Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему сборы за 26 минут не типичны? Типичны. Я так и собираюсь на работу. Умыться, почистить зубы, покакать, позавтракать, одеться. Времени хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наша жизнь вечером и личная а их только на работе. Вот я это так понимаю и вижу.

А вот к примеру, водитель автобуса, понимает и видит по другому.

Собственно все твои беды от того, что единственно правильным ты считаешь свой образ жизни ;).

 

@jura6666, ну ты это вообще отдельная, сильно атипичная тема :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, а в чем проблема-то? Сделал все дела вечером (помылся-поблрился-засадил жене, далее по списку), а с утра хватит 26 минут вполне. Всю жизнь так живу, и не представляю, что же можно делать целый час с утра до выхода из дома?



Я бы помер давно от режима встаем на час раньше выхода из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот к примеру, водитель автобуса, понимает и видит по другому.Собственно все твои беды от того, что единственно правильным ты считаешь свой образ жизни

Ну все таки давай на график большинства с работой в первой половине дня и стандартными выходными ориентироваться, в противном случае когда мы поднимемся до понимания не только водителей автобусов, но и летчиков с космонавтами, у нас вынесет мозг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки давай на график большинства с работой в первой половине дня и стандартными выходными ориентироваться

У стандартно выходящего на работу к 7-8 утра восприятие уже будет отличаться от твоего ;).

Как минимум он не будет сидеть за компом до часу ночи (Саша исключение).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стандартно выходящего на работу к 7-8 утра восприятие уже будет отличаться от твоего .

Как минимум он не будет сидеть за компом до часу ночи (Саша исключение

Олег, ну вот давай обойдёмся только без лекций о ЧТ. Вот ты будешь сегодня ЛЧ смотреть? Я да, матч супер должен быть и сотни тысяч (миллионы) людей будут. Ну где то до 0.35 будет трансляция, значит где-то к 1.00 лечь. И миллионы людей так сделают. И они же где то в 7-7.30 встанут и где то в 8.30 будут выезжать на работу. Я сам езжу в это время и прекрасно знаю сколько людей ездит так. Много кстати и позднее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж говорю - вы не увидите. всё это рациональным объяснениям не поддаётся. и если ты думаешь, что твои объяснения могут убедить хоть кого-то из тех, кому не нравится летнее время - то ошибаешься. поскольку речь идёт просто о "нравится - не нравится". а это уже совершенно иррационально.

Тут я соглашусь с тобой лишь отчасти. Ну во-первых, я чётко могу разъяснить свою позицию по летнему времени летом (зимой мне не так важно, какое время) - бодрствовать при свете банально удобнее и практичнее, всё-таки для людей нормально спать преимущественно в тёмное время суток, мы же не летучие мыши какие-нибудь. Ну а соответсвенно, делать дела в светлое. А во-вторых, повторюсь, позицию "зимников" с точки зрения вставать всегда при свете я понять могу, определённая логика в начале бодрствования в светлое время, безусловно, есть. Но вот сознательное желание бодрствовать частично в тёмное время совершенно непонятно. Мне это кажется противоестественным. Возможно, я просто чего-то недопонимаю, и хотелось бы узнать что именно.

...Вот пришла ещё одна мысль на счёт темноты - ночная архитектурная подсветка. Да, она бывает весьма красивой. Но во-первых, даже при летнем времени ею можно любоваться бОльшую часть года в "детское" время, а во-вторах, ну не будешь же специально её смотреть постоянно.

 

У стандартно выходящего на работу к 7-8 утра восприятие уже будет отличаться от твоего ;).Как минимум он не будет сидеть за компом до часу ночи (Саша исключение).

Ну, всё-таки начало работы в 7 - явление хоть и встречающееся, но достаточно редкое. А что меня касательно, не каждый же день я сижу за компом до часу ночи. Но бывает, да не спорю. В ночь на понедельник обычно до двух. Ну трудно мне в эту дурацкую ночь обычно заснуть, что я могу не поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Вот пришла ещё одна мысль на счёт темноты - ночная архитектурная подсветка. Да, она бывает весьма красивой. Но во-первых, даже при летнем времени ею можно любоваться бОльшую часть года в "детское" время, а во-вторах, ну не будешь же специально её смотреть постоянно.

Саш, ну вот реально, этой подсветкой (кстати, далеко не всегда она красива, а чаще никакая) ты полюбуешься Один раз. Ну может быть еще Один раз придешь ее поснимать со штатива.

Но.

1. Что тебе мешает придти при летнем времени на один час позднее и посмотреть? Тем более один, максимум два раза

2. Зимой, осенью, весной хоть обсмотрись едва выйдя с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря в большинстве случаев вообще бы выключил эту дурацкую подсветку, только деньги на ветер высвечивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты будешь сегодня ЛЧ смотреть? Я да, матч супер должен быть и сотни тысяч (миллионы) людей будут.

Матчей категории "супер" бывает по десять (и то с натягом) раз в год максимум.

Остальное же время даже самые ярые футбольные болельщики проводят по несколько иному графику ;). Особенно если им на работу не к 10, как тебе, а несколько раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты все равно не поймешь.

Мы вот и хотим понять. Ты ведь не рыбак, не грибник, еврофутболом не интересуешься, не астроном, по сути я сейчас едва не все социальные группы назвал, где зимники массовы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю закаты и сумерки.

 

Для меня костер не только печка для заваривания чая. Несколько большее. Нет, я не огнепоклонник.

 

Всякие подобные вещи я писал много раз. Оттого что напишу еще раз, ничего не изменится. Вы не поймете. Фыва поймет, я знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя даже если вот рассмотреть названные группы, то:

 

1. Грибники.

Восход Солнца в грибосезоне 1 июля - 30 сентября лежит в коридоре 4.00 - 6.30 при постоянно зимнем времени и в 5.00 - 7.30 при летнем. При всем желании понять их проблем мне сложно и они кажутся надуманными

 

2. Еврофутбол.

Но тут то все тоже не так просто и "жестким" для них является лишь постоянное летнее, перемена же времени (как в европе) наиболее удобна ибо при постоянном зимнем матчи в летний период уже напротив, начинаются неудобно рано, когда еще не сделаны домашние дела, не закончены прогулки...

 

3. Астрономы.

Но тут то и вообще не понять, явление же может иметь как утреннюю видимость так и вечернюю и х его з когда удобнее как...



 

 

Я люблю закаты и сумерки.

Даже если тебя записать в астрофотографы-зоревики, то и тогда можно возразить, что ты пропускаешь очень много вечерних зоревых явлений из-за их сликом раннего наступления и равно также и утренних зоревых явлений...

Вот я к примеру при постоянном-зимнем времени практически вообще не вижу утренних зоревых явлений, даже в самые короткие дни года...

То есть постоянное-зимнее время опять же плохо как ни крути...



 

 

Вы не поймете. Фыва поймет, я знаю

Он Умный, а мы Дураки видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе есть человек со странной профессией «маркетолог». Так вот он никого не слышит. Ему объясняешь, втолковываешь, всё без толку. Сейчас уже он что-то спрашивает, а ему говорят: нафиг ты спрашиваешь, ты всё равно не слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня костер не только печка для заваривания чая. Несколько большее. Нет, я не огнепоклонник

Чай то, кажись, все таки не на Костре, а в самоваре. У меня на даче есть угольный, но правда вожусь с ним редко...

А вот на Костре котелок с чаем, никогда не пробовал, это что то из арсенала Туристов..

 

У нас на работе есть человек со странной профессией «маркетолог». Так вот он никого не слышит. Ему объясняешь, втолковываешь, всё без толку. Сейчас уже он что-то спрашивает, а ему говорят: нафиг ты спрашиваешь, ты всё равно не слушаешь.

Я тебе старательно отвечаю на все посты и чай на костре в котелке и зори...А ты обвиняешь, что тебя не слушают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Умный, а мы Дураки видимо...

Интересно, а нас они понимают, или такие же Дураки, как и мы?

 

Я люблю закаты и сумерки.

Закаты я тоже люблю. Особенно на Даче в тёплый летний вечер. Но ведь от того, что он начнётся на час раньше, он же на этот час больше длится не будет, верно? А после него - тьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нас они понимают, или такие же Дураки, как и мы?

 

Такие же...

 

Но выставить Интеллигенцией пытаются себя, равно так и ещё одна группа выставить себя Труженниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти проблемы "малых групп" - фигня по сравнению с проблемой украденного светлого времени суток у подавляющего большинства вечером в хорошую погоду - от мая до сентября. Начиная от детей и кончая теми кто например в будни после работы ещё надеется успеть метнуться искупаться на речку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаты я тоже люблю. Особенно на Даче в тёплый летний вечер. Но ведь от того, что он начнётся на час раньше, он же на этот час больше длится не будет, верно? А после него - тьм

Тем более что даже в самые длинные дни и при летнем времени закат бывает на нашей широте во вполне детское время и потом быстро наступает раньше и раньше...

 

Все эти проблемы "малых групп" - фигня по сравнению с проблемой украденного светлого времени суток у подавляющего большинства вечером в хорошую погоду - от мая до сентября. Начиная от детей и кончая теми кто например в будни после работы ещё надеется успеть метнуться искупаться на речку и т.д.

Причём обворовали то в основном летом. Ну нравится вам темнота в 16 часов зимой - Ван Гог с вами, а на сезонный перевод стрелок согласен в обмен на возвращение летнего времени летом...

 

Хотя вот когда был период постоянного летнего, то я, не чувствуя этой гнетущей темноты в 16 часов был очень рад, ну а интересный матч ЛЧ я и с его началом в 23.45 смотрел прекрасно..

А утром мне абсолютно пох Бодр я или недостаточно Бодр, на зарплату это негативно не влияет, а остальное мне уже пох..

Ну приду, выпью кофе, буду чуть более бодр, а не буду так невелика беда..

 

Право показывать характер и даже слить настроение я себе давно заучил и заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравился перевод стрелок весной, который только усиливал душевный подъем. Конец марта, наступление климатической весны, снег к тому времени активно таял, дневная температура зачастую переваливала за +10, с тяжёлых зимних (или позднеосенних) курток переходишь на лёгкие, с обувью - аналогично, и в дополнение вдруг начинаешь возвращаться домой засветло. Я же до 2012 всегда работал с 10, потом до 2014 с 9:30, т. е возвращался домой ок. 20:00. Ну да, первую неделю после перевода было тяжелее вставать, но в первые же выходные отсыпался и дальше всё шло как обычно. Но ради 7 месяцев пожертвовать одной неделей было совсем не жалко....

 

@Krendel79, наш человек :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравился перевод стрелок весной, который только усиливал душевный подъем. Конец марта, наступление климатической весны, снег к тому времени активно таял, дневная температура зачастую переваливала за +10, с тяжёлых зимних (или позднеосенних) курток переходишь на лёгкие, с обувью - аналогично, и в дополнение вдруг начинаешь возвращаться домой засветло

Соглашусь. Был момент душевного подъёма, но равно как и осенью был момент душевного упадка..

Впрочем повторюсь, на перевод согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он Умный, а мы Дураки видимо
не так. у вас просто организм считает комфортными несколько не те вещи, которыми считает комфортными мой. но это нормально. вот мне некомфортно, когда стрелки дёргают. а вечнолетнее, вечнозимнее - мне наплевать.

 

предупреждая вопрос, чем мне дёрганье стрелок не угодило - повторю, что некомфортно мне от этого. то есть - не нравится, организм протестует. и протестовал все 30 с лишним лет, пока оно продолжалось. почему - а хз, мне это неинтересно. главное, что это так.

 

нас они понимают, или такие же Дураки, как и мы?
если честно, то не особо. но это, опять же, нормально. организмы разные и/или образ жизни другой, только и всего.

 

выставить Интеллигенцией пытаются себя, равно так и ещё одна группа выставить себя Труженниками
это кто пытается? :blink:

 

мне вот нравился перевод стрелок весной
вот этого мне точно не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого мне точно не понять.

 

 

Да уж. Осенью хоть ворованный час обратно отдают и поспать можно. А весной издевательство в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж. Осенью хоть ворованный час обратно отдают и поспать можно. А весной издевательство в чистом виде.
да любой перевод - зло. ну, с моей точки зрения, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но весенний особенно мерзкое.
как по мне - то мерзко и то, и другое, просто по-разному. какое мерзее - сказать затрудняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворованный час

Ну офигеть теперь, один день на один час раньше вставать!

поспать можно

У тебя же свободный график?

кто например в будни после работы ещё надеется успеть метнуться искупаться на речку

Я себе на кусочек июля и август ради Водоёма делал рабочий день 8-17. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты будешь сегодня ЛЧ смотреть? Я да, матч супер должен быть и сотни тысяч (миллионы) людей будут. Ну где то до 0.35 будет трансляция, значит где-то к 1.00 лечь. И миллионы людей так сделают. И они же где то в 7-7.30 встанут и где то в 8.30 будут выезжать на работу.

Константин, в вашей аргументации присутствует досадная ошибка: перевод стрелок на час вперёд сдвинет время начала международных трансляций на час позже, и вместо 0.35 трансляция закончится 1.35.

Что логично - чем дальше часовой московский пояс от европейского, чем позже соревнования.

Другое дело, что это не аргумент в пользу зимнего по той простой причине, что есть соревнования, которые, наоборот, начинаются слишком рано.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.