Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

А я ещё помню, как тут господин Греков источал оптимизм по поводу реновации.

Я и сейчас пессимизма не источаю. Ровно также как и иные жители, чьи дома попали в эту программу.

А тебе придётся оставаться в хрущёвке в Химках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще собираются свои убогие дома по реновации ставить

Более убогие, чем пятиэтажки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе придётся оставаться в хрущёвке в Химках.

Не самый плохой вариант: большинство хрущёвок в Химках кирпичные, в них даже однушки с раздельными санузлами. Летом большинство из них утопает в зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, так и прекрасно.

По-прежнему неясным остаётся вопрос, почему товарища так заботит московская реновация, к коей он отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему неясным остаётся вопрос, почему товарища так заботит московская реновация, к коей он отношения не имеет.

Почему-то больше всего возникают те, кого она напрямую не касается. Хотя сейчас начнутся разговоры про косвенное воздействие типа нагрузки УДС, забитости автобусов и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимые душевные страдания, произростают от того, что у других появлется надежда на перемены как то переезд из задолбавшего хруща в какой боле-менее современный дом. Подинимают тему как правило те кому такое и близко не светит, а наблюдать из окна стройку вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,@PavelV,

НУ а как вы хотите? Кому то что то дадут бесплатно, ясно же что надо хоть скрежаща зубами, хоть выборами, но сделать все, что б не дали...

Ну а так как воспрепятствовать тому чтобы дали на деле непросто, то остается вот хоть на форуме негодовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Пиках был балкон, то может и не плохой дом бы был. А нет балкона, значит дом - дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Пиках был балкон, то может и не плохой дом бы был. А нет балкона, значит дом - дерьмо.

А лоджия там есть? Просто от балкона в нынешнем виде тоже толку мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Пиках был балкон, то может и не плохой дом бы был. А нет балкона, значит дом - дерьмо.

В области балконы у пика бывают, но дома всё равно дерьмовые, как из-за говнопроектантов, так и из-за качества строительства.

Еще один коллега рассказал про своего приятеля, который в некой САПРовнедренческой фирме участвует в разработке для пика некоего программного продукта, который будет автоматически лепить проект дома исходя из заданной этажности, квартирографии и конфигурации участка. Без участия архитектора.

 

Не самый плохой вариант: большинство хрущёвок в Химках кирпичные, в них даже однушки с раздельными санузлами. Летом большинство из них утопает в зелени.

Хрущевок, в которых студии с кухней-нишей, в Химках тоже полно. И их, тащемта, не так жалко было бы, как московские 1-510/511/515.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лоджия там есть? Просто от балкона в нынешнем виде тоже толку мало.
Если как в КОПЭ, то сойдёт, велосипед помещается.

 

В области балконы у пика бывают, но дома всё равно дерьмовые, как из-за говнопроектантов, так и из-за качества строительства.
Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А лоджия там есть? Просто от балкона в нынешнем виде тоже толку мало.

Если как в КОПЭ, то сойдёт, велосипед помещается.
Если как в 1-510.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но новое лучше старого, тем более предельно удешевленного и простоявшего 50 лет. Ну а если что то не поместится на балконе, ну значит не поместится. У меня и в П-3 балкон маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если как в 1-510.
Там огромные? ВОт на Чонгарском бульваре 22, корпус 2, где бабушка моя жиыёт, там балкон длиннющий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там огромные?

Наоборот. Сейчас ещё и снегом завален.

Ну так если не остеклённый то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если не остеклённый то..

Я боюсь что если его стеклить, то он совсем развалится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что если его стеклить, то он совсем развалится

Вот если НЧ (метро) идти дворами до круга 130/103, то там я не так давно обвалившийся у пятиэтажки балкон видел. Причём там грохнулся именно пол у балкона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в Бирюлёво остеклением даже не озабочиваюсь. Тем более после включения в программу реновации.

Хотя нам с наружной стороны два года назад все балконы под"реновировали", подъезд покрасили, в общем - живи и радуйся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот тоже в Бирюлёво остеклением даже не озабочиваюсь. Тем более после включения в программу реновации.

а в Бирюлево есть 9-тиэтажки под реновацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Бирюлево есть 9-тиэтажки под реновацию?

Не припоминаю.

У меня квартира в пятиэтаге (по одним сведениям серии 1-447, по другим - индивидуальный проект).

Видимо из-за этого разнобоя дом в первый список не попал, и включили его туда только после решения общего собрания жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Бирюлево есть 9-тиэтажки под реновацию?

Там два аккуратных квартальчика из 1-447, которые как раз вписываются в концепцию поквартального сноса. Смысла включать девятиэтажки за компанию там особо не было.

 

Как ни крути, но новое лучше старого, тем более предельно удешевленного и простоявшего 50 лет.

Новое тоже имеет все шансы быть предельно удешевленным. И в этом случае возможны варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое тоже имеет все шансы быть предельно удешевленным. И в этом случае возможны варианты.

 

Ну дом с деревянными перекрытиями, без лифта и ГВС сложно считать не предельно удешевленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там два аккуратных квартальчика из 1-447, которые как раз вписываются в концепцию поквартального сноса.

это где-то на Михневской что ли? я думал там все давно обновили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где-то на Михневской что ли? я думал там все давно обновили ))

С другой стороны. Один на Харьковском проезде, другой к югу от Булатниковской. Впрочем, в Восточном Бирюлево и Посёлок Загорье остался, и группа кирпичных домов на Касимовской около Бирюлево-товарной, и три дома в Элеваторном переулке.

 

Ну дом с деревянными перекрытиями, без лифта и ГВС сложно считать не предельно удешевленным

Ну, с деревянными перекрытиями однозначно не жалко и проще снести.

А что без лифта и ГВС - газовая колонка, безусловно, есть зло, но последнее время некоторые застройщики полюбили строить крышные котельные. Возможно, при капремонте домов без ГВС где-то было бы реально прилепить нечто подобное. Ну а отсутствие лифта - так он и в новых пятиэтажках по СНиПу не требуется.

Я-то про другое говорю - можно получить по реновации квартиры в доме, в котором будет неработающая вентиляция, кривые окна, протекающая разводка отопления в стяжке и постоянно дохнущие лифты. При этом дом будет кагбэ новым и ремонта не требующим.

 

И да, двери, которые консервным ножом вскрываются, гарантированы. Равно как и смесители из ЦАМ, розетки-выключатели ИЁК, ТДМ или EKF. Потому что закупать будут всё это через госзакупки и формально оно в требования 516-ПП впишется.

 

Понятно, что умные люди никаких изысков от муниципальной отделки не ждут. Но смысл дикого пиара со стороны мэрии я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГВС - газовая колонка, безусловно, есть зло,

 

ну не то что зло, есть свои плюсы, но так или иначе

 

 

 

но последнее время некоторые застройщики полюбили строить крышные котельные.

 

В эконом классе это не очень часто, мягко говоря. Да и в целом какая разница

 

 

 

Возможно, при капремонте домов без ГВС где-то было бы реально прилепить нечто подобное.

 

Да проще в подвале ИТП соорудить на пластичатых теплообменниках

 

 

 

в котором будет неработающая вентиляция, кривые окна, протекающая разводка отопления в стяжке и постоянно дохнущие лифты. При этом дом будет кагбэ новым и ремонта не требующим.

 

Это все и так есть.

 

 

 

И да, двери, которые консервным ножом вскрываются, гарантированы. Равно как и смесители из ЦАМ, розетки-выключатели ИЁК, ТДМ или EKF. Потому что закупать будут всё это через госзакупки и формально оно в требования 516-ПП впишется.

 

да это понятно, все это будет меняться и парни в мерленах поднимутся. Плюс мебельщики всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна природа такой откровенной зависти (точнее она понятна, но достала уже). Но Нам же Менять, а не Вам, уймитесь уже. К тому же лично я вотсразупрямвсе менять не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.