Перейти к содержанию

Разработка, Создание, Изменение, Отмена Маршрутов Мосгортранса


Алекс123

Рекомендуемые сообщения

Веское слово изрёк Собянин.

 

 

Сегодня в Активном гражданине появился опрос следующего содержания:

"Для разработки новых маршрутов наземного транспорта столицы был впервые применен опыт краудсорсинга - почти 6 тыс. москвичей в свое свободное время нашли возможность помочь городу. Вам предлагаются на рассмотрение лучшие из представленных ими маршрутов для московских округов. При Вашей поддержке эти маршруты будут реализованы до конца следующего года. Выберите округ, в котором вы хотите оценить новый автобусный маршрут (в каждом округе по одному маршруту)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня? Стал опрос проходить, он меня опросил про один маршрут все... К остальным доступа нет.

 

Кому удастся пройти целиком, пожалста, расскажите какие были остальные маршруты. Я только НЧ - Каховку успел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо все те 9 маршрутов, что победили на самом проекте, а как ещё? Надо было в начале опроса все округа зачекать. Там конечно тупо, но вопрос стоит типа "какие округа вам интересны в опросе?" Я зачекал все округа и прошёл опрос по всем ним подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все зачекал. Может ктонть здесь умеренно подробно рассказать какие были остальные? Я на дткрауде не участвовал, поэтому кажется единственный кто не знает этих маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь все выше приводились где-то со ссылками даже вроде...

З.Ы. Сорри, оно в родственной теме: 

http://fot.com.ru/index.php/topic/28622-стоящие-идеи-с-dtcrowd/page-3#entry589036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь все выше приводились где-то со ссылками даже вроде...

Ссылки все на дткрауд, не хочу региться, со смартфона тем более. Короче, рассказать никто не может. Все как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там никто теперь войти не может, из участников даже. Они моментально всех вырубили, как последнее задание окончилось. Но у меня например получается по этим ссылкам открыть. Если всех вырубили и мы теперь не можем на проект войти - то полагаю все теперь в равных условиях... За своё СЗАО могу привести ссылку на победивший маршрут (сама схема на ЯК от автора и команды): http://maps.yandex.ru/-/CVrZ4A1B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там никто теперь войти не может, из участников даже. Они моментально всех вырубили, как последнее задание окончилось. Но у меня например получается по этим ссылкам открыть. Если всех вырубили и мы теперь не можем на проект войти - то полагаю все теперь в равных условиях... За своё СЗАО могу привести ссылку на победивший маршрут (сама схема на ЯК от автора и команды): http://maps.yandex.ru/-/CVrZ4A1B

Ошибка 404. А что, ни у кого без ссылок на дт маршрутов нет? Никто реально не может рассказать о победивших маршрутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, ни у кого без ссылок на дт маршрутов нет? Никто реально не может рассказать о победивших маршрутах?

http://www.scribd.com/fullscreen/232110039?access_key=key-jlCNqJfiO5xIyyNHHNR1&allow_share=true&escape=false&view_mode=scroll - смотри 1-е место каждого округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил вопрос. Просмотрел. Не буду по новой обсуждать, все давно сказано. Три ответа против из девяти. Остальные шесть понравились. Поглядим, во что это выльется к "концу следующего года", так вроде прозвучало из официального источника?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сроки весьма далёкие. Видимо будут аналитить пасспотоки по этим маршрутам. Другого предположить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Планерной-Лациса было моё предложение (там не только эта связка, но и ещё несколько других новых), но народ посчитал что оно не нужно: 

http://maps.yandex.ru/-/CVrSb4Yf

По-хорошему надо было в Северном Тушино победивший вариант хотя бы через западную Лациса пропустить (используя недозагруженную к.ст.Братцево, в отличии от душной Плашки), ибо в текущем варианте он дублирует 267-й между Сходненской и Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Планерной-Лациса было моё предложение (там не только эта связка, но и ещё несколько других новых), но народ посчитал что оно не нужно: 

http://maps.yandex.ru/-/CVrSb4Yf

По-хорошему надо было в Северном Тушино победивший вариант хотя бы через западную Лациса пропустить (используя недозагруженную к.ст.Братцево, в отличии от душной Плашки), ибо в текущем варианте он дублирует 267-й между Сходненской и Планерной.

Да я не про конкурс идей на дткрауд. Здесь много было несколько месяцев назад разговоров, что вот-вот назначат новые маршруты, все решено уже. Уже упомянутое продление 131 до Камчатской, колечко вокруг новых домов на Лациса от метро, Подбелка, извините, Рокоссовка - Камчатская прямой, Камчатская - Преображенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал про "колечко вокруг новых домов на Лациса от метро", поэтому свой вариант именно так и завернул, охватив ещё кучу всего. Но видимо проще по 100500 м-тов пускать из каждого квартала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маршрут нужный, так как мало у кого возникает желание ездить из Медведково до Щелковской через центр.

Да таких людей вообще мало. Никакого тактового интервала на нём не будет, конечно, учитывая через сколь пробочные места он проходит (один съезд со Щелчка на МКАД чего стоит).

 

В общем, что ни говори, но это реально тот случай, когда как раз нужно и оправлено ездить именно на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо не через щелчок, а через предыдущий съезд (который ближе к лосинке).

Там, где я сегодня голосовал, так и нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких людей вообще мало.

При отсутствии связи вообще подсчитать количество тех, кому она будет удобна, не представляется возможным. Это не аргумент.

 

Никакого тактового интервала на нём не будет, конечно, учитывая через сколь пробочные места он проходит.

Захотят - будет. Найдут подменные автобусы. Да и МКАД не стоит круглосуточно.

 

В общем, что ни говори, но это реально тот случай, когда как раз нужно и оправлено ездить именно на машине.

Машина через пробки ровно также не перелетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они возьмутся, эти подменные?

Один и то не всегда можно найти. Поможет только обед после каждого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал про "колечко вокруг новых домов на Лациса от метро", поэтому свой вариант именно так и завернул, охватив ещё кучу всего. Но видимо проще по 100500 м-тов пускать из каждого квартала... 

К слову, маршрутку 488м, ходившую единственную к тем домам, кажется, отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там те же 9, то по второму разу их даже мурыжить не хочется. Кстати зря я тогда Юго-восток не указал. Сейчас пытаюсь придумать новые связи в тех краях в качестве части предвыборной программы кандидата в депутаты МГД. По Капотне уже кое-что интересное готов предложить. По восточному Марьину тоже. А вот с Восточным Люблино сложнее, уж очень там диспетчерские не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии связи вообще подсчитать количество тех, кому она будет удобна, не представляется возможным. Это не аргумент.

 

 

мне непонятно почему на этом направлении нет ни одной маршрутки, хоть были какие-то попытки его раскатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятно почему на этом направлении нет ни одной маршрутки

Сменяемость пассажиров будет стремиться к нулю, за 30 рублей маршуточникам это невыгодно, есть более хлебные маршруты.

 

хоть были какие-то попытки его раскатать?

Очень недолго работали автобусы заказной колонны 6 АП, вот только информации не было никакой и всё благополучно загнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, сроки весьма далёкие. Видимо будут аналитить пасспотоки по этим маршрутам. Другого предположить не могу.

Да не будет никто аналитить пасспотоки, они и делать-то этого не умеют. Кабы умели, вся работа по новым маршрутам с другого конца начиналась бы.

 

Скорее всего, обдирать дальше существующие маршруты уже нет никакой возможности, высвобождения ПС в связи с открытием какого-то метро тоже в этом году не ожидается, значит нужны дополнительные закупки. Поэтому учтут их в плане закупок на следующий год, и когда машины по этим новым закупкам придут и оформятся - можно будет и маршруты открывать. Как раз конец следующего года выйдет, раньше просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это более полезный повод для такого затягивания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.