Перейти к содержанию

Разработка, Создание, Изменение, Отмена Маршрутов Мосгортранса


Алекс123

Рекомендуемые сообщения

Завернули продление автобуса по бульварному кольцу из-за узости Рождественского бульвара и "низкого пассажиропотока (экспертная оценка)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проект предложил 668 обратный через Дорожную-Газопровод, мотивировав отсутствием связи с райсобесом(ост. ул. Кирп. Выемки), как ни странно, идею пока не зарубили.

 

А вообще от проекта были совсем другие ожидания как от цели, так и от процесса. Думал я, что по данным АИКОМа уже создана сеть(на бумаге) и нам дадут её на проверку, а то программа-программой, но в таком деле нужен и "модератор"-человек, ну и будем ковырять "глазки"в новой сети. А обсуждение предполагал, что будет типа форума, а не это писание идей в воздух, причем неструктурированное(может один и тот же маршрут предложат 10 чел и по всем 10 будем обсуждать?), и естественно на форуме должен сидеть спец с цифрами о пасспотоках в руках, а не народ с яндекс картой. Ну даже цель предположем, я  мог недопонять, положившись на пересказ представившего проект форумчанина, и она была сразу создать новые связи. Но ограничения заставляют высасывать идеи из пальца. И показательно то, что соцобъекты(причем не все, имхо торговые центры и рынки, кладбища, унииверы и проч. тоже соцбекты, мне собес например раз в жзни был нужен,а МГУ раз 10, хоть там никогда не учился), соцобъекты должны иметь бесперсадочную связь, а самый нужный объект - метро 2 пересадки :blink: . В итоге нагенерят 0,5 маршрутов до метро и 100 до МФЦ(которые построили как назло далеко от метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё днём на основе многих идей отправил им вот такой маршрут:

К/ст «Тимирязевская» -> улица Яблочкова -> улица Руставели -> Дмитровское шоссе -> станция метро «Тимирязевская» (на Дмитровском шоссе) -> Красностуденческий проезд -> Тимирязевская улица -> улица Вучетича -> 50-я городская больница -> проезд Соломенной Сторожки -> Башиловская улица -> 4-й Вятский переулок -> Старый Петровско-Разумовский проезд -> Планетная улица -> Часовая улица (обратно Улица Усиевича) -> Балтийская улица -> Станция метро «Сокол» (на Ленинградском проспекте) -> Ленинградский проспект -> Станция метро «Аэропорт» -> Станция метро «Динамо» -> Беговая улица -> Больница им. Боткина -> улица 1905-го года -> станция метро «Улица 1905-го года» -> улица Заморенова -> станция метро «Краснопресненская»

 

На данный момент его не отклонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завернули продление автобуса по бульварному кольцу из-за узости Рождественского бульвара и "низкого пассажиропотока (экспертная оценка)"

Всё, это уже абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проект запускался, то я боялся что будет много неадеквата со стороны авторов идей. Но в итоге всё вышло с точностью до наоборот, а именно полный неадекват со стороны организаторов. Создали де-факто заградительные критерии, по которым можно зарубить практически любое предложение и посадили по ту сторону проекта специально обученных ботов, единственная цель которых формально придраться лишь бы к чему и завернуть предложенное любой ценой.

 

они там вообще невменяемые

я был подписан на ВАО и ЮЗАО и решил попробовать дать предложения, которые точно 100% удовлетворяют их критериям

подал связать:

ул. Косинская д. 14, к. 1 с метро "Выхино"

ул. Академика Виноградова д. 10 с метро "Теплый Стан"

по Косинской пришел отказ, что этот дом находится в 400-метровой доступности от остановок НГПТ

о чем после этого можно с ними разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Косинской пришел отказ, что этот дом находится в 400-метровой доступности от остановок НГПТ

о чем после этого можно с ними разговаривать?

На Яндекс-картах нарисована остановка "7 километр МКАД" (по требованию). До неё от дома 14, корп.1 по Косинской по прямой по карте 255 метров, вот так и меряли.

То, что там маршрутов НОТ нет и то, что предложение немного не о том, это фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Виноградова придёт отказ по ширине, кто-то уже тоже пробовал писать.

 

Мне пришёл отказ по маршруту 60 лет Октября -- Дмитрия Ульянова -- Нагорный бульвар (с заездом к метро в обе стороны). Специалисты Мосгортранса сообщили, что по этому маршруту можно проехать Тм 14, 39 + А 119. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВАО Позавчера подал заявку на связь  ст .М Выхино - ст.м Перово 

 

обосновал тем что до военкомата от выхино особо неудобно ехать. 

 

Пока отказа нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завернули продление автобуса по бульварному кольцу из-за узости Рождественского бульвара и "низкого пассажиропотока (экспертная оценка)"

 

 

по Косинской пришел отказ, что этот дом находится в 400-метровой доступности от остановок НГПТ

Я рыдаю, дорогая редакция... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Виноградова придёт отказ по ширине, кто-то уже тоже пробовал писать.

 

 

да какой там отказ по ширине, нормальная улица 11 метров и разворотная площадка автобусная в конце есть, раньше 284-й ходил

ты пойми, я же не просто так эти улицы выбрал

 

да и потом трамвай мы можем восстановить плюя на нынешние нормативы? а автобус разве нет? я уверен что там скорее всего тоже  в связи с нехваткой ПС отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По Виноградова придёт отказ по ширине, кто-то уже тоже пробовал писать.

 

 

да какой там отказ по ширине, нормальная улица 11 метров и разворотная площадка автобусная в конце есть, раньше 284-й ходил

ты пойми, я же не просто так эти улицы выбрал

 

да и потом трамвай мы можем восстановить плюя на нынешние нормативы? а автобус разве нет? я уверен что там скорее всего тоже  в связи с нехваткой ПС отменили.

 

 

Кто-то уже писал где-то в глубине комментов, что получил отказ по Виноградова, и я даже не стал предложение такое делать.

Кроме неё, я что-то даже не знаю пока, что можно было бы ещё по ЮЗАО предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то уже писал где-то в глубине комментов, что получил отказ по Виноградова, и я даже не стал предложение такое делать.

Кроме неё, я что-то даже не знаю пока, что можно было бы ещё по ЮЗАО предложить.

 

Илья, понимаешь, сейчас отказывают, а когда школу откроют и этот вопрос будет управа долбить и маршрут в итоге введут, будет смешно

мне то пофигу, я просто так сказать решил непотребство наружу вывесить (провоцирую типа)

мое предложение по Виноградова кстати пока не отфутболили, видимо его пока тот же "глазомер" не обработал

 

по ЮЗАО еще можно предложить связь м. НЧ напрямую по Болотниковской, но пока не понятно как обставить. В принципе в районе префектуры есть дома, которые обслуживаются 10-й поликлиникой, но там смешно - пешком 1 км, до остановки 400 м. и 800 м. на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что данное задание - это что-то вроде проверки на способности создавать в стеснённых условиях. Далее по графику проекта следует конкретное обсуждение создание новых автобусных линий. Поэтому пока предлагайте маршруты, которые именно подходят под критерии, а не те, которые на ваш взгляд так прямо нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме неё, я что-то даже не знаю пока, что можно было бы ещё по ЮЗАО предложить.

 

Вот я тоже не знаю. Однако по всем округам подано по 50-90 неотклонённых предложений. Хорошо, пусть примерно половина - дубли (более чем уверен в этом). Но если их исключить - всё равно получается немало! Очень интересно, что это за предложения, что там вообще можно толкового предложить исходя из заданных критериев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что данное задание - это что-то вроде проверки на способности создавать в стеснённых условиях. Далее по графику проекта следует конкретное обсуждение создание новых автобусных линий. Поэтому пока предлагайте маршруты, которые именно подходят под критерии, а не те, которые на ваш взгляд так прямо нужны

 

Иван, может давайте их тут обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме неё, я что-то даже не знаю пока, что можно было бы ещё по ЮЗАО предложить.
Ул. Генерала Тюленева?

От действующих остановок до 700 метров, но могут отфутболить по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, может давайте их тут обсудим?

Да без проблем. Единственное, что я не знаю совсем - это Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме неё, я что-то даже не знаю пока, что можно было бы ещё по ЮЗАО предложить.
Ул. Генерала Тюленева?

От действующих остановок до 700 метров, но могут отфутболить по ширине.

 

 

ну какая Тюленева, если Виноградова отшивают? Тюленева по сравнению с Виноградова это, так тропинка

 

 

Иван, может давайте их тут обсудим?

Да без проблем. Единственное, что я не знаю совсем - это Бутово.

 

 

давайте север обсудим, я правда на него не подписан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иван, может давайте их тут обсудим?

Да без проблем. Единственное, что я не знаю совсем - это Бутово.

 

В Бутово такое дикое количество редких социальных маршрутов, идущих дикими кракозябрами (1с один чего стоит), что, боюсь, там и связывать-то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте север обсудим, я правда на него не подписан

Хорошо. Есть у меня такое предложение, которое было изложено пару страниц назад: соединить станцию метро "Строгино" со всякими улицами/переулками, по которым ходят всякие там 253, 100, 681, и имеют целую гору поликлиник, больниц, детских садов. Единственная проблема - я не знаю, к какой конечной станции привязать такой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иван, может давайте их тут обсудим?

Да без проблем. Единственное, что я не знаю совсем - это Бутово.

 

В Бутово такое дикое количество редких социальных маршрутов, идущих дикими кракозябрами (1с один чего стоит), что, боюсь, там и связывать-то нечего...

 

 

ну почему, в принципе есть. Все ЮБ люди хотят все в 121-ю поликлинику ездить, она главная и хорошая. Погляди откуда в нее из ЮБ можно доехать, т.е. там поле непаханное.

 

 

давайте север обсудим, я правда на него не подписан

Хорошо. Есть у меня такое предложение, которое было изложено пару страниц назад: соединить станцию метро "Строгино" со всякими улицами/переулками, по которым ходят всякие там 253, 100, 681, и имеют целую гору поликлиник, больниц, детских садов. Единственная проблема - я не знаю, к какой конечной станции привязать такой маршрут.

 

имхо неплохое предложение, особенно после того как 640-й от Курчатника убрали, все Строгино кроме трамваев, теперь на Щукинской обрывается, но к сожалению отклонят, т.к. минимум 1 пересадка. А так наверное Таллинская - м. Октябрьское Поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к сожалению отклонят, т.к. минимум 1 пересадка.

По пункту 2 соответствует - отсутствует беспересадочная связь с социально значимым объектом в рамках одного округа. А этих социально значимых в переулках между Щукинской, ПМЖ и Окт.Полем хоть попом ешь.

А так наверное Таллинская - м. Октябрьское Поле

А на Таллинской есть автобусная конечная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по ВАО Позавчера подал заявку на связь  ст .М Выхино - ст.м Перово 

Небось напишут про наличие 620.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про маршрут Ул.Молостовых - М.Текстильщики. Отклонили... Мол можно доехать на 133 и 29, хотя 133 не идёт до метро Новогиреево. Ещё написал про Щёлковская - ВДНХ по МКАДу, ответ не пришел. Значит, не отклонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется предложить что-то по Канатчикову проезду (возможно, продление автобуса "A"), но никак не могу придумать адекватную обратную трассировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имхо неплохое предложение, особенно после того как 640-й от Курчатника убрали, все Строгино кроме трамваев, теперь на Щукинской обрывается, но к сожалению отклонят, т.к. минимум 1 пересадка. А так наверное Таллинская - м. Октябрьское Поле

 

39-й надо до Таллинской продлить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВАО Позавчера подал заявку на связь  ст .М Выхино - ст.м Перово 

 

обосновал тем что до военкомата от выхино особо неудобно ехать. 

 

Пока отказа нет... 

А между Выхино и Перово разве 620 не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

39-й надо до Таллинской продлить...

Дмитрий, так где там конечная для автобусов на Таллинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется предложить что-то по Канатчикову проезду (возможно, продление автобуса "A"), но никак не могу придумать адекватную обратную трассировку.

Мне А хочется по маршруту ул. Кравченко (конечная Тб 34) - Проспект Вернадского - ул. Косыгина - просп. 60-летия Октября - ул. Шверника. Будет соединять 2 общежития МГУ с самим университетом. Вот только как пустить маршрут от Шверника через развязку на Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только как пустить маршрут от Шверника через развязку на Гагарина.

 

Вот это самая главная засада, и похоже, что неразрешимая. Там возможна только односторонняя связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.