Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2. На одном форуме (где не всё угадали) про эту задачу писали, что трезвый рыбак с удочкой символизирует утро.

3. Если утро, то солнце на востоке и птицы летят на юг. Значит, осень.

4. Рябь на воде от чего-то плывущего влево.

5. Есть буйки.

6. Как уже писали, горит красный, поезд не движется.

7.  Как уже писал, не очевидно, но будем думать, что недавно.

8. Нет. Дорожный знак читается плохо, но там то ли тоннель, то ли переезд со шлагбаумом. Судя по тому, что автомобильный знак стоит про спуск, а железнодорожный - про подъем - видимо, тоннель.

9. Если тоннель - то к снижению скорости и повороту направо. Ну и учитывая год издания - фары включить.

10. Если прокол под железной дорогой считать мостом - то да.

11. Самолет в небе выполняет фигуры высшего пилотажа, значит, он не мимо пролетал.

12. Встречные поезда едут вниз, так что трудно.

13. Дым у стоящего паровоза символизирует, что да.

 

 

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там короче надо вспомнить в какое время суток видна убывающая Луна, отсюда определить стороны света по Солнцу, потом получится что у рек, текущих на Север, правый берег круче левого... как-то так по-моему объясняется )) хотя по кругам от сапог рыболова получается наоборот )) остальные вопросы простые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл поручик и всё опошлил :(

 

ладно, остальные ответы (мои версии) напишу под спойлером. так, имхо, правильно будет.

 

1. тут у меня были проблемы - выглядит ли месяц так же, как его отражение. если да - то месяц старый, ждать осталось недолго.



2. природа явно не весенняя, при прилёте птиц деревья обычно совсем не такие пышные. значит, это осень и птицы летят на юг. солнце, соответственно, на востоке, это утро.

3. см предыдущий ответ.

4. у рек северного полушария правый берег обычно выше - значит, справа налево. ну, и леска у рыбака явно налево отклоняется.

5. раз есть бакены - значит, есть и судохходство (да, кстати - во время прилёта птиц бакенов обычно ещё не бывает).

6.светофор горит красным (выяснили в обсуждении), поезд стоит.

7. видимо, недавно - см. предыдущий ответ.

8. нет, на обочине - знак "железнодорожный переезд".

9. вот к нему и должен подготовится. а учитывая то, что паровоз явно въехал в зону, ощущаемую шлагбаумом (переезд регулируемый - по знаку видно) - он должен подготовиться к более-менее длительной стоянке.

10. есть. об этом говорит знак "закрой поддувало". видимо, слева что-то впадает.

11. видимо, да - вдали от аэродромов самолёты высшим пилотажем (в частности, выписыванием мёртвых петель) не занимаются.

12. нет, на обочине автодороги - знак "уклон".

13. да - паровоз стоит, а дым отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну пусть народ высказывается :)

Какие только у меня логические протворечия. Но так про меня часто говорят - что я не напишу, логики нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

12. нет, на обочине автодороги - знак "уклон".

 

55.jpg

А на железной дороге - уклоноуказатель вверх смотрит. Поэтому у меня версия про тоннель на знаке и появилась (видно нечетко, только то, что там что-то прямоугольное). Что, собственно, знаку "закрой поддувало" не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

я никуда не подглядывал между прочим ))

нет, это я ивану о.с. писал.

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

на железной дороге - уклоноуказатель вверх смотрит

ну вот этот знак, имхо, на приведённой картинке рассмотреть совершенно невозможно. я, по крайней мере, не могу. потому я его во внимание не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

нет, это я ивану о.с. писал.

ну вот этот знак, имхо, на приведённой картинке рассмотреть совершенно невозможно. я, по крайней мере, не могу. потому я его во внимание не принимал.

Он между автомобильным знаком "Крутой спуск" и опорой контактной сети стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знаке написано "Закрой поддувало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На знаке написано "Закрой поддувало".

"Закрой поддувало" стоит восемью шпалами левее. Посередине между опорой КС и светофором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван О. С. сказал:

Он между автомобильным знаком "Крутой спуск" и опорой контактной сети стоит.

я понимаю, но не могу его рассмотреть. я только вижу, что там есть какой-то знак, не более того.

 

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На знаке написано "Закрой поддувало".

это другой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

потом получится что у рек, текущих на Север, правый берег круче левого

 

Не всегда. Этот довод я ожидал, но он весьма сомнителен. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

хотя по кругам от сапог рыболова получается наоборот 

 

Вот именно. 

Где изгибы берега какие-то зигзаги по воде. Это могут быть т.н. уловы, которые ниже по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

там короче надо вспомнить в какое время суток видна убывающая Луна, отсюда определить стороны света по Солнцу, потом получится что у рек, текущих на Север, правый берег круче левого... как-то так по-моему объясняется )) хотя по кругам от сапог рыболова получается наоборот )) остальные вопросы простые ))

Убывающая Луна видна утром, перед восходом и Солнце подсвечивая ее с правого края и создает ей вид буквы С - Старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

хм, по-моему, от сапог рыболова волны в основном влево распространяются.

 

 

Так нарисовано, что не особо понятно. Как и удочка, которая «уклоняется». Не особо это видно. Думаю, что художник давил на высокий берег, но это сомнительный фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Так нарисовано, что не особо понятно. Как и удочка, которая «уклоняется». Не особо это видно. Думаю, что художник давил на высокий берег, но это сомнительный фактор.

Не сомнителный - это фактор общего типа, нарушаемый лишь фрагментарно и в особых случаях. Тут художник явно заострил внимание на более частом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не сомнителный - это фактор общего типа, нарушаемый лишь фрагментарно и в особых случаях. 

 

Что такое особые случаи? Вот в Перми чем случай особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Что такое особые случаи? Вот в Перми чем случай особый?

Разнообразные факторы аналогичные тем, которые могут оставить мох на дереве не с севера, но в большинстве случаев он с севера, равно как и тут, в большинстве случаев правый берег в СП подмывается сильнее и именно на этом и заострил внимание художник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

в большинстве случаев правый берег в СП подмывается сильнее

 

Отдельные подтверждения не являются доказательствами, иначе астрология была бы наукой. Во-первых, влияние силы Кориолиса здесь очень слабое. Во-вторых, оно вообще должно быть справедливо только для меридиональных рек. И если бы сила Кориолиса постоянно подворачивала бы эти реки вправо, тогда все реки в северном полушарии, текущие на север, должны постепенно менять направление на северо-восточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У Дятловцев увидел смешной тестик 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий , супервопрос "Куда ушёл Шура?", я бы дополнил - "Шура - это мальчик или девочка?" :)

 

С месяцем вот только пока не дотумкаю, остальное понятно.

P.S.: С учётом арбуза, дотумкал и до месяца :)

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Прикольный тест. Имхо я на все вопросы ответил…

Имхо тоже, кроме дополнительного - "Чем занят Петя?" :)

Будем считать, что имелся в виду фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Так Петя готовит...

 

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

А почему не Вася?

Вася фотограф, у него из рюкзака штатив торчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Вася фотограф, у него из рюкзака штатив торчит. 

Угадать в этом штатив сложно, но соглашусь...

У меня логика была другая - кто готовит, тот и хавку из своего рюкзака достаёт :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только с 7 вопросом затруднения. Судя по двум дровинкам в костре, вероятнее всего в лес за дровами, но кто ж его знает? Может посто в кусты отлить. Или в сельпо за пузырём? А мож по деффкам деревенским, деревня-то рядышком должна быть, коль курочка прибежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

У меня только с 7 вопросом затруднения. Судя по двум дровинкам в костре, вероятнее всего в лес за дровами, но кто ж его знает? Может посто в кусты отлить. Или в сельпо за пузырём? А мож по деффкам деревенским, деревня-то рядышком должна быть, коль курочка прибежала. 

Сачок с бабочкой должны навести тебя на мысль, как бесцельно ребята (в том числе и Шура) время проводят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.