Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

Очередникам и переселенцам в таких домах квартиры не дают?

"На халяву и уксус сладкий" ©

И то есть варианты отказаться и повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очередникам и переселенцам в таких домах квартиры не дают?

"На халяву и уксус сладкий" ©

И то есть варианты отказаться и повыбирать.

 

 

Ну если бы я жил в 5-этажке, прошедшей капремонт, с зеленым двором, без проблем с парковкой, и которая вдруг попала бы под реновацию, я возмущался бы конечно.

Другой вопрос - гнилой дом без капремонта с окнами на шоссе и т.п. Но первых думаю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы я жил в 5-этажке, прошедшей капремонт, с зеленым двором, без проблем с парковкой, и которая вдруг попала бы под реновацию, я возмущался бы конечно.

Ещё раз - кто и когда сказал о переселении из пятиэтажек в дома с 10 квартирами на этаже?

Желательно с приведенной ссылкой на материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало верится в это, поскольку коммерческая недвижимость на 1 этажах стоит дороже жилой.

Ну не знаю. Некоторые из этих домов стоят в глубине квартала, не на первой линии коммерческая недвижимость не столь интересна. Особенно, когда нет отдельного входа с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

В СССР уже были II-68-01/16-83 c 9 квартирами на этаже. И П-43 с 8 квартирами на этаже. СНиП, тащемта, лимитирует суммарную общую площадь на этаже на лестнично-лифтовый узел. если все квартиры маленькие - их можно делать много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

В СССР уже были II-68-01/16-83 c 9 квартирами на этаже. И П-43 с 8 квартирами на этаже. СНиП, тащемта, лимитирует суммарную общую площадь на этаже на лестнично-лифтовый узел. если все квартиры маленькие - их можно делать много.

 

 

II-68-02 были вообще с 10 или больше квартирами на этаже (если не ошибаюсь), но эти дома изначально как малосемейки и общежития планировались, и в них не переселяли из сносимых домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дома изначально как малосемейки и общежития планировались, и в них не переселяли из сносимых домов.

В СССР в принципе однушки были дефицитом и строителям в принципе было не очень интересно строить малосемейки, потому что строители отчитывались за ввод квадратных метров жилой площади. Поэтому все однушки расходились по очередникам и т. п., а при переезде из сносимого дома был обычной практикой переезд из коммуналки в коммуналку (чаще всего это были трехкомнатные квартиры "с подселением", когда две комнаты давали одной семье, а третью - ещё кому-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

В СССР уже были II-68-01/16-83 c 9 квартирами на этаже. И П-43 с 8 квартирами на этаже. СНиП, тащемта, лимитирует суммарную общую площадь на этаже на лестнично-лифтовый узел. если все квартиры маленькие - их можно делать много.

 

Это совершенно разные песни. У тех старых домов на квартиру было как минимум 2 окна. А здесь только по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные песни. У тех старых домов на квартиру было как минимум 2 окна. А здесь только по одному.

Ну количество окон на квартиру - это да. Я про то, что количество квартир на этаже тоже удивлять не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

В СССР уже были II-68-01/16-83 c 9 квартирами на этаже. И П-43 с 8 квартирами на этаже. СНиП, тащемта, лимитирует суммарную общую площадь на этаже на лестнично-лифтовый узел. если все квартиры маленькие - их можно делать много.

 

Это совершенно разные песни. У тех старых домов на квартиру было как минимум 2 окна. А здесь только по одному.

 

 

Это про новые дома с кухней без окон? Ну да, такое еще до этого не придумали. И кто-то же покупает это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про новые дома с кухней без окон? Ну да, такое еще до этого не придумали. И кто-то же покупает это!

Страшно не то, что кто-то это покупает, а то, что покупатели при этом интересуются наличием детских садиков и школ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема сводится к "не хочу квартиру без окна!" и "не хочу жениться на принцессе!". Там вам то, собственно, никто и не предлагает ни с окном, ни без окна, равно как и принцессу )

Так что вопим то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема сводится к "не хочу квартиру без окна!" и "не хочу жениться на принцессе!". Там вам то, собственно, никто и не предлагает ни с окном, ни без окна, равно как и принцессу )

Ну почему же? И с окном, и без окна предлагают. В смысле, за деньги купить :) А вот принцессу - увы, не предлагал никто :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти дома изначально как малосемейки и общежития планировались, и в них не переселяли из сносимых домов.

В СССР в принципе однушки были дефицитом и строителям в принципе было не очень интересно строить малосемейки, потому что строители отчитывались за ввод квадратных метров жилой площади. Поэтому все однушки расходились по очередникам и т. п., а при переезде из сносимого дома был обычной практикой переезд из коммуналки в коммуналку (чаще всего это были трехкомнатные квартиры "с подселением", когда две комнаты давали одной семье, а третью - ещё кому-то).

Такая практика подселения все же было исключение а не правило, в основном же давали отдельные квартиры а комнатура определялась исходя из количества членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем про реновацию. В Измайлово при переселении жильцов в УГСовский дом на 5 Парковой, если верить вчерашним новостям на маил.ру, при оформлении документов на квартиры перепутали подъезды и квартиры оказались не те, что в документах. Проблему вроде как оперативно решили перевешиванием номеров квартир.

https://news.mail.ru/society/32699584/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Во-первых, я всю жизнь жил в пределах ТТК, и только сейчас стал жить на один километр дальше.

а я около 40 лет жил возле Садового... но обратно что-то совсем не тянет ))))))

 

 

 

Я и работу сейчас ищу в основном в своём или соседнем районе,

завидую белой завистью тем, кто имеет возможность подбирать работу по территориальному принципу ))

 

За 3 месяца моя позиция по поиску работы сменилась, можно не завидовать. Но всё равно получается, что чем ближе к центру (или удобнее в транспортном плане) жить, тем меньше времени будет занимать дорога до работы по теории вероятности.

Я тоже жил возле Садового, тоже не хочу возвращаться жить именно туда, но и на окраину ехать не хочу. Недавно выбрал себе "золотую середину" - Марьину Рощу :)

 

У меня после НГ вышла из декрета коллега, которая покупала квартиру в ЖК Левобережный напротив свалки. Ругает ПИК и категорически не советует у него покупать.

Что вспомню по памяти:

- ошибки проектирования вентиляции. Жильцам выше 20 этажа выдавали вентилятор вместе с ключами. На 12 этаже тяги всё равно почти нет.

- кондиционер можно устанавливать только в специальную дыру в ограждении балкона. Соответственно, чтобы на балконе было тепло, нужна съемная заглушка на эту дыру.

- окна поставили самые дешевые и трэшовые, которые шокируют даже по сравнению с трэшовыми окнами, которые в студенческих общежитиях ставят под замену деревянных. Нормально не закрываются, не регулируются и отовсюду дует.

- разводка отопления от стояка на лестнице. По квартире разведено какими-то стрёмными огрызками труб, пришлось всё переделывать, потому что хоронить этот трэш в стяжку было страшно.

- карманная УК от застройщика требует входные двери в квартиру строго белого цвета и очень много всего из выполняемых работ надо с ней согласовывать.

 

Пост является исключительно попыткой транслировать мнение счастливого новосела и лично моей оценки качества дома не несет. Хотя лично я к ПИКу стал относиться резко отрицательно с тех пор, как он сначала перестал строить П-3М и КОПЭ, перейдя на монолит с дикими планировками, а потом, после покупки Мортона, резко повтыкал кучу дополнительных жилых корпусов там, где на мортоновском генплане их не было, и перепроектировал все микрорайоны под свои трэшовые дома.

 

Я купил квартиру в ПИКе около 5 лет назад. КОПЭ-башня, недостатки по отделке были, но не настолько критичные, чтобы я негативно стал бы отзываться о компании, сдали дом примерно в срок. На втором этаже вентиляция нормальная, разводка нормальная, окна дешёвые, но не совсем трэш; насчёт кондиционера всё так. Возможно, мне повезло и с домом, и с тем, что ПИК испортился немного позже. Точнее, как мне кажется, перестал успевать качественно строить все свои объекты, особенно после поглощения Мортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ПИК испортился немного позже. Точнее, как мне кажется, перестал успевать качественно строить все свои объекты, особенно после поглощения Мортона.

Испортился после перехода на монолит. По времени эти события совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати свободного разместить кондиционер становится нельзя постепенно у всех застройщиков. Только в строго определенные позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каждой квартире место под кондей. проще на весь дом ставить систему кондиционирования воздуха, а в квартире кому нужно сам включит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каждой квартире место под кондей. проще на весь дом ставить систему кондиционирования воздуха, а в квартире кому нужно сам включит уже

 

а за чей счет банкет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за чей счет банкет? )

Да ставишь на каждую квартиру узел учёта хладагента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что ПИК испортился немного позже. Точнее, как мне кажется, перестал успевать качественно строить все свои объекты, особенно после поглощения Мортона.

Испортился после перехода на монолит. По времени эти события совпали.

 

 

Нормальный монолит-кирпич строится по времени раза в 2 дольше панели. Но продается дороже и по всем показателям лучше. Может они там что-то не рассчитали с переходом на монолит.

 

Кстати свободного разместить кондиционер становится нельзя постепенно у всех застройщиков. Только в строго определенные позиции

 

Да и слава Богу. А то были случаи, когда из-за слива кондюка (выведенного наружу, а не в каналью) портился фасад дома, и его приходилось ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу совета спросить. Собираюсь купить две однушки до 5млнрэ. Одну в "старой Москве" для сдачи и дохода, вторую для собственного проживания хоть где, лишь бы транспортно доступно. Посоветуйте что-нибудь над чем подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу совета спросить. Собираюсь купить две однушки до 5млнрэ.

До 5? А прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь над чем подумать?

Подумай над тем, что б устроиться на нормальную работу и сохранить строгинское жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сохранить строгинское жилье

Отнимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне-то заливать не надо.

Ты не первый, кто запростотак просирает имущество, доставшееся от предыдущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.