Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

Да как угодно, ну видел я крымские горы, ну и собственно что? Есть повыше, есть пляжи получше, страны покрасивше и что.. Тоска это все... Нравится тебе так, езди, а я нехочу.

Покрасившее и в России есть. Один Байкал чего стОит. Или вот мне неожиданно Вологда понравилась, хоть и не особо считается достопримечательным городом. А в чем именно тоска? Жить в чужих отелях или что-то еще?

 

Путешествия с принципиальным нефотографированием приравняются к путешествиям моего детства когда тоже кое кто "принципиально не фотографировал", зато теперь ни у меня ни у того кто принципиально нефотографировал чаще всего в мозгу нет даже неясных картин посещенного ибо мозг не способен ясно сохранять картины...

Хорошо, что хоть кто то хоть иногда что то снимал на слайды...

Ну ты же выше четко сказал - увидел красивый закат, пошел, взял фотик, сфоткал. По-моему самый разумный подход. Чего еще дальше вокруг да около ходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покрасившее и в России есть

Красата вообще понятие относительное. Иной раз и в деревнях можно найти столько всего, особенно если разбираться в народных промыслах, местной сельской архитектуре...Вся эта резьба, обереги, наличники...

 

Мы с женой как то (ну точнее не как то, а в 96-ом) отдыхали на Волге в Лунёво (это немного ниже Костромы), и вот там вместе с несколькими другими психами наняли КАвЗ (685-ый) для поездки в Щелыково (там где имение Островского было), а это по тем временам примерно 3,5 часа езды и частично из них по грунтовым и полевым дорогам с посещением нескольких сел (в том числе и нежилых). Вот это была даже не поэма, а просто сказка. И сам КаВЗ и поля и леса, и буксовка в грязи и дружное выталкивание КаВЗа и уйма фото и езда с периодическими падениями с сидений кого-либо и лесной пикник (где просто остановились и пообедали на опушке леса возле нежилого села. И само великолепное Щелыково...

 

Кстати, вот тем кто не был в Щелыково - очень рекомендую, тем более что по современному с машиной добраться туда не так уж и сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня который год уже донимают с поездкой в Санкт-Петербург. Особенно когда узнают, что никогда туда не ездил и никогда не поеду. Мол, там надо обязательно побывать. Уже всю плешь проели. У меня есть свои места, где я хочу оказаться в обозримом будущем в пределах РФ или куда приятно возвращаться. Больше всего коробит это навязывание. Как будто вся Россия состоит только из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963,

Ну там вообще то довольно красиво (даже чисто с тз транспортного любителя) к примеру железнодорожный музей (гораздо больше и лучше аналогичного Московского), трамвайный (где можно не только все осмотреть легально и с экскурсией (в отличие от Москвы), но и абсолютно легально покататься на ретровагонах. Про прогулки по воде уж и вообще молчу, это не жалкая Москва и её речушкой с поездками вверх-вниз по абсолютно конским ценам (при том что и смотреть абсолютно нечего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ у меня три обязательных цели

1.Алтай

2.Камчатка

3.Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ у меня три обязательных цели

1.Алтай

2.Камчатка

3.Санкт-Петербург

Широкий размах :) Но ты же вроде недавно спрашивал как проехать в Пушкин? Так и не доехал что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В РФ у меня три обязательных цели

1.Алтай

2.Камчатка

3.Санкт-Петербург

Широкий размах :) Но ты же вроде недавно спрашивал как проехать в Пушкин? Так и не доехал что ли?
Доехал, но надо было одним днём, т.ч. не было времени смотреть. Вот на недельку в каждый из пунктов, это было бы нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Я думаю, что "недельки" во всех трёх местах очень мало. На Камчатку далека и дорога дорога и ехать на неделю смысла мало, тем более что акклиматизация съест часть этой недели. В СПб просто много всего и если засунуть все в неделю, то выйдет сумбур и галопы по Европе, ну а Алтай просто велики расстояния между объектами осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня который год уже донимают с поездкой в Санкт-Петербург. Особенно когда узнают, что никогда туда не ездил и никогда не поеду. Мол, там надо обязательно побывать. Уже всю плешь проели. У меня есть свои места, где я хочу оказаться в обозримом будущем в пределах РФ или куда приятно возвращаться. Больше всего коробит это навязывание. Как будто вся Россия состоит только из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края...

И правильно проедают. Питер надо увидеть. Это уже не Российский, а мировой масштаб. Мне доча (10 лет) тоже начала плешь проедать на эту тему. Обещали свозить на ближайшие белые ночи. Да и я с удовольствием в 11-й раз туда прогуляюсь.

 

В РФ у меня три обязательных цели

1.Алтай

2.Камчатка

3.Санкт-Петербург

Цели достойные, но почему такой короткий список? П. п. 1 и 2 сложно и затратно, а в Питер-то какая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Я думаю, что "недельки" во всех трёх местах очень мало. На Камчатку далека и дорога дорога и ехать на неделю смысла мало, тем более что акклиматизация съест часть этой недели. В СПб просто много всего и если засунуть все в неделю, то выйдет сумбур и галопы по Европе, ну а Алтай просто велики расстояния между объектами осмотра...

Достаточно быстро переношу смену поясов, достаточно частое посещение Новосибирска даёт знать, правда все время зимой.

Да, дорога далека и достаточно дорога, но я предпочитаю на такие расстояния пользоваться авиатранспортом, да и я написал недельку нормально ;).

 

Питер-то какая проблема?

Банально, летом традиция ездить на дачу, летом 2016 года надеюсь прервать это дело, купив себе личный авто, что б не делить с отцом, а на общественном транспорте много не посмотришь, в аренду машину брать не хочу. Пожить есть где, т.ч. финансово будет не затратно.*

 

*стоимость покупки автор в поездку не закладывать

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покрасившее и в России есть. Один Байкал чего стОит. Или вот мне неожиданно Вологда понравилась, хоть и не особо считается достопримечательным городом. А в чем именно тоска? Жить в чужих отелях или что-то еще?

 

 Да просто, не люблю далеко уезжать. Причем если я еду работать то все иначе. Что с собой делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, летом традиция ездить на дачу, летом 2016 года надеюсь прервать это дело, купив себе личный авто, что б не делить с отцом, а на общественном транспорте много не посмотришь, в аренду машину брать не хочу. Пожить есть где, т.ч. финансово будет не затратно.*

 

*стоимость покупки автор в поездку не закладывать

Не понял, а на коа в Питере машина??? Чтобы постоянно пухла башка от мыслей, куда ее припарковать? И потом всегда к ней возвращаться? В Питере она лишняя обуза. А если поипригородам - в Петергоф ходят метеоры, в Кроштадт вроде тоже. В другие тоже нет больших проблем добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а на коа в Питере машина??? Чтобы постоянно пухла башка от мыслей, куда ее припарковать? И потом всегда к ней возвращаться? В Питере она лишняя обуза. А если поипригородам - в Петергоф ходят метеоры, в Кроштадт вроде тоже. В другие тоже нет больших проблем добраться.

В Кронштадт уже не ходят, но доехать туда не проблема (как, впрочем и в любой пригород) ну и соглашусь с тем, что СПб это то место, где машина для туриста бегающего с осмотрами есть обуза скорее чем помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Кронштадт давно отменили? Как дорогу по дамбе сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Кронштадт давно отменили? Как дорогу по дамбе сделали?

Да уж почитай года три не ходит...Раньше то удобно было, от Арсенальной набережной (Площадь Ленина) утром (около 11.00) и назад что-то около 18.00 прибытие туда же, ну и "социальный" он был с ценой в 90 рублей. Правда информированность никакая, можно было приехать к причалу и прочитать на нем бумажку, что сегодня он уйдет с набережной Макарова (Тучков мост) и устраивать танцы с бубнами как туда успеть. По сути если только 6-ой трамвай не подведет.

Но по автодороге по любому и быстрее и регулярнее, Метеор имел тут смысл прибыть в порт Кронштадт по воде. А так то хоть от Черной речки маршрутки ходят, хоть от Ораниенбаума. От ЧР из города ясно что быстрее поскольку там есть метро...



Чего то у меня по фотоархиву поездок в Кронштадт после 2009-го нет, выходит, что "Метеор" вряд ли сильно пережил 2009-ый. Так что хватил я с тремя годами. Больше чем три года он уже не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно проедают. Питер надо увидеть. Это уже не Российский, а мировой масштаб. Мне доча (10 лет) тоже начала плешь проедать на эту тему. Обещали свозить на ближайшие белые ночи. Да и я с удовольствием в 11-й раз туда прогуляюсь.

 

Что значит "надо"? Кому надо, тот и едет. Хоть каждые выходные. У меня просто другие приоритеты. И стою я далеко в стороне от туристической раскрученности, все эти рейтинги, где "надо" побывать, мне глубоко чужды. Не перевариваю мегаполисы как таковые.  Что касается речных перевозок, то я лучше сплаваю в Антипаюту или Игарку, чем где-то в пригороде СПб. А белые ночи я и в окрестностях Северодвинска прекрасно наблюдаю. На берегу моего любимого Белого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правильно проедают. Питер надо увидеть. Это уже не Российский, а мировой масштаб. Мне доча (10 лет) тоже начала плешь проедать на эту тему. Обещали свозить на ближайшие белые ночи. Да и я с удовольствием в 11-й раз туда прогуляюсь.

Что значит "надо"? Кому надо, тот и едет. Хоть каждые выходные. У меня просто другие приоритеты. И стою я далеко в стороне от туристической раскрученности, все эти рейтинги, где "надо" побывать, мне глубоко чужды. Не перевариваю мегаполисы как таковые. Что касается речных перевозок, то я лучше сплаваю в Антипаюту или Игарку, чем где-то в пригороде СПб. А белые ночи я и в окрестностях Северодвинска прекрасно наблюдаю. На берегу моего любимого Белого моря.

"Надо" в смысле чтобы поиметь свое мнение. Что обязательно понравится не обещаю. Знаю тех, кто выискивает в нем негатив. А он, как и в любом городе имеется. Но противопоставлять Питер Игарке странно хотя бы потому, что последнее уже из разряда экзотики, хотя не спорю, что и Игарка может быть интересна по-своему. Но если выбрал путь неприятия и отрицания, то действительно, лучше отбиваться до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не перевариваю мегаполисы как таковые.

 

Мегаполис и имперская столица это вещи разные. Хотя тебе самому виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, В Питере машина будет скорее проблемой и обузой, я соглашусь с предыдущими постами. По центру отлично гуляется без машины. Проблема только с пригородами, но зато не будет убиваться столько времени за рулем от Москвы до Спб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Думаю что тут просто погоня за внешней оригинальностью во всем. Сопоставь посты "я никогда не ездил в метро", "мне противно ездить на автобусе модели новее 5256 и я не буду в них ездить", "я никогда не поеду в СПб", "я болею за Уиган" (эта команда из задворков Англии такая, за которую почти 100% не болеет в России более ни один человек)...Список можно продолжать.

Болашенко в миниатюре или Мини-Болашенко...

 

Проблема только с пригородами, но зато не будет убиваться столько времени за рулем от Москвы до Спб.

В чем проблема доехать за 35 минут на электричке от Витебского вокзала до Пушкина или за 40 минут до Павловска? В Петергоф каждые 20 минут идёт Метеор от Дворцовой. Если Метеор дОрог, то есть маршрутка к примеру от Автово. В Гатчину маршрутка также от Автово....

 

В упор не могу увидеть никакой "проблемы пригородов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению, что чтобы критиковать, нужно сначала самому посмотреть. Но, если человек вообще ненавидит города и любит по возможности нетронутую природу, то, конечно, ему любой город не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ну с нетронутой природой сейчас туго, даже Байкал не вполне подойдёт (если только северный берег), но там и замаскированное место не поможет если медведь вдруг решит пообедать вотпрямщаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить в палатке в лесу, то диких мест достаточно. Да, даже, если и не совсем диких, все ж не город. Но это, если города неинтересны вообще. Если города какой-то интерес вызывают, то игнорировать СПб странно. Да, он может не понравиться, имперский, тяжелый. Или что там еще про него пишут? Но в таком случае собственное мнение просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что там еще про него пишут?

Ещё пишут, что там все время идёт дождь, все время грустно и когда человек идёт, то у него на ветрУ развевается шинелька, а в грязном парадном плачут два старика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бандитская культурная столица. Купчино, etc.

В Купчино, кстати, ДЖД новая, но локи там теперь противнее проповедей отца Кондрата, вот только узкоколейный паровоз одна радость, но на его растопку я никогда не попадал (кстати он стоит на противоположной Купчино оконечности дороги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что тут просто погоня за внешней оригинальностью во всем. Сопоставь посты "я никогда не ездил в метро", "мне противно ездить на автобусе модели новее 5256 и я не буду в них ездить", "я никогда не поеду в СПб", "я болею за Уиган" (эта команда из задворков Англии такая, за которую почти 100% не болеет в России более ни один человек)...Список можно продолжать. Болашенко в миниатюре или Мини-Болашенко...

 

Да, тут такое дело... Если с футболом то ладно, мы с корефаном ради прикола болели за Саранск-Светотехнику, а остальное это уже погоня за какой то мне лично не особо понятной дешевой оригинальностью. Это все равно что если один алкаш скажет другом что пить боярышник он не станет, а только чекушку. Как не крути то все одно. Собственно, по моим наблюдениям, такие перлы выдают люди которые ничем особенным в жизни не обременены и могу ехать в соседний район за книжкой или   шоколадкой избегая 5292 и метро, потому что особо спешить некуда, а  мама дома супа наварит. Я сам чем то таким подобным страдал лет в 16, со временем прошло.

 

ТГМ4А-0963, ты конечно можешь негативно воспринимать все что я пишу, может и вообще все в жизни не так, я не Ванга, просто форум дело публичное, раз ты написал, значит хотел написать. Значит никаких границ в обсуждении написанного на мой взгляд нет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тут просто погоня за внешней оригинальностью во всем. Сопоставь посты "я никогда не ездил в метро", "мне противно ездить на автобусе модели новее 5256 и я не буду в них ездить", "я никогда не поеду в СПб", "я болею за Уиган" (эта команда из задворков Англии такая, за которую почти 100% не болеет в России более ни один человек)...

У меня нет никакой погони. Мои предпочтения не формируются в силу какого-то протеста или ненависти к окружающим. Наоборот, излишнее внимание меня напрягает. Кроме того, они не ставят собой цель обратить на себя внимание и добиться "славы". Так что очень опрометчивое суждение.

 

Ну, и по пунктам.

 

Про ЛиАЗ-5256 говорил, что "это последняя модель, на которой мне комфортно передвигаться" (широкие проходы, нормальные форточки, нет глухой задней стенки). Про "не буду ездить в остальных" не было и речи, не нужно перевирать.

 

По поводу болельщицких пристрастий. Мне что, стыдиться того, что я переживаю за маленький клуб вот уже 10 лет? Вот уж последнее, о чём я думал, когда это всё только зарождалось - насколько это оригинально. Просто понравилась игра команды. Последил месяц-другой. И пошло-поехало. Никогда не бравировал этим. Люди в спортивном разделе упоминают о своих любимых командах, что логично. Я сказал о своей. Одной короткой строкой. Что касается российского представительства, то нас мало, но мы есть. Перед финальным матчем кубка Англии в 2013 комментатор ВГТРК даже не постеснялся почитать форумы и пообщаться с некоторыми болельщиками "латикс" с целью побольше вникнуть во всё это дело.

 

Не пользуюсь метрополитеном. И что? К счастью, в Москве это не единственный вид транспорта. Проблем в связи с этим не испытываю. Есть возможность видеть город, а не однообразную черноту за окном. Даже при всём моём прохладном отношении к мегаполисам лучше в данном случае видеть город, а не пролетать в трубе. Зашла речь про группу людей, который хотят объехать (или уже объехали) все станции за одни сутки. Возник вопрос, кто сколько станций вообще посетил. У меня 0. Или это надо прям скрывать?  :) 

 

И по поводу СПб. Ещё раз. Мой посыл не в том, чтобы противопоставить себя всем ездящим туда и сказать, что они "серая масса", а я великий и неповторимый, что иду не по нахоженным тропам. А в том, что каждый человек выбирает себе место по зову сердца. И поэтому навязывание здесь не проходит. Кому-то СПб, кому-то Спас-Клепики, кому-то степи Казахстана... Главное, чтоб выбранное место приносило вдохновение и полёт души, а не мысли "как быстрее отсюда удрать".

 

Да вот даже Павел писал:

 

"тоска это куда то ехать, мне нужно творчество, на даче его много. ну видел я крымские горы, ну и собственно что? Есть повыше, есть пляжи получше, страны покрасивше и что.. Тоска это все."

 

У человека есть любимый уголок, куда хочется возвращаться. И это замечательно. 

 

На этом хотелось бы с этими пояснениями завершить и больше не возвращаться.

 

 

 

 

 

Я прикидывал варианты ездить в облцентры из Москвы на электричках, по типу моих первых двух "кругосветок". Но многие не стыкуются по расписаниям.

Вот некоторые:

 

Черусти - Вековка - Муром - Ковров - Владимир

Зато получается по "мещёрской магистрали": Черусти - Нечаевская - Окатово/77 км - Владимир. Или в обратном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963,

Ну если принципиально не ездить в СПб, но ругать его, то получается "я не читал, но осуждаю". И потом если не ездить в мегаполисы, то зачем тогда ездить в НН и чем он по мегаполисности принципиально отличается от СПб? По мне так наоборот, негативные стороны мегаполисности (ну например криминал) выражены в НН сильнее чем в СПб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут это... короче с женой решили от Алтуфьево до Выхино на троллейбусах доехать. В общем пишем из 7829, уже по пути выпили бутылку чилийского вина, вот смотрим в окно где магазин ещё будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.