Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Но все-таки с 9 декабря будут возвращать оставшиеся деньги на его картах, только до 700 тыс.руб.

 

Почему до 700 000? Подняли же его в 2 раза.

 

Мне вчера утром сказали так. Может, за это время уже что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал?

 

Мой начальник, который мне и сообщил об отбирании лицензии у Связного и последствиях этого. Может, он тоже что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати тоже не знал что сумму увеличили... Учитывая, что твой начальник врядли является работником банковской сферы, то не исключено что он, как и я, владел старой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю: с меня чего-нибудь еще не сдерут? Просто дело в том, что когда в 2012 г. я открывал эту карту Связного, то через некоторое время обнаружил на ней на 20 тыс.руб. больше, чем клал, причем меня об этом не уведомляли. Друг сказал, что это кредит, так что не надо выходить за пределы этих 20 тыс.руб, а если выйдешь, то пойдут проценты. И что теперь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что теперь будет?
Как сказал Путин крымчанам, взявшим в Привате кредит на машину: "Катайтесь". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сказал Путин крымчанам, взявшим в Привате кредит на машину: "Катайтесь".

Ну так банк же не аннигилировал без следа. Кому-то перейдут права на долги, он и будет требовать их уплаты.

Другое дело, что как я понял, там остаток собственных средств был положительным, а если так, то величина кредитного лимита по карте ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что теперь будет?

Как сказал Путин крымчанам, взявшим в Привате кредит на машину: "Катайтесь". :)

 

 

Серьезно? Это не шутка? Сам Путин сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезно? Это не шутка? Сам Путин сказал?
Я могу ошибаться в точности формулировки. Может быть "Пока катайтесь". Но подобный ответ на одной из встреч с населением был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня зампредседатель правления Сбербанка заявил, что пластиковые банковские карты могут уйти в небытие в ближайшие пять-семь лет. Надеюсь, что это лишь бурные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что теперь будет?

Как сказал Путин крымчанам, взявшим в Привате кредит на машину: "Катайтесь". :)

 

 

Серьезно? Это не шутка? Сам Путин сказал?

 

В разделе Анекдоты это выдавалось за слова Путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня зампредседатель правления Сбербанка заявил, что пластиковые банковские карты могут уйти в небытие в ближайшие пять-семь лет. Надеюсь, что это лишь бурные фантазии.

 

Да вполне возможно. И так уже большой процент транзакций идет без физического участия карты, так что нет ничего удивительного, что со временем физический носитель в нынешнем виде может в будущем и окончательно отмереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зампредседатель правления Сбербанка заявил, что пластиковые банковские карты могут уйти в небытие в ближайшие пять-семь лет. Надеюсь, что это лишь бурные фантазии.

Они везде и у всех... Какая альтернатива он не сказал? если единый электронный документ или чип? Мне кажется все таки это его бурные фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут различные разработки систем, которые будут идентифицировать человека по отпечаткам пальцев или различным соотношениям размеров тех же пальцев например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая альтернатива он не сказал?

Мобильные приложения.

Тут надо еще учитывать, где это сказано. А сказано это на форуме Касперского. Понятно, что там надо говорить, что всё будет уже завтра, иначе прослывешь ретроградом.

А в реальности-то бытовые предметы весьма очень консервативны, и за 5-7 лет путь от новинки до отмирания старой технологии не проходят. Через 5-7 лет при удачном раскладе (т.е. при отсутствии серьезных подводных камней) эта технология в лучшем случае может стать общедоступна как один из вариантов оплаты. Что же до отмирания карт... Тогда смартофоны клиентам банки будут за свой счет выдавать? Для этого они должны себестоить примерно как сейчас карты с чипом. Боюсь, этот путь за 5-7 лет технический прогресс не пробежит даже в развитых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в реальности-то бытовые предметы весьма очень консервативны, и за 5-7 лет путь от новинки до отмирания старой технологии не проходят.
Так технология банковских карт уже давно не новинка и через 5-7 лет будет уже "20 лет спустя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так технология банковских карт уже давно не новинка

Я имел ввиду, от появления новинки до отмирания предыдущей технологии, которую эта новинка должна сменить. Эта смена за 5-7 лет не проходит обычно. Лет 15 еще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карты до сих пор выпускаются для импринтера. Большинство россиян такое устройство только в кино видело.

 

Хе, да до сих пор много где принимается такая вещь, как чеки. Которые россияне видели только в довольно старом кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мобильные приложения.Какая альтернатива он не сказал?

Тут надо еще учитывать, где это сказано. А сказано это на форуме Касперского. Понятно, что там надо говорить, что всё будет уже завтра, иначе прослывешь ретроградом.

А в реальности-то бытовые предметы весьма очень консервативны, и за 5-7 лет путь от новинки до отмирания старой технологии не проходят. Через 5-7 лет при удачном раскладе (т.е. при отсутствии серьезных подводных камней) эта технология в лучшем случае может стать общедоступна как один из вариантов оплаты. Что же до отмирания карт... Тогда смартофоны клиентам банки будут за свой счет выдавать? Для этого они должны себестоить примерно как сейчас карты с чипом. Боюсь, этот путь за 5-7 лет технический прогресс не пробежит даже в развитых странах.

 

И это правда, если мы рассматривать со стороны привычного нам консерватизма. Но полным ходом идет конкуренция, которая очень сильно подгоняет прогресс. Я  порой реально не успеваю за новинками... А иногда узнаю о них, когда они уже отмирают. Что бы запихнуть мобильный телефон, который был бы у каждого потребовалось как раз 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел ввиду, от появления новинки до отмирания предыдущей технологии, которую эта новинка должна сменить. Эта смена за 5-7 лет не проходит обычно. Лет 15 еще возможно.

 

Тоже по-всякому. Скажем, массовое распространение DVD убило видеокассеты в историческом масштабе практически мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карты до сих пор выпускаются для импринтера. Большинство россиян такое устройство только в кино видело.

 

 

Хе, да до сих пор много где принимается такая вещь, как чеки. Которые россияне видели только в довольно старом кино.

 

У моего брата во времена СССР была чековая книжка. Он что-то покупал по ней в магазинах. У меня, как у директора организации, в 90-е тоже была чековая книжка на юридическое лицо. Но по ней мы только нал в банке снимали.

 

 

Тоже по-всякому. Скажем, массовое распространение DVD убило видеокассеты в историческом масштабе практически мгновенно.

 

В прошлом году видел вывеску "прокат видеокассет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлом году видел вывеску "прокат видеокассет".

 

Не факт, что за этой вывеской скрывался именно прокат видеокассет. Хотя, может что-нибудь для любителей теплой ламповой старины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что нужно для получения денег с карты Связного? Вроде уже их должны выдавать, но где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что нужно для получения денег с карты Связного? Вроде уже их должны выдавать, но где и как?

 

 

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации «Связной Банк».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много текста... Но как я понял надо идти в Сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И что теперь будет?

Как сказал Путин крымчанам, взявшим в Привате кредит на машину: "Катайтесь". :)

 

 

Серьезно? Это не шутка? Сам Путин сказал?

 

В разделе Анекдоты это выдавалось за слова Путина

 

Не анекдот: http://www.youtube.com/watch?v=kGO7KWZ73LY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.