Перейти к содержанию

ТКЛ: нововведения


Mazzy

Рекомендуемые сообщения

С ЛП до Выхина теперь в пик доехать нельзя? Или всё-таки не все поезда? Где это объявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно, в выхине и вешняках люди не живут. а, живут? ну ладно, пускай как-нить там выбираются, не развалятся.

Электричка. Ты же сам неоднократно писал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски станций - это прецедент. Вопиющий факт беспомощности в решение транспортных задач. Строишь человейник на 500000 - думай, как его вывозить.... Вешая его же на два густонаселенных жд хода.... Всё это было ошибкой изначально с момента решения там строить... Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

Как только метро пустят до Нижегородской для всех, кому на МЦК, никакого коллапса не станет.

Это тебе в человейниках Северного до продления ЛДЛ думать будет надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческий оф, я живу в раю. Лес, одиночество, волейбол ежедневно, и нас максимальтно 1000 семей. В дорогом микрорайоне, монолит, индивидуальный. Мы сами по себе и у нас  будет метро. А вот эти одинаковые ульи до горизонта, что в СевЛюберцах и ЛюЛях на 100000 семей - это и есть то, что ездит ежедневно на работу. У тебя в затоне скоро три метро будет на 4 дома. А этим деваться некуда. Но они не виноваты, их туда загнали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

Дело даже не в транспортном коллапсе, райончик там - самое настоящее гетто. Хуже него может быть разве что только Путилково (но там хотя бы нет горы мусора и соответствующих запахов). Едешь в автобусе, видишь заставленные на всех тротуарах, на всех остановках автомобили. Гармошки 841 с трудом выворачивают с остановок. Выходишь из автобуса, тебе под колёса на красный несётся какой-нибудь джигит. И контингент населения соответствующий. На одного русского приезжего приходится 2-3 азиата. 

Ну и транспортная доступность не ахти. Даже продление до "Нижегородской" поможет не всем. Может быть, толпы на ТКЛ станут чуть меньше, но с учётом того, что сейчас там земли еще активно осваиваются для застройки, через лет 10-15 картина может вернуться на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Электричка. Ты же сам неоднократно писал

ну да. всего 34 лишних рубля :)

 

16 минут назад, Касым сказал:

Строишь человейник на 500000 - думай, как его вывозить

это немодно.

 

4 минуты назад, Corennoy сказал:

продление до "Нижегородской" поможет не всем

не всем, но всё же, полагаю, спровоцированная ныне жопа рассосётся. и именно с этого надо было начинать, а не пытаться вырезать гланды через задницу автогеном.

Изменено пользователем Фыва Цукен
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Corennoy сказал:

И контингент населения соответствующий. На одного русского приезжего приходится 2-3 азиата. 

Сколько доводилось бывать в Какашкиных болотах, ни разу подобного не видел.

Контингент, как контингент, в основном русские физиономии, в том числе некоторых участников форума :)

Так что не утрируй. Некрасовка в отличие от подмосковных человейников ещё далеко не худшее место для проживания.

 

P.S.: С "волейболистом" спорить не буду ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно, в выхине и вешняках люди не живут. а, живут? ну ладно, пускай как-нить там выбираются, не развалятся.

А там есть какие-то проблемы с выбиранием оттуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, art_b сказал:

А там есть какие-то проблемы с выбиранием оттуда?

есть.

теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Сколько доводилось бывать в Какашкиных болотах, ни разу подобного не видел.

Контингент, как контингент, в основном русские физиономии, в том числе некоторых участников форума :)

Так что не утрируй. Некрасовка в отличие от подмосковных человейников ещё далеко не худшее место для проживания.

 

P.S.: С "воллейболистом" спорить не буду ;)

 

Конечно, не самое худшее. Самое худшее всегда там, где Касым. Это хорошо. Рекламируй гетто и дальше. Ко мне дерьмо прилипать тут на районе меньше будет. И странно вообще спорить... Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа, и только салат греческий выползает в защиту из затона )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа

И давно ты стал всеми?

Съезди, погуляй, заодно увидишь, что от твоего нового ПМЖ отличий-то особых и не имеется.

Я бы ни туда, ни туда не поехал, и даже в Саларьево, которое пока фору обоим упомянутым районам даёт, но у каждого свои приоритеты.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа

Не всем везёт поиметь столько бабла, чтобы хватило на

18 минут назад, Касым сказал:

Лес, одиночество, волейбол ежедневно, и нас максимальтно 1000 семей. В дорогом микрорайоне, монолит, индивидуальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

С ЛП до Выхина теперь в пик доехать нельзя? Или всё-таки не все поезда? Где это объявляют?

Не все. Объявляют на платформе ЛП, ну и машинисты наверняка. 

 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

есть.

теперь.

И какие же? Или вывод с наблюдений из толпы у первых вагонов?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Corennoy сказал:

Гармошки 841 с трудом выворачивают с остановок

Зачем они теперь? Спускайся и едь в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Corennoy сказал:

Выходишь из автобуса, тебе под колёса на красный несётся какой-нибудь джигит

Интересная фраза :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

нельзя было сначала запустить участок от нижегородской до лп, а уж только потом пускать метро в некрасовку

Запуск Некрасовки - одновременно запуск депо Руднево и ССВ на ТКЛ. 

Где депо воткнуть к центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть - деструктивное чувство, Михалыч.... А про качество жизни в районах, я считаю, говорить излишне. ЮВ это самое плохое экологически место. Теперь и транспортно. Там плохо всё. И почему вы с этим спорите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

ССВ на ТКЛ. 

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром) и с ТКЛ на Некрасовскую линию (вечером)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

И какие же?

какие могут быть проблемы с вывозом?

 

ну, очевидно - невывоз. других не бывает.

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Запуск Некрасовки - одновременно запуск депо Руднево и ССВ на ТКЛ.

ну ок. значит, надо было запускать всю линию сразу. да, в некрасовке метро появилось бы месяцев на 10 позже. но не было бы нынешней жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Интересная фраза :)

Ну если с великом из автобуса выходишь, то так и есть:)

Я помню, как меня несколько раз на этом перекрёстке чуть не сбили. Зеленый на пешеходнике горит секунд 10, а из-за поворота вылетает какой-нибудь умник и тормозит на всей скорости прямо передо мной. 

Офф заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Зависть - деструктивное чувство, Михалыч.... 

Это точно. С учётом того, что квартира Михалыча стоит дороже чем твоя (это я так, зная места проживания обоих) :).

Так что ждём от тебя репортажа с Остоженки. Про лес, волейбол, монолит...

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему от меня? Пусть михалыч вваливает )))) Я вижу, что проблемы ЛюЛей от остоженки и с затона не очень видны, лишь бы языком почесать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым я не завидую :) констатирую факты. На что бабла хватило, там квартиру и взял.

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

сразу. да, в некрасовке метро появилось бы месяцев на 10 позже. но не было бы нынешней жопы.

Была бы. Ну часть вывезут по МКЖД. Но в основном - в никуда. До пуска кольца.

12 минут назад, денчик сказал:

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром) и с ТКЛ на Некрасовскую линию (вечером)?

Почему 1, если сейчас 4?

6 минут назад, Касым сказал:

Пусть михалыч вваливает

Вваливаю со своих ЛюЛей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грекофф опять загонит в бан всех, а сам шоколадный провокатор. Тема про ТКЛ. Напоминаю. Я высказал все свои мысли об ущербности транспортных решений, аргументировать не пытался, всё на уровне личного опыта и простейшей логической аналитики. Дальнейшие филиппики с Г. считаю нецелесообразными. На юге ТКЛ всё плохо, раз появились пропуски, а это следствие всеобщего идиотизма властей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

какие могут быть проблемы с вывозом?

 

ну, очевидно - невывоз. других не бывает

Раньше типа всё нормально было, а сейчас вдруг появились? 

 

13 минут назад, денчик сказал:

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром)

Путевое развитие. Посмотри, как примыкает ССВ. 

http://trackmap.ru/img/trackmap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Почему 1, если сейчас 4?

1—2 пучкать на ткл,а остальное крутить на самой Некрасовке

1 минуту назад, art_b сказал:

Путевое развитие. Посмотри, как примыкает ССВ. 

http://trackmap.ru/img/trackmap.gif

Я и забыл про эту карту! Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

часть вывезут по МКЖД

весьма существенную, имхо. сейчас ткл не справляется из-за того, что поток с некрасовки увеличился (кто-то перестал ездить через новокосино, кто-то просто стал ездить чаще, поскольку проезд стал дешевле). и вот эту прибавку мкжд вполне бы переварила (да и больше переварила бы). соответственно, произошла бы, действительно, некоторая разгрузка ткл (а не перегрузка, как сейчас).

 

ну а так - да, надо бы куда-то за нижегородскую продлевать. можно даже и в коммунарку - только, конечно, не предложенным вариантом.

3 минуты назад, art_b сказал:

Раньше типа всё нормально было, а сейчас вдруг появились?

и раньше хреново было. а сейчас вообще пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

На юге ТКЛ всё плохо, раз появились пропуски, а это следствие всеобщего идиотизма властей.

А с этим никто вроде и не спорит. 

Но где лучше? На АПЛ? 

На той же КалЛ регулярно составы идут до Новогиреево резаком, чтобы вывоз был. Тоже не от хорошей жизни.

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

можно даже и в коммунарку

Можно, но не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Можно, но не нужно

ну, лично я за соединение с рублёво-архангельской, да :) но, повторю, можно и в коммунарку - но только не тем образом, который предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.