Перейти к содержанию

Что ждёте от 2019?


денчик

Что ждём в 2019?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какие участки метро ждёте?

    • Некрасовка—Нижегородская улица
      20
    • Ольховская—Филатов Луг
      9
    • Нижегородская улица—Рубцовская
      4
    • МЦД—1
      9
    • МЦД—2
      4


Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2018 в 00:00, NikOl сказал:

Про Некрасовскую линию (почему ее не открыли хотя бы до Косино, как обещали):

 

https://vk.com/@metro.ulitsa.dmitrievskogo-chto-ne-tak-s-nekrasovskoi-liniei-metro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

Так выборы же были. Надо было обещать что-то

Зачем? Бюджетников мобилизовали и цирк удался. Зачем выставлять себя ещё большими идиотами?

7 минут назад, delvechio сказал:

Хотя думаю, что если бы не случай

И если бы не много всего другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Зачем выставлять себя ещё большими идиотами?

Ты думаешь их это волнует? Главное наобещать и всё, чтоб народ радовался :meeting:

 

Хотя давно можно было поступить более грамотно. Заявить, что вся ветка откроется в 2020 году, а потом открыть участок в 19 и сказать, смотрите мы открыли раньше срока, мы молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дед Пихто сказал:

Я жду появления составов "Москва" на сокольнической линии.

А вот это придется ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дед Пихто сказал:

Я жду появления составов "Москва" на сокольнической линии.

В 2019 году?! Вот сейчас серьёзно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

В 2019 году?! Вот сейчас серьёзно?)

Ожидается ,что составы москва выйдет на СЛ в 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дед Пихто сказал:

Я жду появления составов "Москва" на сокольнической линии.

Надоело ездить сидя? Хочется чтобы мимо тебя (если вдруг удалось сесть) бегали взад-вперёд всю дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хочется чтобы мимо тебя (если вдруг удалось сесть) бегали взад-вперёд всю дорогу?

в электричках всю дорогу взад-вперёд не бегают (хотя там подобной возможности уже сколько лет), а тут начнут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

в электричках всю дорогу взад-вперёд не бегают (хотя там подобной возможности уже сколько лет), а тут начнут?)

 

В электричках двери мешают бегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irbiss сказал:

в электричках всю дорогу взад-вперёд не бегают (хотя там подобной возможности уже сколько лет), а тут начнут?)

В электричке человек сидит где? У окошка в углу, а бегают где? Где то там по проходу. А в электричке стОя я ездил не помню сколько лет назад в последний раз...

А вот в поезде Москва реально снуют туда сюда всю дорогу, по крайней мере там где езжу я..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, денчик сказал:

Ожидается ,что составы москва выйдет на СЛ в 2020

Ну может под продление и выпустят составы, но сейчас это похоже на хуснуллинскую пропаганду. 

Не заканчивая обновление ПС на ТКЛ, КРЛ, ЗЛ, браться за СЛ? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

ЗЛ

А где ты видишь ,что начали обновлять ЗЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денчик сказал:

А где ты видишь ,что начали обновлять ЗЛ?

Нигде. Я к тому, что после завершения обновления ПС на ТКЛ и КРЛ логичнее перейти к ЗЛ. 

Но там ещё одна хитрость будет - смена депо. Заморье уходит под ТПК, а вот под ЗЛ основным станет Сокол. И перспективное Южное.

Я к тому, что их тоже нужно будет укомплектовать уже в 2020-2022 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Mixalblch сказал:

Нигде. Я к тому, что после завершения обновления ПС на ТКЛ и КРЛ логичнее перейти к ЗЛ. 

Но там ещё одна хитрость будет - смена депо. Заморье уходит под ТПК, а вот под ЗЛ основным станет Сокол. И перспективное Южное.

Я к тому, что их тоже нужно будет укомплектовать уже в 2020-2022 годах.

А что там, кстати, с Южным? Какие-то работы начались? Ведь ГЗЛ на одном Соколе не протянет, значит Южное нужно построить и ввести в эксплуатацию не позднее продления Каховской линии до Аминьева. И комплектовать не обязательно именно Южное, туда можно перевести ПС из Заморья  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик Сокол будут реконструировать поэтапно, Заморье под ТПК тоже будет "уходить" поэтапно.

Что с Южным? Да пока ничего с Южным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично жду МЦД сейчас. Понятно  что не будет новых станций  и  удобных пересадок на метро,  но даже если всего лишь сделают  общую  оплату  и можно будет пользоваться "Тройкой", если сократят интервалы - уже на самом деле будет большое дело и екс - электричка станет привлекательнее.

   А то сейчас иногда вроде как и удобнее  когда поехать на электричке  нежели на метро + НОТ по городу, но тут вспоминаешь про отдельную оплату, про то что сейчас "дневное окно" и следующая - через 45  минут  где то, думаешь - ну нафиг такой транспорт. И едешь с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я лично жду МЦД сейчас. Понятно  что не будет новых станций  и  удобных пересадок на метро

Как так не будет?

Пенягино

Волоколамская

Марьина Роща

Печатники

Остафьево

Аминьево

Минская

Славянский Бульвар

Ховрино-2

Возможно, что-то подзабыл, но большинство именно пересадки на метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Как так не будет?

Пенягино

Волоколамская

Марьина Роща

Печатники

Остафьево

Аминьево

Минская

Славянский Бульвар

Ховрино-2

Возможно, что-то подзабыл, но большинство именно пересадки на метро. 

 

Я имею в виду что не будет в 1 очереди, которую грозятся запустить в этом году  вроде как. Или в начале следующего. Ни одной новой платформы строить не начали (кроме «Славянского» ?) и если сравнивать с тем сколько строили все эти «Котлы», «Ленинградскую» это точно 1-2 года. А то и больше. 

    На самом деле некоторые из этих станций настолько важны ещё вчера то как временный вариант сделали бы хотя бы деревянные платформы пока. С ручным контролем вместо турникетов - людям сегодня надо ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

которую грозятся запустить в этом году  вроде как

конец 2019-начало 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Я имею в виду что не будет в 1 очереди, которую грозятся запустить в этом году  вроде как. Или в начале следующего. Ни одной новой платформы строить не начали (кроме «Славянского» ?) и если сравнивать с тем сколько строили все эти «Котлы», «Ленинградскую» это точно 1-2 года. А то и больше. 

    На самом деле некоторые из этих станций настолько важны ещё вчера то как временный вариант сделали бы хотя бы деревянные платформы пока. С ручным контролем вместо турникетов - людям сегодня надо ездить.

На большинстве объектов работы на разных этапах ведутся. Но есть большие сомнения, но 1-я очередь будет представлять собой «МЦК». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ведь ГЗЛ на одном Соколе не протянет

Братеево ещё есть, да и Замоскворецкое думаю сразу не уйдет на большое кольцо, а действительно поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

но даже если всего лишь сделают  общую  оплату  и можно будет пользоваться "Тройкой", если сократят интервалы - уже на самом деле будет большое дело и екс - электричка станет привлекательнее.

а если бы еще оставили ЭД4М (я уж не мечтаю об ЭП2Д), то и я бы порадовался... иначе - фтопку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, delvechio сказал:

Братеево ещё есть, да и Замоскворецкое думаю сразу не уйдет на большое кольцо, а действительно поэтапно

В Братеево канав маловато.

5 минут назад, Зеркало сказал:

а если бы еще оставили ЭД4М (я уж не мечтаю об ЭП2Д), то и я бы порадовался... иначе - фтопку ))

Ты про  обещанные "Иволги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

В электричках двери мешают бегать. 

какие? между вагоном и тамбуром? ну бегать да, перемещаться - особо нет)

но именно бегающих я в той же Москве как-то тоже не наблюдал. а вот зайти на Комсомольской с одной стороны, пройти весь поезд и выйти на Юго-Западной с другой - вполне удобно, на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

а вот зайти на Комсомольской с одной стороны, пройти весь поезд и выйти на Юго-Западной с другой - вполне удобно, на мой взгляд.

 

Вот и получается массовое шатание по поезду всю дорогу, аналогичное беготне по эскалатору, когда 10 на постоянной основе бегущих человек создают толчею и снижают провозную способность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irbiss сказал:

ка вот зайти на Комсомольской с одной стороны, пройти весь поезд и выйти на Юго-Западной с другой - вполне удобно, на мой взгляд.

Если не секрет, то что мешает (если прогуляться хочется) то же расстояние пройти в каком-нибудь парке, в более приятной обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Если не секрет, то что мешает (если прогуляться хочется) то же расстояние пройти в каком-нибудь парке, в более приятной обстановке?

мне не хочется прогуляться, мне нужно зайти на Комсомольской со стороны Ярославского вокзала (последний вагон) и выйти на Юго-Западной в сторону области (а тут уже первый вагон) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irbiss сказал:

мне не хочется прогуляться, мне нужно зайти на Комсомольской со стороны Ярославского вокзала (последний вагон) и выйти на Юго-Западной в сторону области (а тут уже первый вагон) :)

Для этих целей на обеих упомянутых станциях имеются посадочные платформы, передвижение по которым куда более удобно, чем по составу метрополитена в движении :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.