Перейти к содержанию

Обкатка 144-го автобуса


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Блин, как автор темы заявляю: давайте писать по ее профилю, а не по техническим характеристикам форума. Обсуждайте их, пожалуйста, в соответствующем разделе, благо, он тоже есть. И не надо зафлуживать эту тему, как уже многие зафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Георг, открою второй секрет пользования форумом. Тем, где бывает полезная инфа, очень мало. Их нужно знать. Остальное - флудильня

 

Проблема, Касым, тут в том, что первые темы часто превращаются во вторые и наоборот. Флуд здесь на этом форуме постоянно перемежается с ценной информацей. Взять те же темы "Троллейбус в Москве нужен" или "Реконструкция трамвайных линий" - там и того и другого дофига. Поэтому я читаю общие темы и по отдельным интересным мне районам. Темы про изменения маршрутов просматриваю все, чтобы быть в курсе. А Тропарёво не смотрел, т.к. там флуд и район, далёкий от меня.



 

 

Блин, как автор темы заявляю: давайте писать по ее профилю, а не по техническим характеристикам форума. Обсуждайте их, пожалуйста, в соответствующем разделе, благо, он тоже есть. И не надо зафлуживать эту тему, как уже многие зафлудили.

 

А я предлагаю эту тему и сделать посвящённой изменению 144 автобуса, написать подробно куда и чего и перенести в соотв. раздел.



Вот думаю. Подобное продление - не первая ли "ласточка" к сокращению троллейбусов на Ленинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю. Подобное продление - не первая ли "ласточка" к сокращению троллейбусов на Ленинском?

Не, Георг точно издевается... Ответьте кто-нибудь ему. Обрисуйте ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю эту тему и сделать посвящённой изменению 144 автобуса, написать подробно куда и чего и перенести в соотв. раздел.

 

Может, в таком случае еще создать темы, типа "Укорачивание 272-го до Тропарево", "Отмена движения 816-го по проспекту Вернадского: прямой поворот с Ленинского на ул. 26 БК" и так по каждому изменению, связанному с открытием Тропарево?

 

Короче, давайте встречаться в субботу, 13 декабря в 12:00 на Тропарево в центре зала, после чего едем до Ударника на 144-м, ну а дальше - как решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же тема про изменения маршрутов в честь запуска Тропарёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попозже? Часам к 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вами, что ли, съездить покататься :)  На этой неделе устал, как собака, не высыпаюсь и немного нездоров. С другой стороны, в последнее время мало с кем общаюсь, хочется какого-то разнообразия. Может, присоединюсь. Тогда дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попозже? Часам к 14?

Можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно... неохота мне на 144 через пол Москвы кататься, а пивка я бы попил... :D

А я вот прокачусь, наверное, во вторник. К Ударнику, конечно, не попрусь, доеду от ПК до Октябрьской и поеду домой таким путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может попозже? Часам к 14?

Можно и так.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда встречаемся в 14:00 на Тропарево в центре зала.

 

 

Вот честно... неохота мне на 144 через пол Москвы кататься, а пивка я бы попил... :D

Ну так у нас в программе не только обкатка 144-го через пол Москвы, но и осмотр станции Тропарево, да и пиво тоже (по желанию). Ну можешь подъехать в Оранжерею где-нибудь к 16 часам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я бы участвовал в организации и мог бы сам участвовать, предложил бы другой вариант совсем. Тропарёво сто раз уже показали по телеку, на фото есть, весь интернет наводнён. Чего там смотреть? Кроме железных деревьев с лампочками, обычный односвод последних лет. Я бы катал маршрут от и до. От ТС до Ударника, высадка там необязательна, вернуться на 1-й Голутвинский, пройтись пешком до метро Полянка, доехать до Менделеевской, и жрать дальше в Оранжерее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если б я бы участвовал в организации и мог бы сам участвовать, предложил бы другой вариант совсем. Тропарёво сто раз уже показали по телеку, на фото есть, весь интернет наводнён. Чего там смотреть?

Ну не знаю. Мне всё же хочется посмотреть в живую. Я вообще многие новые станции пропустил. Было только на Алма-Атинской и на Новокосино. Ни на Бутовской, ни на продлении ТКЛ, ни на Спартаке я не был ещё. Надо будет выделить себе денёк в отпуске, посмотреть всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне всё же хочется посмотреть в живую. Я вообще многие новые станции пропустил. Было только на Алма-Атинской и на Новокосино. Ни на Бутовской, ни на продлении ТКЛ, ни на Спартаке я не был ещё. Надо будет выделить себе денёк в отпуске, посмотреть всё это.

 

Вань, я на Кантемировской и всем что за ней первый раз был полгода назад и то не плачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я работаю завтра. Жалко.

 А вообще, хотелось бы как-нибудь пересечься с коллегами по форуму, пообщаться вживую, так что как-нибудь выберусь, или на очередное открытие, или тупо в кафешку можно забуриться опять...



 

Ну не знаю. Мне всё же хочется посмотреть в живую. Я вообще многие новые станции пропустил. Было только на Алма-Атинской и на Новокосино. Ни на Бутовской, ни на продлении ТКЛ, ни на Спартаке я не был ещё. Надо будет выделить себе денёк в отпуске, посмотреть всё это.

 

Вань, я на Кантемировской и всем что за ней первый раз был полгода назад и то не плачу :)

 

____________________

 

Какой позор(((

  Причём, здесь отмазки про север Москвы уже не пройдут. Родимые юга же  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Причём, здесь отмазки про север Москвы уже не пройдут. Родимые юга же  :P

Ну таки юго-восток в ареал моей малой родины не входит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Причём, здесь отмазки про север Москвы уже не пройдут. Родимые юга же  :P

Ну таки юго-восток в ареал моей малой родины не входит :)

 

_________________________

 

 Интересно, а как ты сам обозначаешь для себя ареал своей малой родины, свой, так сказать, участок, который, видимо, подобно волку, обходишь, в определённом смысле даже метишь, и зариться на коий не даёшь никому? Где границы сии? Дальше которого места-на север, на восток, на северо-запад- тебе из Ясенево низзя, т к там волки-соперники? В Чертаново, я полагаю, за тобой давно закреплённая территория. Что странно, т к оно отделено лесом. Но, тем не менее, ты отважно ходишь через этот лес и садишься регулярно там в трамвай. 

 Где же начинаются границы запретного? Просвети общественность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дальше которого места-на север, на восток, на северо-запад- тебе из Ясенево низзя, т к там волки-соперники? В Чертаново, я полагаю, за тобой давно закреплённая территория. Что странно, т к оно отделено лесом. Но, тем не менее, ты отважно ходишь через этот лес и садишься регулярно там в трамвай. 

 Где же начинаются границы запретного? Просвети общественность... :)

 

Ну метро Пражская - это граница в сторону Чертанова (дальше не бываю), по Варшавскому шоссе проходит зона комфортного пребывания тоже (всё что к западу хорошо, все что к востоку мерзость. Так скажем от Юго-западной до Пражской это хорошо на север предел Садовое кольцо, все что севернее это страна тундры, северных оленей, чукчей и ягеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, я на Кантемировской и всем что за ней первый раз был полгода назад и то не плачу :)

Да я тоже не плачу. Просто всё равно если ехать кататься на 144, то так и так до Тропарёво на метро ехать. Вот и посмотрю заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не плачу. Просто всё равно если ехать кататься на 144, то так и так до Тропарёво на метро ехать. Вот и посмотрю заодно

Да посмотри, в принципе она неплохая, я уж в четверг посмотрел...Переходы вот длинноваты если выйти на остановке когда едешь от МКАД, да и остановки большинства автобусов остались на месте, к примеру от остановки 642 топать до входа далеко. В принципе надо бы перенести их ближе ко входу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотри, в принципе она неплохая, я уж в четверг посмотрел...Переходы вот длинноваты если выйти на остановке когда едешь от МКАД, да и остановки большинства автобусов остались на месте, к примеру от остановки 642 топать до входа далеко. В принципе надо бы перенести их ближе ко входу...

Возможно, со временем доделают. Сейчас всё делали в авральном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что доделают. Когда метро не было, то первая остановка после съезда с МКАД к ЮЗ (все время забываю ее название) не так уж принципиально где была, 100 метров туда или 100 обратно, а как метро открыли, то теперь она расположена нелогично. В принципе даже писАть, наверное смысла нет, они сделают сами..



Кстати, а где там остановку этого 144-го открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая остановка после съезда с МКАД к ЮЗ (все время забываю ее название)

Кстати, а где там остановку этого 144-го открыли?

Теплостанский проезд. С 13 числа называется Теплостанский проезд - метро Тропарёво, для тех, кто не заезжает на дублёр к самому входу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался. Небольшие заметки:

1813* 13:57 (0) м. Тёплый Стан 15+17 чел.

На Теплостанском пр. - м.Тропарёво вышло/зашло: 12/0. После осталось 3 человека.

После Детской больницы осталось 2 человека.

На М-Маклая -1/+10

По остановкам народу много садится.

14:44 (+13) Ломоносовский проспект

Зачем-то остановился на "Эльдаре", на Кравченко, Марии Ульяновой, Крупской, ЦДТ и т.д. Зачем???

15:01 (+10) Ударник

Некоторые люди ностальгировали и радовались, что вернули.

Но объяснять очень многим приходилось.

Одна тётка наорала на водителя за то, что он не идёт п/э.

Впечатления сумбурные: с одной стороны, водитель проявлял человечность и высаживал незнающий народ, но с другой стороны останавливался не по маршруту и создал себе 10-минутное опоздание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он не идёт п/э.

Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П/Э это полуэкспресс имеется ввиду. Хотя в наше время люди полностью отвыкли от полуэкспрессов, тем более по Ленинскому...Там или уж САС надо делать было или пускать автобус со всеми. Помню и при СССР не фанату невозможно запомнить было где 144 останавливается, а где нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.