Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Т. е. двух часов в день тебе хватает на общение с дочкой, женой, пожрать и прочие дела?

Хватает, а не должно?

Ну должно - не должно тут не уместно, но мне этого явно мало. И, потом, получается, на жизнь у тебя только 2 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну должно - не должно тут не уместно, но мне этого явно мало. И, потом, получается, на жизнь у тебя только 2 часа в сутки.

 

Ну извините, не могу себе позволить на полставки работать пока что.



 

 

У тебя отмазки нашлись. А у остальных "блин". Ну, чё, объективно.

 

Интересно, а вот та девица, что до рассвета неработоспособна, об этой своей особенности предупредила работодателя, когда устраивалась на работу с 8:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ещё демократы всякие радикальные считают ввод вечнозимнего очередным голом в ворота коммунизма и мечтают теперь отменить декретное время...

 

Это не так, ведь в Европе тоже есть летнее время, и в Америке тоже, и порой там перевод стрелок производится раньше (во 2-е вскр марта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так декретное время, как понятие, выведено из обращения ещё в 2011. Как раз и потому, что для примерно 2/3 субъектов РФ т.н. ''декретный час'' является мифическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ещё демократы всякие радикальные считают ввод вечнозимнего очередным голом в ворота коммунизма и мечтают теперь отменить декретное время...

 

 

Это не так, ведь в Европе тоже есть летнее время, и в Америке тоже, и порой там перевод стрелок производится раньше (во 2-е вскр марта)

 

Есть еще сторонники царского времени, до всех этих глупостей с двиганием стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще сторонники царского времени, до всех этих глупостей с двиганием стрелок.

 

Это когда в Москве одно время, а в Калуге уже другое (с разницей в минуты и секунды)? Ну, пусть попробуют поживут при таком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда в Москве одно время, а в Калуге уже другое (с разницей в минуты и секунды)? Ну, пусть попробуют поживут при таком. :)

Ну и есть же фанаты вставания в 4.30, работы с 6.00 и отбоем в 20.00...

С заходом солнца с отхождением ко сну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и есть же фанаты вставания в 4.30, работы с 6.00 и отбоем в 20.00...

С заходом солнца с отхождением ко сну..

 

А какая разница, работаешь ты с 6-ти или сдвинул стрелки на три часа вперед и работаешь якобы с 9-ти? Солнечное время одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С заходом солнца с отхождением ко сну..

 

А это вообще максимально правильная вещь. Поэтому рулит медведевское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, работаешь ты с 6-ти или сдвинул стрелки на три часа вперед и работаешь якобы с 9-ти? Солнечное время одно и то же.

Как же одно и тоже? То ты выходишь с работы и светло, а то выходишь и темно, разница есть? Вот утром когда идти на работу и вправду пофиг светло или темно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая разница, работаешь ты с 6-ти или сдвинул стрелки на три часа вперед и работаешь якобы с 9-ти? Солнечное время одно и то же.

Как же одно и тоже? То ты выходишь с работы и светло, а то выходишь и темно, разница есть? Вот утром когда идти на работу и вправду пофиг светло или темно..

 

Солнечное время одно и то же. Без сдвига стрелок ты заканчиваешь, допустим, в 15, солнце заходит в 18. Сдвинул стрелки на три часа, заканчиваешь работу в 18, темнеет в 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Темнеет в 21 при хорошем времени и в 18 при плохом. Футбол назначили на 18. Как его лучше смотреть, при солнце или в темноте? Мне лучше при солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ещё демократы всякие радикальные считают ввод вечнозимнего очередным голом в ворота коммунизма и мечтают теперь отменить декретное время...

 

Это не так, ведь в Европе тоже есть летнее время, и в Америке тоже, и порой там перевод стрелок производится раньше (во 2-е вскр марта)

 

Есть еще сторонники царского времени, до всех этих глупостей с двиганием стрелок.

 

А как было при царе? Не было поясов?

 

Вон еще где-то в древнем мире было 12 светлых часов и 12 темных. По мере движения из лета в зиму продолжительность каждого часа менялась, но их количество никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как было при царе? Не было поясов?

 

Был свой пояс в каждой деревне. В общем-то, при полном отсутствии средств мгновенной связи это было не критично.



 

 

Как его лучше смотреть, при солнце или в темноте? Мне лучше при солнце...

 

Ты ж не ходишь на футбол принципиально. А по ящику все равно при каком свете смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как его лучше смотреть, при солнце или в темноте? Мне лучше при солнце...

Лучше всего видимо тогда, когда солнце слепит вратаря соперников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без сдвига стрелок ты заканчиваешь, допустим, в 15, солнце заходит в 18. Сдвинул стрелки на три часа, заканчиваешь работу в 18, темнеет в 21.
Ты не находишь, что при поиске работы по специальности с окончанием в 15 часов чаще всего будут возникать фатальные трудности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а футболёры не страдают часом от окончания домашних матчей после 23:30???

 

А чего им страдать. Им же не на метро из Химок бежать, а на автобусе на базу, без пробок уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посетить что ли этот самый футбол в Химках. Заканчивающийся в 23.30.

 

Я так понимаю, с этой недели такового не будет, потому что мы перешли на двухчасовую разницу с СЕТ и начинать матчи в одно время с ними теперь, к счастью, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ж не ходишь на футбол принципиально. А по ящику все равно при каком свете смотреть.

А ты допускаешь то, что при ранней тьме у меня начинается депрессняк? Вот когда было постоянно летнее время, депрессняка у меня не было вообще, а сейчас пожалуйста, присутствует по полной...

Ну угнетает меня когда в 17.00 темнеет. Угнетает. А скоро начнет темнеть в 16 и даже раньше...

А местные фанаты Царя вообще хотят сделать, чтобы в выходной мы вставали перед закатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А местные фанаты Царя вообще хотят сделать, чтобы в выходной мы вставали перед закатом...

 

Я фанат Царя, но я такого не хочу. Да и Царь вроде бы уже постепенно готовится дать задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я фанат Царя, но я такого не хочу. Да и Царь вроде бы уже постепенно готовится дать задний ход.

Я имел ввиду не местных фанатов современного Царя, а местных "николаевцев" иными словами фанов Николашки с его додекретным временем, разным в каждом городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а местных "николаевцев" иными словами фанов Николашки с его додекретным временем, разным в каждом городе...

 

Тогда не было не то что тырнетов, но даже и междугородней телефонной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда междугородняя телефонная связь появилась?

1898 Москва - Питер. гугл говорит

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда было постоянно летнее время, депрессняка у меня не было вообще, а сейчас пожалуйста, присутствует по полной...

Кость, он у тебя перманентный и не зависит ни от часов, ни от времени года ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без сдвига стрелок ты заканчиваешь, допустим, в 15, солнце заходит в 18. Сдвинул стрелки на три часа, заканчиваешь работу в 18, темнеет в 21.

 

Ты не находишь, что при поиске работы по специальности с окончанием в 15 часов чаще всего будут возникать фатальные трудности?

 

Я понял. Нужно сдвинуть стрелки часов потому что у нас работодатели и футболисты - дапирасы.

 

А, например, в Польше люди нормальные. Ну по просыпаниям, засыпаниям, работам. А так, их дергание стрелок еще хуже.

 

Не ты ли писал про индивидуальный подбор графика работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты допускаешь то, что при ранней тьме у меня начинается депрессняк? Вот когда было постоянно летнее время, депрессняка у меня не было вообще, а сейчас пожалуйста, присутствует по полной...

Ну угнетает меня когда в 17.00 темнеет. Угнетает. А скоро начнет темнеть в 16 и даже раньше...

Ну депресняк это уже слишком! Вот неудобно и нерационально - да, соглашусь. Особенно летом, когда непонятно за что ты страдаешь. А зимой только по выходным.

 

Кость, он у тебя перманентный и не зависит ни от часов, ни от времени года ;).

А это все от того, что Костя накопившийся за неделю негатив по пятницам не стравливает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну депресняк это уже слишком! Вот неудобно и нерационально - да, соглашусь.

У всех по разному. Лично у меня вся эта зимняя тьма зимнего времени всегда проходила неприятно...(ну у нас же как, на одних всегда кладут болт и делают хорошо лишь другим). Поэтому я и предлагаю, давайте вернемся к сезонному переводу стрелок, дабы комфортно сделать для каждой часи хотя бы половину года...

А по мне то постоянное летнее есть лучший вариант...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.