Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты мне сейчас рассказываешь про волшебную методику получения достоверных статистических результатов из не репрезентативной выборки?

Или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из не репрезентативной выборки?
А откуда это следует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше тебе уже написал, что эту тему читают в основном недовольные, а остальным - похрен, они сюда даже не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше тебе уже написал, что эту тему читают в основном недовольные, а остальным - похрен, они сюда даже не заходят.

Что эта тема не репрезентативна, я и не спорю. На активный гражданин же заходят и голосуют люди независимо от их взглядов на зимнее/летнее время. А я тебе говорил не про то как из одной выборки получить другую, а то, что люди, которым без разницы эта проблема, не влияют на конечный результат. Важны разница между минимальным значением и средним, минимальным и максимальным и общее количество людей, имевших возможность проголосовать.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АГ люди так же избирательны и не голосуют за все подряд, а выбирают только понравившиеся вопросы.

 

 

 

Важны разница между минимальным значением и средним, минимальным и максимальным и общее количество людей, имевших возможность проголосовать.

 

В этот бред на тему "получения достоверных статистических результатов из не репрезентативной выборки" даже вникать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже вникать не буду.
Ну тогда с тобой и говорить не о чем.

 

 

В АГ люди так же избирательны и не голосуют за все подряд, а выбирают только понравившиеся вопросы.
Сам придумал?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АГ люди так же избирательны и не голосуют за все подряд, а выбирают только понравившиеся вопросы.

Зажигаешь хорошо :). Там если что за любой ответ баллы капают на плюшечки.

 

В этот бред на тему "получения достоверных статистических результатов из не репрезентативной выборки" даже вникать не буду.

Да, не стоит. Это не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там если что за любой ответ баллы капают на плюшечки.
Это тоже важно, но не единственное. Наш друг совершенно не желает воспринимать, что существуют вопросы, в которых варианты "все равно", "воздержался" и "отказываюсь голосовать" приводят к одному и тому же эффекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До тебя никак не дойдёт, что при любом времени Вася продолжает выходить в 7:39.

Так на час раньше чего? :)

Может Вася работает на авиатранспорте и выходил в 4:39 UTC. Пока часы не переводят, Вася так и выходит на работу, в 7:39. А если переведут то будет выходить в 6:39.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вася работает на авиатранспорте и выходил в 4:39 UTC. Пока часы не переводят, Вася так и выходит на работу, в 7:39. А если переведут то будет выходить в 6:39.

Васе станет хуже. И уж он-то точно, если будет опрос, проголосует за зимнее. Вопрос только в том, чтобы выяснить соотношение вась и антивась.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам придумал?

 

"Опрос в "Активном гражданине" показал, что 100 % москвичей пользуются приложением "Активных гражданин"" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Опрос в "Активном гражданине" показал, что 100 % москвичей пользуются приложением "Активных гражданин"" (с)
Ну я уже понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ты так же с летнем временем.

 

Собралась кучка недовольных, бухтит в своей теме о чем-то. А теперь трясет результатом опроса друг друга - что мол, большинству надо летнее время. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и ты так же с летнем временем.
Я? А разве не Медведев с Путиным начали дергать стрелки?

Меня сперва все устраивало.



И потом все устраивало. Но надо было додергать до варианта, который устаивал меньше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Они это дерганье остановили.
Долбануться. Валера Путина от меня защищает. Медведев, да, остановил перевод взад-вперед. Я это даже приветствовал. Как выяснилось зря, лучше бы ничего не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбануться. Валера Путина от меня защищает. Медведев, да, остановил перевод взад-вперед. Я это даже приветствовал. Как выяснилось зря, лучше бы ничего не трогал.

Медведев хотел как лучше. Путин сделал как всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то появление на свет детей в период вечноголетнего времени это реальный факт. Будь ласка пояснить, почему они, никогда не видавшие зимнего времени, сейчас не испытывают неудобств (ровно то же будет справедливо и для обратной ситуации).

Что-что? Как никогда не видавшие зимнего времени? А сейчас какое же время на дворе?

Наоборот, есть дети, родившиеся в период зимнего времени и никогда не видавшие летнего.

 

 

До тебя никак не дойдёт, что при любом времени Вася продолжает выходить в 7:39.

Разумеется. Переведём стрелки на час назад - будет выходить в 7:39. Переведём на 11 часов вперёд - и всё равно в 7:39! Как бы не перевели - будет в 7:39!

Но что же важно? 

https://my-calend.ru/sun (рекомендую вывести таблицу на весь год, чтобы было удобней смотреть)

2 ноября Вася выходит одновременно с рассветом. При переводе на час вперёд - Вася выходит на час раньше относительно рассвета, проведя ещё час в темноте.

4 декабря Вася выходит за час до рассвета. При переводе на час вперёд - за два часа до рассвета, проведя ещё час в темноте.

Возвращаясь, при переводе стрелок Вася получит дополнительный час света. 

Мораль: перевод стрелок - это одеяло, которое каждое будет тянуть одеяло. Кому-то удобней, кому-то другое. Плюс правило, что недовольные всегда активней...

Опрос показал, что летом 72% удобней летнее время, а зимой 60% зимнее время. 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опрос показал, что летом 72% удобней летнее время, а зимой 60% зимнее время.

Давайте тогда вернемся к переводу стрелок сезонно. Черт с ним, соглашусь на зимнее время зимой, главное чтоб летом было летнее...

@awdeew,@Путевой Объездчик,@GrekOFF,

Да не спорьте с троллем, не тратьте нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернитесь. Со своими личными часами.

Вот когда вернем нормальное время по государственному порядку, тогда я тебе и посоветую перевести свои личные часы...

 

Вообще сейчас предложу сосредоточить усилия на выплескивании недовольства зимним временем летом, писать письма и тд и добиваться возвращения сезонного перевода стрелок часов..

 

 

 

Вернитесь. Со своими личными часами.

Мы тебе не мешаем встать в Б...ь Утра и сидеть на кухне. Сиди если так нравится, нам то что...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала убить все механизмы демократии, а потом писать челобитные. Ну, успехов!

Да хрень это все, механизмы эти твои. Грамота филькина. Все равно все и всегда решают только Там, а мы лишь можем просить, обращаться и тд.

Просто нужно взять на вооружение такую же крикливость как у истеричек, боящихся темного утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, есть дети, родившиеся в период зимнего времени и никогда не видавшие летнего.

Правильно, а до этого было ровно наоборот.

При этом, опровергая твою теорию, и те и другие прекрасно живут, что при зимнем, что при летнем времени.

 

Разумеется. Переведём стрелки на час назад - будет выходить в 7:39. Переведём на 11 часов вперёд - и всё равно в 7:39! Как бы не перевели - будет в 7:39!

Наконец-то ты понял, что "час назад" - это абсурд. Вот и славно.

 

Сначала убить все механизмы демократии

А как же референдум в Крыму? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала убить все механизмы демократии, а потом писать челобитные. Ну, успехов!

В тех странах, где стрелки переводят, все механизмы демократии, НЯП, убиты?

 

Вернитесь. Со своими личными часами.

Пока личные часы у тебя. Сегодня укороченый день, все уже давно закончили работать, один ты перебываешь в каком-то неведомом часовом поясе. Что у нас там между Лондоном и НЙ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока личные часы у тебя. Сегодня укороченый день, все уже давно закончили работать, один ты перебываешь в каком-то неведомом часовом поясе. Что у нас там между Лондоном и НЙ?

Валера проводит свой отдых в Труде и как он нам гордо и неоднократно сообщал, получает вознаграждение только за сделанное, а не как мы, зарплату...

Этим он чем то похож на Йуру-Суточника скрещённого со Строгинцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен мне с толпами в пробках ехать?

Вот и Йура-Суточник говорит, что на работу нужно ехать утром в воскресенье, а в понедельник играть в боулинг.

 

Ну а жён/мужей там всяких многим лучше чем меньше видишь тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а жён/мужей там всяких многим лучше чем меньше видишь тем лучше...

Не забывай, что Валерик любит проводить время в поездках с "друзьями" ;).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что Валерик любит проводить время в поездках с "друзьями

Так многие "друзей-собутыльников" и "рыбалку" предпочитают, с единовременным отдыхом жены с "подругами" на Йухе. "Подруг" часто зовут Додик, Фарик, Гусик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.