Перейти к содержанию

Изменение маршрутов в Нагатинском Затоне в связи со строительством метро


Рекомендуемые сообщения

Маленький отчёт по первому рабочему утру после перекрытия.

На всякий случай выехал на машине на 15 минут раньше, в 7:45. Естественно через Речников и Нагатинскую набережную. Движение абсолютно рабочее, заезд на мост, правда, стоял от поворота с набережной, но такое и ранее в будни бывало (хоть и чуть позже по времени). Проталкивается минут за 5, а то и меньше.

Стояли выезды на Нагатинскую набережную с Якорной и с Кленового, но это объяснимо перераспределением потока.

На Андропова и далее всё как обычно. До Университета моя дорога от двери до двери заняла 45 минут.

К 8:20-8:30 судя по Яндексу покраснела Судостроительная от Затонной до Кленового и часть Нагатинской набережной. А потом вдруг резко всё обратно пожелтело.

Жена ехала на 670-м в 8:40, от конечной до метро дорога заняла 20 минут.

В общем для первого утра "ожидаемого" местными затонными активистами коллапса не случилось, посмотрим что будет вечером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

А на мост заезжать было обязательно?

Я через ТТК с утра езжу. Так быстрее, чем через Ульянова или Нахимовский и позволяет избежать перекрытий перед Ленинским.

Так что лучше немного потолкаться и дальше нормально ехать.

По набережной за мостом движение как обычным будним утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

набережной за мостом движение как обычным будним утром.

А ты фортефеля через ЗИЛ не наворачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Remr сказал:

А ты фортефеля через ЗИЛ не наворачиваешь?

Я же тебе писал уже, что овчинка выделки не стоит. Андропова там вполне едет (я в последнее время даже по дублёру перестал скакать, проигрыш минута, зато не надо перестраиваться), Автозаводская тоже, а дальше по ТТК по правому ряду до моста и сразу через два ряда влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Жена ехала на 670-м в 8:40, от конечной до метро дорога заняла 20 минут.

В общем для первого утра "ожидаемого" местными затонными активистами коллапса не случилось,

Но по расписанию 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но по расписанию 15 минут. 

Ну что же делать :) 

Это они очень оптимистично заложили, бывало 670-й и через Новинки до метро 15 минут в пик шёл. Это я про последнее время уже после перенастройки светофоров на перекрёстке с Андропова.

До этого же иногда пешком приходилось идти от остановки "Ул. Новинки", так как дальше стояла глухая пробка из автобусов в правом ряду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну что же делать :) 

Это они очень оптимистично заложили, бывало 670-й и через Новинки до метро 15 минут в пик шёл. Это я про последнее время уже после перенастройки светофоров на перекрёстке с Андропова.

До этого же иногда пешком приходилось идти от остановки "Ул. Новинки", так как дальше стояла глухая пробка из автобусов в правом ряду.

Ну, остаётся надеяться, что жопа не раздуется до непотребных размаеров. Но вам есть, ради чего страдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, остаётся надеяться, что жопа не раздуется до непотребных размаеров. Но вам есть, ради чего страдать. 

Пока и страдать не приходится ;)

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в обратку через Судостроительную и Затонную добрался за 49 минут. В целом всё, включая автобусы, едет.

Продолжим наблюдения завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, остаётся надеяться, что жопа не раздуется до непотребных размаеров. Но вам есть, ради чего страдать. 

 

У них хоть есть. Метро у дома. У нас тут (...) добрались до «реконструкции развязки» МКАД/Волоколамка. Это сука практически единственный нормальный выезд с района вообще. Через Тушино не в счёт, там даже на МКАД Север не уедешь. Сейчас развязка худо бедно но даже в часы пик едет. Что будет когда они развернут в полную силу строительные работы (по факту добавят пару разворотов и направленных съездов) понять пока сложно. Я очень надеялся что у них на это денег не хватит или что хотя бы с «Волоколамской» успеют до основных работ...

32 минуты назад, GrekOFF сказал:

Вечером в обратку через Судостроительную и Затонную добрался за 49 минут. В целом всё, включая автобусы, едет.

Продолжим наблюдения завтра.

 

А что у вас там за мост проектируют или уже начали от ЮРВ до Кожухово? Подъезд к новому парку? 

   Опять же по моему лучше если бы Затон и Печатники соединили не только метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 Опять же по моему лучше если бы Затон и Печатники соединили не только метро.

Но ещё и 219 автобус на пароме :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

А что у вас там за мост проектируют или уже начали от ЮРВ до Кожухово? Подъезд к новому парку? 

Уже строить начали. Подъезд к парку, плюс набережную вдоль ЗиЛа продлят в центр.

Но это не совсем у нас.

 

16 минут назад, Krendel79 сказал:

 Опять же по моему лучше если бы Затон и Печатники соединили не только метро.

"Нафиг, нафиг такой график  траффик" ;)

Не, нам метро будет достаточно. Спасибо ЮМЛ, что не успел 4 кольцо построить.

С учётом строительства метро без автотоннеля и домов на полуострове теперь уже, слава Богу, навсегда.

 

10 минут назад, art_b сказал:

Но ещё и 219 автобус на пароме :D

Пока оттепели не было - вон ходи у меня под окном в Печатники, не хочу :)

И транспорт не нужен, 5 минут пешочком. 

Кстати, ходят, не массово , но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

"Нафиг, нафиг такой график  траффик" ;)

Не, нам метро будет достаточно. Спасибо ЮМЛ, что не успел 4 кольцо построить.

С учётом строительства метро без автотоннеля и домов на полуострове теперь уже, слава Богу, навсегда.

 

Пока оттепели не было - вон ходи у меня под окном в Печатники, не хочу :)

И транспорт не нужен, 5 минут пешочком. 

Кстати, ходят, не массово , но есть.

 

Ой да ладно. В этом то и ошибка всех московских властей что они подкармливая спорткомплекс любят глобально строить - то хорды, то кольца. А городу прежде всего не хватает именно локальных связей - мостов на ж/д, через реку. Не я конечно не местный но мне кажется если бы не было построено никакого 4ТК ничего бы ужасного с Затоном при мосте в Печатники (кроме метро) плюс возможно продление в Люблино не случилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

ничего бы ужасного с Затоном при мосте в Печатники (кроме метро) плюс возможно продление в Люблино не случилось бы. 

Спасибо, стройте мосты в Митине :). Вам локальные связи нужнее.

А тут до Печатников по кругу 20 минут на машине (до перекрытия). Не надо природу портить ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Сегодня от двери до двери с заездом на заправку 51 минута.

Речников вообще пустая, заезд на мост стоял на 2/3. Выезд с Кленового (там не ехал, но посмотрел) - на один светофор постоять.

Сейчас по Яндексу только местами жёлтое.

В общем - движение продолжает оставаться вполне рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GrekOFF сказал:

Вести с полей. Сегодня от двери до двери с заездом на заправку 51 минута.

Речников вообще пустая, заезд на мост стоял на 2/3. Выезд с Кленового (там не ехал, н посмотрел) - на один светофор постоять.

Сейчас по Яндексу только местами жёлтое.

В общем - движение продолжает оставаться вполне рабочим.

А сколько ехала жена до метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А сколько ехала жена до метро?

А нисколько, она сегодня дома :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ничего особо страшного? Ну и слава Богу! В Жулебино на время строительства полностью перекрыли ул. Ген. Кузнецова, и автобусы ездили по улице Тарханская, дублёру Миля, причём в одну сторону в обе стороны. А на Саранской была остановка 669-го в сторону 2-го МР дважды, так сказать начальная и заключительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Значит ничего особо страшного? Ну и слава Богу! В Жулебино на время строительства полностью перекрыли ул. Ген. Кузнецова, и автобусы ездили по улице Тарханская, дублёру Миля, причём в одну сторону в обе стороны. А на Саранской была остановка 669-го в сторону 2-го МР дважды, так сказать начальная и заключительная.

Так то дело в Жулебино, а тут считай трассу закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал дорогу к метро на НОТ. Вкупе со снегопадом стало не очень хорошо, точнее совсем не хорошо ;)

Сначала пришлось дожидаться 670к (при этом 724-х ушло аж три штуки), ну и дорога до метро составила 27 минут. Очень плохо едет участок между Затонной и Кленовым.

Благо водитель открыл двери на трамвайной остановке "9 квартал" откуда до метро 250 метров пешком. Пока дошёл, сам автобус до Андропова так и не дотолкался.

Для себя сделал вывод, что в пик и по направлению к метро буду впредь использовать 724-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо в Затоне появились джихад-маршрутки (те же Дукато, что катались до трамвайной конечной).

Как я понял, теперь они продлились по Речников до Затона.

Сегодня видел их первый день, в будни здесь не встречал. Цена - 35 рублей.

Пока ждал автобуса на конечке, желающих на данный "сервис" не нашлось, товарищ уехал, а через пять минут, видимо так никого по улице и не собрав, вернулся.

Когда возвращался от метро, на Речников встретил другую маршрутку, тому повезло больше, человек пять сидело.

До перекрытий раскататься им на Коломенской улице так и не удалось, хотя попытки делались. Сейчас в принципе шансы есть, но понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знал вот, что изменилась схема движения.  Сегодня поехал в тубик, сел на Коломенской в 724-й.  Удивился, когда объявили, что Кленовый бульвар - конечная... Пересаживаться там не стал - в лом что то... Так и поехал на этом же автобусе в обратную сторону. Заметил, что на 724-м одни гармошки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 18:00, Mihail сказал:

Не знал вот, что изменилась схема движения.  Сегодня поехал в тубик, сел на Коломенской в 724-й.  Удивился, когда объявили, что Кленовый бульвар - конечная... Пересаживаться там не стал - в лом что то... Так и поехал на этом же автобусе в обратную сторону. 

От конечной 724-го на Кленовом до диспансера 5 минут неспешным шагом :)

Но зато ты совершил полноценную экскурсию по Затону.

 

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 18:00, Mihail сказал:

Заметил, что на 724-м одни гармошки работают.

 

Не только. Пара МАЗов-107 и неубиваемый Волжанин (161003). Также почти каждый день 1-2 выхода закрывают БВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, GrekOFF сказал:

От конечной 724-го на Кленовом до диспансера 5 минут неспешным шагом :)

Ну что то пешком не было желания идти.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Не только. Пара МАЗов-107 и неубиваемый Волжанин (161003). Также почти каждый день 1-2 выхода закрывают БВ.

Ну я в тот день только гармошки видел. До этого да - МАЗы видел, а гармони были только на 724к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Не только. Пара МАЗов-107 и неубиваемый Волжанин (161003). 

Дык, они же тоже ОБВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, они же тоже ОБВ. 

Я знаю, но речь шла про гармошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 11:58, GrekOFF сказал:

Ожидаемо в Затоне появились джихад-маршрутки (те же Дукато, что катались до трамвайной конечной).

Как я понял, теперь они продлились по Речников до Затона.

До перекрытий раскататься им на Коломенской улице так и не удалось, хотя попытки делались. Сейчас в принципе шансы есть, но понаблюдаем.

Также вполне ожидаемо продление не удалось. Вновь катаются только по Судостроительной от метро до трамвайной конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, abr сказал:

А Корабельную зацепить они не пытались?

Там на легковой машине-то временами стрёмно проезжать. Две не везде разъедутся.

Плюс ещё на выезде на Речников у Газпромовской заправки пара "очень умных" припарковалась, теперь там проехать можно только по очереди :)

Им проще шакалить по маршруту трамваев (всё равно часть "Ривер-парка" на конечную и подтягивается).

Ну а на Коломенской улице МГТ от маршруток пассажиров успешно отучил (тут ведь практически у каждого проездной на НОТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.