темнеть. Ну и чем для нормального человека, который не ездит каждый день любоваться подсветкой мрак в 9 лучше???

 

Я в Кёниге в 9 обычно уже в квартире был. Даже раньше. Ты же не на работе, кто тебя вечером на улицу гонит? Ложись раньше и вставай раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым отсчётом времени лучше. Летом езжу на работу с дачи. В августе туманы страшные. Раньше выезжал в чёрной темнотище, вместе с туманом вообще невозможно было ехать. Теперь выезжаю - светло хотя бы, можно и через туман проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Паланге, что в том же часовом поясе, что и Кёниг

Не в том же: сейчас Паланга от Кенига на час отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кёниге в 9 обычно уже в квартире был. Даже раньше. Ты же не на работе, кто тебя вечером на улицу гонит? Ложись раньше и вставай раньше.

Кёниг я привёл для примера, т. к. тут со временем та же хрень, что в Москве. Просто разница оч наглядна меду "по-людски" и "лишь бы не так, как у всех".

 

Не в том же: сейчас Паланга от Кенига на час отличается.

Часовой пояс один, зимнее совпадает, а вот из-за того, что летом мы остались в зимне мраке по вечерам, сейчас на час действительно различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, речь об 11 утра или вечера? О будне или выходном? О рабочем звонке или личном?

 

Конечно же 11 часов дня, о выходном (в будни все работают, как бы). Звонок может быть как личный, так и обсуждение завтрашних рабочих вопросов, если это воскресенье.

 

в идеале (в некоторых странах этого достигли), период бодрствования должен быть максимально освещён солнцем. Сон должен быть в темноте. Середина сна ~ астрономическая полночь. Для Москвы это +5. Человек - дневное животное, эволюция не выработала ночное зрение. Зато госдума номер 6 открыла уникальное явление: солнце в средней полосе в 3 часа ночи и восходы солнца вечером возле полярного круга.

 

@Nikolay_k, нет, это не поворот на Таширово (там есть 3 фонаря, иногда работают), это сам Наро-Фоминск, конкретно неосвещённое Кубинское шоссе. А то здесь некоторые об иллюминации рассусоливают.

Погоди, но конкретно сейчас астрономическая полночь почти совпадает с полночью, разве нет?

Ну да, Кубинское шоссе. Где-то там рядом с местом съемки должен быть "центр цивилизации" из 3 сетевых магазинов, там с освещением в мае было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понятно, речь об 11 утра или вечера? О будне или выходном? О рабочем звонке или личном?

 

Конечно же 11 часов дня, о выходном (в будни все работают, как бы). Звонок может быть как личный, так и обсуждение завтрашних рабочих вопросов, если это воскресенье.
11 часов это еще утро. В выходной человек волен строить свои планы, как душеньке угодно, в том числе и отсыпаться после рабочей недели. Точно так же может кого-то бесить, что в 11 вечера кто-то уже дрыхнет. А для завтрашних рабочих вопросов существует завтра, но уж точно никак не законное воскресное утро. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов это еще утро. В выходной человек волен строить свои планы, как душеньке угодно, в том числе и отсыпаться после рабочей недели. Точно так же может кого-то бесить, что в 11 вечера кто-то уже дрыхнет. А для завтрашних рабочих вопросов существует завтра, но уж точно никак не законное воскресное утро.

 

Утро это, с большой поблажкой, до 10. А 11 - это уже день. Кстати, я обратил внимание, привычка отсыпаться до обеда у многих появилась именно после ввода вечнолетнего.

А если не решить некоторые рабочие вопросы заранее, то понедельник будет характеризоваться как "п-ц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привычка отсыпаться до обеда у многих появилась именно после ввода вечнолетнего.

 

Именно так. Потому что биологические часы просто сдвигом стрелок не переводятся.

 

Местная школота этого не понимает. А у пенсионеров вечная бессоница - им все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро это, с большой поблажкой, до 10. А 11 - это уже день. Кстати, я обратил внимание, привычка отсыпаться до обеда у многих появилась именно после ввода вечнолетнего.

А если не решить некоторые рабочие вопросы заранее, то понедельник будет характеризоваться как "п-ц".

Я не знаю, как там у кого, но я отсыпался по выходным при любом времени, бо вставать 5 дней подряд что при летнем, что при зимнем в 6 утра не айс. Но когда темнеет позже, всегда приятно. А вот поганить свои выходные на рабочие вопросы - это уж извини - есть рабочие дни, рабочее время, когда я принадлежу работе, в выходные я предпочитаю жить своей жизнью и жизнью своей семьи, их и так только 2 в неделю. А уж пропирать кому-то мозги за то, что в воскресное утро не подскочил с ранья решать рабочие вопросы - это уже верх хамства и беспредела. Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот поганить свои выходные на рабочие вопросы - это уж извини - есть рабочие дни, рабочее время, когда я принадлежу работе, в выходные я предпочитаю жить своей жизнью и жизнью своей семьи, их и так только 2 в неделю. А уж пропирать кому-то мозги за то, что в воскресное утро не подскочил с ранья решать рабочие вопросы - это уже верх хамства и беспредела.

 

Рабочие вопросы как правило представляют из себя что-то вроде "мы в понедельник с утра едем сразу в филиал Б, возьми инструменты, которые ты взял, когда мы были в филиале А". И если такой как ты поедет вместо филиала Б в головной, то там он нарвется на злого начальника, который скажет (ибо ему скажу я), "какого ты приперся сюда, когда все в Б?". А по результатам в конце месяца такому умнику просто премию срежут, вот и все.

И да, еще раз. 11 часов - уже НЕ утро. И мне в выходные тоже есть чем заняться, чем обзванивать всех сонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11 часов - уже НЕ утро

А что же это по твоему?

 

И мне в выходные тоже есть чем заняться, чем обзванивать всех сонь.

Еще один Начальник выискался. Ты хоть Начальник чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-6 ночь,

6-12 утро,

12-18 день,

18-24 вечер.

В Европе используется такой вариант.

В России и конкретно в Москве ночь 22-6 или 23-7 в зависимости от закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие вопросы как правило представляют из себя что-то вроде "мы в понедельник с утра едем сразу в филиал Б, возьми инструменты, которые ты взял, когда мы были в филиале А". И если такой как ты поедет вместо филиала Б в головной, то там он нарвется на злого начальника, который скажет (ибо ему скажу я), "какого ты приперся сюда, когда все в Б?". А по результатам в конце месяца такому умнику просто премию срежут, вот и все.

И да, еще раз. 11 часов - уже НЕ утро. И мне в выходные тоже есть чем заняться, чем обзванивать всех сонь.

У такого, как я есть постоянное рабочее место. А если ты не можешь решить со своими подчиненными рабочие вопросы в пятницу, то чем они виноваты? Сколько хотят, столько и спят в свой законный выходной. Распорядок дня вроде как только на рабочее время распространяется, нет? Может, они еще и в субботу вечером должны по звонку отбиваться, и не дай Бог, бутылочку-другую пивка пропустят? И ссылочку, плз, на то, что 11 это день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ты не можешь решить со своими подчиненными рабочие вопросы в пятницу, то чем они виноваты?

Ну должен же Коленька на форуме сообщить, что у него есть какие то Подчененные в принципе :), а ты ввязываешься в спор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы солнце летом в 11 вечера светило. Оптимально!

 

В России и конкретно в Москве ночь 22-6 или 23-7

Никакого противоречия  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как есть. Вечно летнее медведевское время - отстой: утром выходишь зимой - темно, даже когда к 9 на работу заходишь еле светает, с работы выходишь в 6 уже всё равно темно.. Нельзя так жить, утром ощущение будто среди ночи подняли. Сечас хотя бы толтько в маленький период декабря такая фигня, а в основном в 8-30 уже солнце успевает встать. А летом и так солнца досточно, какая разница часом больше или меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-6 ночь,

6-12 утро,

12-18 день,

18-24 вечер.

В Европе используется такой вариант.

 

Т.е. ты там не был. Там встают раньше нашего и ложаться спать, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, и при этом в Европе 7 из 12 месяцев в году летнее время, а в некоторых местах двойное летнее. Встают и ложатся в Европе так же, как и у нас. Например, в Испании школы работают с 8:30, в Германии с 8. Как в Москве и МО. Полдень в Испании от 13:55 до 14:35. В Германии от 13:00 до 13:35.

 

полдень в МО от 12:20 до 12:39. Вот и вся разница. В Париже, который на широте Волгограда, заход солнца в июне в 10 вечера, в Волгограде в 8...

 

на широте Москвы в Европе нет ни одного населённого пункта с аномальным световым режимом.

 

в США и Канаде также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такого, как я есть постоянное рабочее место.

Дык у вас, экономистов, циферки в отчетах могут подождать рабочего дня. А есть службы, работающие круглосуточно. И есть руководятлы - ИкАномисты, которые норовят поддерживать это дело обычным составом пятидневщиков.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у вас, экономистов, циферки в отчетах могут подождать рабочего дня. А есть службы, работающие круглосуточно. И есть руководятлы - ИкАномисты, которые норовят поддерживать это дело обычным составом пятидневщиков.

В службах, работающих круглосуточно и график работы соответсвующий типа сутки-трое, по крайней мере у необходимой части сотрудников. Поддерживать эти службы одними пятидневщиками, это, выходит, назначать дежурных из этих пятидневщиков? Типа нарядов на сутки в армии? И всё нахаляву, без оплаты переработок?

 

@rvu, и при этом в Европе 7 из 12 месяцев в году летнее время, а в некоторых местах двойное летнее. Встают и ложатся в Европе так же, как и у нас. Например, в Испании школы работают с 8:30, в Германии с 8. Как в Москве и МО. Полдень в Испании от 13:55 до 14:35. В Германии от 13:00 до 13:35.полдень в МО от 12:20 до 12:39. Вот и вся разница. В Париже, который на широте Волгограда, заход солнца в июне в 10 вечера, в Волгограде в 8...на широте Москвы в Европе нет ни одного населённого пункта с аномальным световым режимом.в США и Канаде также.

Я так понимаю, тут логика одна - в Европе все пидорасы, и время у них пидорастическое. А мы одни на белом свете натуралы, и время у нас самое правильное.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В службах, работающих круглосуточно и график работы соответсвующий типа сутки-трое, по крайней мере у необходимой части сотрудников. Поддерживать эти службы одними пятидневщиками, это, выходит, назначать дежурных из этих пятидневщиков? Типа нарядов на сутки в армии? И всё нахаляву, без оплаты переработок?
Каждый изгаляется как хочет. Там, где есть смена, она обычно закрывается работниками низкой квалификации, которые способны выполнить ограниченный набор действий. Обычно их хватает, но иногда встречаются ситуации, когда требуется помощь более квалифицированного специалиста, тогда звонят ему. 

 

С оплатой и прочее - кто как договорится, но обычно как-то компенсируют, бо хороших специалистов не хватает.

 

Правда, звонить в 11 утра с вопросом, который можно решить вечером - всё равно хамство.

 

А есть ещё такая организация как пид. Не знаю как сейчас, но когда я оттуда уходил, быть начальником или замом даже линейного предприятия там означало полное отречение от всякого свободного времени, семьи, Дачи и т.п. Они абсолютно задарма дежурили в выходные, ходили на селектора и совещания в выходные, выезжали на происшествия, притом что в рабочее время дома появлялись также ближе к ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У такого, как я есть постоянное рабочее место. А если ты не можешь решить со своими подчиненными рабочие вопросы в пятницу, то чем они виноваты?

....

И ссылочку, плз, на то, что 11 это день.

 

Не все являются офисным планктоном. Есть еще инфраструктура, которая работает 24 часа в сутки и которая может сломаться в выходные.

Что ты имеешь ввиду под "ссылочкой"? Юридически, понятие "утро" пока не определено. СанПиН 2.1.2.2645-10 устанавливает темное время 23-7, светлое 7-23.

 

Тов. Дегтярев предлагает дополнить 52-ФЗ:

http://www.degtyarev.info/document/zakonproekti/140117/

1) статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«утреннее время - время с  6 часов до 10 часов.»;

Но пока не взлетело.

 

 

Ну должен же Коленька на форуме сообщить, что у него есть какие то Подчененные в принципе :), а ты ввязываешься в спор...

 

Костечка, миленький, ты говоришь так, будто наличие подчиненных - это что-то плохое.

 

0-6 ночь,

6-12 утро,

12-18 день,

18-24 вечер.

В Европе используется такой вариант.

В России и конкретно в Москве ночь 22-6 или 23-7 в зависимости от закона.

У тебя какая-то Европа неправильная,

image.png

 

 

И

Еще один Начальник выискался. Ты хоть Начальник чего?

 

Небольшой команды техников.

 

 

В службах, работающих круглосуточно и график работы соответсвующий типа сутки-трое, по крайней мере у необходимой части сотрудников. Поддерживать эти службы одними пятидневщиками, это, выходит, назначать дежурных из этих пятидневщиков? Типа нарядов на сутки в армии? И всё нахаляву, без оплаты переработок?

 

Зачем наряды? Электроника сообщает о сбое в выходной, я информирую начальство и команду.

 

 

 
Каждый изгаляется как хочет. Там, где есть смена, она обычно закрывается работниками низкой квалификации, которые способны выполнить ограниченный набор действий. Обычно их хватает, но иногда встречаются ситуации, когда требуется помощь более квалифицированного специалиста, тогда звонят ему. 

Хуже. Смены в филиале нет, то, что происходит в нерабочее время чинится в рабочее, но как можно раньше и быстрее.

Я бы рад, если бы была возможность сделать по другому и мне бы не пришлось обзванивать народ в выходные, но ... увы...

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой команды техников.

 

Костечка, миленький, ты говоришь так, будто наличие подчиненных - это что-то плохое.

Значит ты у нас будешь Начальник Команды.

А что, неплохо звучит, кстати...

 

Начальник Команды раскритиковал пост Начальника Цеха...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто утром понедельника за час-два до работы сделать рассылку, куда сегодня надо ехать работать.

И небеспокоить людей своими рабочими проблемами в их законный выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто утром понедельника за час-два до работы сделать рассылку, куда сегодня надо ехать работать. И небеспокоить людей своими рабочими проблемами в их законный выходной.

Ну работа мальчиком по вызову где то звонки и предполагает и что лучше позвонят ли тебе в воскресенье, что утром нужно приехать в Люберцы или осчастливят рассылкой тогда когда ты уже вышел из дома и сел в транспорт который идет в противоположную сторону ещё вопрос...

 

Я бы к примеру предпочел знать заранее. Другой вопрос кто позвонит. Ведь на работе может быть как подруг разговаривать с которой практически приятно, так и ...удак, которого при звонке не послать сложно...

А так когда иной приедет утром на ПК, а его осчастливят, что занятие перенесли на ВДНХ, то возникает законный вопрос "вы что, вчера позвонить что ли не могли дабы я сюда не тащился утром?"..

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно просто утром понедельника за час-два до работы сделать рассылку, куда сегодня надо ехать работать.
5 баллов. :D

 

Одних ты застанешь рассылкой уже в транспорте без необходимого инструмента, других - разбудишь и лишишь получаса-часа сна.

 

Собственно, народ знает, куда идет и где работает. и вполне может проголосовать против такой практики ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних ты застанешь рассылкой уже в транспорте без необходимого инструмента

Ну значит сделать надо рассылку за 3 часа. Или с вечера. Или в те же 11 утра воскресенья. Не надо к словам цепляться.

Откуда кстати дома рабочий инструмент? Он ведь не в пятницу вечером его с работы принес на случай, что в ВС позвонят.

 

 

других - разбудишь и лишишь получаса-часа сна.

Ну в 11 часов воскресенья-то конечно лучше все это выслушивать, чем СМСку в беззвучном режиме получить.

 

 

 

и вполне может проголосовать против такой практики ногами.

Раз не голосует, значит и звонки в 11 утра воскресенья устраивают.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.