Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

@BeetleJuice,

 

Да ну, зачем? Принять надо закон о том, чтобы все было хорошо. К чему всякие мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке квартиры за 3 миллиона в Ново-...нёво странно жаловаться на то, что инфраструктуру с нуля не предоставили.

За что купил, как говорится.

Либерасты, как я понимаю, вести дискуссию без перехода на личности не умеют в принципе? Инфраструктура к цене квадратного метра не имеет никакого отношения. Цена квадратного метра обусловлена двумя факторами - удаленностью от цивилизации во всех её смыслах и жадностью застройщика. Но это не значит, что школы, детсады, поликлиники и торговые центры можно не строить.

И есть ещё нюанс. Первые этажи всё равно чаще всего нежилые и отдаются под торговлю. У сетевых магазинов главное требование - площадь торгового зала. В монолитных домах всё равно чаще всего несущими делаются отдельные колонны, а проемы между ними закладывают газобетонными блоками. Технически никаких трудностей нет, чтобы сделать на первом этаже нормальный магазин, или сделать его встроенно-пристроенным, как в советских панельных домах. Тут проблема именно в жадности застройщика, который маленькие нежилые помещения продает по ДДУ сразу людям, которые будут их сдавать в аренду, а с большим микрорайоном надо или ждать сдачи домов, чтобы сети захотели туда зайти и купить, или создавать свою карманную фирмочку, которая будет эти торговые залы сдавать в аренду.

 

И да, тут кое-кто уверял, что квартиры в Москве стоят дороже из-за того, что к ним прилагается инфраструктура.

А с описываемыми в статье Ватутинками и Коммунаркой мякотка в том, что они строились по областным разрешениям на строительство и с областным подходом к инфраструктуре, а продавались уже по московским ценам.

 

А администрация Московской области заботится исключительно о возможности застройщиков выкачивать прибыль из стройки. Особенно в ТиНАО, где можно было в последний день пребывания территории в области подписать любую дичь, а разгребать проблемы пришлось бы уже московским властям.

 

А разве закона, обязывающего строить соцобъекты вместе с жильём все еще нет?

Тогда действительно, надо принять.

Тут другое. Есть СНиПы по обеспечению соцобъектами. Но там для сельских поселений нормы менее жесткие, потому что писали их в 1989 году, когда никому в голову не приходило, что можно построить кучу многоэтажек в деревне.

Надо ещё СНиПы корректировать, убирать привязку к городским и сельским поселениям и привязываться только к этажности домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван О. С.,

 

Воды много, а суть то вся та же. Абсолютно похрену из чего там складывается цена квартиры. Разные условия стоят разных денег. Как и ровно на рынке автомобилей, смартфонов и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерасты, как я понимаю, вести дискуссию без перехода на личности не умеют в принципе?

Зачёт за определение. Кинь ссылку на дискуссию юзеру rvu :).

 

А если серьёзно - то всё вот это возмущение ровно из серии - "Я купил квартиру в ...нях за три копья, почему у меня нет того же, что и в районах в пределах МКАД".

Повторюсь - хочешь инфраструктуры, транспорта, магазинов и пр. - вложись в более достойное место проживания с соответствующей ценой. Заработать недостающие деньги - более достойное времяпровождение, чем писать простыни про жадность застройщиков, которые от этого менее жадными не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать недостающие деньги - более достойное времяпровождение, чем писать простыни про жадность застройщиков, которые от этого менее жадными не станут.

 

Это не соответствует убеждениям. Вот написать простынь с призывами навести порядок!!!! Эт да. Хотя фигня вся в том, что если почитать то можно увидеть, как тот же самый автор пишет, что ему необходимо прибавить зарплату за ту же самую работу. Ну и застройщики то не с Марса, они теми же категориями мыслят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон кстати у Грудинина в совхозе инфраструктура такая, что в Москве не во всяком районе есть. И наверняка мест приложения труда больше чем жителей.



Да, да те самые ТЦ, за которые его ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно похрену из чего там складывается цена квартиры.

Лично тебе похрену. А мне, например, нет, я не люблю дармоедов. Если тебя всё устраивает - не мешай возмущаться тем, кто недоволен.

 

Заработать недостающие деньги - более достойное времяпровождение, чем писать простыни про жадность застройщиков, которые от этого менее жадными не станут.

Лично я на этот форум хожу исключительно для срача. А срач для меня форма отдыха. К зарабатыванию денег срач на форуме отношения не имеет. И от наличия денег или их отсутствия моё возмущение теми, кто не хочет деньги зарабатывать, а хочет слупить их с меня, никуда не денется.

 

если почитать то можно увидеть, как тот же самый автор пишет, что ему необходимо прибавить зарплату за ту же самую работу.

Если бы ты читал мои сообщения, а не передергивал ради либеральной пропаганды - ты бы заметил, что автор писал не лично про себя, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично тебе похрену. А мне, например, нет, я не люблю дармоедов. Если тебя всё устраивает - не мешай возмущаться тем, кто недоволен.

 

Для подобных соплей ваши кумиры собирают митинги, там можно и возмущаться

 

Лично я на этот форум хожу исключительно для срача.

Ну тогда обид нет

 

Если бы ты читал мои сообщения, а не передергивал ради либеральной пропаганды - ты бы заметил, что автор писал не лично про себя, а вообще.

 

Либерализм не моя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерализм не моя тема

Не хочу тебя расстраивать, но "вы сами виноваты, что купили дешевые квартиры, государство вам ничем не обязано", "государство не должно вмешиваться в дела бизнеса и ограничивать прибыли предпринимателей", "если вам не хватает зарплаты - найдите возможность зарабатывать побольше, устраивайтесь на вторую работу, открывайте своё дело", "государство не должно само строить заводы в России и заниматься импортозамещением, потому что это перевод денег на дерьмо", "бизнес открывает заводы там, где дешевле рбаочая сила и ниже издержки, это нормально", "нельзя повышать МРОТ, потому что бизнес тогда уйдет в тень и начнет платить зарплаты в конвертах" - это экономические взгляды типичного либерала. Просто наши либерастические партии, поскольку живут на западные деньги, сейчас делают упор на политические требования, ибо условие спонсора. А агитпроп клеймит из за либерализм именно с упором на политические взгляды, дабы вывести из-под огня критики либеральный экономический блок в правительстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если вам не хватает зарплаты - найдите возможность зарабатывать побольше, устраивайтесь на вторую работу, открывайте своё дело"

Ты дееспособный? Если да - то в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван О. С.,

 

Длинные слёзные простыни... Вань ну не скули тут, здесь всегда смеялись над нытиками, будет и на этот раз так. К сожалению дело не в либерализме, а элементарных закономерностях

 

Не хочу тебя расстраивать, но "вы сами виноваты, что купили дешевые квартиры, государство вам ничем не обязано", "государство не должно вмешиваться в дела бизнеса и ограничивать прибыли предпринимателей", "если вам не хватает зарплаты - найдите возможность зарабатывать побольше, устраивайтесь на вторую работу, открывайте своё дело", "государство не должно само строить заводы в России и заниматься импортозамещением, потому что это перевод денег на дерьмо", "бизнес открывает заводы там, где дешевле рбаочая сила и ниже издержки, это нормально", "нельзя повышать МРОТ, потому что бизнес тогда уйдет в тень и начнет платить зарплаты в конвертах" -

 

Тебе неоднократно разжевывали все, что и как работает и почему так не получится в итоге у тебя все упиралось все в то что кого то нужно расстрелять, снова возвращаться к этому не слишком интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные слёзные простыни...

Да ничего слезного. Просто не люблю либерастов и никогда не любил. Я на жизнь не жалуюсь, а когда жалуюсь - делаю это не публично и не на этом форуме.

 

Ты дееспособный? Если да - то в чём вопрос?

В том, что меня интересует уровень жизни именно при работе 40 часов в неделю. Как показатель здоровой экономики здорового государства. Если человек на той же должности на той же работе раньше на свою зарплату ни в чём себе не отказывал, а сейчас ищет КыЖы по акции - это признак нездоровой экономики и правительства, которое либо некомпетентно и недееспособно, либо откровенно действует не в интересах граждан страны.

 

Как из этой ситуации выпутывается каждый отдельно взятый человек - это уже частности, к решению озвученной проблемы никакого отношения не имеющие.

А по поводу своего дела - это, во-первых, требует особого склада характера и по определению не у всех получится, во-вторых, это риски, а многим людям интересно получать в получку заранее известную сумму денег. И, в-третьих - ассортимент сфер деятельности, где можно открыть своё дело без серьезного стартового капитала, не особо широк и не всем нравится. Поэтому это не рецепт для каждого и в качестве совета по выходу из ситуации не всем подойдет и находится где-то на интеллектуальном уровне Весёлого Гнома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего слезного. Просто не люблю либерастов и никогда не любил. Я на жизнь не жалуюсь, а когда жалуюсь - делаю это не публично и не на этом форуме.

 

Как я убедился, все жизненные закономерности можно выразить в двух трёх предложениях. Если кто то пишет длинные послания, то он просто размазывает очевидное дабы выставить все в удобном ему свете.

 

А что до либерализма, дак тут все просто. Так или иначе мы живём по одним законам. Уже все это было пройдено в поздние годы СССР, когда на плакате о Роли Партии, а в голове о Жигулях, Румынской стенке и ещё хз чём. Если в чем то зажимают официально то выстраивается альтернативная система. Ну исключая случаи когда есть способы адекватной замены искомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что меня интересует уровень жизни именно при работе 40 часов в неделю. Как показатель здоровой экономики здорового государства. Если человек на той же должности на той же работе раньше на свою зарплату ни в чём себе не отказывал, а сейчас ищет КыЖы по акции - это признак нездоровой экономики и правительства, которое либо некомпетентно и недееспособно, либо откровенно действует не в интересах граждан страны.

Разочарую тебя, но в здоровой экономике - это повод сменить работодателя (если конечно твои компетенции позволяют претендовать на большее).

А ровно сидящим на попе от звонка до звонка с распитием чаёв по половине рабочего дня приходится довольствоваться чем есть и жаловаться на некомпетентное правительство ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И да, тут кое-кто уверял, что квартиры в Москве стоят дороже из-за того, что к ним прилагается инфраструктура.

А с описываемыми в статье Ватутинками и Коммунаркой мякотка в том, что они строились по областным разрешениям на строительство и с областным подходом к инфраструктуре, а продавались уже по московским ценам.

 

Нет никакого специального "московского подхода к инфраструктуре", достаточно посмотреть что строится сейчас в Орехово-Борисово на Ясеневой вместо снесенной военной части. 10 квартир на лестничную площадку !!! Большинство квартир без балконов. Плотность застройки ужасает. Это все на перекрестке, где и до этой застройки пробки в часы пик постоянно были. Строят реальное гетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не пятиэтажки, современное комфортное жильё! В нём не надо эстетствовать, надо жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не пятиэтажки, современное комфортное жильё! В нём не надо эстетствовать, надо жить!

Так и будут жить.

У страха, как говорится, с глазами туговато ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тут смотрю мировая катастрофа обнаружена. Путин введи войска!

 

Причём вот живу на этом свете уже 50 лет и где бы что и когда не строилось (и наше Ясенево в конце 70-х) везде и всегда вопли про апокалипсис...

Оно же и понятно, тем кто ничего не получит обИдно и завИдно. Но это как подруга замуж выходит, а вот тебя никто не берет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же и понятно, тем кто ничего не получит обИдно и завИдно. Но это как подруга замуж выходит, а вот тебя никто не берет..

Так тенденция такая - больше всего "переживают", исходят "советами" и нагнетают страхи те, которых данный вопрос не касается никаким боком ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тенденция такая - больше всего "переживают", исходят "советами" и нагнетают страхи те, которых данный вопрос не касается никаким боком ;).

Ну да, на самом-то деле у всех хата с краю. Вас это никогда не коснётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это никогда не коснётся.

Нас с Костей и Пашей и ещё парой юзеров форума реновация как раз коснётся в обозримое время.

Заметь, что никто из нас при этом (в отличие от жителя Химок) не истерит ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Костей и Пашей и ещё парой юзеров форума реновация как раз коснётся в обозримое время.

Заметь, что никто из нас при этом (в отличие от жителя Химок) не истерит ;).

Вы меня ни с кем не попутали? Где я истерю? Разве что в вашем воображении, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Костей и Пашей и ещё парой юзеров форума реновация как раз коснётся в обозримое время.

Заметь, что никто из нас при этом (в отличие от жителя Химок) не истерит

Мама буквально позавчера рассказывала, что соседний дом (Каховка 14/1) (это тот, который лицом на Каховку у Одессы), вырывают деревья со стороны двора. С Метростроем это вряд ли связано, а вот с реновацией вполне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня ни с кем не попутали? Где я истерю?

Пример лёгкой истерики в твоём сообщении #227.

Но ранее бывало и покрупнее ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример лёгкой истерики в твоём сообщении #227.

Разве? По-моему я там наоборот хвалю обсуждаемое жильё! И критикую стиль жизни рафинированных юнош. Ведь правильно жить в современных домах без балконов, с окнами в окно соседа. Правильно, когда гулять негде - ведь гулять взрослому человеку незачем, надо жить! Где истерика? Всё правильно ведь говорю, как вы с Павлом В. меня учите. Что вам опять не нравится-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве? По-моему я там наоборот хвалю обсуждаемое жильё! И критикую стиль жизни рафинированных юнош. Ведь правильно жить в современных домах без балконов, с окнами в окно соседа. Правильно, когда гулять негде - ведь гулять взрослому человеку незачем, надо жить! Где истерика? Всё правильно ведь говорю, как вы с Павлом В. меня учите. Что вам опять не нравится-то?

Вот когда Получим без Балкона с окнами в окно Соседа и негде будет Гулять, тогда и поговорим. Пока же тут лишь истерика, замешанная на Зависти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Получим без Балкона с окнами в окно Соседа и негде будет Гулять, тогда и поговорим. Пока же тут лишь истерика, замешанная на Зависти...

Вы точно ничего не путаете? Чему мне завидовать? Мне нравится то, где я живу. А где вы истерику увидели - я ума не приложу. Хорошее же жильё! Отличное! Современное! Облик Москвы 21 века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, если реально, так ли уж нужен Балкон. Я вот в П-3 (у нас маленький) какое то время пробовал использовать для астронаблюдений, но телескоп у меня длиннофокусный и помещается он там с трудом. А так, курить на яблоне я не курю там, если реально, то в большинстве случаев он стоИт запертый и лишь иногда в тёплый период на нем сохнет бельё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.