Перейти к содержанию

Обкатка 144-го автобуса


NikOl

Рекомендуемые сообщения

 

Могли бы хоть в салонах автобусов и на остановках схемы маршрутов повесить как это у САСов было.
Это да, как и поставить табличку экспресс.

 

Объявлять остановки в стиле "Следующая остановка Ломоносовский проспект, до остановки Ломоносовский проспект автобус проследует экспрессом" нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлять остановки в стиле "Следующая остановка Ломоносовский проспект, до остановки Ломоносовский проспект автобус проследует экспрессом" нереально?

 

Всё равно половина не слушает этих объявлений. В середине 80-ых 642 ходил от ул Введенского до Соловьиного с 16 до 20 экспрессом. Водитель орал в микрофон, орал, что следующая остановка Соловьиный проезд, а все равно уже на следующей остановке которую пропускали народ колотил в двери, в кабину водителя, звонил в звонки...Конфликты пассажиров с водителями видел постоянно...

 

Объявлять остановки в стиле "Следующая остановка Ломоносовский проспект, до остановки Ломоносовский проспект автобус проследует экспрессом" нереально?

 

 

У половины пассажиров сейчас в ушах наушники от айфона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объявлять остановки в стиле "Следующая остановка Ломоносовский проспект, до остановки Ломоносовский проспект автобус проследует экспрессом" нереально?

Реально, но бесполезно. Предупреждать пассажира нужно до того, как он оплатил поездку и прошел в салон, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют люди, которые садятся в незнакомый автобус, а потом чего-то требуют, не знаешь, не садись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо список остановок на передней площадке на уровне глаз приклеить. Желательно красным цветом напечатать.

 

А то ещё и водителя отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо список остановок на передней площадке на уровне глаз приклеить. Желательно красным цветом напечатать.

Не поможет. Не читают люди объявлений. Да и тогда придётся за 144 застолбить машины, чтобы работали только там, и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в современной Москве экспрессы (кроме САС) пережиток (ИМХО). Я и раньше то, если честно не понимал этого 144 с вечно мечущимися пассажирами "останавливается он там то или нет"...

По Ленинскому нужен САС, выделенный цветом и с четко прописаными остановками, а это не знаю зачем нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Ленинскому нужен САС, выделенный цветом и с четко прописаными остановками, а это не знаю зачем нужно..

Надо просто на остановках и в салонах нормальные объявления повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поможет. Не читают люди объявлений. Да и тогда придётся за 144 застолбить машины, чтобы работали только там, и нигде больше

Если ещё и объявлять, что до такой-то остановки проследует без остановок - нормальным людям поможет. А тем, кто по 30 лет ездит каждый день в метро и не знает, где пересадку сделать уже ничего не поможет. Пусть катаются - их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что люди завалят письмами и жалобами этот 144-ый автобус и экспрессом ему быть недолго. В принципе это логично, экспрессы были в СССР для связи удаленных от метро новых районов с метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ещё и объявлять, что до такой-то остановки проследует без остановок - нормальным людям поможет.

Так объявление "Станция метро "Октябрьская", следующая остановка "Площадь Гагарина" и так уже подразумевает под собой, что между двумя этими остановками остальные будут пропущены.



 

 

А мне кажется, что люди завалят письмами и жалобами этот 144-ый автобус и экспрессом ему быть недолго.

Завалить могут, но кардинально менять его не будут. В поостановочный точно превращать не станут. Максимум - это ввод нескольких остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в современной Москве экспрессы (кроме САС) пережиток (ИМХО). Я и раньше то, если честно не понимал этого 144 с вечно мечущимися пассажирами "останавливается он там то или нет"...

По Ленинскому нужен САС, выделенный цветом и с четко прописаными остановками, а это не знаю зачем нужно..

Их искусственно сделали пережитками. От ближайшего метро до далёких иппуней типа Новопеределкина или Коровина-Фуникова нужны экспрессы. А 144 по Ленинскому в те далёкие годы я лично любил очень. Только и тогда он сильно проигрывал троллейбусам в интервалах.

 

 

Так объявление "Станция метро "Октябрьская", следующая остановка "Площадь Гагарина" и так уже подразумевает под собой, что между двумя этими остановками остальные будут пропущены.Если ещё и объявлять, что до такой-то остановки проследует без остановок - нормальным людям поможет.

Вот скажут какой-нить клуше "3 остановки от Октябрьской". Ну услышит, что след "пл. Гагарина", подумает, что это первая. Потом, когда заметит, что долго почему-то едет, начнёт квохтать на весь автобус. А если услышит, что без остановок (что далеко не факт), возможно озаботится до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот скажут какой-нить клуше "3 остановки от Октябрьской". Ну услышит, что след "пл. Гагарина", подумает, что это первая. Потом, когда заметит, что долго почему-то едет, начнёт квохтать на весь автобус.

Так значит клуше этой надо объяснять, на чём эти три остановки ехать. А если бы на Октябрьской был маршрут, который сразу сворачивает с Ленинского, клуша эта тоже бы шум подняла? Так что не аргумент.



 

 

А если услышит, что без остановок (что далеко не факт), возможно озаботится до отправления.

Если пассажир идиот, то не надо под него подстраиваться. Пущай скатается разок, а потом и близко не будет подходить к 144-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что люди завалят письмами и жалобами этот 144-ый автобус и экспрессом ему быть недолго. В принципе это логично, экспрессы были в СССР для связи удаленных от метро новых районов с метро...

Остановок прибавят, но полуэкспрессом останется. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановок прибавят, но полуэкспрессом останется. ИМХО.

И я даже примерно представляю, какие. Но говорить не буду, дабы Коля не расстроился:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если Коля будет писать "уберите остановки", то слушать вряд ли кто будет, а если начнуть строчить клуши, которых провезет автобус черти куда.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно добавить или Кравченко или Марии Ульяновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так значит клуше этой надо объяснять, на чём эти три остановки ехать. А если бы на Октябрьской был маршрут, который сразу сворачивает с Ленинского, клуша эта тоже бы шум подняла? Так что не аргумент.

Разумеется, надо. Только во-первых, объявы (если она в магаз/учреждение едет) зачастую пишут такие же клуши или дебилы (типа авт. 626 от Щукинской до "Синдики-О"), а во-вторых, отдельные паксы себя любят умнее всех считать. Вот пример: 831 уже 6-й год ходит, однако не так давно нашёлся мудак, который с пеной у рта убеждал что на Кировоградский проезд он свернуть никак не может, потому, что все автобусы от Пражской идут прямо до Янгеля. К счастью, его так никто не переубедил, и он отправился на экскурсию к "Аптеке" на Чертановскую улицу.

 

 

Если пассажир идиот, то не надо под него подстраиваться. Пущай скатается разок, а потом и близко не будет подходить к 144-му.

Дык, и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однозначно нужно добавить или Кравченко или Марии Ульяновой.

Марии Ульяновой лучше. Там можно ещё и на 28 и 224 пересесть



 

 

Разумеется, надо. Только во-первых, объявы (если она в магаз/учреждение едет) зачастую пишут такие же клуши или дебилы (типа авт. 626 от Щукинской до "Синдики-О"), а во-вторых, отдельные паксы себя любят умнее всех считать. Вот пример: 831 уже 6-й год ходит, однако не так давно нашёлся мудак, который с пеной у рта убеждал что на Кировоградский проезд он свернуть никак не может, потому, что все автобусы от Пражской идут прямо до Янгеля. К счастью, его так никто не переубедил, и он отправился на экскурсию к "Аптеке" на Чертановскую улицу.

Ну это уж точно не проблема автобуса. И уж тем более ради этого не стоит забивать информатор сообщениями для дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остановок прибавят, но полуэкспрессом останется. ИМХО.

И я даже примерно представляю, какие. Но говорить не буду, дабы Коля не расстроился :D

 

Да я не расстроюсь, а просто не буду им пользоваться и все. Пока он так идет, я еще подумаю, идти ли в метро Тропарево или на него, а если он будет пропускать только какой-нибудь "Институт имени Курнакова", то и нафиг его, особенно с его интервалами. И так-то скорее всего на метро будет быстрее, но я больше люблю наземный транспорт, да и пересадка с него на Октябрьскую-радиальную вполне удобна, ну а с кучей остановок пусть на нем ездят жители Ленинского проспекта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я не расстроюсь, а просто не буду им пользоваться и все. Пока он так идет, я еще подумаю, идти ли в метро Тропарево или на него, а если он будет пропускать только какой-нибудь "Институт имени Курнакова", то и нафиг его, особенно с его интервалами. И так-то скорее всего на метро будет быстрее, но я больше люблю наземный транспорт, да и пересадка с него на Октябрьскую-радиальную вполне удобна, ну а с кучей остановок пусть на нем ездят жители Ленинского проспекта

Ну, как говорится, колхоз - дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ломоносовского до Октябрьской за 15 минут сидя в полупустой гармошке - ну красота же.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это уж точно не проблема автобуса. И уж тем более ради этого не стоит забивать информатор сообщениями для дураков

Пока маршрут новый (я о 144) - это проблема автобуса, точнее перевозчика. Надо какое-то время даже для адекватных паксов. А после информационное усиление можно снимать, однако, на остановках инфу оставить пожизненно.

 

От Ломоносовского до Октябрьской за 15 минут сидя в полупустой гармошке - ну красота же.)))

В первое его пришествие эта красота была в течение всего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока маршрут новый (я о 144) - это проблема автобуса, точнее перевозчика. Надо какое-то время даже для адекватных паксов. А после информационное усиление можно снимать, однако, на остановках инфу оставить пожизненно.

К САСам пассажиры привыкли же, хотя там не объявляли о пропуске остановок. И здесь привыкнут. Тем более, как показывает практика, практически все пассажиры не слушают и не читают объявления. Да и не проблема это перевозчика. Не на живых наличных деньгах работает всё таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

144 подходит вроде по определение САС , почему ему не дали номер из серии 9**. Хоть у нас всего 6 маршрутов, но уже понятно, что они едут не совсеми. (901;902;903;904;905;907). 9** это уже намёк на необычность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

144 подходит вроде по определение САС , почему ему не дали номер из серии 9**

Потому что довольно значимую часть маршрута он идёт как обычный автобус. 900-е же от конечной до конечной идут, что-то пропуская. Ну и плюс они ходят часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

144 всё-таки полуСАС: часть маршрута у него не экспрессная, интервалы побольше, и на маршрут ставят ОБВ.

Зы. Даже у 796, пропускающего 3 несчастные остановки есть табличка "экспресс", а у 144 нету:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Даже у 796, пропускающего 3 несчастные остановки есть табличка "экспресс", а у 144 нету :lol:

а сколько было воплей первую неделю экспрессности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

144 всё-таки полуСАС: часть маршрута у него не экспрессная, интервалы побольше, и на маршрут ставят ОБВ.

Как тут выяснилось, ОБВ не является мерилом САСа, на 904 их ставят. А интервалы "побольше" - это с какой минуты начиная?

 

Зы. Даже у 796, пропускающего 3 несчастные остановки есть табличка "экспресс", а у 144 нету :lol:

Это да, необходимо либо к номеру маршрута "э" приставлять, либо под стекло огромную табличку "ЭКСПРЕСС" ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А интервалы "побольше" - это с какой минуты начиная?

Ну самый большой интервал на САСе, если не ошибаюсь, 9 минут. У 144-го в среднем интервал в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.