Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@GrekOFF, я лично четыре года назад вложил 1000 рублей, года четыре не торговал активно, сейчас уже 2600 рублей за счёт торговли. Ничем от вложений в доллар не отличается.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,

 

Про биткоин стали говорить года три назад. Однако про сверхдоходы от майнинга только сейчас. Вывод: нужны новые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично четыре года назад вложил 1000 рублей, года четыре не торговал активно, сейчас уже 2600 рублей за счёт торговли.

"Неплохая прибавка к пенсии" ©

Раньше примерно также зазывали торговать на форексе. А далее, кому повезёт. Везло немногим.

Здесь есть товарищ, увлекающийся подобной фигнёй, ловит скидки на финских паромах и бонусы РЖД, на миллиардера не похож ;).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, а так он в 2009 году появился. Вот тогда нужно было вкладываться. И майнить можно было на видеокарте без ферм всяких.

 

днако про сверхдоходы от майнинга только сейчас

Это чушь, чтобы майнить сейчас и получить хоть что-то, надо вложить огромные суммы и может быть что-то окупиться. Майнингом нужно было заканчивать лет пять назад заниматься.

 

"Неплохая прибавка к пенсии" ©

Это я чисто в развлекательных целях, просто у того же биткоина курс сильно прыгает, но постоянно повышается.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто бы знал, какая валюта лучшая, жил бы в шоколаде

Так ты вроде как по этой теме учился?

Хм, я не экономист ни разу.

Но никакой эклномист (вменяемый) не скажет, что такая-то валюта самая крепкая. Это как предсказать погоду, только еще хуже :) Если я скажу, что через 10 лет будет +100*С на улице не поверит никто, а в то, что доллар будет стоить 150 рублей поверит, условно, треть)

Копить надо в той валюте, в которой планируется трата (точнее, от которой зависит её сумма, т.е. на тур какой-то надо копить в евро, хоть покуается он за рубли). Попытки заработать на курсовой разнице - почти как игра в рулетку, скорее вопрос доверия к денежно-кредитной политике государства(без %% рубли держать хуже чем доллары, доллары хуже, чем евро, но это только при условии сохранения текущей политики тех государств). В общем, откладывать 20 тыс руб в год лучше всего на вклад и не париться. Угадать, где солому подстелить не получится.. Ну можно на 5-10 из них доллар/евро брать, но риски банального пожара в доме тоже есть, а на вклад в российский банк валюту нести бессмысленно(когда прижмет, не отдадут, заработок =0)

 

 

Это чушь, чтобы майнить сейчас и получить хоть что-то, надо вложить огромные суммы и может быть что-то окупиться. Майнингом нужно было заканчивать лет пять назад заниматься.

 

 

Признак пирамиды, однако:) Первые ступеньки вовремя вышли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Признак пирамиды, однако Первые ступеньки вовремя вышли)
Да нет же, там сам закупаешь видеокарты в огромном количестве, просто сложность майнинга с каждым разом растёт и количество биткоинов ограничено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,

 

Да да же. Пока майнинг был прост и понятен, о нем никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да да же. Пока майнинг был прост и понятен, о нем никто не говорил.
А это лавинообразно пошло, как и во всех новых технологиях. Пока пипл схавал, уже и ухватиться не за что. Посмотрим лет через 5, что с криптовалютой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,

 

Что будет с криптовалютами сказать сложно, а вот то что будут различные пирамиды можно сказать точно.

 

Да и какая лавнообразность, когда видеокарт не стало уже после того как появилось понимание что майнинг дома беспереспеутивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

огда видеокарт не стало уже после того как появилось понимание что майнинг дома беспереспеутивен.
Кто-то ложную инфу распространил, либо пошли майништь менее решённые валюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,

 

Это все не суть. Понятно, что за криптовалютами будущее и я не финансист что бы что то утверждать. Я просто твёрдо одно знаю, что все кидалово всегда продвигалось как что то свежее, новаторское и что это от нас скрывали и все будет хорошо. Это было и во времена крушения СССР и во времена МММ.. просто нынче уровень другой, а иначе никто не поведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, сейчас уже каждый желающий собственную валюту майнит.

Вот здесь собран список из 750(!) существующих криптовалют

https://bitmakler.com/kriptovaluta

Уточнения о том, что весь этот зоопарк не обеспечен ровно ничем, очевидно излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, вполне такое возможно.@Varanas,как не обеспечено. Это всё дело обеспечено желанием торговать, делать обмен. Менять крипту на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что за криптовалютами будущее

Это отнюдь не однозначное утверждение.

Первый хороший кризис может сильно подорвать веру в них со всеми вытекающими.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый хороший кризис может сильно подорвать веру в них со всеми вытекающими.
Это смотря по какой валюте. И он был уже, когда украли много биткоинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хороший кризис может сильно подорвать веру в них со всеми вытекающими.

 

Я не называю сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё дело обеспечено желанием торговать, делать обмен

Ох...

Хорошо, зайдем с другого конца. За счет чего в системе растет капитализация? Откуда берутся эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, хотя есть, постоянно повышает.ся

@Varanas, видимо, люди доверяют чему-то новому, вот и льют туда деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, хотя есть, постоянно повышает.ся

@Varanas, видимо, люди доверяют чему-то новому, вот и льют туда деньги.

Оба утверждения были вполне справедливы и для акций МММ. Причём повышались они куда более стабильно ;).

Любая игра находит своих поклонников, выигрывают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

БИН туда же, готовятся Промсвязь и МКБ(непрофессиональное суждение на основе списка брокера Альфы и статей в РБК-там они 4ро друг у друга занимали).

 

Из Мкб пора забирать свои небольшие накопления?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мкб пора забирать свои небольшие накопления?

По идее он должен проследовать дорогой БИНа, то есть под санацию ЦБ.

Но смотри сам. Лучше переложиться от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из Мкб пора забирать свои небольшие накопления?

По идее он должен проследовать дорогой БИНа, то есть под санацию ЦБ.

Но смотри сам. Лучше переложиться от греха подальше.

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из Мкб пора забирать свои небольшие накопления?

Небольшие-то по идее через АСВ выплатят, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через АСВ сильно геморройно получать?

В целом нет, только какое-то время займёт. Подробнее может рассказать товарищ из Новопеределкина, он через это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А через АСВ сильно геморройно получать?

Нет, совсем не геморройно. Я когда-то получал остатки с карты Мастер-банка. Единственно, сумма оказалась несколько меньше чем я ожидал "а на этом счете вот такие остатки и больше ничего не знаем". Выписки по карте, разумеется, не доступны и понять куда что делось невозможно. Может банк в конвульсиях какие-нибудь комиссии за обслуживание втихаря задним числом вводил - хз.

Скорее всего, если вклад по договору, то такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, если вклад по договору, то такого быть не должно.

Если только вклад не забыли провести официально. Прецеденты в "Тама-банках" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.