Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну это все равно, что рассуждать, а на хрена ездить в Прагу или Париж или к каким-то природным красотам, когда в инете можно посмотреть кучу фоток этих мест.

 

Ну я так примерно и рассуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ну по этой логике можно вообще никуда из дома не выходить. Даже на ФОТ кругосветки. Вон сидишь в ЯТ смотришь на значки с транспортом и мысленно на нем едешь. А ну да панорамы еще в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну по этой логике можно вообще никуда из дома не выходить. Даже на ФОТ кругосветки. Вон сидишь в ЯТ смотришь на значки с транспортом и мысленно на нем едешь. А ну да панорамы еще в помощь.

 

Согласен. Только на панорамах не все есть, так то оно можно будет со временем наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Только на панорамах не все есть, так то оно можно будет со временем наверное.

Скажем так, интерес к поездкам сейчас сильно снижен, хотя бы потому что куда бы ты не приехал, ты увидишь одинаковые евроокна, одинаковый "сайдинг" (правильно написал?) и одинаковый "евроремонт" какие бы области и края ты не посетил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажем так, интерес к поездкам сейчас сильно снижен, хотя бы потому что куда бы ты не приехал, ты увидишь одинаковые евроокна, одинаковый "сайдинг" (правильно написал?) и одинаковый "евроремонт" какие бы области и края ты не посетил...

 

не ну допустим гору Ай-Петри никто не ремонтировал пока, но даже за открыточным видом Эйфелевой башни мне ехать просто неохота. Жаль времени, денег, нервов, сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ну допустим гору Ай-Петри никто не ремонтировал пока, но даже за открыточным видом Эйфелевой башни мне ехать просто неохота. Жаль времени, денег, нервов, сил.

Кстати, году так в 81-ом на нее поднимался - язык был на полке...Ну а фотовиды да, ничего, но ехать только ради этого черти куда я бы взять на себя смелость не посоветовал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится. Я с удовольствием кругосветку прокачусь на ОТ по Москве, чем тащиться на курорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому что нравится. Я с удовольствием кругосветку прокачусь на ОТ по Москве, чем тащиться на курорт

Это тоже движуха ради движухи, но тот ее вариант в котором круиз на Соловки заменяется поездкой на теплоходе типа "Москва" от Новоспасского моста, до какого-нибудь ещё :)

Кстати, когда Саша выйдет из Трезвевателя он обещал нам фото метро Саларьево. Надо будет не забыть и с него стребовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тоже движуха ради движухи, но тот ее вариант в котором круиз на Соловки заменяется поездкой на теплоходе типа "Москва" от Новоспасского моста, до какого-нибудь ещё

 

Да. Только а что круиз на Соловки, что в нём особенного? Мне он был бы интересен на частном судне в компании старых друзей, а на теплоходе Москва-Питер-Москва я катался. Там тоже: или выпивать, или с женщиной (кто хочет может с парнем) или тоска. Река, справа лес - слева лес. Мы были женаты меньше месяца, а всего отношениям и года не было, почему не скучали, а так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. Только а что круиз на Соловки, что в нём особенного?

Нет, ну с точки зрения езды по водным путям весьма интересно. Реки, каналы, озёра и даже море и много экскурсий. Тут главное нормальная каюта, чтобы было удобно в бытовом плане и не было чужих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Север как мне кажется действительно не особо интересен для водных путешествий в плане ландшафта. То есть интересны города, монастыри, какие-то сооружения, а так водная поверхность и лес. В этом плане Волга чем южнее тем интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ну с точки зрения езды по водным путям весьма интересно. Реки, каналы, озёра и даже море и много экскурсий.

 

в основном это так: лес с одной стороны, поле с другой, деревня, лестница шлюзов, водохранилище. Ну еще встречные Волго-Балты, круизники, прочий флот. Экскурсии по окрестным хармам, музеи.. ну в принципе ничего сверхестественного то нет, есть люди фанатеющие от этого

 

 

 

Тут главное нормальная каюта, чтобы было удобно в бытовом плане и не было чужих...

 

Да на круизнике она любая нормальная



 

 

В этом плане Волга чем южнее тем интереснее.

 

Так а там что? Степи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Не ребят, Русский Север - это Русский Север...Там много невероятного, словами это показать сложно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Соглашусь. Но все равно я люблю когда пейзаж повеселее - и холмы и степи и т.д.

 

, Ну не скажи. Одно дело плыть в люксе или в обычной двухместной (аналог мягкого и вагона Люкс)и совсем другое дело - в 3-4 местной...Даже если все свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не скажи. Одно дело плыть в люксе или в обычной двухместной (аналог мягкого и вагона Люкс)и совсем другое дело - в 3-4 местной...Даже если все свои...

 

Не ну.. ты это, 3-4 местная это или семья с детьми или студенческие путшествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соглашусь. Но все равно я люблю когда пейзаж повеселее - и холмы и степи и т.д.

В том году у жены умерла мама и чтобы как то отвлечь и было произведено такое путешествие (это было помимо традиционного Репино). Каюты в этом т/х только двух и трехместные. Все каюты со всеми удобствами (раковина, душевая кабина, туалет). В связи с его крайне небольшой шириной (для прохода узких каналов) всё очень субтильно, но привыкаешь быстро. По сути помыться и побриться неудобно лишь в первый день...

Да, т/х прямо из Москвы абсолютно и самый дорогОй вариант для Соловков. Но в связи с обстоятельствами приведенными в первом предложении был выбран он. Кстати, помогло здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда Саша выйдет из Трезвевателя он обещал нам фото метро Саларьево. Надо будет не забыть и с него стребовать...

Костя, я не знаю, что такое трезвеватель, но сегодня в меня опять 3 л пива влилось. Завтра иду в гости к тестю, он бывший военнослужащий, так что каким я буду по приходу домой, можешь сам догадаться. Так что постараюсь выложить с коментами 23-го, это хоть и праздник будет, но накануне подъема ни свет, ни заря буду трезв, как стекло. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Синдром проезда непроезженной линии (СПНЛ)...Заразно.

 

Было бы у меня 30 непрозженных станций, как у тебя, я бы может и забил, а так - хочется поддерживать "порядок".

 

Кстати, в Саларьево на стенде "200 станций" обнаружил кучу косяков: вместо Измайловской второй раз изображена Партизанская, Пушкинская и Пролетарская проиллюстрированы соответствующими станциями в Питере (а чо, афтар не в курсе, что метрополитен где-то еще есть, вбил в гугл "метро Пролетарская" и потащил первую вывалившуюся картинку), Красносельская проиллюстрирована вообще не пойми чем (какая-то станция, похожая на Петровско-Разумовскую).



 

 

Просто Динамо сегодня начинает серию до четырёх побед с ХК Сочи. Публично оскорбить Сочи не поймут в Министерстве Правды, вот традиционно и оскорбляется Питер :)

 

Тебе бы оставили один выходной из трех, ты бы тут вообще весь день плакался бы. :)

 

(А головная контора минправды как раз в Питере, так что там как раз Питер оскорблять запрещено, но мне разрешают.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по моему в Ольгино? Это по дороге в Репино, кстати, если ехать машиной или маршруткой. ЖД через Дибуны там не проходит. Там есть лишь линия по которой в настоящий момент ходят поезда "Белоостров через Сестрорецк". Я как маршруткофанат часто езжу мимо вас. Хотя даже мне там больше нравится электричка (разумеется прямая линия через Дибуны и Левашово),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это станция какая, Дибуны или Ямская?

 

(просто единственное знакомое мне название в твоем посте попалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция и посёлок Ольгино, в котором и находится Министерство Правды расположены на ЖД линии Петербург - Белоостров (через Сестрорецк). Поезда типа Аллегро или Лев Толстой (а так же электрички на Выборг) её не проходят, а следуют более прямой и короткой дорогой. В Ольгино можно приехать либо вот на такой кривой электричке (ездящей раз в два-три часа, ну это для садо/мазо) или маршруткой К-400 от Финляндского вокзала или маршруткой К-305 от станции метро Старая деревня или на социальном автобусе 211 от станции метро Чёрная речка (тоже для садо-мазо).

У меня ездить по той дороге любит жена, поэтому иногда ездим...

Недавно линию изучал Великий (подробности на "сайте") сама по себе это довольно живописная электрофицированная однопутка, но осматривать её удобнее если едешь мимо неё в маршрутке, а не самому ехать по ней..

 

От 211-го автобуса тащится небезызвестный Мишенька (более известный как Михаил К) и защищает его от оскорблений так яростно, что его даже считают работником Ольгино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я не пойму наверное тебя никогда нифига, какой смысл ездить в Репино на каких то повозках, когда можно на своей  машине рвануть и не парится по поводу багажа и всякой ерунды типа расписаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно надо в таком месте работать, куда кроме как на бобике не доедешь.

Туда хоть при желании можно и не на бобике. А у меня вот работа такая, что на них ездить частенько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Туда хоть при желании можно и не на бобике. А у меня вот работа такая, что на них ездить частенько надо.

 

У тебя работа сама по себе связана с ездой на бобике, то есть тебе именно за езду на них деньги платят, это несколько другое. А вот регулярные перемещения работа-дом хочется сделать более приятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я не пойму наверное тебя никогда нифига, какой смысл ездить в Репино на каких то повозках, когда можно на своей  машине рвануть и не парится по поводу багажа и всякой ерунды типа расписаний.

 

Ну у меня машина то только "два Репино", до этого не было...Но а с расписаниями я не парюсь, если опоздали на электричку - едем на маршрутке (их ждать приходится максимум минут 10)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это дела твои, просто ты и чемоданы с собой огромные возишь и не выпиваешь и погулять по городу и окресностям не прочь и по Москве особо не ездишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это дела твои, просто ты и чемоданы с собой огромные возишь и не выпиваешь и погулять по городу и окресностям не прочь и по Москве особо не ездишь..

Ну это да. Хотя мы вот в этом году даже с котауси возвращались, и то без проблем доехали...

Ну а ездить гулять из Репино совсем несложно. Есть элька (самое удобное) идущая примерно 35 минут до станции метро Удельная, но она ходит раз в час и надо подгадывать. Но есть ещё маршрутки К-400, К-305, К-680, К-827 и К-600 идущие к разным станциям метро, а также социал автобус 211. В принципе даже подгадать куда тебе надо легко. Скажем едешь гулять на Елагин остров - ждёшь К-305 и так далее.

В принципе там не те места где без машины никуда и практически везде в те места которые интересны миллионам ;) есть куча разного транспорта...

А к примеру на футбол лично я и побоялся бы на машине поехать, разнесут её ещё бомжовые фанаты по выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки хренутки. Культурная столица, интересная миллионам, понимаешь, а транспорт хуже чем в иной Гандолупии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.