Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

4.58 в Витебск и 5.27 в Могилёв вряд ли можно назвать нормальным, при том что можно бы на пару часов позже.

ОТ как раз начинает ездить в это время, так что ничего трогать не будем.

 

 

В Минск если выехать из Москвы в районе 8 утра отлично успеваешь примерно к 17.00.

Теперь ты хрен выедешь в 8 утра до Минска. 021+023 после перевода на летнее время в Европе отправляется в 6:44!!!

Причём с Ласточки на него не пересядешь. Она отправляется в 7:10!!!

 

 

 

Их надо с Тушинской пускать по уму через Красногорск на Новую ригу. Один хрен они из Минска 70% пассажиров по Парку победы высаживают.

А зачем на Новую Ригу их пускать? Они на Минке неплохо живут.

Тем более она у меня практически под боком.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так утренние поезда очень нужны как для тех кто не хочет ехать ночью, так для тех кому надо быть в другом городе днем или вечером, кто едет через Москву с пересадкой и утром в Москве оказался...

 

Для начала, а много ли таких, кто хочет ехать днем, а не ночью? Есть большой поток или это 2-5 человек в день?

 

И дальше попробуй прикинуть время отправления из Москвы, чтоб на поезд успели пассажиры. Возможное время прибытия и как далеко сможет уехать за это время поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sprinter515CDI,Зашибись логика - ОТ начинает ездить, поэтому трогать ничего не будем! А то что даже для местных означает то что люди нормально не выспятся, приехав в такую рань - это нормально. Про туристов вообще молчу - тоже разорванный день получается. И из-за чего? Да не из-за чего - просто так уже есть, а люди итак поедут когда нужно.

 

Ну и второе. Есть статистика по 25 минскому утром из Москвы который благополучно отменили? Из-за чего кстати? Неужели "низкая наполняемость"? Я на нем ездил пару лет назад - был почти битком.

 

@Klessk, Повторюсь даже 25 который тащился до Минска явно не по скоростной нитке и прибывал уже поздним вечером не пустовал. Надо сделать отправление примерно в 8 утра из Москвы - и в 17-18 часов поезд будет в Минске. В крайнем случае продлить смоленскую "Ласточку" хотя бы до Орши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки - откуда мнение, что в белоруссию такой большой поток, что надо что-то ещё назначать? по-моему, отмены свидетельствуют как раз об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ночной смоленский поезд из-за Ласточек грохнули?

 

не думаю. он стабильно ходил полупустым.



а его грохнули уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ночной смоленский поезд из-за Ласточек грохнули?

 

 

не думаю. он стабильно ходил полупустым.

а его грохнули уже?

 

Купе - да. А где оно не полупустое сейчас? А плацкарт там заполнялся, по-крайней мере, в те дни, что я ездил.

 

Пока не грохнули, но на июнь я его в расписании не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем на Новую Ригу?
Чтобы в пробках вокруг Одинцова не торчать!

 

 

А зачем на Новую Ригу их пускать? Они на Минке неплохо живут.
Даже Евролайнс перестал ездить по МКАД к Щелковской. Ближайший легальный автовокзал там на Тушинской. Дабы не тратить время на МКАД, нужно сразу уходить на Новую ригу. 

 

 

Для начала, а много ли таких, кто хочет ехать днем, а не ночью? Есть большой поток или это 2-5 человек в день?

Я хочу сидячкой за вменяемое время. Выехать в 7-8 утра и прриехать в районе 15 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу сидячкой за вменяемое время. Выехать в 7-8 утра и прриехать в районе 15 часов.

 

так, один уже есть :D



скока там надо для назначения поезда? полтыщи в день? :D ну, начало положено, по крайней мере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен,@FIPS, Разговор не о том что существующие поезда не справляются, а в том что нужен именно дневной хотя бы один. Пусть он даже будет не сильно бюджетный. Лучше уж пусть какой-нибудь ночной грохнут - тот же 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не  нужны никакие дневные поезда в Минск. Достаточно к парижскому/пражскому/ниццанскому цеплять сидячки в количестве 3 - 6 вагонов. Это, кстати и убыточность их снизит. 

 

 

Полностью за. А что эти ПДСы в Париж и Ниццу сильно убыточны? Проезд в них конский. Тем более РЖД не заинтересован в убыточных поездах. И если сидячка в них и будет то это не спасет их убыточность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем торчать в пробках вокруг Одинцова? Есть же обход Одинцова.

И куда потом с Новой Риги деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем торчать в пробках вокруг Одинцова? Есть же обход Одинцова.
Чтобы Евролайнс белорусский за платную дорогу заплатил? Это из области фантастики... 

 

И куда потом с Новой Риги деваться?
До Шаховской, потом налево на Уваровку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько там километраж лишний будет, через Шаховскую и Уваровку? Насколько я помню около 80. Т.е. около 20 литров лишнего керосина. 660 рублей, однако.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит проезд для автобуса вокруг Одинцова? И да, 2/3 пути через Шаховскую по двухполосной дороге, не самого хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько стоит проезд для автобуса вокруг Одинцова?

400 или 640 днем. 200 или 300 ночью http://www.m-road.ru/ru/payment/tariffs/#!prettyPhoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда ты знаешь, что нужен?

 

Ну  аналогичный  вопрос  к  тебе?  Откуда  ты  знаешь,  что  "не  нужен".  Я  по  крайней  мере  ездил  на  25  поезде,  который  не  скоростной  и  могу  подтвердить  еще  раз  что  поезд  шел  практически  с максимальной  загрузкой. Сомневаюсь,  что  даже  с  нынешним  "кризисом"  люди  стали  настолько  уж  меньше  ездить. А так да - ушли:  кто-то на ночные  поезда,  кто-то   на  перекладных  поедет,  кто-то  на маршрутках  и  автобусах.

 

Собственно,  подобная  дискуссия  была  уже  в  теме  про  сообщение  с  СПБ,  когда  куча  форумчан  начало  писать,  что   утренний  "трамвай"  из  Москвы  после  "Сапсана"   не  нужен.  есть  "Сапсаны",  есть  самолеты,  есть  ночные  поезда...В  конце  концов Проверяющий согласился  с  тем  что  такой  "трамвай"  будет очень  востребован  и популярен,  но все  упирается  только  в то  что нужна  альтернатива  РЖД.

 

И  не  забываем,  что определенное  количество  пассажиров  едет  опять  же  не  только  по  маршруту  Москва - Минск,  но  и от  других  станций,  и  с пересадками  в  том  числе.  Не  все  удобно  это  делать  ночью,  когда можно  в  дневное время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда ты знаешь, что "не нужен".

 

дык по динамике наличия. поезда ж отменили? отменили. а почему? логичный ответ - потому что народ не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  так  динамика  она  штука  хитрая.  Сам  знаешь  как  у  нас  любили  делать   например  был  суперпопулярный  трамвай  с большим  пассажиропотоком,  потом  делали  его  ходящим  раз  в час  с  тремя  пассажирами  в  вагоне - остальные уходили на маршрутки -  вот и статистика - на трамвае  никто не ездит, отменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу сидячкой за вменяемое время. Выехать в 7-8 утра и прриехать в районе 15 часов.

 

Я хочу это хорошо. Но все же давай обоснование. Исходную точку берем Москву. Направления выбирай сам, так же как и скорости поездов (только реальные), выбирай время в пути и куда можно будет реально за это время доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так динамика она штука хитрая.

 

да ради бога. я только о том, что ненужность поездов хоть чем-то подтверждается. а нужность - ничем (кроме личных хотелок, но это несерьёзно). да и, повторю, я не понимаю, с чего вдруг в белоруссию поток вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ради бога. я только о том, что ненужность поездов хоть чем-то подтверждается.

 

Фыва, ну я фигею с твоей логики. Сделать безумную ничем не обоснованную цену на поезда, а потом удивляться, что чего это народ в них не ездит. И странно, что ты, вроде неглупый человек, на такое ведёшься.

 

 

 

 

я не понимаю, с чего вдруг в белоруссию поток вырастет.

 

А с чего ему падать? Очень много белорусов в России работает. Да, кто-то ездит на автобусах, кто-то на машинах, но были бы поезда удобнее и дешевле, часть ездила бы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделать безумную ничем не обоснованную цену на поезда, а потом удивляться, что чего это народ в них не ездит.

 

гоша, будь реалистом. для того, чтобы изменить существующий порядок расчёта межгостарифов, надо, во-первых, придумать новый, во-вторых, собрать всех начальников пассажирских перевозок стран, пользующихся экспрессом, на совещание, в-третьих. убедить их в том, что новый порядок лучше. ты веришь, что это возможно? я - нет, категорически.

 

 

 

с чего ему падать?

 

дык с того, что стоимость проезда выросла :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гоша, будь реалистом. для того, чтобы изменить существующий порядок расчёта межгостарифов, надо, во-первых, придумать новый, во-вторых, собрать всех начальников пассажирских перевозок стран, пользующихся экспрессом, на совещание, в-третьих. убедить их в том, что новый порядок лучше. ты веришь, что это возможно? я - нет, категорически.

 

Ну вот понизили же РЖД и БЧ цены, как-то умудрились без сбора начальников всё сделать. Можно было ещё сильнее понизить даже. Главное, что ведь при снижении цены поезда заполнятся и прибыль будут приносить.

 

 

 

дык с того, что стоимость проезда выросла :)

 

Что правильнее? Снизить стоимость или отменить поезд? Любому здравомыслящему человеку ответ, мне кажется, очевиден. Странно, что не очевиден он для тебя :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понизили же РЖД и БЧ цены, как-то умудрились без сбора начальников всё сделать.

 

я деталей не знаю.

 

 

 

при снижении цены поезда заполнятся и прибыль будут приносить.

 

ты в этом уверен? давай цифры.

 

 

 

Любому здравомыслящему человеку ответ, мне кажется, очевиден.

 

гоша, что по этому поводу думают произвольные здравомыслящие люди, не имеет никакого значения. важно, что по этому поводу думают железнодорожные начальники, вне зависимости от того, здраво они мыслят, или нет.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и второе. Есть статистика по 25 минскому утром из Москвы который благополучно отменили? Из-за чего кстати? Неужели "низкая наполняемость"? Я на нем ездил пару лет назад - был почти битком.

 

В тот же год, когда назначили дневной сидячий до Смоленска, совершенно "случайно" белорусские поезда 25 и 132, идущие тоже в дневное время, замедлили по МЖД на час каждый. При том, что 25 и до этого был вовсе не быстрым. До Вязьмы 4 часа как электричка. Ездить стало неудобнее, что могло привести к оттоку людей на автобусы и на смоленскую сидячку, которую изначально сделали по бешеному графику (разнеся пригород к такой-то матери) и уже потом заменили на ласточку. Соответственно, кому ближе Смоленска, сейчас едут на двух парах ласточек. Ну а те, кому дальше, РЖД не волнуют.

 

Так что тут не только межгостариф виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты в этом уверен? давай цифры.

 

Фыва, это же базовые принципы экономики. По которой и твои любимые автобусники работают.

Вот если при существенном снижении цены поезда не будут заполняться, или будут заполняться, но расходы это все равно не будет покрывать, тогда да, можно говорить об убыточности поездов. Но такого не будет точно.

 

 

 

гоша, что по этому поводу думают произвольные здравомыслящие люди, не имеет никакого значения. важно, что по этому поводу думают железнодорожные начальники

 

У нас железная дорога для начальников или пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.