Jump to content

Госдума прищемит "зайцам" хвост


Recommended Posts

Гора родила мышь.

Если уж собрались прищемлять хвост - то нужно что-то в корне менять в системе.

А тут получается для галочки - штраф подняли - отчитались о мерах принятых по борьбе с безбилетниками - и забили до тех пор пока в очередной раз не настанет время отчитываться.

Думаю - что в реале все ограничится развешиванием плакатов-пугалок с новой цифирью штрафа. И то далеко не везде.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще, проблема гораздо менее актуально, чем, скажем, пять - десять лет назад даже на мосузле: бегунов стало меньше, на карман контролёры стали работать очень редко (в 95% случаев пробивают билетик на выданную им сумму). А что бегуны и платящие за проезд не полностью всё равно есть? Дык это... обломайтесь, чуваки! ЦППК и так прибыльна (согласно собственным же отчетам), а цены снижать, как учил тов. Сталин, на дальние срасстояния, вполне могли бы.

Link to comment
Share on other sites

 

 

бегунов стало меньше, на карман контролёры стали работать очень редко

Вот, похоже, кому-то это очень не нравится.

Поэтому и идет лоббирование таких изменений, чтобы контролеры снова стали работать на карман (а при официальном неподъемном штрафе именно это и будет происходить в массовом порядке). Тогда они смогут делиться наверх и т.д., короче будет всё как раньше.

Link to comment
Share on other sites

Ох... Сколько копий сломано на форуме и не только, а я до сих пор не могу понять: какая религия не позволяет привлечь полицию к проверке оплаты проезда? Поймали зайца - документы и протокол. Нет документов - задержание для установления личности и тот же протокол. Заодно кучу административных нарушений можно пресечь, типа распития спиртных напитков, несанкционированной торговли, попрошайничества.

И прецеденты есть - московский метрополитен охраняется полицией, которая дежурит в достаточных для отлова зайцев количестве, хотя сама их и не ловит - при попытке послать на три буквы охранника в обезьянник попасть можно на раз-два.

Link to comment
Share on other sites

 

 

я до сих пор не могу понять: какая религия не позволяет привлечь полицию к проверке оплаты проезда?

 

я тоже. вообще, это, имхо, единственный реальный способ. всё остальное - болтовня.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ох... Сколько копий сломано на форуме и не только, а я до сих пор не могу понять: какая религия не позволяет привлечь полицию к проверке оплаты проезда? Поймали зайца - документы и протокол. Нет документов - задержание для установления личности и тот же протокол. Заодно кучу административных нарушений можно пресечь, типа распития спиртных напитков, несанкционированной торговли, попрошайничества.

 

А никому это не нужно. Ни железке ни полиции.

Link to comment
Share on other sites

 

А никому это не нужно. Ни железке ни полиции.

 

Железке не нужны деньги? Ну тогда чего на зайцев ругаться?

Link to comment
Share on other sites

А они про зайцев и не вспоминают уже лет пять как. В основном идет базар, что никакая оплата проезда не компенсирует ПИДу затраты от пригородных перевозок, и поэтому необходимы миллиардные дотации от обкомов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Железке не нужны деньги? Ну тогда чего на зайцев ругаться?

 

На зайцев ругаются, ибо так принято. В реальности установка турникетов по Москве и области существенно подняла оплату проезда.

 

 

 

что никакая оплата проезда не компенсирует ПИДу затраты от пригородных перевозок, и поэтому необходимы миллиардные дотации от обкомов.

 

При наполняемости в 20 человек на электричку никакая разумная оплата не справится.

Link to comment
Share on other sites

 

 

В реальности установка турникетов по Москве и области существенно подняла оплату проезда.

Оплативший билет от Курского до Серпа и поехавший до Орехово-Зуево считается оплатившим проезд?
Link to comment
Share on other sites

 

 

Оплативший билет от Курского до Серпа и поехавший до Орехово-Зуево считается оплатившим проезд?

 

Ага. Ибо раньше он совсем ничего не платил.

Link to comment
Share on other sites

 

На зайцев ругаются, ибо так принято. В реальности установка турникетов по Москве и области существенно подняла оплату проезда.

Оплату или себестоимость проезда? 

В реальности пока немного поджали "голубых зайцев", которые вполне честно платили не полностью. 

Те кто не платил вообще(или только за посадку на станции с дурью) всё так же продолжают "скакать", периодически жалуясь, что бригада заставила мёрзнуть пару часов не давая перебежать на 3-4 вагона на левом полустанке

Link to comment
Share on other sites

 

 

В реальности установка турникетов по Москве и области существенно подняла оплату проезда.

В реальности, увеличение выручки от этой самой "оплаты проезда" на 90% обеспечивается повышением тарифов на проезд.

 

 

При наполняемости в 20 человек на электричку никакая разумная оплата не справится.

Поначалу было на 20 человек, а раз эдак в 10 побольше. А дальше комплексные действия ПИДа в части чинения неудобств (ездить стали реже и дольше, а ещё в неудобное время) и повышения тарифов и привели к плачевному результату...
Link to comment
Share on other sites

 

 

Оплату или себестоимость проезда?  В реальности пока немного поджали "голубых зайцев", которые вполне честно платили не полностью.  Те кто не платил вообще(или только за посадку на станции с дурью) всё так же продолжают "скакать", периодически жалуясь, что бригада заставила мёрзнуть пару часов не давая перебежать на 3-4 вагона на левом полустанке

 

Оплату. Ибо раньше очень многие пользовались электричкой в черте Москвы и не платили. А это очень существенный поток.

 

 

 

В реальности, увеличение выручки от этой самой "оплаты проезда" на 90% обеспечивается повышением тарифов на проезд.

 

Я вот что-то не помню скачка тарифа на проезд раз так в 8-10. А именно в таком уровне скаканули продажи билетов по станциям с турникетами на первых порах.

 

 

 

Поначалу было на 20 человек, а раз эдак в 10 побольше. А дальше комплексные действия ПИДа в части чинения неудобств (ездить стали реже и дольше, а ещё в неудобное время) и повышения тарифов и привели к плачевному результату...

 

А эти 200 человек платили за проезд или нет? Ибо многие пользовались электричкой для поездки из-за ее бесплатности. А как стало надо платить, так уже оказалось, что есть и другие более удобные маршруты передвижения.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А эти 200 человек платили за проезд или нет?

Скорее всего, платили - за пределами московского и питерского узлов нередко бывает кондуктор в электричке.

 

 

А они про зайцев и не вспоминают уже лет пять как.

Вообще говоря, есть такой парадокс. Если я в магазине украду чупа-чупс за 15 рублей, то меня задержит охрана, приедет полиция, отвезёт в обезьянник, составит протокол и впаяет уголовную статью. А если я "украду" проезд от Москвы до Можайска за 210 рублей, то, скорее всего, меня где-нибудь в районе Голицына или Кубинки поймают контролёры и пробьют билет на 50 рублей дороже, которые я сэкономлю за счёт того, что назову "левую" станцию отправления. А если мне не лень бегать, то проеду бесплатно на глазах у этих контролёров. Как-то нелогично получается, однако...

Link to comment
Share on other sites

Если я в магазине украду чупа-чупс за 15 рублей, то меня задержит охрана, приедет полиция, отвезёт в обезьянник, составит протокол и впаяет уголовную статью.

Дико извиняюсь за офтоп.

Если вы украдете в магазине чупа-чупс за 15 рублей - никто вам уголовную статью не впаяет.

Вам светит либо штраф до пятикратной стоимости похищенного (но не менее тысячи рублей), либо, в особо тяжелых случаях, до 15 суток административного ареста согласно статье 7.27 КоАП РФ. Уголовщина наступает только в случае хищения свыше тысячи рублей, а подавляющее большинство пригородных билетов туда укладываются.

Источник: ст. 7.27 КоАП РФ

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.