Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил задачку и смех начала 90х. Вот хоть кто-нибудь отгадает, что мой брат называл писидос? Какие только причудливые формы ни принимает наш язык...

Ну несмотря на самый очевидный ответ  :blush: - думаю, это нечто компьютерное. В начале 90-х был такой термин DOS - дисковая операционная система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомнил задачку и смех начала 90х. Вот хоть кто-нибудь отгадает, что мой брат называл писидос? Какие только причудливые формы ни принимает наш язык...

 

Ну несмотря на самый очевидный ответ  :blush: - думаю, это нечто компьютерное. В начале 90-х был такой термин DOS - дисковая операционная система.

Да. Тогда PC и DOS были вроде магического заклинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чьё то долбаное тело (наверное кого то из оппозиции) сегодня собиралось ехать со стороны Внуково в центр. 642-ые высадили людей у съезда с МКАДа. Прогулка далее пешком до метро Тропарёво бодряща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьё то долбаное тело (наверное кого то из оппозиции) сегодня собиралось ехать со стороны Внуково в центр. 642-ые высадили людей у съезда с МКАДа. Прогулка далее пешком до метро Тропарёво бодряща.

Кость, перекрытие было где-то на час: с начала девятого до начала десятого. Весь выпуск 611 и 272 маршрутов - все 16 машин - стояли всё это время во Внуково на Центральной улице, растянувшись от въезда на Киевку до Боровки.

И это в самый час-пик. Красота. Ну, то есть, ох***ли уже в конец.

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis L.,

Понял. Тогда хорошо, что я пошёл пешком от МКАДа....Окуели в конец. Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьё то долбаное тело (наверное кого то из оппозиции) сегодня собиралось ехать со стороны Внуково в центр.

Вчера с утра все подъезды к Ленинскому были также перекрыты, ключевые слова - "мечеть и Курбан-Байрам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трубе есть функция панорамной съёмки. Проверил. Прикольно. А сюда войдёт кликабельная версия? Интересно же.

 

Не. Спрямляет. Не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все много раз слышали, а многие произносили, фразу "вы на следующей выходите/не выходите?". Всегда считал её полной глупостью. Лично меня в таких ситуациях вообще не интересует, выходит человек или нет. Я всегда говорю "я на следующей выхожу". Человек уже поставлен перед фактом выбора пропустить меня или выйти вместе со мной. "Вы не выходите?" уже подразумевает диалог. Зачем мне диалог с незнакомым человеком?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Вы не выходите?" уже подразумевает диалог.

С чего вдруг? :D

 

 

Я всегда говорю "я на следующей выхожу".

Как-то.. ммм... жестковато и не слишком вежливо. А если ещё и добавить "Свали!".......))

Хотя, зависит от интонации. (Если впереди девушка стоит, то она может подумать, что с ней таким образом пытаются познакомиться) ))

 

 

Человек уже поставлен перед фактом выбора пропустить меня или выйти вместе со мной.

Ну, можно подумать, что вопросом "вы не выходите?" он не поставлен перед фактом выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому проще молча растолкать оюдей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Вы не выходите?" уже подразумевает диалог.

С чего вдруг? :D

 

 

Я всегда говорю "я на следующей выхожу".

Как-то.. ммм... жестковато и не слишком вежливо. А если ещё и добавить "Свали!".......))

Хотя, зависит от интонации. (Если впереди девушка стоит, то она может подумать, что с ней таким образом пытаются познакомиться) ))

 

 

Человек уже поставлен перед фактом выбора пропустить меня или выйти вместе со мной.

Ну, можно подумать, что вопросом "вы не выходите?" он не поставлен перед фактом выбора.

 

Мне сложно на весть этот.... спич ответить. Я уверен, в исходном сообщении я все очень точно написал. И если возникают такие вопросы, то это уже что-то на уровне... не знаю как сказать, чтоб не нарваться на предупреждение.

 

Поэтому проще молча растолкать оюдей.

Мне проще, я большого размера ))) Но я так никогда не делаю. А вот фраза "Я сейчас выхожу" сказанная с улыбкой огромным небритым улыбающимся человеком сразу вызывает в людях желание расступиться... )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь громкой фразой: Товарищи, разрешите пройти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня случилось историческое событие. я на всех станциях метро в Москве побывал, последняя неотмеченная была - Тропарёво. И заодно посёлок Киевский посетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня случилось историческое событие. я на всех станциях метро в Москве побывал, последняя неотмеченная была - Тропарёво. И заодно посёлок Киевский посетил.

Прости, сегодня на всех :) или все таки закрыл последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, сегодня случилось историческое событие. я на всех станциях метро в Москве побывал, последняя неотмеченная была - Тропарёво. И заодно посёлок Киевский посетил.

Прости, сегодня на всех :) или все таки закрыл последнюю?
Сомневаюсь, что даже самый ярый метрофанат осилит объехать всё московское метро за 1 день:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или все таки закрыл последнюю?
Вот это правильный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня интересует вопрос. Почему люди становятся в очередь на посадку в автобус? Я лично её обхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня интересует вопрос. Почему люди становятся в очередь на посадку в автобус? Я лично её обхожу.

Ща срач будет. Я как то ехал в Шереметьево и написал то ли тут,то ли на тр.ру, что ехал по обочине, срач был неделю, хотя я его совсем не хотел...

 

Ну а очереди на автобус с посадкой в одну дверь на конечной у метро при поездках в "спальный район" - это в принципе изобретение СССР, когда на тот же 642 на Калужской или ЮЗ все выстраивались в очередь и сажали через заднюю дверь 677-го ЛиАЗа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня случилось историческое событие. я на всех станциях метро в Москве побывал, последняя неотмеченная была - Тропарёво. И заодно посёлок Киевский посетил.

...тоже мне достижение... ТФ первый раз вчера доехал до Тропарёво? Ой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тоже мне достижение... ТФ первый раз вчера доехал до Тропарёво? Ой )))

Не всем интересны новые станции в метро, к примеру я никогда не был на довольно большом количестве станций в Москве (пожалуй с помощью схемы даже мог бы назвать те, где никогда не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...тоже мне достижение... ТФ первый раз вчера доехал до Тропарёво? Ой )))

Не всем интересны новые станции в метро, к примеру я никогда не был на довольно большом количестве станций в Москве (пожалуй с помощью схемы даже мог бы назвать те, где никогда не был).
Кость, ты же не тф, тебе простительно. Я вот тоже не тф, но был на всех. Специфика работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТФ первый раз вчера доехал до Тропарёво?
А мне там обычно делать нечего, поэтому и необходимости не было там быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот через Тропарёво (если не на машине) теперь езжу на работу. Неплохая станция и пока всегда можно сесть (ну если не забегать в последний вагон уже стоящего на платформе поезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегающие в первый/последний вагон Через минуту придёт следующий, Выдохни дурак и сядь в пустой вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегающие в первый/последний вагон - мудаки. Через минуту придёт следующий, хули лететь. Выдохни дурак и сядь в пустой вагон.

Да даже на НЧ в сторону Ясенево (если поезд до НЧ) выйдут и стоят у первого вагона (где всегда давка), а в третьем уже можно сесть. Ну нравится людям стоять прижавшись друг к другу, пусть стоят, может быть они извращенцы и им нравится когда к ним прижимается кто то и дышит на них перегаром..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забегающие в первый/последний вагон - мудаки. Через минуту придёт следующий, хули лететь. Выдохни дурак и сядь в пустой вагон.

Да даже на НЧ в сторону Ясенево (если поезд до НЧ) выйдут и стоят у первого вагона (где всегда давка), а в третьем уже можно сесть. Ну нравится людям стоять прижавшись друг к другу, пусть стоят, может быть они извращенцы и им нравится когда к ним прижимается кто то и дышит на них перегаром..

Именно так. Все извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Илья, научись общаться без мата или уже забыл где находишся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,@Вперёдсмотрящий, Тут да интересно если именно по необходимости побывал на всех станциях. А так при желании за весь день можно все станции метро обкатать - были такие выезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вроде как недавно выяснили, что слово м...к не является матерным. Словари в помощь. Предупреждение требую снять, ибо не за что выписано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,@Вперёдсмотрящий, Тут да интересно если именно по необходимости побывал на всех станциях. А так при желании за весь день можно все станции метро обкатать - были такие выезды.

Ну на всех по необходимости - это разве только у курьеров, в обычном случае такая необходимость возникнет вряд ли, тем более если не просто проехать мимо, а еще и выходить на каждой станции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.