Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто в ЮЗАО живёт, отзовитесь!

Надо сходить на приём к

депутату Морозову с возвратом

летнего времени. Прописка

ЮЗАО обязательна!

 

тока не молчите. Это глава комитета по здоровью.

ЮЗАО станет жить по летнему времени, а остальная Москва продолжит по зимнему? ;)

Перевод надо возвращать, вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо, только не перевод, а +1 круглогодично
не возражаю, главное, чтобы перевода не было.

 

впрочем, меня и статус-кво устраивает.

 

з.ы. вбросил, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО станет жить по летнему времени, а остальная Москва продолжит по зимнему? ;)

Перевод надо возвращать, вот что.

Да пусть хоть ЮЗАО, уже хорошо, а там и другим будет легче от этого мракобесия избавиться.

 

надо, только не перевод, а +1 круглогодично

Да похрен, перевод-не перевод, главное, чтобы летом летнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Морозов - глава КОЗ госдумы, который решает, быть или не быть. Депутат от ЮЗАО. Нужен формальный инициатор группы с пропиской в ЮЗАО. С ним пойдут ещё человек 10, т.е. мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, в Волгограде 18 марта пройдёт референдум о возврате вечнолетнего. Но только в Волгограде. В итоге в южном Волгограде заход солнца 11 месяцев в году заход солнца будет позже, чем в Москве. А в Урюпинске весь год. При этом зимой в декабре заход солнца в Москве будет в 15:56, а в Волгограде в 17:06.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом зимой в декабре заход солнца в Москве будет в 15:56, а в Волгограде в 17:06.

И? Депутат Морозов отменит заход солнца?

Светать, кстати, в Волгограде в декабре будет во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Светать, кстати, в Волгограде в декабре будет во сколько?

Ну вот, кстати, это пох абсолютно. В выходные все равно еще спишь ну или просто дома, а на Работу безразлично при каком освещении идти...

 

А вот вечернее время, к нему уже другой совсем подход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, восход самый поздний в Волгограде будет в 8:55 (могу ошибиться на 5 минут). Это с 15 декабря по 15 января. Вычтем 10 дней каникул и ещё минимум 4 выходным. И вот стоит из-за 2х недель круглогодичное вечнозимнее говно устраивать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кстати, это пох абсолютно. В выходные все равно еще спишь ну или просто дома, а на Работу безразлично при каком освещении идти...

 

А вот вечернее время, к нему уже другой совсем подход..

Вот тут подпишусь под каждым словом, несмотря на то, что встаю в Жесть, выхожу в 7, работаю с 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот стоит из-за 2х недель круглогодичное вечнозимнее говно устраивать???

 

Почему говно?

До введения декретного времени солнце еще раньше вставало и раньше садилось.

 

Сдвинули... И? Ты это обзываешь говном?

Если так, то таким путем (сдвигания стрелок) идти нельзя, он тупиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то таким путем (сдвигания стрелок) идти нельзя, он тупиковый.

Разумеется тупиковый. Нужно сделать, чтобы солнце садилось в конце июня в 19.00 и всем ложиться спать в 19.30. И будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Очень показательный момент, что тут уже зимой начались стоны про то, что надо начать жить зимой по летнему времени, хотя еще совсем недавно, когда стрелки часов двигали 2 раза в год, зимой зимнее время всех устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёдсмотрящий, ты ж в Ясенево живёшь? Это ЮЗАО. Пойдёшь на приём к депутату Морозову? Как инициатор группы?

 

Уважаемый наш сок битл. При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00. Тогда середина дня выпадала на 12-13. Всем ништяк и печенька. Сейчас надо минимум 13:30, а то и 14:30. А то в 18:00 ночь, зато в 7:00 день.

 

Уважаемый наш сок битл. При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00. Тогда середина дня выпадала на 12-13. Всем ништяк и печенька. Сейчас надо минимум 13:30, а то и 14:30. А то в 18:00 ночь, зато в 7:00 день.

 

Уважаемый наш сок битл. При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00. Тогда середина дня выпадала на 12-13. Всем ништяк и печенька. Сейчас надо минимум 13:30, а то и 14:30. А то в 18:00 ночь, зато в 7:00 день.

 

Уважаемый наш сок битл. При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00. Тогда середина дня выпадала на 12-13. Всем ништяк и печенька. Сейчас надо минимум 13:30, а то и 14:30. А то в 18:00 ночь, зато в 7:00 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00.

 

 

Везде? Не уверен.

 

Нашел время занятий в некой провинциальной школе в 1914: с 9 утра до 3 дня. То есть начало даже позднее теперешнего.

 

http://mus.59311s014.edusite.ru/DswMedia/istoriyaryabkovskoysredneyshkolyidooktyabr-skoyrevolyucii.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и начало рабочего дня сдвинется на 10-11 часов.

Собственно этот процесс и начался когда вечнолетнее ввели.



Попытка отменить ночь методом сдвигания стрелок часов заведомо обречена на неудачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и начало рабочего дня сдвинется на 10-11 часов.

Задачка для второго класса средней школы - если начало рабочего дня сдвинется на 10-11 часов, то во сколько будет середина рабочего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве и так более чем дофига у кого начало рабочего дня в 10 часов. И так было и 5, и 10 лет назад. Если не веришь, прийди в любой ТЦ (наприме), глянь время начала работы. Аналогичные графики и в Казани (11:44), и в Воркуте (10:44), и в Новосибирске (13:28). Рабочий день в России не зависит от светового дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полднем в Москве в 12:00 в 191x году рабочий день начинался в 6:00.

 

Рабочий день в России не зависит от светового дня.

 

 

Ты удивительно последователен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дурацкий перевод стрелок. В Финляндии перевели. У меня завтра билет в Москву, на сайте РЖД написано 18:44, на сайте vr.fi - 17:44. На моем билете написано 18:44, какое время не указано. Раньше всегда указывалось местное, т.е. финское. И у меня есть билет на декабрь, где указано 17:44, т.е. уже финское зимнее. Хорош бы я был, придя на вокзал после отправления поезда. Справедливости ради, такой бардак у нас, а не у финнов. Но их дерганье стрелок тоже не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве и так более чем дофига у кого начало рабочего дня в 10 часов. 

Как и тех, у кого - в 8 и раньше. Думаю, таких даже больше.

Судя по пробкам на щелчке в 5:30 утра.

Изменено пользователем Nikolay_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и тех, у кого - в 8. Думаю, таких даже больше.

Ну не знаю, я к врачу тут с неделю назад ехал примерно к 8.00 (ну а станции Лужники был без копеек 8.00). Народу ощутимо меньше чем к 9.00 или даже 10.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты, как житель ЮЗАО, пойдёшь на приём к Морозову? Или летнее нафиг не нужно?

Ты малость достал. Летнее время мне, по прежнему, нравится, причем круглогодичное, причем лично я сделав бы зимой летнее, переводил бы летом еще на час вперед. Но ты малость достал...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты, как житель ЮЗАО, пойдёшь на приём к Морозову? Или летнее нафиг не нужно?

Ты малость достал. Летнее время мне, по прежнему, нравится, причем круглогодичное, причем лично я сделав бы зимой летнее, переводил бы летом еще на час вперед. Но ты малость достал...
А не проще ли сразу +2 часа сделать? Вообще круто будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты малость достал. Летнее время мне, по прежнему, нравится, причем круглогодичное, причем лично я сделав бы зимой летнее, переводил бы летом еще на час вперед.

Ну вот тут не могу не согласиться, было бы почти что идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.