Перейти к содержанию

Вагоны нового поколения "2020"


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, FanatOT сказал:

Спасибо, я знаю. Но я обычно еду или в том вагоне, где попадется (иначе поезд уедет), или в том, из которого ближе пересадка/выход в город. И на сидячку не претендую

Так свою ситуацию на других не надо экстраполировать. В этом дело. Поэтому люди и говорят, что линия перезагрузки не имеют ибо они в первый попавшийся вагон не запрыгивают...

(по моему на форуме в них прыгают только вы с ПО, по крайней мере если судить по сообщениям).

 

А так прошёл к выгодному вагону, сел, открыл книжку и едешь себе сидя. Поезд уйдёт? Надо же, горе то какое..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

(по моему на форуме в них прыгают только вы с ПО, по крайней мере если судить по сообщениям).

По-моему, из любителей сесть любой ценой только ты, и, как оказалось, Греков. Так что два-два.

Я никому свой образ жизни не навязываю, но и мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

По-моему, из любителей сесть любой ценой только ты, и, как оказалось, Греков. Так что два-два.

Я никому свой образ жизни не навязываю, но и мне не надо.

Да прыгай мне то что, только не называй не слишком нагружённую линию "перегруженной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FanatOT сказал:

в том вагоне, где попадется (иначе поезд уедет),

Смешно. Ты живёшь на линии Гороблагодатская - Чусовская? ;)

(Я там когда в голодные 90-е картошку с дачи в город перевозил, стоп-кран срывал, чтобы успеть все мешки до электрички дотащить. И ничего, никто не ругался).

 

26 минут назад, FanatOT сказал:

По-моему, из любителей сесть любой ценой только ты, и, как оказалось, Греков. Так что два-два.

Я не сажусь "любой ценой".

Я спокойно захожу на станцию, дохожу до нужного вагона, никого не расталкиваю, пропускаю пенсионеров и пассажиров с детьми и также спокойно сажусь (не всегда, но очень и очень часто). И так я делал и делаю в любом транспорте ещё со времён перестройки. В целом, это несложно.

"Учись, студент" (с) :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

по моему на форуме в них прыгают только вы с ПО, по крайней мере если судить по сообщениям

Я тоже бывает запрыгиваю, особенно на СТЛ, но там обычно выбор между "ехать стоя" и "ехать стоя, но чуть поплотнее", посему не жалуюсь на перегруженность :)

 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

особенно на СТЛ, но там обычно выбор между "ехать стоя" и "ехать стоя, но чуть поплотнее",

Ну тоже смотря когда, и смотря где. В пик в центр, понятно, что вариантов немного - и это не танцпол на СЛ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

и само Северное закроется.

А вместо Северного? В Столбово будут депо городить? В Саларьево же свернули стройку.

51 минуту назад, FanatOT сказал:

иначе поезд уедет

Три варианта на ум приходят:

1. Последний поезд перед "ночным окном";

2. Некрасовская линия или Деловой центр (БКЛ) с интервалом в 6 минут, где в лом стоять просто;

3. Последний поезд в светлое будущее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Три варианта на ум приходят:

Я лучше постою (и возможно, сяду позже). чем подождать 1,5-2 минуты.

Не очевидно? :) 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Я тоже бывает запрыгиваю, особенно на СТЛ, но там обычно выбор между "ехать стоя" и "ехать стоя, но чуть поплотнее", посему не жалуюсь на перегруженность :)

 

Скажем так. У любого человека иногда бывает ситуация, когда он несколько спешит. Но. В метро безопастностью пренебрегать нельзя. Ну и не столь часто такие ситуации...

А вот просто на постоянной основе через три ступеньки прыгать, наверное тут разве лакеем надо быть, вызываемым...:)

Только что, GrekOFF сказал:

 

Я не сажусь "любой ценой".

Я спокойно захожу на станцию, дохожу до нужного вагона, никого не расталкиваю, пропускаю пенсионеров и пассажиров с детьми и также спокойно сажусь (не всегда, но очень и очень часто). И так я делал и делаю в любом транспорте ещё со времён перестройки. В целом, это несложно.

"Учись, студент" (с) :)

 

Представил ситуацию. Жираф ждет яблоки, в такой ситуации заставлять ждать и вправду неудобно. Ну а начальника и подождет. Невелика птица...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

В пик в центр, понятно, что вариантов немного

Да там и после пика не факт, что сядешь. На южном радиусе, по крайней мере. 

 

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

В Столбово будут депо городить?

Ну да. 

 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Я лучше постою (и возможно, сяду позже). чем подождать 1,5-2 минуты.

Не очевидно? :) 

Понимаешь, есть разные ситуации, поэтому нет, не всегда очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, art_b сказал:

Да там и после пика не факт, что сядешь. На южном радиусе, по крайней мере. 

М-м, 2-3-4 вагоны? У меня даже на Нагатинской периодически получается.

Понятно что хвост сильно забивает Пражская и твоя Севастопольская.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

М-м, 2-3-4 вагоны? У меня даже на Нагатинской периодически получается.

Как раз в 3-4 обычно и езжу. На Нагатинской, кстати, есть шанс, потому что часть народа выходит. 

 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Понятно что хвост сильно забивает Пражская и твоя Севастопольская.

На Севастопольской теперь из хвоста как раз выгружаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неумении пользования метро можно и от ВДНХ до Ясенево стоять на регулярной основе всю дорогу и источать плач "лучше я на машине по пробкам поеду"...)

Не ну реально же, у нас вот один есть уверенный в том, что в метро всегда можно "только стоять", но там и кадр то ещё тот в целом...

(хотя злые люди говорят, что плач этот 35 летний человек издает лишь для своей мамы, чтобы она купила ему машину и для нас дабы мы его машине не позавидовали, может оно и так, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас) Сокольническая оказывается перегруженная линия) Я живу на Юго-западной и соответственно постоянно пользуюсь СЛ. Даже когда все Солнцево сидело на СЛ там никакого перегруза не было! Конечно, если на Юго-западной в последний вагон в пик влезать, то конечно там не сядешь. Но стоять будешь достаточно свободно. А вот при этом в это же время в первых двух вагонах вполне себе сядешь.

И кстати на СЛ ни разу не слышал, стобы машинист просил ускорить высадку-посадку, если конечно нет сбоя на линии. А вот на кольцевой вполне себе часто это слышу.

Русичи на СЛ особо ситуацию не изменят. Можно их вполне туда поставить. Но вся фигня в том, что Москва на кольцевой тоже особо ничего не изменит в лучшую сторону. Там как все ломились в средние вагоны, так и будут ломиться. При этом в первом вагоне и сейчас всегда есть свободные сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

безопастностью

 

Она у тебя от слова «пасть»? ?

11 часов назад, GrekOFF сказал:

это не танцпол на СЛ

 

Где танцпол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Где танцпол?

См. на одно сообщение выше.

По московским меркам - практически на всей линии, за исключением пары перегонов и то, отдельных вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром до Тропарёво (не знаю как оно на местном языке именуется) доехал на 642. Разумеется по направлению в центр сел. Сидячих мест хватает. Недозагруженность линии оспорить непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, как уже достал срач на эту тему. Я не оспариваю тот тезис, что красная линия из всех семи московских диаметральных (и радиальной Калининской) является самой ненагруженной. Но, однако, есть линии, которые нагружены меньше неё - Бутовка, Филёвская, Кольцевая, Некрасовская, Солнцевская, БКЛ. Там и нужно эксплуатировать неудачную модель под названием Русичи.

АПЛ тоже загруженная линия, но там проблема с депо и станциями; на СокЛ же Черкизово спокойно обслуживает восемь вагонов.

Посмотрим, какой будет Москва-2020 и куда она пойдёт. С точки зрения дизайна изнутри, кстати, получилось неплохо - вернули привычный коричневый цвет сидений, табло только на дверью. Ждём-с дальнейших фотографий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FanatOT сказал:

Но, однако, есть линии, которые нагружены меньше неё - ... Кольцевая, ...

А как статистику считали? :) Если по валидациям на турникетах, то тогда понятно, почему в этом списке находится Кольцевая линия. А так, на ней Русичам не место. Из-за высокой сменяемости потока и нетрадиционной компоновки дверей, на каждой станции поезд вынужден дольше стоять на станциях. Дверной проём 1600 мм у "2020" должен это проблему компенсировать. А вот решит ли он её полностью - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михаил_123 сказал:

А как статистику считали?

По собственным наблюдениям.

29 минут назад, Михаил_123 сказал:

Из-за высокой сменяемости потока и нетрадиционной компоновки дверей, на каждой станции поезд вынужден дольше стоять на станциях.

Почему? На ней как раз многодверные Русичи.

А крайне малое количество сидячки там из-за неудачного салона, то на Кольцевой это не так важно (там больше пяти перегонов никто и не идет, да и пять даже очень редко).

Я, конечно, не против сбагрить Русичи в регионы или в металлолом. Но если выбирать линию в Мосметро, то для многодверок Кольцевая приемлема. На АПЛ - никак нет.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FanatOT сказал:

Я не оспариваю тот тезис, что красная линия из всех семи московских диаметральных (и радиальной Калининской) является самой ненагруженной.

Ну слава Богу, и пары лет не прошло :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FanatOT сказал:

Но если выбирать линию в Мосметро, то для малодверок Кольцевая приемлема. На АПЛ - никак нет.

Наоборот. На Кольце важна быстрая посадка/высадка на каждой станции. На АПЛ такие станции в основном в центре. 

Изменено пользователем art_b
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Бутовка, Филёвская, Кольцевая, Некрасовская, Солнцевская, БКЛ

На БЛЛМ Русаки уже в ходу. 

Некрасовская. Сейчас есть узкое место - Косино, где нужна быстрая посадка и высадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FanatOT сказал:

Исправил.

Ну вообще я имел ввиду, что для малодверок АПЛ приемлема, а Кольцевая - никак нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Ну вообще я имел ввиду, что для малодверок АПЛ приемлема, а Кольцевая - никак нет :)

Я имею в виду то же самое - как раз потому, что на Кольцевой линии на всех станциях постоянно большая сменяемость, и необходимо большое количество дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, art_b сказал:

Ну вообще я имел ввиду, что для малодверок АПЛ приемлема, а Кольцевая - никак нет :)

 

Малодверки списать нахой надо. Лучше пусть ежи с Ткл ездят, чем этот недопоезд. Раньше такой задницв на АПЛ не было, когда по ней ежи ходили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Remr сказал:

Малодверки списать нахой надо.

Глобальный вывод.

Но лучше использовать по уму, в соответствии с потоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Но лучше использовать по уму, в соответствии с потоками.

Бутовка, на СолЛ можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.