Перейти к содержанию

Выход частных компаний на социальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Только что, ASG сказал:

Еще вечером всем повесили нормальные номера, серия К 5** АС 790

Ну вот, а юноша так волновался :)

Кстати, сама практика работы на чужих номерах была вполне распространена ещё в советские годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

 

Если что, МГТ вообще переднюю дверь не открывает последние полгода - начинай писать ;)

Слишком жирный троллинг для человека, пытающегося всем своим видом показать своё якобы превосходство. 

 

9 часов назад, GrekOFF сказал:

Но школоте не это нужно, судя по прочим "претензиям", им лишь бы докопаться и радоваться потом, что "большие дядьки" им всерьёз отвечают.

Пороть некому.

Что ты такое несёшь?

 

8 часов назад, ASG сказал:

Еще вечером всем повесили нормальные номера, серия К 5** АС 790

Молодцы. Могли и не повесить. А могли приготовить эти машины заранее. Времени понять, что ЛиАЗы не придут, было предостаточно.

 

8 часов назад, GrekOFF сказал:

Кстати, сама практика работы на чужих номерах была вполне распространена ещё в советские годы.

Это не значит, что этим надо заниматься сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Что ты такое несёшь?

То, что вместо того, чтобы катать с детства жалобы во все инстанции, гораздо полезнее было бы заняться самообразованием. 

Это больше пригодится в дальнейшей жизни.

 

12 минут назад, Василий Фрескин сказал:

А могли приготовить эти машины заранее. Времени понять, что ЛиАЗы не придут, было предостаточно.

Прекрасное заявление от малолетнего товарища, который в руках за всю жизнь не держал ничего тяжелее мышки.

Зато знает кто и что должен сделать, и умеет стучать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GrekOFF сказал:

Зато знает кто и что должен сделать, и умеет стучать.

Ты сам знаешь, на ранд-транс где сядешь - там и слезешь. Жалоб на ранд-транс много быть не может, чем больше  - тем лучше. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Времени понять, что ЛиАЗы не придут, было предостаточно.

В том и проблема, что не было времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mazzy сказал:

Ты сам знаешь, на ранд-транс где сядешь - там и слезешь. Жалоб на ранд-транс много быть не может, чем больше  - тем лучше. 

Если бы товарищ в жалобе ограничился косячным госом, я бы не стал комментировать.

Но докапывания там идут до всего (в том числе и пленки, недооторванной от обивки сидения), в стиле - лишь бы докопаться. Про перегородку - это просто на "пять" баллов.

При любом отношении к "Ранду" следует отметить, что они не только смогли в экстренном порядке найти машины, но и даже в синий цвет их поклеили :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

При любом отношении к "Ранду" следует отметить, что они не только смогли в экстренном порядке найти машины

А то б как пить дать катался бы сейчас на 368-м Мосгортранс...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

При любом отношении к "Ранду" следует отметить, что они не только смогли в экстренном порядке найти машины, но и даже в синий цвет их поклеили

Ранды - крупный перевозчик, им не такая уж проблема найти.

 

Ну а за синий цвет - от депвела должен быть респект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А то б как пить дать катался бы сейчас на 368-м Мосгортранс...

А у МГТ в примерно тех краях и так КМ и 06 - кататься особо не на чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

То, что вместо того, чтобы катать с детства жалобы во все инстанции, гораздо полезнее было бы заняться самообразованием. 

Это больше пригодится в дальнейшей жизни

Во-первых, заниматься относительно активно я начал недавно и не от хорошей жизни. И образованием я непосредственно занимаюсь. 

 

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Прекрасное заявление от малолетнего товарища, который в руках за всю жизнь не держал ничего тяжелее мышки.

Зато знает кто и что должен сделать, и умеет стучать.

Со свечкой надо мной стоите, многолетний друг мой?) Лучше бы на работе пользу приносили, а не с "малолетками" на форумах спорили.

 

1 час назад, GrekOFF сказал:

Но докапывания там идут до всего (в том числе и пленки, недооторванной от обивки сидения), в стиле - лишь бы докопаться. Про перегородку - это просто на "пять" баллов

Если бы вы увидели автобус МГТ в стружке, пыли, с той же самой плёнкой, вы бы тоже пели нам песни о том, что это нормально? Это не нормально. Перевозчик обязан содержать ТС в чистоте. Он этого не сделал. Не сделал => получай жалобу. Мне как пассажиру должно быть 100 раз побоку, какие там у перевозчика проблемы с поставщиками, с персоналом и прочим. ТС должно быть чистым, валидатор должен принимать все доступные способы оплаты, климат-контроль поддерживать температуру, зарядки, если есть, — заряжать и так далее. Представьте себе, да. И да, если есть способ пнуть перевозчика за неисполнение прямых обязанностей перед клиентом, можно и нужно его использовать, иначе болт будет все больше, и класться он будет всё чаще. 

2 часа назад, Димон С. сказал:

В том и проблема, что не было времени...

То есть, вы хотите сказать, что в Ранде не знают, что за последний год ЛиАЗ зафейлил огромное количество поставок в Москву? Что за то время, которое прошло с момента выигрыша аукциона, нельзя было перестраховаться? Очень интересно узнать, как это так происходит.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Во-первых, заниматься относительно активно я начал недавно и не от хорошей жизни. И образованием я непосредственно занимаюсь. 

Это факт. У человека с хорошей жизнью просто нет на эту херню времени, а если и есть, то он никогда не будет этим заниматься, найдя другие достойные занятия.

 

7 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Если бы вы увидели автобус МГТ в стружке, пыли, с той же самой плёнкой, вы бы тоже пели нам песни о том, что это нормально? Это не нормально. Перевозчик обязан содержать ТС в чистоте. Он этого не сделал. Не сделал => получай жалобу. Мне как пассажиру должно быть 100 раз побоку, какие там у перевозчика проблемы с поставщиками, с персоналом и прочим. ТС должно быть чистым, валидатор должен принимать все доступные способы оплаты, климат-контроль поддерживать температуру, зарядки, если есть, — заряжать и так далее. Представьте себе, да. И да, если есть способ пнуть перевозчика за неисполнение прямых обязанностей перед клиентом, можно и нужно его использовать, иначе болт будет все больше, и класться он будет всё чаще. 

Рандам твои писульки похрен, там покровители иного уровня. Ты, по большому счёту, пинаешь не перевозчика, я кули с болтами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Василий Фрескин сказал:

заниматься относительно активно я начал недавно и не от хорошей жизни.

Это заметно :)

 

11 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Мне как пассажиру должно быть 100 раз побоку, какие там у перевозчика проблемы

Собственно я об этом и говорил.

Несколько позже жизнь обычно корректирует подобных "побоковщиков". 

 

18 минут назад, Василий Фрескин сказал:

И да, если есть способ пнуть перевозчика

Это ключевое. 

Жалко подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Это факт. У человека с хорошей жизнью просто нет на эту херню времени, а если и есть, то он никогда не будет этим заниматься, найдя другие достойные занятия

 

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Это заметно :)

Так говорите, будто я целенаправленно бегаю по Москве в поисках испоганенных автобусов и остановок. В последнее время приходится много ездить по Москве, поэтому да, и то, и другое вижу часто. Но если бы я на каждый сабж писал жалобу, то я бы дольше занимался этой фигнёй, чем собсна теми делами, ради которых езжу.

 

10 минут назад, Касым сказал:

Рандам твои писульки похрен, там покровители иного уровня. Ты, по большому счёту, пинаешь не перевозчика, я кули с болтами.

Это в МО у них покровители. В МСК их пнуть вполне себе можно, иначе бы они и тут вели себя, как в МО. И да, про кули с болтами можно сказать о любом перевозчике, в т.ч. и МГТ. Это не значит, что не надо хотя бы иногда делать эти писульки. 

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Собственно я об этом и говорил.

Несколько позже жизнь обычно корректирует подобных "побоковщиков". 

Вас видимо перекорректировала?

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Это ключевое. 

Жалко подобных.

О вас могу сказать то же самое.

  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Василий Фрескин сказал:

испоганенных автобусов

По-моему самая грязная свинья не сможет испоганить любое ТС за 120 км(про крайней мере на одном из басов на одометре было именно столько) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что салон еще до попадания в ранды был грязным (деревянная пыль, металлическая стружка), а там его даже не подмели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

а там его даже не подмели.

Так взял бы тряпку и помыл на конечной.

От этого действа пользы было бы гораздо больше, чем от иных совершённых :)

 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон С. сказал:

А у МГТ в примерно тех краях и так КМ и 06 - кататься особо не на чем. 

В 2016 у нас в Марьине ФСВ катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Нет. У меня нет времени выполнять чужие обязанности.

Ясен пень. Всё время уходит на писание жалоб...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Нет. У меня нет времени выполнять чужие обязанности.

Оно сопоставимо со временем, потраченным на написание кляузы-жалобы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, побаньте оффтопщиков пожалуйста, надоели уже...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Фрескин сказал:

У меня ощущение, что салон еще до попадания в ранды был грязным (деревянная пыль, металлическая стружка), а там его даже не подмели.

По-хорошему - это производитель/дилер предпродажку должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Касым сказал:

Ясен пень. Всё время уходит на писание жалоб...

Вы, видимо, тоже со свечкой надо мной стоите. 

 

16 минут назад, Димон С. сказал:

По-хорошему - это производитель/дилер предпродажку должен делать.

Наверное, да. Но видимо во всей цепочке не нашлось ни одного звена, где бы об этом догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Уважаемый админ, побаньте оффтопщиков пожалуйста, надоели уже...

Напиши жалобу на gorod.mos.ru ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Напиши жалобу на gorod.mos.ru ;)

 

Там нет такой проблемной темы?

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GrekOFF сказал:

Так взял бы тряпку и помыл на конечной.

От этого действа пользы было бы гораздо больше, чем от иных совершённых :)

 

 

23 часа назад, Касым сказал:

Ясен пень. Всё время уходит на писание жалоб...

Да не вопрос. Заплатишь мне зарплату, я тебе помою и это подвижной состав, и любой другой. 40000 рэ за месяц работы. Нет таких денег? — дык и не возникайте. У каждого человека своя работа. Мне некогда взять тряпочку и помыть чью-то машину, для этого есть специальные люди, уборщики. У любой компании должны быть. Или отдавать компании-аутсорсу. Правильно Василий Фрескин пишет: мне как пассажиру ваши внутренние проблемы не интересуют. Подвижной состав должны содержать в чистоте, в салоне следить за порядком. За это Дептранс платит по контракту деньги, причём немаленькие. Не можете выполнить такое задание, не можете соблюдать условия конкурса — не заявляйтесь.

 

Написать жалобу — 5 минут. Помыть салон — несколько дольше. За написание жалоб, меж прочим, никто не платит. А за помывку машины платят. Ну или не платят, тогда и внешнее состояние будет соответствующим. Вы оба, видимо, считаете, что не исполнять контракт — это нормально. Или все равны, а некоторые равнее, поэтому Рандам можно всё. И набрасываетесь не на тех, кто поощряет нарушение закона, а кто пытается навести порядок.

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Молодой гой сказал:

 

Да не вопрос. Заплатишь мне зарплату, я тебе помою и это подвижной состав, и любой другой. 40000 рэ за месяц работы. Нет таких денег? — дык и не возникайте. У каждого человека своя работа. Мне некогда взять тряпочку и помыть чью-то машину, для этого есть специальные люди, уборщики. У любой компании должны быть. Или отдавать компании-аутсорсу. Правильно Василий Фрескин пишет: мне как пассажиру ваши внутренние проблемы не интересуют. Подвижной состав должны содержать в чистоте, в салоне следить за порядком. За это Дептранс платит по контракту деньги, причём немаленькие. Не можете выполнить такое задание, не можете соблюдать условия конкурса — не заявляйтесь.

 

Написать жалобу — 5 минут. Помыть салон — несколько дольше. За написание жалоб, меж прочим, никто не платит. А за помывку машины платят. Ну или не платят, тогда и внешнее состояние будет соответствующим. Вы оба, видимо, считаете, что не исполнять контракт — это нормально. Или все равны, а некоторые равнее, поэтому Рандам можно всё. И набрасываетесь не на тех, кто поощряет нарушение закона, а кто пытается навести порядок.

Наводят порядок как раз уборщики, а не писатели жалоб...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Наводят порядок как раз уборщики, а не писатели жалоб...

На общественных началах за бесплатно? Ну ты фантазёр. Вот возьми в руки швабру и ведро воды и покажи собственным примером, а я за тобой последую. Научи отмывать кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Подвижной состав должны содержать в чистоте, в салоне следить за порядком.

А судя по приложенным товарищем Фрескиным-Шмаковым фотографиям к жалобе всё там нормально с салоном, кроме небольшого куска полиэтилена, оставшегося при снятии чехлов с сидений.

Просто надо было докопаться.

1 час назад, Молодой гой сказал:

За написание жалоб, меж прочим, никто не платит.

Да ладно - им там бвллы начисляют, рейтинги ведут, плюшки дают.

Школота это любит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.