Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

И только у России, у Москвы - свой уникальный путь: снести всё лишнее, понастроить двадцатиэтажных монстров везде, где можно и нельзя

Похоже у тебя какая-то фобия, Москва этим как раз в пределах МКАД не увлекается, в отличии от ближнего Подмосковья.

 

Такие кварталы будет однозначно жалко сносить и менять на кварталы типового современного жилья.

Ничего не мешает тебе вместе с соратниками выступить инвесторами и спасти данные кварталы от сноса. Любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом дома попали туда при согласии жильцов, наверное им виднее, что ценнее - комфорт или архитектурный облик.

Ну я и говорю, это уникальный путь Москвы - позволить жильцам самим судить о ценности архитектурного облика. По-хорошему этим должна заниматься служба главного архитектора города, но это пусть в загнивающей Европе так делают, а у Москвы свой путь. Каждый механик Стёпа должен сам определить, является ли доходный дом 1905 года постройки архитектурно ценным, или же пусть сносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подобные если и есть в списке, то в единичном количестве. При этом дома попали туда при согласии жильцов, наверное им виднее, что ценнее - комфорт или архитектурный облик.

 

 

Сильно подозреваю, что основным критерием в этом случае было количество коммуналок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя какая-то фобия, Москва этим как раз в пределах МКАД не увлекается, в отличии от ближнего Подмосковья.

 

Ближнее Подмосковье - вообще трэш и беспредел, тут спорить не буду. Но и в пределах МКАД немало примеров, когда сносят исторически ценные здания и возводят стекляшки и панельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В числе домов постройки до 1955 года всё-таки довольно значительный процент архитектурно ценных домов.

Не впервые слышу от тебя о том, что в Москве будут снесены все дома постройки до 1955 года ;).

Реальность похоже очень сильно отличается.

 

Сильно подозреваю, что основным критерием в этом случае было количество коммуналок.

Очень сомнительно, что основным. Хотя тоже сказалось.

 

Каждый механик Стёпа должен сам определить, является ли доходный дом 1905 года постройки архитектурно ценным, или же пусть сносят.

Естественно (с согласия властей), если он в этом доме живёт.

А вот тебя данный вопрос вообще никаким боком касаться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впервые слышу от тебя о том, что в Москве будут снесены все дома постройки до 1955 года ;).

Реальность похоже очень сильно отличается.

 

Процитируйте, где я такое утверждал. Я не впервые замечаю, что вы сначала приписываете мне свои мысли, а потом с ними яростно спорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в пределах МКАД немало примеров, когда сносят исторически ценные здания и возводят стекляшки и панельки.

Потрудись привести примеры массового сноса (не в промзонах и не в кварталах пятиэтажек периода промышленного строительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебя данный вопрос вообще никаким боком касаться не должен.

 

Разве правила Форума предписывают обсуждать только те вопросы, которые касаются лично меня?

 

 

Потрудись привести примеры массового сноса (не в промзонах и не в кварталах пятиэтажек периода промышленного строительства).

 

Я про массовый снос абсолютно ничего не говорил. Массового сноса и в Подмосковье не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируйте, где я такое утверждал.

"В числе домов постройки до 1955 года всё-таки довольно значительный процент архитектурно ценных домов. Кроме того, зачастую архитектурную ценность имеет не каждый дом как таковой, а целый квартал, например, домов 1950-х годов, ценность именно засчёт малой этажности и единства облика. Такие кварталы будет однозначно жалко сносить и менять на кварталы типового современного жилья." © @Kiss Your Shadow

 

Я про массовый снос абсолютно ничего не говорил. Массового сноса и в Подмосковье не так много.

Смотри ту же цитату ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Процитируйте, где я такое утверждал.

"В числе домов постройки до 1955 года всё-таки довольно значительный процент архитектурно ценных домов. Кроме того, зачастую архитектурную ценность имеет не каждый дом как таковой, а целый квартал, например, домов 1950-х годов, ценность именно засчёт малой этажности и единства облика. Такие кварталы будет однозначно жалко сносить и менять на кварталы типового современного жилья." © @Kiss Your Shadow

 

Я про массовый снос абсолютно ничего не говорил. Массового сноса и в Подмосковье не так много.

Смотри ту же цитату ;).

 

И где тут написано, что "все дома постройки до 1955 года будут снесены"? Нигде. Где тут написано, что в Москве происходит массовый снос исторических зданий? Нигде. Постарайтесь читать внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве правила Форума предписывают обсуждать только те вопросы, которые касаются лично меня?

Как минимум они предписывают не обсуждать в пренебрежительном ключе действия "механика Стёпы", даже если они претят твоей утончённой натуре ;).

 

И где тут написано, что "все дома постройки до 1955 года будут снесены"? Нигде. Где тут написано, что в Москве происходит массовый снос исторических зданий? Нигде.

После данного утверждения утрировать и передёргивать информацию далее тебе станет намного сложнее ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум они предписывают не обсуждать в пренебрежительном ключе действия "механика Стёпы", даже если они претят твоей утончённой натуре ;).

Значит, вы всё-таки разрешаете мне обсуждать проблемы, не касающиеся меня лично?

 

После данного утверждения утрировать и передёргивать информацию далее тебе станет намного сложнее ;).

 

Ну то, есть я нигде ничего подобного не утверждал, а вы просто приписываете мне свои мысли, как я и сказал. Всё, что я сказал - это то, что архитектурно ценные дома будет жалко сносить. Я нигде не говорил, что все таковые дома будут снесены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы всё-таки разрешаете мне обсуждать проблемы, не касающиеся меня лично?

Да, начни например с темы закупок арф для Московской консерватории :).

 

Всё, что я сказал - это то, что архитектурно ценные дома будет жалко сносить. Я нигде не говорил, что все таковые дома будут снесены.

А в итоге, они ещё и снесены не будут.

В общем - "Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три рубля, не выиграл, а проиграл." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге, они ещё и снесены не будут.

В общем - "Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три рубля, не выиграл, а проиграл." ©

 

Вы сами с собой сейчас разговариваете? Убедительная просьба, ещё раз внимательно прочитайте всё, что я сегодня писал насчёт домов постройки до 1955 года. Я не говорю, что они "все будут снесены", но и я не говорю, что "они ещё и снесены не будут". Наверное это какой-то другой пользователь с таким же ником вам что-то такое пишет. А может быть база данных форума шалит. Но уж я точно ничего подобного не заявлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже у тебя какая-то фобия, Москва этим как раз в пределах МКАД не увлекается, в отличии от ближнего Подмосковья.

 

Ближнее Подмосковье - вообще трэш и беспредел, тут спорить не буду. Но и в пределах МКАД немало примеров, когда сносят исторически ценные здания и возводят стекляшки и панельки.

 

В Подмосковье все еще не так страшно, потому что в процессе сноса архитектурной красоты оно сильно отстает.

 

 

 

 

 

А в итоге, они ещё и снесены не будут.

 

А вот этого никто не знает. Пока единственное что мы знаем, что часть сталинских пятиэтажек включены в программу реновации. Впрочем туда и несколько дореводюционнных домов попали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и я не говорю, что "они ещё и снесены не будут".

Естественно, это я говорю ;).

И к итоговому результату это будет гораздо ближе, чем твои паникёрские вбросы.

 

Пока единственное что мы знаем, что часть сталинских пятиэтажек включены в программу реновации. Впрочем туда и несколько дореводюционнных домов попали тоже.

Незначительное число и тех, и тех.

Кроме того планами по их реконструкции после отселения жильцов мэрия также делилась. Но отдельным гражданам проще кричать, что "всё пропало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это я говорю ;).

И к итоговому результату это будет гораздо ближе, чем твои паникёрские вбросы.

 

А я говорю, что даже если часть архитектурно ценных домов в итоге будет снесена - их будет жалко. Именно это я и заявлял. Всё остальное - ваши домыслы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю, что даже если часть архитектурно ценных домов в итоге будет снесена - их будет жалко.

И тут мы по кругу возвращаемся к теме сноса посада 15 века :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того планами по их реконструкции после отселения жильцов мэрия также делилась. 

 

Я от родителей очень много слышал о том, как зачастую проводится реконструкция. Например, что приделать 20-этажную стекляшку к фасаду здания 19 века - это тоже считается "реконструкцией с сохранением фасада". Ну а вы продолжайте верить заявлениям мэрии, ведь они никогда не врут и исполняют все обещания!

 

И тут мы по кругу возвращаемся к теме сноса посада 15 века :).

 

На эту тему я достаточно развёрнуто высказался. Пожалуйста, перечитайте. Повторять не вижу смысла. Возражений по существу вы так же не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, что приделать 20-этажную стекляшку к фасаду здания 19 века - это тоже считается "реконструкцией с сохранением фасада".

Ну да, в отдельных местах так и будет. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в отдельных местах так и будет. И?

А то, что я сказал в самом начале сегодняшнего обсуждения - "будет жалко". Ожидаю очередного саркастического комментария в духе "как страшно жить". Но вот да, мне как-то неприятно жить в городе, теряющем свой архитектурный облик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот да, мне как-то неприятно жить в городе, теряющем свой архитектурный облик.

Ты ж вроде в Химках живёшь. А мы в Москве сами разберёмся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде в Химках живёшь. А мы в Москве сами разберёмся ;)

 

Я родился в Москве, у меня московская прописка и есть где жить в Москве. Просто я работаю в Химках, и здесь мне удобней и приятней жить. В том числе потому что здесь сохраняется квартал кирпичных пятиэтажек, выглядящий куда уютней, чем Бибирево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я работаю в Химках, и здесь мне удобней и приятней жить.

И это повод приложить свою энергию к обустройству города текущего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не могу представить, что может быть существенно хуже, чем есть сейчас.

 

Может быть, не хуже, но вот живой пример с фотографиями

http://activatica.org/blogs/view/id/4327/title/zhiteli-pyatijetazhkek-pod-renovaciyu-otkazyvayutsya-

 

На полу в ванной комнате в некоторых квартирах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум, без всяких стяжек. Треснувшие окна в стеклопакетах и неровный пол из-за усадки.

Невозможно поставить мебель. Чтобы там жить, нужно сделать перед переездом капремонт.



Вот ещё по тому же дому (Карамышевская наб, 60)

https://newizv.ru/news/politics/22-01-2018/rassledovanie-ni-kak-meriya-moskvy-otbirala-doma-i-zemli-u-500-semey

 

Александр Грузинов с женой (из 20-го дома) поехали смотреть предлагаемую им жилплощадь, и, по словам кандидата технических наук, получившего диплом строителя, супруге понравилась новая квартира, но не самому Александру: "19 ноября нам предлагается переехать. Мне 58 лет, мне нравится дом и квартира в которой я живу, переезд для меня хуже пожара, но плетью обуха не перешибёшь, и мы с женой едем смотреть то, что нам предложили - Карамышевская набережная, дом 60, квартира 19. Жена начинает придираться к обоям, линолеуму - там всё, конечно, времен покорения Очакова, - копеечные материалы. Я на это не смотрю - вот я вошёл в квартиру, смотрю на межкомнатную дверь, я всё-таки инженер-строитель по образованию, меня учила хорошая профессура, которая ещё при Иосифе Виссарионовиче училась в шаражках - а это хорошая школа. Ба! А межкомнатная дверь вышла из стены!"
 
"Тут жена пищит: смотри - окно треснуло! Меня начинает всё это смущать. Просто так из посадочного гнезда дверь выйти не может - для этого нужны серьёзные причины. Я решаю пройти этажом выше. На той же самой вертикале дверь тоже вышла из посадочного гнезда. Я прошёл ещё несколькими этажами выше, и везде увидел одну и туже картину. Дверная коробка сделана из такого материала, как МДФ - "повести" его не может. Вывод только один - присутствует в доме вертикальная нагрузка, в силу чего стена выгнулась, выдавив дверь", - утверждает Грузинов.
 
Александр исследовал пять этажей, и говорит с уверенностью, что вертикальная нагрузка может быть только в несущих стенах, а в межкомнатных стенах её не должно быть вовсе, потому что такие стены не являются несущими конструкциями, "а она есть". "У соседа, который попросил меня посмотреть его квартиру, я обнаружил вот что: под окном плинтус выгнулся дугой, в одном углу комнаты он уложен "в ноль", в другом углу - плинтус поднят на 10 сантиметров! Это потрясающе! Для меня становится очевидным, что мои догадки о наличии вертикальной нагрузки подтверждаются, и имеет место быть деформация плиты перекрытия", - рассказывает Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, пока отдельные товарищи истерили.

 

Собянин: 218 исторически ценных домов следует сохранить в ходе реновации

 

https://realty.ria.ru/news_house/20180125/1513305635.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что истерили не только здесь. А не истерили бы, могли бы этого документа не дождаться.

История не знает сослагательного наклонения.

А насчёт списка домов с осени уже информация ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому то "повезло" и придётся все-таки умереть в халупе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.