Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык мы же условились, что в Сити нет ничего, кроме МЦК :)

дык тогда и движения от шелепихи до хорошёвской не будет. можно, конечно, с хорошёва на полежаевскую перейти, но это в одну силу с нагатинская-вкотлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

 

А в чем проблема?

 

Можно через Октябрьское поле. Тоже немного пройти придется, но это не ужас-ужас. 


«Ну что ж, Паганель, хорошо что вы не послали «Дункан» в Индокитай» (с)

 

   Мы тут повторюсь все понимаем что многие тут никуда не спешащие люди, абсолютно равнодушные к физическим нагрузкам и долгим пешим переходам в любую погоду, при этом ещё как истинные ТФ только довольные придуманным им извратным маршрутом но ты все же как любитель дурбаристов должен то понимать что все же такие люди в городе явно не большинство. 
    
    И прежде всего обычные пассажиры ценят минимальное время в пути и удобные пересадки. Пешая 10 минутная уличная пересадка между МЦК и «ОП» по пути из Сити в Кузьминки!!! это конечно без комментариев. 
    Но и вроде как более логичные варианты через «Парк Победы» и «Римскую» или через АББУ и Лубянку или через Кольцевую тоже не добавляют оптимизма из за количества пересадок. 
 

 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

дык тогда и движения от шелепихи до хорошёвской не будет. можно, конечно, с хорошёва на полежаевскую перейти, но это в одну силу с нагатинская-вкотлы. 

Движение есть :) Просто было сказано:

16 часов назад, Молодой гой сказал:

МЦК всех вывезет и оно гораздо удобнее. Особенно когда кольцо замкнут и останется этот отросток. В результате 3 недолинии, с к-ыми не знают, что делать.

Естественно, что с удобством поспорили, бо 15-минутная пересадка по улице удобство крайне сомнительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

С интервалом в 15 мин 👆


Уже конечно намного меньше но все равно больше чем в метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель не был бы Кренделем, если бы в каждом втором посте не аппелировал бы к некоему "ПОдавляющему большинству"  :) (еще бы узнать кто это в принципе такие) :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

вот запустят д5 - и не будет проблемы :)

Ну это да. Я правильно понимаю, что сейчас комбинация из пересадок между метро, МЦД и МЦК бесплатна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

У меня и с МЦК нет проблемы. А в чем она?


Выше тебе ответили. Более того скажу что в плохую погоду даже ожидание поезда на открытой платформе МЦК или МЦД так себе удовольствие тем более немного обидное от того что конечные точки маршрута рядом со станциями традиционно подземного тёплого метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Выше тебе ответили. Более того скажу что в плохую погоду даже ожидание поезда на открытой платформе МЦК или МЦД так себе удовольствие тем более немного обидное от того что конечные точки маршрута рядом со станциями традиционно подземного тёплого метро. 

Там (если тебе неизвестно) есть крыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Там (если тебе неизвестно) есть крыша...

Нормальная крыша есть далеко не на каждой планформе МЦД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Крендель не был бы Кренделем, если бы в каждом втором посте не аппелировал бы к некоему "ПОдавляющему большинству"  :) (еще бы узнать кто это в принципе такие) :)


Да тут сам понимаешь как бы все из Логики (с) выходит. Поездка из ДЦ в Кузьминки через «ОП» как бы длиннее на полчаса. Это основное. Помимо ещё и технических не удобств типа уличной пересадки. 

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Там (если тебе неизвестно) есть крыша...


Плюс чисто от ветра и косого дождя и банально холода крыша не спасает никак. Ну только если торчать в вестибюле а потом совершать забег при виде подходящей электрички. 
    Это ещё один ответ на вопрос почему в России ценят подземное метро а не трамвай или электричку. За комфортный микроклимат в любую погоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:


Уже конечно намного меньше но все равно больше чем в метро. 

На МЦК как на Некралинии и меньше, чем на пенисе отростке БКЛ :) 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:


Да тут сам понимаешь как бы все из Логики (с) выходит. Поездка из ДЦ в Кузьминки через «ОП» как бы длиннее на полчаса. Это основное. Помимо ещё и технических не удобств типа уличной пересадки. 


Плюс чисто от ветра и косого дождя и банально холода крыша не спасает никак. Ну только если торчать в вестибюле а потом совершать забег при виде подходящей электрички. 
    Это ещё один ответ на вопрос почему в России ценят подземное метро а не трамвай или электричку. За комфортный микроклимат в любую погоду. 

Костя не читатель ездок, Костя писатель. Ты думаешь, он так много ездит куда-то, кроме дом-работа-дом? 

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Мы тут повторюсь все понимаем что многие тут никуда не спешащие люди, абсолютно равнодушные к физическим нагрузкам и долгим пешим переходам в любую погоду,

И что крайне забавно, те же самые люди не могут проехать стоя 15-20 минут! 🙄

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разное понятие у комфорта.

Кто-то готов к пешим пересадкам по улице минут на десять, лишь бы воспользоваться МЦК/МЦД и не ехать через проклятый центр,

Кто-то лучше постоит в вагоне метро, но не будет пользоваться недопересадками.

Я отношусь ко второму типу, например.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, смотрю, тут опять отличался...

Он, можно подумать, ездит куда то много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ПО, смотрю, тут опять отличался...

От тебя? Не спорю. 

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Он, можно подумать, ездит куда то много..

Не то, что много, но для меня ПОездка по нестандартному маршруту скорее удовольствие, чем «заняться мне больше нечем, чем куда-то переться». И метро для меня не ужОс-ужОс, даже, если удалось приложить задницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Типа какой-нибудь Новохохловской. 

 

На Новохохловской как бы нормальная пересадка. Криворукие менеджеры сделали ее максимально неудобно, но они и пересадку на площади Гагарина тоже максимально неудобно сделали, это их ноу-хау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Движение есть :) Просто было сказано:

Естественно, что с удобством поспорили, бо 15-минутная пересадка по улице удобство крайне сомнительное. 

когда кольцо замкнут, движения от шелепихи до хорошёвской не будет. и даже раньше не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Идти там, как ты знаешь, в одну строну всё время в горку.

 

Знаю. Это очень неприятно для меня, но я справляюсь. Зато вниз идти одно удовольствие. 

Но такие спортивные парни как ты и Крендель разве обращают на такие мелочи внимание? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rvu сказал:

 

Знаю. Это очень неприятно для меня, но я справляюсь. Зато вниз идти одно удовольствие. 

Но такие спортивные парни как ты и Крендель разве обращают на такие мелочи внимание? :) 


Тут просто повторюсь такой момент что при маршруте метро - метро как то такие «прогулки» несколько в напряг даже если все нормально со временем, здоровьем погодой и настроением. 
   Тем более криворукие только собираются насколько слышал делать вестибюль ближе к Варшавке на Котлах. 
    А так конечно если из ДЦ ехать на юг СТЛ то либо через АПЛ, либо через Филевку. 
    При маршруте в Кузьминки что забавно выдаёт аж вариант через «Гагарина» - КРЛ - «Китай город» как достаточно быстрый. 
    Такая теперь «логистика» удобная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

те же самые люди не могут проехать стоя 15-20 минут! 

 

От ходьбы не устаешь, а от стояния спина болит. 

 

 

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Как что? На МЦК до Шелепихи, потом на БКЛ до Хорошёвской.

 

Ты же сам писал:

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

речь шла об одном МЦК. 

 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык мы же условились, что в Сити нет ничего, кроме МЦК :)

 

А на Шелепихе что есть? 

МЦК есть. А дальше?

БКЛ там не будет. 

Изменено пользователем rvu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rvu сказал:

 

От ходьбы не устаешь, а от стояния спина болит. 

 

Возможно устают старики? А так все верно. Стоять в вагоне и скучно и не почитать, при ходьбе же такого нет, посему предпочту пройтись, а в вагоне/автобусе ехать сидя. При давке предпочту пройтись пешком, чем давиться, пусть и с проигрышем времени (те кто спешит долго не живет, а я никуда не спешу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас тут у одного "сумасшедший ритм" или "сумасшедший темп", по крайней мере он пишет как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

при маршруте метро - метро как то такие «прогулки» несколько в напряг даже если все нормально со временем, здоровьем погодой и настроением. 

 

В напряг там только шоссе, идти вдоль него не особо приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А так конечно если из ДЦ ехать на юг СТЛ то либо через АПЛ, либо через Филевку. 

Если ты доказываешь необходимость ЦУ КСЛ, то пример неудачный, потому что с него пересадки на СТЛ как раз не будет :)

Я бы поехал из Сити на юг СТЛ через Кольцевую, пройдя на двух нормальных пересадках суммарно в пять раз меньше, чем на одной недопересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

Если ты доказываешь необходимость ЦУ КСЛ, то пример неудачный, потому что с него пересадки на СТЛ как раз не будет :)

Я бы поехал из Сити на юг СТЛ через Кольцевую, пройдя на двух нормальных пересадках суммарно в пять раз меньше, чем на одной недопересадке.


Ну а причём тут ЦУ? Чья необходимость всем понятна и так. Да с СТЛ пролёт но тут уж всем не угодишь. Да и даже если будет пересадка по «Смоленской» то все будет вполне удобно тоже. 

13 минут назад, rvu сказал:

 

Которой на ДЦ нет.


Есть пересадка по «Парку Победы». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тем более криворукие только собираются насколько слышал делать вестибюль ближе к Варшавке на Котлах

Быть может хотят не криворукие, а наоборот, нормальные и адекватные исправить косяки криворуких и головожопых? 

1 час назад, Krendel79 сказал:

А так конечно если из ДЦ ехать на юг СТЛ то либо через АПЛ, либо через Филевку. 

Если близко к МЦК, то и через Котлы, конечно, можно, но при условии безлимита и хорошей погоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вестибюль на ВК. В сторону электрички и Нагорного проезда. А пересадка на СТЛ изначально не планировалась.

 

Что второй вестибюль будет - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

При маршруте в Кузьминки что забавно выдаёт аж вариант через «Гагарина» - КРЛ - «Китай город» как достаточно быстрый. 
    Такая теперь «логистика» удобная. 

Дык, вариантов-то с удобными пересадками без мокрых ног не густо, вот и выдаёт наиболее удобный в наших реалиях маршрут. 

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Нормальный вестибюль на ВК. В сторону электрички и Нагорного проезда. А пересадка на СТЛ изначально не планировалась.

 

Что второй вестибюль будет - хорошо.

А никто не говорит, что существующий не нужен. Просто нужно два, в первую очередь на ВК и на Ростокино. И что значит, не планировалось? А как попасть на юг СТЛ, например с ЗИЛа, Новохохловской, Крымской? Через Владыкино?

1 час назад, rvu сказал:

Знаю. Это очень неприятно для меня, но я справляюсь. Зато вниз идти одно удовольствие. 

Удовольствие идти вдоль шоссе и непримечательных строений и заборов? А если ещё и дождь или холодный ветер? Или (special for you) +30? Ну получай, а я на транспорте проеду. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Да и даже если будет пересадка по «Смоленской» то все будет вполне удобно тоже. 

 

По ДЦ уже есть.

 

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Есть пересадка по «Парку Победы». 

 

Это удобно при поездке от ДЦ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.