Jump to content

Выход частных компаний на социальные маршруты


maverik

Recommended Posts

1 час назад, Димон С. сказал:

Клонировать предлагаете?

Пусть добивает Москву-Область и идет в Москве порядок наводить. Раз она одна все нормально делает, а у этих все через пень колоду.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Вон тут писали, что 834 битком набивается, может из-за этого.

 Видел 834 в утренний пик.Действительно Газель Сити в сторону ВДНХ набилась в мясо.В сторону ВДНХ 834 делает оттянутый разворот у ул.Вешних вод и собирает толпы попутных пассажиров.

33 минуты назад, Kirusha сказал:

Пусть добивает Москву-Область и идет в Москве порядок наводить. Раз она одна все нормально делает, а у этих все через пень колоду.

Ты твердо уверен что у нее все нормально? Я не уверен .О ней речь?.   https://www.consortium-solutionbank.ru/rukovoditeli/andreeva-yuliya-gennadevna?ysclid=mpwzzuqc8o526835835??  Не сотвори себе кумира...Я не думаю что руководитель проектов- это должность в компетенции которого находится согласование тарифов на перевозки с администрациями городских округов Московской области.

Edited by Серп
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Серп сказал:

Не сотвори себе кумир

А причем тут это. Я лично обращался к человеку два раза и обе проблемы были решены , а не присланы отписки по типу «ваша идея г, потому что увеличит выпуск с каких-то фигов» и тд. Человек работает, что не скажешь об улучшателях, которые заселись, лишь бы работы не лишиться. впрочем, уже оффтоп назревает.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kirusha сказал:

А причем тут это. Я лично обращался к человеку два раза и обе проблемы были решены , а не присланы отписки по типу «ваша идея г, потому что увеличит выпуск с каких-то фигов» и тд. Человек работает, что не скажешь об улучшателях, которые заселись, лишь бы работы не лишиться. впрочем, уже оффтоп назревает.

Ну масштабы кажется немного разные еще, посмотрим что будет к концу года, и как будут решаться проблемы или не будут, т.к. глобальных проблем будет больше и будет не до чатиков.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу здесь. То что 834 в исполнении автобуов ГазельСити в сторону ВДНХ  в утренние пики забивается в мясо тем не менне оперативно отследили и проблему решили выпуском автобусов СК на маршрут  без фанфар, излишнего шума и самопиара . Фамилия исполнителя точно не Андреева. 

Edited by Серп
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Серп сказал:

То что 834 в исполнении автобуов ГазельСити в сторону ВДНХ  в утренние пики забивается в мясо тем не менне оперативно отследили и проблему решили выпуском автобусов СК на маршрут  без фанфар, излишнего шума и самопиара .

1. Если МК забивались в мясо, почему не заключили контракт сразу на СК?

2. Если заячью команду стали разбавлять нормальными, категорически приветствую это.

3. Звёздные электробусы и премии по количеству премий пока никуда не делись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Серп сказал:

То что 834 в исполнении автобуов ГазельСити

А то что 365 в исполнении 4292 перевели на Газели без фанфар, кто исполнитель?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Higre сказал:

1. Если МК забивались в мясо, почему не заключили контракт сразу на СК?

2. Если заячью команду стали разбавлять нормальными, категорически приветствую это.

3. Звёздные электробусы и премии по количеству премий пока никуда не делись.

МК на 834 стали забиваться после выпуска на маршрут Газелей Сити с объемной накопительной площадкой  где можно стоять в полный рост. Предыдущий вариант микроавтобусов, где стоять можно только согнувшись,  пассажиры в мясо не забивали. 

Звездные маршруты с наклейкой "Москва-область" тоже никуда не делись.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Димон С. сказал:

А на 365 точно критичны 4292?

нет конечно. Просто под начала и окончание рабочего дня в БЦ Смирновский случается невывоз. Но это та же проблема неравномерной нагрузки, что в СИТИ. За очень короткий промежуток времени нагрузка на порядок возрастает, а в остальное время по сидячке дай бог. Зря платформу Карачарово снесли.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Серп сказал:

МК на 834 стали забиваться после выпуска на маршрут Газелей Сити с объемной накопительной площадкой  где можно стоять в полный рост. Предыдущий вариант микроавтобусов, где стоять можно только согнувшись,  пассажиры в мясо не забивали. 

В форде стоять согнувшись - плохо, в козели стоять в мясо - плохо. Так если всё плохо, кто такой класс на этот маршрут заявил? При том что раньше на нём ездили БК, в том числе до постройки Настроения.

 

9 минут назад, Серп сказал:

Звездные маршруты с наклейкой "Москва-область" тоже никуда не делись.

Звёздного ничего в них нет, маршруты как маршруты, для чего нужна наклейка - понятно, почему она встречается на обычных городских маршрутах - вопрос к МГТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То есть вот катался себе 834 без проблем, а тут Газель поставили и народ хлынул? Ребят, там ваши друзья что ли сидят и вы им оправдания придумываете? Косяк есть. Возможность перевести 834 была, в итоге все прозевали, и страдают пассажиры 365.

5 минут назад, Higre сказал:

При том что раньше на нём ездили БК, в том числе до постройки Настроения.

834 кстати был в списках 2018 года на перевод на веники. Непонятно вообще откуда там спринтеры МГТ и Форды взялись вдруг.

21 минуту назад, Димон С. сказал:

А на 365 точно критичны 4292?

Вопрос не в этом. Сейчас все стараются переводить в меру возможного класса машин. На 365 возможно использование СК, и пусть ездит. На 834 тоже возможно, почему тогда подавали лоты на МК, раз маршрут редкий, еще и популярный? В конце концов могли бы увеличить выпуск с 2 до 4, за счет отмененного 360.

Edited by Kirusha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kirusha сказал:

834 кстати был в списках 2018 года на перевод на веники. Непонятно вообще откуда там спринтеры МГТ и Форды взялись вдруг.

Достаточно съездить на Красную Сосну, ну или посмотреть панорамы/зеркала на Яндексе, чтобы найти ответ на вопрос. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kirusha сказал:

То есть вот катался себе 834 без проблем, а тут Газель поставили и народ хлынул? Ребят, там ваши друзья что ли сидят и вы им оправдания придумываете? Косяк есть. Возможность перевести 834 была, в итоге все прозевали, и страдают пассажиры 365.

834 кстати был в списках 2018 года на перевод на веники. Непонятно вообще откуда там Мерсы МГТ и Форды взялись вдруг.

Встречный вопрос.Андреева-твоя знакомая или подруга и ты ее здесь пиаришь?🤣 Я бы не писал так категорично.По факту на ул. Красной сосны поток на МК.Ситуация меняется когда МК в сторону ВДНХ делает оттянутый разворот и собирает пассажиров от ул Вешних вод до ВДНХ. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Серп сказал:

Встречный вопрос.Андреева-твоя знакомая или подруга и ты ее здесь пиаришь?

Я так понимаю по делу ответить нечем, я уже выше писал, что когда ДТ игнорирует жалобы, Андреева их как минимум две реально решила. Про знакомую / подругу непонятно к чему тут.

3 минуты назад, ASG сказал:

Достаточно съездить на Красную Сосну, ну или посмотреть панорамы/зеркала на Яндексе, чтобы найти ответ на вопрос. 

Ну так и оставили бы МК с увеличением выпуска за счет 360. Тем более это возможно, Вы же и говорили. Зачем понижать классы и других маршрутов было?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Я так понимаю по делу ответить нечем, я уже выше писал, что когда ДТ игнорирует жалобы, Андреева их как минимум две реально решила. Про знакомую / подругу непонятно к чему тут.

Вышу пишу, что ДТ оперативно мониторит пассажиропотоки и  вносит изменения.Пример -834. Безотносительно к личностям.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kirusha сказал:

и страдают пассажиры 365.

Точно они страдают, может проблема преувеличена? Они же как-то до прошлого месяца на Фордах ездили с ещё меньшей вместимостью. Вчера на Заставе Ильича мне этот 365-й показался совсем воздуховозным, причём видел его и в утренний час-пик и в вечерний. Тут вопрос нужен ли такой маршрут вообще или стоит тот же 675 усилить. 365-й с его трассой похоже какие-то социальные функции больше выполняет, потому и был оставлен.

Edited by Дмитрий Касаткин
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kirusha сказал:

Ну так и оставили бы МК с увеличением выпуска за счет 360. Тем более это возможно

360 у другого перевозчика и в другом контракте. 

 

4 минуты назад, Kirusha сказал:

Зачем понижать классы и других маршрутов было?

А что, в этом какая-то проблема? Мне кажется в городе есть много маршрутов, где те же БК избыточны.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Серп сказал:

По факту на ул. Красной сосны поток на МК

 

30 минут назад, Серп сказал:

МК на 834 стали забиваться

 

30 минут назад, Серп сказал:

микроавтобусов, где стоять можно только согнувшись

 

9 минут назад, ASG сказал:

Достаточно съездить на Красную Сосну, ну или посмотреть панорамы/зеркала на Яндексе

Нахожу во всём вышеперечисленном взаимоисключающие параграфы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Тут вопрос нужен ли такой маршрут вообще или стоит тот же 675 усилить. 365-й с его трассой похоже какие-то социальные функции больше выполняет, потому и был оставлен.

Так а почему нельзя было раньше этого сделать, учитывая, что магистраль реализовывается постепенно? Раз тронули там т53, 360, 567, ну и доработали бы 340 и 365, учитывая, что там трассы почти что одинаковые. А то сделали и бросили на пол пути.

Link to comment
Share on other sites

Проблема 834 в том, что на его целевом участке достаточно МК, но по пути к этому целевому участку он попутный ураган собирает.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ASG сказал:

А что, в этом какая-то проблема? Мне кажется в городе есть много маршрутов, где те же БК избыточны.

А зачем тогда было краснословие 2021 года, что переводим везде на максимальный класс, где это возможно? Если есть возможность, то пусть и катается максимальный класс. Дома растут как грибы после дождя, даже самый бесполезный маршрут в миг может стать самым востребованным. 

1 минуту назад, sai сказал:

Проблема 834 в том, что на его целевом участке достаточно МК, но по пути к этому целевому участку он попутный ураган собирает.

Пусть делают 1133а поостановочным. Он и на МК справлялся, а тут БК полупустые. Пусть собирает тоже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sai сказал:

Проблема 834 в том, что на его целевом участке достаточно МК, но по пути к этому целевому участку он попутный ураган собирает.

Спорное утверждение, я вчера ради интереса поехал посмотрел вечером на него от Ростокино, заодно и 4292 катнуть. Весь салон (полная сидячка, плюс стоячие) ехал именно на Красную сосну, 2/3 салона вышли на последней остановке. Обратно народу не было да, но это и логично.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kirusha сказал:

Раз тронули там т53, 360, 567, ну и доработали бы 340 и 365, учитывая, что там трассы почти что одинаковые. А то сделали и бросили на пол пути.

Если на 365 висит какая-то социалка и его трассу менять никак нельзя, то может как раз и не бросили, а привели по итогу к тому, как и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Если на 365 висит какая-то социалка и его трассу менять никак нельзя, то может как раз и не бросили, а привели по итогу к тому, как и должно быть?

В чем отличие 340 и 365, кроме двух остановок в промзоне? Оставили бы 340 на БК и дело с концами.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kirusha сказал:

Пусть делают 1133а поостановочным. Он и на МК справлялся, а тут БК полупустые. Пусть собирает тоже.

А у него такая особенность, что в одну сторону он может одного-двух пассажиров везти, а на обратном пути неплохо заполниться. С ним грамотно сделали, отделив городской поток от пригорода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kirusha сказал:

В чем отличие 340 и 365, кроме двух остановок в промзоне? Оставили бы 340 на БК и дело с концами.

Не знаю. Зачем-то он со Смирновской и Старообрядческой на Абельмановскую Заставу ездит, куда 340-й не ездит. Наверное это не случайно.

Link to comment
Share on other sites

Почему 834 на МК сделали - вопрос хороший. Единственный маршрут где класс обусловлен потоком 

Однако, поток есть. В интернете есть покатушки на 834, свой поток до конечной заметен. 

Увеличение выпуска ничего не даст - любой маршрут в сторону ВДНХ будет забиваться. Я бы сказал что 834 в этом смысле лучше так как приезжает на разворот относительно пустым. 

Что же касается Смирновской и всего Рогожского посёлка, я с трудом представлю поездку на 365 полным маршрутом 

44 минуты назад, Higre сказал:

 

 

 

Нахожу во всём вышеперечисленном взаимоисключающие параграфы.

Я понимаю раньше надо было ехать лично смотреть. Но сейчас же есть Яндекс панорамы и видео покатушек. Даже из дома выходить не надо 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Не знаю. Зачем-то он со Смирновской и Старообрядческой на Абельмановскую Заставу ездит, куда 340-й не ездит. Наверное это не случайно.

Я так понимаю, это наследие маршруточных времён, когда неск. перевозчиков ездил в одни края по схожей трассе. Вот и решили их разделить, пустив один по Рабочей ул., а другой через Нижегородскуб ул. 805 ещё погано ходил и ходит. Вот его бы если прокачали нормально, то 365 не нужен был. А поликлиника там была на Новорогожской ул., одинаково что топать от Нижегородской, что от Рабочей. А сейчас от неё след пропал. Ну ещё есть школы с теми же транспортными условиями. Для пересадки Рогожского посёлка на Нижегородскую ул. нужно прокачивать 805.  Ещё могут ездить между двумя ТЦ Город. 805 и стекущими интервалами попутный ураган на Нижегородской забирает, спасибо благодаря экспрессности пустых е70, а народ на остановках не может дождаться транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Зоопарк пошел. На 284 Стартранса как минимум один новый 5292. Сейчас у Грачевского парка видел 6192023

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.