Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЦБ ведёт санацию. Все кто надо предупреждены, все что надо выведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно народ пугают, чтобы в Сбер шёл, олимпиаду поддерживать финансово  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это как само собой. Кроме физиков в Сбер пойдут ИЧПисты, разного рода НКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно, что первично: санация или аккумуляция денег в Сбере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, первична имитация бурной деятельности. Думаю не секрет что и сбер не святой и те банки к которым регулятор вопросов не имеет и иметь не будет тоже. Так что толку от санации как таковой мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Думаю сюда этот вопрос подойдёт. У банков отзывают лицензии, вклады застрахованы, а вот кто взял кредит в таком банке, как его оплачивать? У меня друг пару месяцев в ОнЛайн банке взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда этот вопрос подойдёт. У банков отзывают лицензии, вклады застрахованы, а вот кто взял кредит в таком банке, как его оплачивать? У меня друг пару месяцев в ОнЛайн банке взял.

Следить за судебными решениями по данному банку. Велики шансы нарваться на коллекторов-мошенников по типу браузерных баннеров: мы знаем, что вы должник такого-то банка, срочно высылайте ежемесячный платёж на кивекошелёк... Изучить договор кредитования, что в нём сказано по поводу такого форс-мажора.

Думаю, ситуация будет развиваться следующим боком: другу предложат (по судебному решению) полностью и единовременно выплатить сумму кредита, он или согласится, или договорится с представителями усопшего банка срокам платежей, устраивающие обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе, вероятность есть вот такого: взять кредит в банке, банк тю-тю, и ничего никому не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в принципе, вероятность есть вот такого: взять кредит в банке, банк тю-тю, и ничего никому не должен?

 

Когда банк тю-тю, создается комиссия, которая занимается его активами. Ну и кредитами, которые он раздавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот кто взял кредит в таком банке, как его оплачивать? У меня друг пару месяцев в ОнЛайн банке взял.
Пока на указанному по сайте адресу или реквизиты (на сайте Мастербанка были, на Онлайн нет), в наименовании указан ГК АСВ. БИК тот же. Там же можно "поговорить".

 

Если (есть исполнительный документ или) отзыв лицензии: третьим лицам не платить- платежи ничтожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вероятность есть вот такого: взять кредит в банке, банк тю-тю, и ничего никому не должен?

 

Нет. У банка есть вкладчики, которые будут хотеть денег взад. Кредиты - это деньги, которые можно раздать вкладчикам ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как быстро начинают выдавать деньги по системе страхования вкладов? А то банк, где у меня вклад был, 26 ноября концы отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как быстро начинают выдавать деньги по системе страхования вкладов? А то банк, где у меня вклад был, 26 ноября концы отдал.

Клиентам мастер-банка начали выплачивать менее, чем через месяц уже после капута.
А что за банк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2T банк.

Первый раз такой слышу. Во банков напридумывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета отобрали лицензия у банка, в котором у меня был вклад (слава Богу, я узнал о проблемах с наличными в банке заранее и успел понизить сумму вклада до страховой), начали выплачивать через две с половиной недели. Обычно уходит 3-5 дней на выбор банка-агента и через две недели начинают выплаты. 

Подробности про свой банк лучше смотреть на сайте АСВ http://www.asv.org.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2T банк.

С 10 декабря в Сбербанке. Но лучше идти не утром 10 а еще лучше 11го. Отделения как правило выдают далеко не все, список дающих будет на сайте АСВ и на сайте сбера. Я уже 6 банк хороню за 2 года. Мастер, за ним Смоленский и БПФ, потом Софрино, Сберкред, теперь 2т:) проблем ни разу не было, не считая дикой очереди в ВТБ24 за вкладом БПФа(выплаты начались за 3-4 дня до НГ, а отделений назначили мало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.