Перейти к содержанию

Убийство 8 человек в Тверской области жителем Москвы


Рекомендуемые сообщения

Нет, мы ещё однозначно не готовы к оружию (как, впрочем, и жители соседней страны). Вот что было бы неплохо, это убрать т. н. "превышение самообороны". Доказано, что сам на тебя с ножом полез, значит, получил по заслугам, обвинение с обороняющейся стороны снимается, каким бы это исходом не закончилось для агрессора. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень агрессии зашкаливает

 

Есть такое, в том числе как следствие правительственной пропаганды.

 

Но вообще, получилась какая-то перепись русофобов. От Кренделя до ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну просто я считаю, что взрослый человек обычно умеет думать и отвечать за свои поступки. Причем, русские здесь не хуже многих. А некоторые думают, что русский нуждается в опеке, как умалишенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Тут к большому сожалению у многих бывает такое - сначала сделаю, потом думаю. Плюс пофигизм, раздолбайство, не всегда лучшая законопослушность. Все это накладывается на не достаточно сложные социально - бытовые условия и прочее. Не стоит забывать про наших горцев. У многих из них оружие имеется и так, но будет еще больше. А там все еще печальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто я считаю, что взрослый человек обычно умеет думать и отвечать за свои поступки. Причем, русские здесь не хуже многих. А некоторые думают, что русский нуждается в опеке, как умалишенный.

Видишь ли, Валерик, очень просто писать псевдоумные слова, но если тебе реально дать доступ к оружию, никто (в том числе и ты сам) не сможет сказать, куда тебя перемкнёт во время очередного обострения.

И таких экземпляров достаточно. Так что от греха подальше, нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к большому сожалению у многих бывает такое - сначала сделаю, потом думаю.

 

Пиши честно: у РУССКИХ бывает, раз так думаешь.

 

 

Не стоит забывать про наших горцев. У многих из них оружие имеется и так, но будет еще больше.

 

 

Вот уж кто спрашивать не будет. У них и в советское время оно было. Не у всех, конечно, оно всем не нужно. Но кто хотел, имел. Вот давай спросим нашего специалиста по горцам - Юрия А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, видишь тебя уже здесь заносит (аж на капслок перешёл), а ты об оружии.

Без тебя разберутся, читай книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то странный у вас разговор. "Сайгу" о которой идет тут речь может купить любой при условии 5-ти летнего владения гладкоствольным оружием...

Поэтому речь о разрешать или нет можно вести лишь о короткоствольном оружии постоянного ношения, пистолете или револьвере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так здесь теоретики-русофобы.

Мне непонятно что они орут. Ведь пресловутому Русскому давно разрешено иметь нарезное оружие на базе и автомата и винтовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Получить все таки изрядно проблемно. Носить длинноствол с собой тоже не очень удобно часто а если не носить то ценность оружия резко падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получить все таки изрядно проблемно. Носить длинноствол с собой тоже не очень удобно часто а если не носить то ценность оружия резко падает.

Мы же говорим об убийстве совершенном из оружия которое вполне может купить любой человек, а не о мифической продаже чего то короткоствольного...

По современным же законам ты можешь собрав справки купить гладкоствольное оружие, а пять лет повладев им купить нарезное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По современным же законам ты можешь собрав справки купить гладкоствольное оружие, а пять лет повладев им купить нарезное....

Нюанс в том, что отдельным "русофилам" справку даже за деньги не дадут. Поэтому и возмущение прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нюанс в том, что отдельным "русофилам" справку даже за деньги не дадут. Поэтому и возмущение прёт.

Но получается то нелепица в чем то, оружие для промысловой охоты под автоматный или даже под винтовочный патрон (с которого как нефиг делать можно уложить человека наповал и с полукилометра и даже с бОльшей дистанции) иметь можно, а короткоствольное оружие самого ближнего радиуса действия (имеющего сугудо оборонительные функции) большинству недоступно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в соседнем государстве предлагают в первую очередь разрешить оружие бывшим ментам и сбшникам.

У таких людей оно и так есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, в том числе как следствие правительственной пропаганды.

Но вообще, получилась какая-то перепись русофобов. От Кренделя до ПО.

@Krendel79, ну просто я считаю, что взрослый человек обычно умеет думать и отвечать за свои поступки. Причем, русские здесь не хуже многих. А некоторые думают, что русский нуждается в опеке, как умалишенный.

Пиши честно: у РУССКИХ бывает, раз так думаешь.

Ну вот ты вроде как ВЗаграницах бываешь, не замечал разницы? Я вот большей частью туда на машине езжу и разница в том же поведении на дорогах впечатляет. Я даже не про банальное нарушение правил, да, скоростным режимом многие грешат. Но даже на Сицилии, где к ПДД отношение близкое к нашему, я не чувствовал агрессии. А у нас ведь как бывает иногда: нахамить, в а если кто-то вдруг воспрепятствовал, ещё и "полечить" и фак показать обязательно надо. А бывает и хуже. Да, таких меньшинстао, но вполне достачно, чтобы задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, лет десять назад здесь на форуме писали, что у нас не будут пропускать пешеходов, потому что наш народ... А ведь стали же пропускать, причем, часто даже в неположенном месте пропускают, чего например, в Германии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак, между тем, в обезьяннике протрезвел и даёт показания в стиле: "Лучше бы меня при задержании застрелили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, лет десять назад здесь на форуме писали, что у нас не будут пропускать пешеходов, потому что наш народ... А ведь стали же пропускать, причем, часто даже в неположенном месте пропускают, чего например, в Германии нет.

Да, возможно, ещё через 10 лет и уважать друг друга на дорогах станут, ну, по крайней мере, делать вид. Я же не утверждаю, что всё это у нас пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на неадекватов, то нужно запретить ножи, топоры, отвертки, бутылки стеклянные. Вот, пожалуйста:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на неадекватов, то нужно запретить ножи, топоры, отвертки, бутылки стеклянные.

Последствия от них обычно не столь печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на неадекватов, то нужно запретить ножи, топоры, отвертки, бутылки стеклянные. Вот, пожалуйста:

 

 

Запрещать надо неадекватов :( Но у этих предметов-то основное назначение другое, в отличие от оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ориентироваться на неадекватов, то нужно запретить ножи, топоры, отвертки, бутылки стеклянные.

Чтобы прикончить противника кухонным ножом или бутылкой, должно очень повезти (ну или не повезти, тут с какой стороны смотреть), а в большинстве случаев дело заканчивается, в общем, не опасными для жизни порезами. Несмотря на это, у нас по статистике из общего количества осужденных по тяжким статьям больше половины - это вот так вот неудачно применившие в бытовой ссоре подручные предметы. Это я к чему - если им всем в руки дать оружие, то уголовным исходом будет заканчиваться не 1% (условно) кухонных ссор, а 50%. И куда столько зэков девать? Разве что новые стройки коммунизма начинать?

 

Вон, не ходя далеко, у нас соседи снизу. У них семейная пьяная драка - обычное развлечение, как я понимаю. Типа релакса. При этом матом орут с такой злобой, что через перекрытия слышно. И всякими тяжелыми предметами швыряются. Но пока все живы и здоровы. А было бы у них в доме оружие (а с чего бы ему там не быть при легализации - люди вполне нормального достатка, и в трезвом виде достаточно приличные, хотя и хмурые), уже давно оттуда кто-то бы выехал в пластиковом мешке, а кто-то в наручниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, не ходя далеко, у нас соседи снизу. У них семейная пьяная драка - обычное развлечение, как я понимаю. Типа релакса. При этом матом орут с такой злобой, что через перекрытия слышно. И всякими тяжелыми предметами швыряются. Но пока все живы и здоровы. А было бы у них в доме оружие (а с чего бы ему там не быть при легализации - люди вполне нормального достатка, и в трезвом виде достаточно приличные, хотя и хмурые), уже давно оттуда кто-то бы выехал в пластиковом мешке, а кто-то в наручниках.

А мне вот трудно понять, как приличные люди с нормальным достатком могут семя так вести? Ну бухать-то понятно, что могут, но мирно, по-тихому. Здесь, или достаток, мягко говоря, не вполне легальный, отсюда и подобный образ жизни вытекает, или ещё какие тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, не ходя далеко, у нас соседи снизу. У них семейная пьяная драка - обычное развлечение, как я понимаю. Типа релакса. При этом матом орут с такой злобой, что через перекрытия слышно. И всякими тяжелыми предметами швыряются.

 

 

Оружие регистрируется, они будут это делать?

 

люди вполне нормального достатка, и в трезвом виде достаточно приличные

 

Ну я понял, народ у нас не такой как надо.

 

Вот, Ю.А. и кто же говорит, что русский народ неправильный? Не то что американцы или там англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь, или достаток, мягко говоря, не вполне легальный

Да вроде вполне нормальный достаток. Мужик, НЯЗ, на каком-то складе работает на погрузчике. Мать его продавщицей в нашем магазине, а уж кто у них еще в гостях бывает - я не в курсе. Да и честно говоря, с легальностью/нелегальностью достатка связи тут никакой не вижу в принципе.

 

 

 

Ну бухать-то понятно, что могут, но мирно, по-тихому.

Я так понимаю суть проблемы, что алкоголь высвобождает в человеке все то, что правила приличия держат в глубине. А дальше уже у кого что. Кто-то с пьяных глаз рыдает, кто-то лезет обниматься, а кто-то со звериной яростью все вокруг крушит. Значит вот это у него в душе. А уж почему оно там - это больше к психологам вопрос, наверное можно разобраться при желании. Но общая проблема как раз в том, что такая злоба в душе у многих. Очень у многих, к сожалению.



 

 

Оружие регистрируется, они будут это делать?

Почему нет? Если люди живут обычной не криминальной жизнью, не вижу причин им не регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.