Перейти к содержанию

Переходы улиц


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, awdeew сказал:

становится страшно представить само решение.

Запрет строительства выше пяти этажей внутри МКАДа и выше трёх за ним? Запрет студий...одно машиноместо на каждые 20 квадратных метров жилплощади при сохранении количества зелени и детских площадок. Удвоение связности УДС, удвоение количества метро...что бы ещё удвоить? Автобусы забыл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

 

Если предположить что все эти новые хорды и вылетные магистрали, метро и электрички еще даже не начало решения проблемы, становится страшно представить само решение. :)

 

Насчет дорог и транспорта, многое у нас не идеально. Здесь есть о чем думать. А насчет пассажиров — и до ковида катастрофы не было, а сейчас многие распробовали удаленку. Она и раньше развивалась, но события резко подстегнули процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Запрет строительства выше пяти этажей внутри МКАДа

Это не решит проблему перенаселенности. Если не будет хватать кв. метров это приведет в первую очередь к уплотнению на имеющейся жилплощади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Володя13401 сказал:

Запрет строительства выше пяти этажей внутри МКАДа и выше трёх за ним? Запрет студий...одно машиноместо на каждые 20 квадратных метров жилплощади при сохранении количества зелени и детских площадок. Удвоение связности УДС, удвоение количества метро...что бы ещё удвоить? Автобусы забыл:)

Горизонтальных человейников автор этого утверждения видимо никогда не видел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

А насчет пассажиров — и до ковида катастрофы не было, а сейчас многие распробовали удаленку. Она и раньше развивалась, но события резко подстегнули процесс.

Да, на нее есть надежды. Но я очень часто встречаю мнение, что не слишком большой процент нынешнего поколения способен квалифицированно на ней трудиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области я бы запретил строительство жилья, не обеспеченное высокооплачиваемыми рабочими местами в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, abr сказал:

Горизонтальных человейников автор этого утверждения видимо никогда не видел

Прожил в таком 27 лет. Он значительно меньше нагружает городскую среду. Там плотность квартир на квадратный метр города куда ниже современной колодезной застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

В Московской области я бы запретил строительство жилья, не обеспеченное высокооплачиваемыми рабочими местами в пешей доступности.

Хочешь областное чиновничество совсем на голодный паёк посадить?

Только что, Володя13401 сказал:

Прожил в таком 27 лет. Он значительно меньше нагружает городскую среду. Там плотность квартир на квадратный метр города куда ниже современной колодезной застройки.

Ты не видел последних веяний в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на голодный паек? Пусть строят. Но рядом с жильем организовывают новые рабочие места, куда жители построенных домов могли бы устроиться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Пусть строят. Но рядом с жильем организовывают новые рабочие места, куда жители построенных домов могли бы устроиться на работу.

Последние 3 страницы сразу несколько человек меня убеждали, что невозможно сделать такой ассортимент рабочих мест рядом с домом, чтобы существенная часть жителей смогла найти себе в них работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sai сказал:

Но рядом с жильем организовывают новые рабочие места, куда жители построенных домов могли бы устроиться на работу.

Единственный тип рабочих мест, которые наши чиновники могут организовывать - это у себя в конторе. Но вот беда, именно их им организовать всегда не дают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть этим занимаются застройщики. Хочешь построить человейник, построй рядом завод, бизнес-центр, а потом уже продавай жилье. Я думаю, что приезжие, покупающие в этих человейниках жилье, будут только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

это у себя в конторе

Не только. Ещё можно строить ТЦ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

Хочешь построить человейник, построй рядом завод

А потом обязательно окажется, что в районе не поселилось ни одного рабочего нужного профиля. :) ИМХО гораздо проще сперва оттестировать модель на уже сложившихся микрорайонах, а потом в случае положительного итога начинать внедрять в новостройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sai сказал:

очешь построить человейник, построй рядом

Или хочешь построить человейник в Москве - изволь построить два в любом другом регионе России кроме МО.:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Володя13401 сказал:

Или хочешь построить человейник в Москве - изволь построить два в любом другом регионе России кроме МО.:))) 

В других регионах России человейники не нужны. Там нужны рабочие места. Если они появятся, необходимость человейников в Москве и Подмосковье отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Там нужны рабочие места

Просто построить их мало. Надо чтобы было кому продавать итоги работы этих рабочих мест. С этим бОльшая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Если не будет хватать кв. метров это приведет в первую очередь к уплотнению на имеющейся жилплощади.

Никто не хочет уплотнения. Придётся заселять всё до А-108:) Но тогда уж точно общественный транспорт не обеспечит транспортные потребности горожан.

12 минут назад, awdeew сказал:

Надо чтобы было кому продавать итоги работы этих рабочих мест.

Это уже в политбаталии надо:) 

20 минут назад, sai сказал:

В других регионах России человейники не нужны.

Ладно, таунхаусы. Аварийного фонда под расселение и молодых семей в России - дофига.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

Это уже в политбаталии надо:)

Зачем? Это же очевидно и вряд-ли кто-то оспаривать будет.

А вообще, конечно от переходов мы ушли не меньше, чем вчера с переходами от МЦД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, awdeew сказал:

Надо чтобы было кому продавать итоги работы этих рабочих мест. С этим бОльшая проблема.

При неизменной денежной массе нужно повышать доходы населения, чтобы были деньги на покупку продукции. А пока у населения денег нет, продавать товар некому. Это приводит к сокращению рабочих мест и еще большему уменьшению доходов населения. Мертвая петля, из которой необходимо выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Это же очевидно и вряд-ли кто-то оспаривать будет.

Не, не очевидно наверняка найдутся те, кто скажут, что достаточно создать место для работы, а что делать там - не важно. Кстати, наши московские девелоперы так думают. В промзоне Алабушево так поступают. Главное - построить коробки зданий, а кто и чем там будет заниматься - не важно:) ну и эту тему можно развести на длинную беседу от Крымнаша до Сирии:)

 

8 минут назад, awdeew сказал:

А вообще, конечно от переходов мы ушли не меньше,

Ну правильные переходы перешли к тому что надо сначала сделать так чтобы люди не ездили, а ещё лучше - чтобы сидели по домам и вообще не высовывались:)

3 минуты назад, sai сказал:

ри неизменной денежной массе нужно повышать доходы населения,

Для этого денежная масса должна расти. Она это сейчас и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Мертвая петля, из которой необходимо выйти.

Ну вот каждый и выходит как умеет. Успешнее получается у тех, кто переезжает  в миллионники.

1 минуту назад, Володя13401 сказал:

можно развести на длинную беседу

Если разойдемся, перенесу в "А вот не подеретесь". Ну, а если политика попрет, то дальше по этапу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Для этого денежная масса должна расти. Она это сейчас и делает.

А лучше не расти, а быстрей оборачиваться, и не скапливаться в одних руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володя13401 сказал:

Не только. Ещё можно строить ТЦ,

Можно. Но от того, что ты построил ТЦ, рабочие места у тебя не образуются. Тут всё зависит, найдёшь ли ты арендаторов на свой ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Последние 3 страницы сразу несколько человек меня убеждали, что невозможно сделать такой ассортимент рабочих мест рядом с домом, чтобы существенная часть жителей смогла найти себе в них работу.

 

Главное в поиске работы — свобода и добровольность. А ты хочешь устроить КрепостноеПравоЛайт. 

Бывает множество причин для выбора работы не у дома, в том числе серьезных — конфликты с руководством, например. Тебе примеры привести? Их есть у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Главное в поиске работы — свобода и добровольность. А ты хочешь устроить КрепостноеПравоЛайт.

Ни разу. Я предлагал всего лишь дополнительный материальный стимул, никак не посягающий на свободу выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Ни разу. Я предлагал всего лишь дополнительный материальный стимул, никак не посягающий на свободу выбора.

 

Есть стимул — время. Если сюда приезжают даже из Смоленска, видимо, есть смысл. Как это время оплачивать, чтобы не ехали?

 

Ты предлагаешь внутри одного города существенную административную разницу в зарплатах. Исходя просто из «прописки». 

 

Я продолжаю утверждать, что это худшие проявления социализма и крепостного права в наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Я продолжаю утверждать, что это худшие проявления социализма и крепостного права в наше время.

Пожалуйста. Можешь еще утверждать, что стимулирование ценой на проезд вместо Выхино до Комсомольской есть социализм и отъем прав на проезд по ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Можешь еще утверждать, что стимулирование ценой на проезд вместо Выхино до Комсомольской есть социализм и отъем прав на проезд по ТКЛ.

 

Приписывание бреда оппоненту это всё, что тебе осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Приписывание бреда оппоненту это всё, что тебе осталось?

С моей точки зрения это полная аналогия. Но я не могу тебе запретить считать что я пишу бред. Как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.