Jump to content

Каршеринг.


Recommended Posts

10 часов назад, rvu сказал:

 

Сколько часов в день на ходу личная машина и КШ?

Зависит от того, кто ей пользуется и куда её привёз. Некоторые машины могут неделями стоять на одном месте, кто-то пользуется личным каршерингом бросая машину там, откуда забрать её сможет только бросивший. У меня под окнами на работе есть автобаза коммунальной техники - так кто-то с неё и делает. Плюс лютый переизбыток машин в центре города. Я что-то не уверен, что там прям высокая оборачиваемость парка. 

Edited by Володя13401
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Володя13401 сказал:

Некоторые машины могут неделями стоять на одном месте

После пары дней простоя уже можно писать оператору, чтобы её забрали. Скорее всего, машина неисправна или (у операторов без собственной заправки) с пустым баком.

 

1 час назад, Володя13401 сказал:

автобаза коммунальной техники - так кто-то с неё и делает

Это уже их внутренние проблемы. Стоящая на автобазе машина окружающим не мешает никак.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Varanas сказал:

Но какое это вообще имеет значение? Если ты будешь на своей машине ездить с утра до ночи, это превратит ее в ОТ? Нет конечно.

 

Если я буду на своей машине возить пассажиров — превратит. Если буду ездить один — нет. Но на КШ обычно не ездит один человек, а значит разница есть. 

10 часов назад, Varanas сказал:

Вообще говоря, я и такси ОТ не считаю. ОТ это транспорт, который везёт одновременно много людей, а если транспорт везёт одного, то это транспорт индивидуальный.

 

Т.е. если автобус МГТ везет одного пассажира, то это не ОТ. И если поезд метро — тоже. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Стоящая на автобазе машина окружающим не мешает никак.

Я не говорил, что стоит эта машина на автобазе. Естествено, она стоит на общедоступной территории. Туда вполне можно проплыть по гряди с Лихоборской набережной. Только зачем, когда можно найти машины ближе?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mixalblch сказал:

На Калужке самосвал "уехал" в автобус. 10 пострадавших.

Самосвалы запретим может?

Ну будем уходить в демагогию. Самосвал нужен для жизни, строек и тд. А вот такое авто с посекундной тарификацией весьма сомнительно что нужно ибо заменяется НОТ, такси, личным автомобилем и тд...

Слишком уж в этом сервисе много минусов. Уж даже если не брать провоцирование автомобилизации...

 

Вообще, кстати говоря, такой вот прокат впервые появился при Хрущеве, который считал, что не допустит этим собственнической автомобилизации. И были те же самые грабли...

(то есть черти кто с полным наплевательством на авто впендюривался за руль ни о чем не заботясь, машины быстро приходили в соответствующее состояние)...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

то есть черти кто с полным наплевательством на авто впендюривался за руль ни о чем не заботясь, машины быстро приходили в соответствующее состояние

 

Казалось бы это у собственника должна болеть голова. Тебе-то что?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вообще, кстати говоря, такой вот прокат впервые появился при Хрущеве, который считал, что не допустит этим собственнической автомобилизации.

Что характерно, это тоже была попытка борьбы именно с собственностью. Но если при Хрущеве это хотя бы честно называлось своим именем, то нынешним левакам приходится придумывать какие-то кривые отмазки про урбанизм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rvu сказал:

это у собственника должна болеть голова. Тебе-то что?

Собственнику до банкротства или обновления - хватит, а потом это ТС будет продано "счастливому обладателю". Вряд ли даже снимут блок телематики...ещё и заработают на подписке на сигнализацию.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Слишком уж в этом сервисе много минусов.

Минусов много. Надо до ума доводить. Но зациклены не на этом, а на выжимании денег после длительного простоя.

44 минуты назад, Володя13401 сказал:

это ТС будет продано "счастливому обладателю".

Спортивный интерес. А куда эти ТС потом отправляют? Кто-то из операторов устраивал "распродажу". А остальные? Трейд-ин в салоны?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

А куда эти ТС потом отправляют?

Хозяевам. Они не в собственности каршеринговых контор. Ну за исключением Мустангов Яндекса. Куда отдают - продают никак не дешевле остаточной стоимости. Они в лизинге без выкупа.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Varanas сказал:

Что характерно, это тоже была попытка борьбы именно с собственностью. Но если при Хрущеве это хотя бы честно называлось своим именем, то нынешним левакам приходится придумывать какие-то кривые отмазки про урбанизм.

Еще и автомибилизацию сделать минимумом затрат. Ну сам посмотри, М-402/407/403 - обраничение предельное в 100000 в год (из-за детали крыши, которую выдавливал единственный в стране пресс на ЗиЛе и чисто физически он не мог делать больше) и еще 1/3 "Москвичей готовилась на экспорт. М-21 там весь выпуск в целом, всех серий 678 тысяч. ЗаЗ еще, но и он не гигант. Вот НСХ и попробовал такую схему автомобилизации...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Самосвалы запретим может?

С самосвалами проблема что самосвал = перегруз, а драконовские штрафы не то чтобы сильно помогают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Володя13401 сказал:

Хозяевам. Они не в собственности каршеринговых контор. Ну за исключением Мустангов Яндекса. Куда отдают - продают никак не дешевле остаточной стоимости. Они в лизинге без выкупа.

Мустанг один остался. Второй в ДТП попал. 

Подробностей не знаю, с такси не поделили дорогу. А уж кто прав из них - гайцы решат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Димон С. сказал:

самосвалами проблема что самосвал = перегруз,

Перегруз осевой нагрузки. Не технически допустимой массы для автомобиля, а нагрузки для дороги.

9 часов назад, Mixalblch сказал:

Мустанг один остался. Второй в ДТП попал.

Нормальная машина из нормального времени. Потянут, пошпаклюют и назад на линию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хейтеры не пропустите очередной сюжет по "ужасы" КШ на М24. 

Зачастили что-то. Кто-то не жалеет средств.

Судя по анонсу, качество на уровне России 1 и 24 с их "распятыми мальчиками". Как зарегистрироваться в сервисах, не имея ВУ? Левый аккаунт?

Штрафуйте, блокируйте. Пьяные? Алкозамки ставить. Лихачи? Обещаны были камеры и другая электроника.

О неправильной парковке сообщайте в сервисы. 

Пока сплошное блабла и никаких дел. 

Доиграются до закрытия сервисов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Давно пора :)

 

 

Тут проскочила одна новость, которую потом опровергли. С машин КШ могли убрать наклейки. Сломали бы "шаблон" ;) Как бы ты тогда понимал, кого "ненавидеть" в потоке?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mixalblch сказал:

Как бы ты тогда понимал, кого "ненавидеть" в потоке?

Как тут любят говорить отдельные никогда не сидевшие за рулём - "автоуродов".

А на наклейки каршера они видимо притягиваются :)

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mixalblch сказал:

Пьяные? Алкозамки ставить.

 

Скоро ты и всем потребуешь их ставить. Вот чем Греков лучше? Ничем. Такой же автолюбитель. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rvu сказал:

Вот чем Греков лучше? Ничем. Такой же автолюбитель. 

Сам он так не считает ;) Раз накопил на свой а\м - более "высокого" сорта значит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Естественно. Как минимум более ответственный на дороге.

И это есть факт.

Безответственно на дороге ведут себя "персоны вип", которым подарили а/м. Студики, которые катаются на отцовских а/м. Ну и просто "отбитые". 

Если ты намекаешь на пользователей КШ, то к безответственным можно отнести тех, кто пользуется чужим аккаунтом или чужой картой платят. В остальных случаях "попадёшь на деньги". Штрафы ещё никто не отменял. Причём за грубые нарушения лимитов нет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mixalblch сказал:

В остальных случаях "попадёшь на деньги". Штрафы ещё никто не отменял. Причём за грубые нарушения лимитов нет. 

Это не мешает садиться за руль КШ тем, кто водить не умеет даже на элементарном уровне. 

Именно поэтому ежемесячно мне встречается по машине "с наклейками", висящей на столбе.

Кроме того, как сам вид транспорта КШ бесполезен и только занимает место на дорогах и парковках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GrekOFF сказал:

Это не мешает садиться за руль КШ тем, кто водить не умеет даже на элементарном уровне.

При наличии у них же достаточного количества денег или спонсора они пересядут на личные а/м и продолжат висеть на столбах.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Кроме того, как сам вид транспорта КШ бесполезен

 

Кто им пользуется так не считает. 

Link to comment
Share on other sites

Сюжет посмотрел, чернухи много. 

Позабавил "аккуратный" автомобилист - "ехал 40 в правом ряду" и в него въехал карш. 

Но справедливости ради отметили и то, что за аварии, неправильную парковку и прочее - штрафы до 200 тысяч. 

Проблему основную обозначили - езда по чужим документам. Паспортные данные воруют активно и продают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В ГД якобы разрабатывают законопроект, регламентирующий работу КШ.

Удивительно, но много здравых идей даже :) По борьбе с "левыми" аккаунтами и "шумахерами" в частности.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mixalblch сказал:

В ГД якобы разрабатывают законопроект, регламентирующий работу КШ.

Удивительно, но много здравых идей даже :) По борьбе с "левыми" аккаунтами и "шумахерами" в частности.

А остальное как там?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.