Перейти к содержанию

Подмога ТКЛ.


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Зеркало сказал:

представь сколько это по времени и какие там пробки по дороге... смысл теряется полностью

Тоже верно

Ну и так ещё будет связь Вешняков и Города на Рязанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 14:13, portenos сказал:

а М89 и 159 ездят дальше Кузьминок в сторону центра

Ездят, но как-то мало, в пределах статистической погрешности. 159 перевели в разряд социальных, с интервалами до 30 минут. 89-й хоть и типа магистральный, но интервалы не сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аккорд1970 сказал:

Ездят, но как-то мало, в пределах статистической погрешности. 159 перевели в разряд социальных, с интервалами до 30 минут. 89-й хоть и типа магистральный, но интервалы не сильно меньше.

Но по крайней мере сегодня днем я на Ташкентском переулке еле влез в автобус М7 и стоял в нем до Нижегородской, однако и после нее он был забит очень даже прилично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NikOl сказал:

Но по крайней мере сегодня днем я на Ташкентском переулке еле влез в автобус М7 и стоял в нем до Нижегородской, однако и после нее он был забит очень даже прилично.

а не проще было дойти до Выхино и уехать на метро, чем шпротом в М7? хотя тебе этот вариант мало подходит, ибо поезда в метро остановок не пропускают :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

а не проще было дойти до Выхино и уехать на метро, чем шпротом в М7? хотя тебе этот вариант мало подходит, ибо поезда в метро остановок не пропускают :D:D

А в метро что, мало народу что-ли? Да и идти оттуда до Выхино стало не очень, еще по мосту переходить Рязанский проспект. Да и вообще тут случай примерно такой же, как Котельники-Кузьминки, т.е. когда метро делает крюк, а автобус идет прямо.

Когда я еду в другую сторону, то стараюсь садиться в М7 именно на Китай-городе, потому что после Марксистской он бывает набит. Ну и я на нем подъезжаю прямо к месту и ни на что не пересаживаюсь. Кстати, я замечаю, что от Китай-города в Выхино на нем едет очень даже много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТКЛ метро на Нижегородскую не идет, а метро там будет дай бог через год. Они еще в Некрасовке обещанное не распечатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AндрейM сказал:

Так ТКЛ метро на Нижегородскую не идет, а метро там будет дай бог через год. Они еще в Некрасовке обещанное не распечатали

Да я вообще-то до Китай-города ехал. А так да, пока что если из тех краев нужно на МЦК, то на автобусе М7 - идеальный вариант, минут за 10-15 можно доехать. А от Волгоградского проспекта до Угрешской еще пойди дойди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NikOl сказал:

А в метро что, мало народу что-ли?

в выходной? гарантированно сидя уедешь ))

48 минут назад, NikOl сказал:

А так да, пока что если из тех краев нужно на МЦК, то на автобусе М7 - идеальный вариант, минут за 10-15 можно доехать.

да уж, судя по твоим наблюдениям, действительно идеальный:

16 часов назад, NikOl сказал:

сегодня днем я на Ташкентском переулке еле влез в автобус М7 и стоял в нем до Нижегородской

:D:D

 

З.Ы. если что, электричка от Выхино до Фрезера 9 минут едет и в ней хоть ложись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало ты вообще считать умеешь? А ты не считал, сколько времени нужно потратить на то, чтобы доехать до Выхино и пройти там по всем подземным переходам, да еще дождаться эту электричку, на которую проездные не действуют, в отличии от автобуса М7? А что стоял 10 минут до Нижегородской - это вообще случай не очень частый, обычно после метро Рязанский проспект свободные места появляются. А ехать сейчас от Ташкентского переулка что до Выхино, что до Рязанского проспекта - ,без особой разницы (если на М7 до второго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NikOl сказал:

А ты не считал, сколько времени нужно потратить на то, чтобы доехать до Выхино и пройти там по всем подземным переходам,

от Ташкентского пер. пешком минут 8

 

5 часов назад, NikOl сказал:

да еще дождаться эту электричку,

а М7 судя по твоему же посту ждать совсем не надо? ))

 

5 часов назад, NikOl сказал:

на которую проездные не действуют, в отличии от автобуса М7?

это актуально только для безлимита... да и то 30 руб можно и заплатить чтобы в автобусе не давиться ))

 

5 часов назад, NikOl сказал:

А что стоял 10 минут до Нижегородской

от Ташкентского пер. до Нижегородской 10 минут? сказки только не рассказывай... там на одних светофорах суммарно больше простоишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

от Ташкентского пер. пешком минут 8

 

Ага, с подъемом и спуском по наземному переходу через Рязанский проспект. Не смешно.

 

Только что, Зеркало сказал:

а М7 судя по твоему же посту ждать совсем не надо? ))

 

Зато сел и едешь, больше ни на чем не завязываясь.

 

Только что, Зеркало сказал:

да и то 30 руб можно и заплатить чтобы в автобусе не давиться ))

 

Ради Бога. Только не надо это навязывать другим. Я считаю это глупостью, как и вообще ездить на электричках по Москве, а также туда, куда действуют московские безлимитные проездные (те же Люберцы, а также Апрелевка, Селятино...).

 

Только что, Зеркало сказал:

от Ташкентского пер. до Нижегородской 10 минут? сказки только не рассказывай... там на одних светофорах суммарно больше простоишь ))

А ты сам-то там хоть раз ездил? Нет? Ну вот и не рассказывай сказки человеку, который там ездит регулярно, практически в любое время суток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

Зато сел и едешь,

твой первый пост на эту тему говорит отнюдь не о "сел" )) а вот в электричке хоть ложись реально ))

 

6 минут назад, NikOl сказал:

Я считаю это глупостью, как и вообще ездить на электричках по Москве, а также туда, куда действуют московские безлимитные проездные (те же Люберцы, а также Апрелевка, Селятино...).

ради бога, а я считаю глупостью ехать шпротом ради экономии 30 рублей ))

 

11 минут назад, NikOl сказал:

А ты сам-то там хоть раз ездил? Нет? Ну вот и не рассказывай сказки человеку, который там ездит регулярно, практически в любое время суток.

а ничего что там по расписанию в 5 утра время хода 12 минут, а в 8 утра уже 18? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

твой первый пост на эту тему говорит отнюдь не о "сел" )) а вот в электричке хоть ложись реально ))

 

Не рассказывай. Как-то тоже опаздывая в субботу утром на электричку с Ярославского вокзала решил так поехать, так вот в Выхино в сторону Москвы в электричке еле сел.

 

Только что, Зеркало сказал:

ради бога, а я считаю глупостью ехать шпротом ради экономии 30 рублей ))

 

Вышеприведенного примера тебе мало? И насчет "хоть ложись" тоже не верю.

 

Только что, Зеркало сказал:

а ничего что там по расписанию в 5 утра время хода 12 минут, а в 8 утра уже 18? ))

Это тоже зависит от водителей и пробок. Был другой пример: ехал из Рязани и сначала хотел поехать на простой, чтобы выйти в Выхино, но приятель, которому нужно было на Ярославский вокзал, уговорил меня поехать на экспрессе, идущем на 20 минут раньше. Я согласился и ни разу не пожалел: вышел на Казанском вокзале, доехал до Таганской и там сел на М7, в итоге на Ташкентском переулке был чуть ли не раньше, чем та простая доехала до Выхино, так что уж точно по времени ничего не потерял.

 

Могу тебе сказать, как вчера на Алтуфьево стоял перед выбором, на какой автобус сесть - на прямой, но поостановочный 928-й или с пересадкой на 909-м экспрессе. В итоге выбрал второй и тоже не пожалел, ибо пока этот 928-й доехал до Кожгалантерейной фабрики, я успел даже в магазин зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

так вот в Выхино в сторону Москвы в электричке еле сел.

лайфхак: в нескольких хвостовых реально можно лечь даже в утренний пик ))

 

8 минут назад, NikOl сказал:

Это тоже зависит от водителей и пробок.

после введения навигации ни один водитель не будет график опережать, ибо засекут и высекут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

Я считаю это глупостью, как и вообще ездить на электричках по Москве

условно с Маленковки на Комсомольскую тоже поедешь на автобусе и метро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irbiss сказал:

условно с Маленковки на Комсомольскую тоже поедешь на автобусе и метро?)

Очень даже возможно. Я 6 лет учился в институте около Москвы-3 и мне казалось, что нет лучшего варианта возвращения домой, чем на эле до Лосинки, но к концу учебы понял, как я заблуждался. Практически никакого выигрыша этот вариант не давал по сравнению с пешком до Алексеевской и дальше на метро до Бабушкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, имея в наличии запас времени, решил доехать от Котельников до угла Севастопольского и Нахимовского проспектов через м89 - МЦК (Угрешская - Крымская) - 826.

 

По пробкам небольшое затруднение было перед Текстильщиками, но м89 тащился со скоростью раненой черепахи. От Котельников до Угрешской где-то 45 минут. Хреновая подмога ТКЛ. Зато везде сидя. :D

 

А вот 826... Что удивительно, ездил на нём несколько раз - всегда ехал нормально. И сегодня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NikOl сказал:

Не рассказывай. Как-то тоже опаздывая в субботу утром на электричку с Ярославского вокзала решил так поехать, так вот в Выхино в сторону Москвы в электричке еле сел.

 

 

Вагон наверное неправильно выбрал. Но с другой стороны сядешь в последний пустой вагон, на пересадку не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mazzy сказал:

но м89 тащился со скоростью раненой черепахи. От Котельников до Угрешской где-то 45 минут.

надо было на М7, Коля вон говорит что за 10 минут до Нижегородской доезжает :D:D

4 минуты назад, abr сказал:

Но с другой стороны сядешь в последний пустой вагон, на пересадку не успеешь.

никаких проблем - встал за 3 минуты до вокзала и прошел по составу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

надо было на М7, Коля вон говорит что за 10 минут до Нижегородской доезжает :D:D

м7 нету в Котельниках, да и заполнен он обычно сильно... В пустом м89 лучше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в очередной раз проехал от Ташкентского переулка до Китай-города на М7. В этот раз все-таки сел сразу. До Нижегородской ехал 12 минут, до Марксистской - 23 минуты, до Китай-города 33 минуты - специально засек (причем если бы не стоял на некоторых светофорах в центре, мог бы и в полчаса уложиться). И до Марксистской мы обогнали 4 автобуса т63, причем к Таганке догнали и пятый. Так что не надо предлагать бредовые варианты, типа дойти до Выхино и дальше до Фрезера на электричке.

 

А потом ехал до Тропарево на 144-м. Доехал не так быстро, это да. Но в целом вся дорога заняла 1.5 часа. И пусть только кое-кто не говорит, что на метро было бы быстрее - после такого бредового предложения попадания с Ташкентского переулка на МЦК он смеяться над этим не имеет права :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NikOl сказал:

До Нижегородской ехал 12 минут, до Марксистской - 23 минуты, до Китай-города 33 минуты - специально засек (причем если бы не стоял на некоторых светофорах в центре, мог бы и в полчаса уложиться).

ну тебе сильно повезло что он нагонял, ибо по расписанию в выходные там 37 минут... а на метро кстати всего 20 и ждать не надо ))

6 часов назад, NikOl сказал:

Так что не надо предлагать бредовые варианты, типа дойти до Выхино и дальше до Фрезера на электричке.

ну да, играть в лотерею с М7 конечно спортивнее ))

6 часов назад, NikOl сказал:

Но в целом вся дорога заняла 1.5 часа.

а на метро бы в час вписался...

 

З.Ы. жалко что 816 в выходные не работает, а то бы ты и его использовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

а на метро кстати всего 20 и ждать не надо ))

 

А добираться до метро, конечно, не надо, как и там подниматься по всем лестницам... Так что как бы на всем этом не съелись эти 17 минут, а если что-то и выиграешь, то мизер, зато неудобств куда больше. Да и вообще атмосфера у метро Выхино весьма угнетающая. Вот, допустим, из района Вешняки идти мимо метро на Ташкентскую ул, чтобы сесть на М7, выглядело бы действительно глупо, а в моем случае - это почти все равно, что полететь на самолете в Калугу.

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

ну да, играть в лотерею с М7 конечно спортивнее ))

Какая лотерея?  М7 ходит с интервалом 5, ну максимум 10 минут. А вот электрички имеют свойство опаздывать, их могут отменять и т.д. Так что с ними еще большая лотерея. И не надо мне рассказывать, что такого не бывает, я помню, как именно в выходной день мы решили поехать на электричке от Выхино до Казанского вокзала и здорово попали - 20 минут ждали из-за кучи отмен.

И знаешь, я замечаю, что на М7 очень много народу ездит из Выхино до Таганки, немало доезжает и до Китай-города. Наверное, не просто так.

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

а на метро бы в час вписался...

 

Ну ты же сам предлагаешь добираться от Ташкентского переулка до МЦК бредовым, неудобным и платным маршрутом, который займет как минимум в 2 раза больше времени, так что зачем ты разводишь агитацию за подобные вещи?

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

З.Ы. жалко что 816 в выходные не работает, а то бы ты и его использовал ))

Да я последний раз его использовал года 1.5 назад и то только потому, что надо было от гостиницы Салют до Беловежской ул, где ему нет альтернативы.

 

Вот помню, был когда-то на покойном форуме МТА такой участник, как Ягуар, который мог добираться из поселка Северный в Южное Бутово на электричках, ты мне очень его напоминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikOl сказал:

А добираться до метро, конечно, не надо, как и там подниматься по всем лестницам... Так что как бы на всем этом не съелись эти 17 минут

10 минут там пешком... и кстати, а М7 ждать не надо? ))

 

4 часа назад, NikOl сказал:

А вот электрички имеют свойство опаздывать, их могут отменять и т.д.

тебя на яндекс-расписаниях забанили? ))

 

4 часа назад, NikOl сказал:

Ну ты же сам предлагаешь добираться от Ташкентского переулка до МЦК бредовым, неудобным и платным маршрутом, который займет как минимум в 2 раза больше времени, так что зачем ты разводишь агитацию за подобные вещи?

еще раз (медленно): М7 по расписанию 18 минут (и сколько ждать?), плюс вероятность заторчать в пробке даже при наличии выделенки, электричка - 9 + 10 дойти... и гарантированно ехать лежа )) ну ладно, на юг по МЦК пару минут ты может и выиграешь в идеальных условиях, а вот на север точно нет ))

 

4 часа назад, NikOl сказал:

Да я последний раз его использовал года 1.5 назад и то только потому, что надо было от гостиницы Салют до Беловежской ул, где ему нет альтернативы.

ну естественно он стал неинтересен после того как начал ходить со всеми остановками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало в общем, кончай свой троллинг с призывом ездить извращенными способами. Хочешь так ездить - езди, только не доказывай с пеной изо рта, что это самый правильный способ, я вообще не сомневаюсь, что большинство жителей Выхино у виска бы покрутили над такими предложениями. И да, ты уже за 10 с лишним лет со своим 816-м достал конкретно. Я примерно столько им не пользуюсь, а у тебя все разговоры к нему сводятся. Смени пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NikOl сказал:

@Зеркало в общем, кончай свой троллинг с призывом ездить извращенными способами.

извращение - это ездить с Выхино до Тропарево двумя автобусами (ты кстати ни разу еще не ловил членовозы на Ленинском с перекрытиями минут на 20?) ))

 

38 минут назад, NikOl сказал:

И да, ты уже за 10 с лишним лет со своим 816-м достал конкретно.

только он не мой, а твой ))

 

41 минуту назад, NikOl сказал:

Смени пластинку.

с удовольствием, да ты сам не позволяешь... кто сколько остановок пропустил (о боже - даже 30 лет назад наизусть!!!) и сколько штук по дороге обогнал... такое ощущение что для тебя поостановочных маршрутов не существует в принципе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Зеркало сказал:

извращение - это ездить с Выхино до Тропарево двумя автобусами (ты кстати ни разу еще не ловил членовозы на Ленинском с перекрытиями минут на 20?) ))

 

Да, извращение, но оно ничуть не меньшее, чем из Выхино на МЦК через Фрезер. И ладно бы еще если бы из Вешняков, где действительно нет прямых маршрутов до МЦК, а до того же М7 надо немало идти, но ты предлагаешь с остановки, имеющей прямую и стабильную "бесплатную" связь с МЦК, идти километр до платной электрички, которую тоже можно прождать черти сколько и вообще садиться в Выхино теперь на нее неудобно. Я помню, как я в свое время застревал на Плющево. Пусть там не все останавливались, но даже с учетом этого можно было и 10 минут ждать. Просто ты пойми: электрички в пределах Москвы - транспорт не очень надежный и магистральные маршруты намного надежнее. И не думай, что я выдумываю - 6 лет учебы рядом с пл. Москва-3 дало своеобразный опыт. Мне сначала тоже казалось, что нет лучшего способа, чем через Лосинку (тем более, что на Ярославке эли ходят почти с интервалами метро), а потом понял, что это совсем не так.

Членовозы на Ленинском ловил и не раз. Да, я понимаю, что есть некий риск застрять, но он все-таки поменьше, чем вляпаться в какую-нибудь историю с электричками.

 

50 минут назад, Зеркало сказал:

только он не мой, а твой ))

 

С чего это он мой, если я последний раз на нем ездил примерно летом позапрошлого года?

 

50 минут назад, Зеркало сказал:

с удовольствием, да ты сам не позволяешь... 

Я не позволяю? Я тебя что-ли заставляю читать и отвечать под дулом пистолета?

 

50 минут назад, Зеркало сказал:

такое ощущение что для тебя поостановочных маршрутов не существует в принципе ))

Ну прям, а то я не жил до Собянина, когда практически дошли до того, что все маршруты стали поостановочными. И если хочешь знать, до октября прошлого года у меня 15 лет ни один маршрут ничего не пропускал, вот сейчас появился 909-й, но когда на Алтуфьево первым подходит 928-й, идущий ко мне напрямую, я еду на нем. И от Медведково только вчера проехал на 909-м, но только потому, что возвращался поздно и ждать своих 174-го или 428-го было стремновато (хотя потом все-таки пожалел, ибо 428-й таки прошел, но тут никогда не знаешь, примерно как обгонит ли тебя следующий автобус того же маршрута или нет, а на 144-м такое практикуется часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Просто ты пойми: электрички в пределах Москвы - транспорт не очень надежный и магистральные маршруты намного надежнее.

самый надежный, наравне с метро, а все изменения и опоздания в реальном времени на смартфоне посмотреть можно... кто так не умеет - ну ради бога, ждите автобуса ))

 

10 минут назад, NikOl сказал:

Да, я понимаю, что есть некий риск застрять, но он все-таки поменьше, чем вляпаться в какую-нибудь историю с электричками.

бог с тобой, не 30 лет назад живем, щас с электричками никуда не вляпаешься (если конечно уметь их готовить, см. выше) ))

 

12 минут назад, NikOl сказал:

Я не позволяю? Я тебя что-ли заставляю читать и отвечать под дулом пистолета?

на такое просто невозможно не ответить ))

 

13 минут назад, NikOl сказал:

примерно как обгонит ли тебя следующий автобус того же маршрута или нет, а на 144-м такое практикуется часто

я не сомневаюсь что если будет догонять, то ты в него перепрыгнешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NikOl сказал:

И ладно бы еще если бы из Вешняков, где действительно нет прямых маршрутов до МЦК

А как же троллейбус №30? Который не то что до МЦК, а аж до Авиамоторной довезёт.

19 минут назад, NikOl сказал:

Просто ты пойми: электрички в пределах Москвы - транспорт не очень надежный

Если не запоминать расписание, а каждый раз смотреть его в интернете перед принятием решения о маршруте поездки - выходит вполне надёжно. Сбои бывают, но не сказать чтобы часто. А опоздания в 1-2 минуты некритичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

самый надежный, наравне с метро, а все изменения и опоздания в реальном времени на смартфоне посмотреть можно... кто так не умеет - ну ради бога, ждите автобуса ))

 

Ну так и автобусы тогда уж можно в Яндекс-транспорте посмотреть.

 

8 минут назад, Зеркало сказал:

бог с тобой, не 30 лет назад живем, щас с электричками никуда не вляпаешься (если конечно уметь их готовить, см. выше) ))

 

Ну конечно...

 

9 минут назад, Зеркало сказал:

я не сомневаюсь что если будет догонять, то ты в него перепрыгнешь ))

Догонять и обгонять - разные понятия. Если я знаю, что обгонит, я просто сяду в него сразу и все. Но этого никогда не узнаешь... Когда М7 был троллейбусом, то был случай, что водитель моего вышел, опустил рога и пропустил вперед следующий. Почему - не знаю. Но вот как можно было предположить такое с троллейбусами? 

И опять же: я неоднократно замечал, что график у 144к быстрее, чем у длинного 144-го, только мне первый ни к чему, так как он и до Октябрьской-радиальной не доезжает, а значит, и смысла в него пересаживаться нет, даже если он обгонит мой длинный.

Кстати, я помню, как такой водитель попался на 144-м, что просто ахтунг. Ехал неимоверно медленно, по-моему, его даже троллейбусы обгоняли, не говоря уже о последующих 144-х, которых он пропустил штук 5. И некоторые люди (меня среди них не было) уже начали орать на водителя, почему он так медленно едет, на что он ответил, что над ним издеваются.

17 минут назад, Snark сказал:

А как же троллейбус №30? Который не то что до МЦК, а аж до Авиамоторной довезёт.

 

Но вот тут как раз можно поспорить, лучше ли на нем или на электричке, так как он идет все-таки долго.

А как предлагает Алексей - это, может, мне еще с Полярной ул. ехать до Лосиноостровской, садиться в элю до Северянина и переходить на Ростокино, при наличии достаточно частоходящего 428-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.