Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

А так, курить на яблоне я не курю там, если реально, то в большинстве случаев он стоИт запертый и лишь иногда в тёплый период на нем сохнет бельё..

Не, застеклённый балкон штука хорошая. И в качестве склада (в разумных пределах) и в качестве панорамного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, застеклённый балкон штука хорошая. И в качестве склада (в разумных пределах) и в качестве панорамного вида

Ну у меня застекленный. Склад там весьма субтильный. Вид красивый, но учитывая 4 этаж особо не далекий. Применительно же для длиннофокусного телескопа но откровенно коротковат (90 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид красивый, но учитывая 4 этаж особо не далекий.

Ну у меня 9 этаж и вид на реку. На балконе более чем приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 9 этаж и вид на реку. На балконе более чем приятно

Для Астролюбителя более важно на какую сторону света окна. Лучшая - юг, худшая - север. У меня юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Астролюбителя более важно на какую сторону света окна. Лучшая - юг, худшая - север. У меня юг.

Аналогично. Юг - юго-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично. Юг - юго-восток.

Ну совсем уточняя то и у меня Ю-Ю-В, что в принципе в совукупности для Астролюбителя - Не любителя жары - Не встающего в БУ - Моделиста почти идеально.

Поэтому при Реновации на той квартире Севера или Запада (вкупе со всей северозападной, равно как и северовосточной четвертью) не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Метростроем это вряд ли связано, а вот с реновацией вполне..

На Дорожной спилили кучу деревьев ради подземного перехода. Которых на всю улицу будет только три - на Дорожной 32, на Дорожной 7 и около Ритейл Парка.

 

10 квартир на лестничную площадку !!! Большинство квартир без балконов.

Welcome то Домодедово улица Донская дом 5. По этому же проекту повторного применения Мытищи улица Кедрина дом 3 (и такой же рядом) и в Лобне ЖК Лобня Сити. 30 квартир на коридор с двумя лифтовыми холлами а-ля общага. СНиПовским нормативам про два лифта для 17 этажей и про 600 м2 общей площади на один лифтовый холл эти домики соответствуют. В Купавне есть полудохлый долгострой от другого застройщика с таким же планировочным решением. И для домов с кучей студий такой общага-style вполне традиционен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 10 квартир на лестничную площадку !!! Большинство квартир без балконов.

СУ-155 например разработало такой проект на базе ИП-46С. Балконы в части квартир может и есть, но подъезды больше не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато не пятиэтажки, современное комфортное жильё! В нём не надо эстетствовать, надо жить!

Так и будут жить.

У страха, как говорится, с глазами туговато ;).

 

 

Ну и живите, с 10 квартирами на этаже, без дворов и мест для парковки, с окнами в соседний дом, зато типа Маськва и до метро пешком по сугробам дойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и живите, с 10 квартирами на этаже, без дворов и мест для парковки, с окнами в соседний дом, зато типа Маськва и до метро пешком по сугробам дойти можно.

Завидуете? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в нормальном доме с 4 квартирами на этаже, с большим двором, ну сугробы есть конечно, но это не муравейник. Не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зато типа Маськва и

ДАже в одном этом слове видно что ты сейчас поди помрешь от Зависти. Черной и Лютой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зато типа Маськва и

ДАже в одном этом слове видно что ты сейчас поди помрешь от Зависти. Черной и Лютой.

 

 

Я живу в доме где кв.м. стоит также как и в ТиНАО (типа, Маськва) с обалденной плотностью застройки и дворами без машин. Мне это не нужно, также как и прописку в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне это не нужно, также как и прописку в Москве.

Да тебе никто  и не предлагает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прописка в М была у меня в определенный период времени, не цеплялся за нее... Не вижу никакой разницы в прописке в М и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу никакой разницы в прописке в М и МО.

Льготы, например.

 

 

Льготы только для пенсов, в плане доплаты до 12 что-ли тысяч. У тех пенсов, у которых пенсия больше, никаких доплат нет.

 

К тому же есть (были года 2 назад точно) региональные льготы МО, которых не было в Москве. Например 100.000 региональный маткапитал при рождении второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно. В Новые Квартиры поедут (отсюда) Артёмка, Олег, Паша, Костя (если доживет), еще несколько человек. Они ведут себя спокойно, взвешенно, обмениваются, конечно, какими то новостями, но спокойны.

Из Штанов же в теме выпрыгивают те, кто не только к Новой Квартире не имеет никакого отношения, так даже и к Москве в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы только для пенсов, в плане доплаты до 12 что-ли тысяч. У тех пенсов, у которых пенсия больше, никаких доплат нет.

Бесплатный проезд экономит минимум 18 тысяч в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Льготы только для пенсов, в плане доплаты до 12 что-ли тысяч. У тех пенсов, у которых пенсия больше, никаких доплат нет.

Бесплатный проезд экономит минимум 18 тысяч в год.

 

 

Бесплатный проезд для льготников, который и дается им, чтобы в соц.службы ездить, а не на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный проезд для льготников, который и дается им, чтобы в соц.службы ездить, а не на работу?

Некоторым и на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати откуда взялась цифра 18000 в год. Билет "Единый"  на год стоит 18900,  но это надо быть курьером, чтобы его окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати откуда взялась цифра 18000 в год. Билет "Единый" на год стоит 18900, но это надо быть курьером, чтобы его окупить.

Округлением. К тому же я не помнил, сколько он стоит с нового года.

Достаточно ездить 2 раза в день в течение всей рабочей недели, тогда окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторым и на работу.

Ну нам то с тобой до...Я тут как то с полгода назад подсчитал, вот у меня, если бы не было Регалий, Ветеранство Труда наступило бы и то раньше выхода на Пенсию, а мне даже при непродлении пенсионного возраста еще 10 лет. Это при непродлении если...

Округлением. К тому же я не помнил, сколько он стоит с нового года.
Достаточно ездить 2 раза в день в течение всей рабочей недели, тогда окупится.

Достаточно только не жить по принципу Дом - Работа и передвигаться на ОТ и без такого проездного будет не жизнь. Вот у нас теперь таких два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.cian.ru/sale/flat/166641651/
Бывают же такие предложения
Что лучше,студия за 3 миллиона в коммунарской новостройке или студия за 5 миллионов в разваливающемся доме,но зато внутри Садового?
Стоят ли два миллиона пары часов лишнего сна,возможности добираться до работы пешком и понтом перед коллегами,что ты из ЦАО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше,студия за 3 миллиона в коммунарской новостройке или студия за 5 миллионов в разваливающемся доме,но зато внутри Садового?

Там это даже не студия. Судя по метражу и первому этажу запросто может быть в статусе нежилого помещения. На авито есть куча предложений по разным районам, когда кто-то купил трехкомнатную квартиру на первом этаже (в том числе из нежилого фонда типа помещений, где при СССР были сберкассы и т. п., которые при первой же возможности съехали в нормальное помещение). Потом сделал перепланировку, влепил в каждую комнату санузел (этаж первый, помещение изначально уже нежилое, так что можно сделать это легально), сделал из одной квартиры четыре студии и продает их по одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и живите, с 10 квартирами на этаже, без дворов и мест для парковки, с окнами в соседний дом, зато типа Маськва и до метро пешком по сугробам дойти можно.

Завидуете? ;)

 

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше,студия за 3 миллиона в коммунарской новостройке или студия за 5 миллионов в разваливающемся доме,но зато внутри Садового?

вопрос поставлен неверно - надо "что хуже" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно тем, кто въезжает в ИП-46С с 10 квартирами на этаже.

Туда кого-то загоняют насильно?

 

 

Очередникам и переселенцам в таких домах квартиры не дают?

 

На авито есть куча предложений по разным районам, когда кто-то купил трехкомнатную квартиру на первом этаже (в том числе из нежилого фонда типа помещений, где при СССР были сберкассы и т. п., которые при первой же возможности съехали в нормальное помещение)..

 

 

Что-то мало верится в это, поскольку коммерческая недвижимость на 1 этажах стоит дороже жилой. Могут быть варианты, если нежилую недвижимость по каким-то причинам перевели в жилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.