Перейти к содержанию

Двухэтажные Вагоны: Москва - Адлер, Далее Везде.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

кому как.

я по несколько раз ездил (и Адлер и Питер), дискомфорта не заметил

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Зеркало сказал:

нехорошо только на верхней полке 2-го этажа, в остальном вполне нормально


Ну ночь плюс какие то часы нормально. 24 часа уже не особо. Плюс вопрос если багаж большой. Его пассажирам верхних полок некуда положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну ночь плюс какие то часы нормально. 24 часа уже не особо.

а что там не особо по сравнению с обычным вагоном? я не заметил

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Плюс вопрос если багаж большой. Его пассажирам верхних полок некуда положить.

ну для таких (не думаю что их много на этом направлении) есть нижние полки и другие поезда))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зеркало сказал:

есть нижние полки и другие поезда

других такими темпами скоро не останется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

а что там не особо по сравнению с обычным вагоном? я не заметил

 

 


Меньший габарит всего - от пространства в целом до полок. Сами полки более жёсткие и не удобные. Места меньше для всего. 
 

4 часа назад, Зеркало сказал:

 

 

ну для таких (не думаю что их много на этом направлении) есть нижние полки и другие поезда))


 

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

других такими темпами скоро не останется :(


Вот вот. На многие направления скоро будет без альтернативы или альтернатива очень дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Меньший габарит всего - от пространства в целом до полок. Сами полки более жёсткие и не удобные. Места меньше для всего.

блин странно - почему я не заметил))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

блин странно - почему я не заметил))

кто ж тебя знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеркало сказал:

блин странно - почему я не заметил))


1. Ты маленький (хотя по фото не заметно) 

2. Ты был пьяный. 
  А там не знаю даже не габаритные пассажиры всегда обращали внимание на то что купе «эконом класса» скажем так. 
 

53 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

кто ж тебя знает...


На форуме любят из личных часто весьма специфических выводов делать глобальные. :) 

    

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

1. Ты маленький (хотя по фото не заметно) 

2. Ты был пьяный. 

3. я просто неприхотливый))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил Москва-Самара на верхней полке 2-го этажа.

Неудобств не заметил.

Мой рост 185 (или чуть больше, давно не мерял, бо незачем). Был трезвый.

Что я делал не так?

 

Обратно ехал в обычном купе, было менее комфортно - правда, в основном из-за неудачных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Что я делал не так?

Не пробовал сесть :). На верхней полке двухэтажника нельзя сесть даже при моём 1.65 - голова в потолок упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Я ездил Москва-Самара на верхней полке 2-го этажа.

Неудобств не заметил.

Мой рост 185 (или чуть больше, давно не мерял, бо незачем). Был трезвый.

Что я делал не так?

 


 

 

8 минут назад, Dmitri сказал:

Не пробовал сесть :). На верхней полке двухэтажника нельзя сесть даже при моём 1.65 - голова в потолок упирается.


Именно. На второй полке обычного поезда, особенно если внизу едут не знакомые друзья - родственники а люди с которыми не очень вышло тем более установить дружеский контакт в принципе ограничено существовать можно. Можно сесть (это главное), можно убрать много вещей в рундук, можно даже перекусить. 
   А вот в двухэтажке относительно комфортно можно только лечь спать. Да и то на втором этаже из за скошенной крыши не очень приятное ощущение. Даже для тех кто не страдает боязнью замкнутого пространства.  
    Поэтому повторюсь данный поезд все таки прежде всего должен быть ориентирован как эконом ночник. Максимум вон те же 15-17 часов. Сутки и более ехать при условии полной загрузки уже не комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Именно. На второй полке обычного поезда, особенно если внизу едут не знакомые друзья - родственники а люди с которыми не очень вышло тем более установить дружеский контакт в принципе ограничено существовать можно. Можно сесть (это главное), можно убрать много вещей в рундук, можно даже перекусить.

вообще-то верхняя полка существует именно для того чтобы на ней лежать... за всю жизнь сидя на верхней полке ни разу ездить не приходилось))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

вообще-то верхняя полка существует именно для того чтобы на ней лежать... за всю жизнь сидя на верхней полке ни разу ездить не приходилось))

На верхних полках купе вагонов позднего СССР можно свободно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серп сказал:

На верхних полках купе вагонов позднего СССР можно свободно сидеть.

да можно и левое ухо чесать правой рукой, обернув вокруг головы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеркало сказал:

да можно и левое ухо чесать правой рукой, обернув вокруг 

Чеши если тебе нравится, это только твои проблемы.Но в советских вагонах, если пассажир получал место на верхней полке, помимо спального места, пооучал еще достаточный объем личного пространства, в котором можно и сидеть и питаться и комфортно жить. Здесь же пассажир получает только спальное место,  а сидеть, питаться, комфортно существовать он может только на нижней полке, куда продан. билет другому пассажиру, и чтобы сидеть, питаться он должен вольно или невольно  нарушить жизненное пространство другого пассажира.Слабо понимаю, как можно над.этой темой иронизировать.Прокатись сутки на верхней полке второго этажа, потом иронизируй.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Серп сказал:

Прокатись сутки на верхней полке второго этажа, потом иронизируй.

насчет верхней полки второго этажа согласен полностью (о чем говорил выше)... в остальном мой комфорт ничто не нарушало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

насчет верхней полки второго этажа согласен полностью (о чем говорил выше)... в остальном мой комфорт ничто не нарушало))


А далее все зависит от того кто ехал на нижней полке (и ехал ли вообще). 
   Я вот как то обычно попадал что в купе двухэтажки обычно было вообще 1-2 свободных места. А вот когда были заняты все, да ещё с багажом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2022 в 12:46, Зеркало сказал:

я по несколько раз ездил (и Адлер и Питер), дискомфорта не заметил

Ты оставил за скобками много существенных подробностей. Сообщи пожалуйста, кто ехал на нижней полке на месте под твоим местом- твоя жена, подруга, сын, дочь, приятель, давний знакомый?  Это важно. В перечисленных мною случаях ты мог свободно и без помех пользоваться нижней полкой, чтобы посидеть, поесть без ограничений по времени, особо не напрягая их, а дети могли залезть не верхнюю полку, пока ты пользуешься нижней. В моем же случае на нижней полке ехала посторонняя мне женщина, старше меня по возрасту. Если внизу едет родственник или друг-  одна история, если совершенно посторонний и к тому же пожилой  человек- ., история совершенно другая. Расскажи, как было в твоём случае,? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Ты оставил за скобками много существенных подробностей. Сообщи пожалуйста, кто ехал на нижней полке на месте под твоим местом- твоя жена, подруга, сын, дочь, приятель, давний знакомый?  Это важно. В перечисленных мною случаях ты мог свободно и без помех пользоваться нижней полкой, чтобы посидеть, поесть без ограничений по времени, особо не напрягая их, а дети могли залезть не верхнюю полку, пока ты пользуешься нижней. В моем же случае на нижней полке ехала посторонняя мне женщина, старше меня по возрасту. Если внизу едет родственник или друг-  одна история, если совершенно посторонний и к тому же пожилой  человек- ., история совершенно другая.

 


Вот - вот. А люди в том числе и пожилые на нижней полке могут быть не особо адекватные и отзывчивые. И пойдёшь есть даже в вагон ресторан если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Серп сказал:

Ты оставил за скобками много существенных подробностей. Сообщи пожалуйста, кто ехал на нижней полке на месте под твоим местом- твоя жена, подруга, сын, дочь, приятель, давний знакомый?  Это важно. В перечисленных мною случаях ты мог свободно и без помех пользоваться нижней полкой, чтобы посидеть, поесть без ограничений по времени, особо не напрягая их, а дети могли залезть не верхнюю полку, пока ты пользуешься нижней. В моем же случае на нижней полке ехала посторонняя мне женщина, старше меня по возрасту. Если внизу едет родственник или друг-  одна история, если совершенно посторонний и к тому же пожилой  человек- ., история совершенно другая. Расскажи, как было в твоём случае,? 

 

пардон, а спустившись пообедать на нижнюю полку одноэтажного вагона ты меньше напрягаешь своих соседей снизу? я не пойму как это зависит от этажности вагона))

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Вот - вот. А люди в том числе и пожилые на нижней полке могут быть не особо адекватные и отзывчивые. И пойдёшь есть даже в вагон ресторан если что.

а в одноэтажном вагоне они более адекватные и отзывчивые?))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

пардон, а спустившись пообедать на нижнюю полку одноэтажного вагона ты меньше напрягаешь своих соседей снизу? я не пойму как это зависит от этажности вагона))

 

Понятно, значит в твоём случае внизу ехал друг или близкий родственник. Ты спускался, когда хотел, когда хотел поднимался обратно. И я ничуть не сомневаюсь, что никаких неудобств не почувствовал. В моем же случае ехал внизу пожилой человек другого пола. Почувствуйте разницу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серп сказал:

Понятно, значит в твоём случае внизу ехал друг или близкий родственник. Ты спускался, когда хотел, когда хотел поднимался обратно. И я ничуть не сомневаюсь, что никаких неудобств не почувствовал. В моем же случае ехал внизу пожилой человек другого пола. Почувствуйте разницу... 

дубль-2: а если бы этот пожилой человек другого пола ехал в одноэтажном вагоне, тебе потревожить его было бы морально проще?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

 

а в одноэтажном вагоне они более адекватные и отзывчивые?))


В одноэтажном у тебя больше личного пространства на верхней полке. В случае двухэтажки ты можешь там только лежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


В одноэтажном у тебя больше личного пространства на верхней полке. В случае двухэтажки ты можешь там только лежать. 

а мне и в одноэтажке ехать на верхней полке сидя в голову не придет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


В одноэтажном у тебя больше личного пространства на верхней полке. В случае двухэтажки ты можешь там только лежать. 

Я об этом и писал выше. Там и багаж можно положить отсек не под нижней полкой а над коридором и вести автономное существование, спускаясь только по нужде. 

7 минут назад, Зеркало сказал:

а мне и в одноэтажке ехать на верхней полке сидя в голову не придет))

Теперь уже и мне в голову это не придёт, потому что таких вагонов уже нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня вроде первых сход двухэтажки. Отличился Мурманск - СПб на ОЖД. Повезло, без пострадавших.  Но в данном случае не факт что это от конструкции двухэтажка vs одноэтажка а по всем известным случаям по которым у нас грузовые постоянно сходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

по всем известным случаям по которым у нас грузовые постоянно сходят. 

Излом боковой рамы тележки? Проезд красного со сходом на сбрасывающем остряке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.