Перейти к содержанию

Замена проводников пассажирских вагонов


Рекомендуемые сообщения

http://rg.ru/2015/01/22/yakunin.html

Вообще понятно - большинство российских проводников не знает украинского языка, чем могут огорчить какого-нибудь пассажира. Интересно, где по юридически не-русскоязычной территории ещё ездят поезда РЖД? Кена-Кибартай? И по большой стране на востоке Азии российские поезда возят местных пассажиров, так писал господин Сергей в журнале под псевдонимом Periskop http://periskop.livejournal.com/1149998.html эта или следующая публикация

 

А маниакальное желание к отмене плацкартных вагонов удивляет - десятилетиями так ездили, и ничего страшного, воздух чаще свежее купейных вагонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке очень много букв. Что не так?

Перед большими буквами "Долгая дорога в Крым" абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  больше  другой  абзац  понравился  - это  в  тему  срача  "плацкарт - купе":

 

 

Останутся ли до конца года плацкартные вагоны, которые вы давно обещаете заменить?

Владимир Якунин: Я не говорил, что мы прекращаем использование плацкартных вагонов. Я говорил, что в стремлении повысить качество перевозки и комфортность пассажиров мы рассматриваем плацкартные вагоны как не обеспечивающие этот стандарт пассажирских перевозок. И предполагал, что рано или поздно плацкартные вагоны должны кануть в Лету. Не я это придумал. Еще в 70-е годы министерство путей сообщения предполагало прекратить эксплуатацию плацкартных вагонов. Потому что коллективный стриптиз на 70 человек едва ли соответствует нашим представлениям о праве личности на безопасность и интимность. Но тогда против выступило министерство обороны.

 

Интересно  причем  тут  министерство  обороны?

 

Я же считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться-одеваться прилюдно только потому, что плацкарта несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно.

 

Ну  а  насчет  что  главная  проблема  это  раздеваться - одеваться  тут  Якуша  лукавит. Собственно  миллионы  людей  ездят  в  плацкарте  и  привыкли  к  этим  особенностям.  Соответственно  и  одеваются  заранее,  если  собираются  ложиться  спать. А так  я  что-то и  в  купе  не  помню,  чтобы  кто-то  укладывался  спать  в  нижнем  белье.  Такую  роскошь  по-моему  могут  себе  только  клиенты  "Люксов"  позволить.  Да  и  то  если  едут  либо  одни  либо  с  теми  попутчиками,  при  которых  не  будут  стесняться :)

 

П.С. Можно  этот  ответ  скинуть  для  срача  "плацкарт - купе",  думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно  причем  тут  министерство  обороны?

При том, что любой плацкартный вагон. в отличии от купейника, предусматривает использование в качестве передвижного госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно  причем  тут  министерство  обороны?

 

 

 

Наверное при том что призывников, военных перевеозят именно в плацкартных вагонах. И им удобно так контролировать к примеру призывников которых везут в часть. Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей тоже возят в плацкартных вагонах только вовсе не из желания нагадить. Дети, как и призывники, перевозятся в вагонах открытого типа по наставлению психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

едва ли соответствует нашим представлениям о праве личности на безопасность и интимность.

 

Некоторые выбирают плацкартный вагон именно из соображения безопасности. В закрытом купе, с неизвестными попутчиками, может быть опаснее. Поэтому и детей в советское время можно было возить только в плацкарте, чтобы все были на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про советское время и военнослужащих; бесплатный билет в плацкарте предоставлялся до званий до капитана (включительно) лишь из соображений экономии, а не безопасности. Майор, подполковник, полковник - купе. Все что выше - СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще понятно - большинство российских проводников не знает украинского языка, чем могут огорчить какого-нибудь пассажира.

 

Зато абсолютно все жители Украины, кроме каких-нибудь бабок из венгерской деревни в Закарпатье, знают русский язык.

 

А вот, например, большинство экипажей иностранных авиакомпаний, летающих в Россию, не знает русского языка, давайте возмутимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться-одеваться прилюдно только потому, что плацкарта несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно.

 

 

У Якунина что, какие-то нездоровые ассоциации на тему стриптиза и прилюдного раздевания-одевания, поэтому он предлагает запретить плацкартные вагоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же считаю, что сегодня развитие нашего общества уже таково, что раздеваться-одеваться прилюдно только потому, что плацкарта несколько дешевле, чем купе, не совсем правильно.

 

 

У Якунина что, какие-то нездоровые ассоциации на тему стриптиза и прилюдного раздевания-одевания, поэтому он предлагает запретить плацкартные вагоны?

 

Да уж...

То "сведения о моих доходах могут угрожать безопасности моей семьи", то "прилюдное раздевание людей нам не нужно"... :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед большими буквами "Долгая дорога в Крым" абзац

Как я понимаю, соглашение касается поездов РЖД (ФПК), идущих в одну соседнюю страну с юго-западной стороны.

Стоп. А много ли таких составов в принципе то после известных событий осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вообще грохнули все поезда  кроме  УЗ...Не знаю  может  в  Молдавию  что-то осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато абсолютно все жители Украины, кроме каких-нибудь бабок из венгерской деревни в Закарпатье, знают русский язык.

 

 

Как правило, понимают почти все, но говорят далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правило, понимают почти все, но говорят далеко не все.

 

Да и говорят все. Уж заказать чай точно каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно причем тут министерство обороны?

Притом, что призывников и Л/С они в плацкарте возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и говорят все.

 

Ты, наверное, просто не был на западе Украины.

 

 

 

 

Уж заказать чай точно каждый сможет.

 

Заказать чай и чех сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вообще грохнули все поезда  кроме  УЗ...Не знаю  может  в  Молдавию  что-то осталось...

В смысле? В Молдавию осталось аж целых 3 поезда, 2 из которых  - ЧФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как правило, понимают почти все, но говорят далеко не все.

Да и говорят все. Уж заказать чай точно каждый сможет.

А вот далеко не каждый. Кто из проводников ездить сюда или на восточную, те русский знают. А в каком-нибудь 601 лучше знать польский (не украинский, все равно не поймут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.