Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Можно подумать ты думаешь о России

 

Да, я не хочу мусорных свалок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

 

«Братки» инженерами? Ну ты отжог! 

 

 

 

А то ты не знаешь что много людей пришло в криминал потому что вообще зачастую не было других возможностей заработать в «святые 90-е»?

1 час назад, rvu сказал:

 

 

 

Почитай про Сталина, который Россию просто истратил. 

 

Про то что мы до сих пор живём на наследии Сталина я знаю. А вот что 90-е оставили в «наследие» - вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

А то ты не знаешь что много людей пришло в криминал потому что вообще зачастую не было других возможностей заработать в «святые 90-е»?

 

Ну конечно, бедные люди, ага. Негде им было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

«Братки» инженерами? Ну ты отжог! 

У меня мама десять лет проработала в школе, после того, как стали убивать промышленность. Школьники, которые хотели быть киллерами или ворами в законе, и в начале нулевых были обычным явлением. Потому что школота считала это более престижным, чем идти в инженеры. А на мнение родителей клали - они же лохи, они в нищете прозябают, как же с них пример брать.

А так при живой промышленности кто-то из ушедших в братки поступил бы в институт и отучился. Хорошим  специалистом, скорее всего, и не стал бы, но извещения писать и с бумажками по цехам бегать тоже кто-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Krendel79 сказал:

 

А то ты не знаешь что много людей пришло в криминал потому что вообще зачастую не было других возможностей заработать в «святые 90-е»?

 

Валера не хочет (или желает) понять того, что при разных путях развития государства из одного и того же человека может вырасти и инженер и профессор и бандит и вор и музыкант и герой и предатель и кто угодно ибо профессором никто не рождается и человека формирует среда...

Так что нравится ему это или нет, но большое число бандитов сформировала именно обстановка в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Можно подумать ты думаешь о России, а не просто направлении и дальнейшем сохранении в ней какого то западного курса. Мусор же тут просто один из трендов...

 

Вот говоришь человеку: просто не сморкайся в занавески. Он в ответ: ты со своим западным трендом... Наше русское величие... Деды пальцем подтирались...

Проблема, кстати, к политике вообще отношения не имеет. Это вопрос какой будет наша природа, вода и воздух. И что характерно, наплевать на всё это «патриотам». Они и есть классическое общество эгоистов-потребителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Вот говоришь человеку: просто не сморкайся в занавески. Он в ответ: ты со своим западным трендом... Наше русское величие... Деды пальцем подтирались...

Проблема, кстати, к политике вообще отношения не имеет. Это вопрос какой будет наша природа, вода и воздух. И что характерно, наплевать на всё это «патриотам». Они и есть классическое общество эгоистов-потребителей.

Вот началось..

 

Тогда и не упоминай Германию и запад и дай нам как то понять, что ты видАл их в гробу и переживаешь лишь за Россию. Глядишь и к тебе прислушаются. Вот почему у меня получается не лебезить перед ними, хотя я считаю какие то их вещи удачными (ну например патрон к "Парабеллуму" я считаю значительно превосходящим советские аналоги), а у тебя не получается и ты выглядишь как их добровольный помощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тогда и не упоминай Германию и запад

 

Примеры «патриотам» ни к чему? Они сами пойдут своим путем, набивая шишки? У меня другой подход — учиться можно и нужно. 

 

46 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

а у тебя не получается и ты выглядишь как их добровольный помощник?

 

У меня получается. Это у тебя не получается понимать. 

47 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

лебезить

 

Набор тупых штампов советско-гитлеровской пропаганды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте к теме: сейчас смотрел голосование на М24: «Готовы ли вы к раздельному сбору мусора?»

Да 58, с чем то

Нет мне лень - 41/

 

Думаю в реальности вторых плюс всяких маргиналов из серии кто вообще мусор не выкидывает или выкидывает не доходя до помойки намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ладно, давайте к теме

 

Сам написал кучу оффа и сам же себя одернул?

1 час назад, Krendel79 сказал:

сейчас смотрел голосование на М24: «Готовы ли вы к раздельному сбору мусора?»

Да 58, с чем то

Нет мне лень - 41/

 

Неплохо. Я думаю, это примерно соответствует реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Сам написал кучу оффа и сам же себя одернул?

 

 

За тебя работу выполняю. 

 

1 час назад, rvu сказал:

 

 

Неплохо. Я думаю, это примерно соответствует реальности.

 

Может быть. Но это Москва, и голосуют как правило люди с «активной позицией» и более продвинутые. В реальности думаю даже в Москве 2 колонка будет больше. 

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сразу. В Чехии мне в деревне разные баки показывали. Говоря с гордостью: "и это в деревне и теперь везде так". А ведь совсем недавно этого и в Праге не было.

И в Германии видны старые мусорные кучи - горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, rvu сказал:

А напиши, пожалуйста, ее данные. Название, вес, стоимость. Любопытно посмотреть. 

 

Да там разные, я пробовал эту:

krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/37412-svinina_tushenaya_v_s_gost_338g/

такая же есть говядиной, и с кониной :)

 

На цены в К&Б я даже не смотрю. Там всё дешевле чем в Пятёрочках-Диски, и нет просрочки, в отличии от них.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

В реальности думаю даже в Москве 2 колонка будет больше. 

Зависит от технической реализации. Если так, как сделано сейчас (вот конкретно у нас, просто баки - рядом с домом, а до ближайшей площадки раздельного сбора нужно идти примерно 600 метров), то носить туда раздельный мусор будут единицы. Ну или те, кто там живет рядом.

А если без дополнительных трудозатрат, просто выкинуть пустую бутылку не в общий, а в отдельный ящик, это наверное многие готовы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

 

 

 

Набор тупых штампов советско-гитлеровской пропаганды. 

Предлагаю запатентовать сие определение

2 часа назад, Тихон сказал:

 

Да там разные, я пробовал эту:

krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/37412-svinina_tushenaya_v_s_gost_338g/

такая же есть говядиной, и с кониной :)

 

На цены в К&Б я даже не смотрю. Там всё дешевле чем в Пятёрочках-Диски, и нет просрочки, в отличии от них.

Ну вообще в действительно хорошей тушенке мяса больше, чем это позволяется по ГОСТу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, abr сказал:

Ну вообще в действительно хорошей тушенке мяса больше, чем это позволяется по ГОСТу

 

Я попробовал купленную вчера, мяса там маловато, но оно неплохое. По цене 65 рублей это весьма неплохо. Твердая 3+. При том, что пятерку я бы никому не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Varanas сказал:

Зависит от технической реализации.

Да и ещё зависит на сколько частей надо будет делить мусор. Если только на две (перерабатываемый и неперерабатываемый), то может цифра 58% желающих и близка к правде. А если бумагу отдельно, картон отдельно, зелёную бутылку отдельно, прозрачную отдельно, а синюю вообще только на площади трёх вокзалов можешь сдать, то кол-во желающих так развлекаться ограничится несколькими поклонниками западных извращений с этого форума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, om2002 сказал:

А если бумагу отдельно, картон отдельно, зелёную бутылку отдельно, прозрачную отдельно

 

А в советское время как-то справлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

А в советское время как-то справлялись. 

 

Тоже только энтузиасты и те кто на этом зарабатывал копеечку - тогда это было выгоднее. У 99/ было тоже ведро, куда все остальное выкидывали. На вторсырьё шло в основном бумага и картон. Ну и у кого было много стекла сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

у кого было много стекла сдавал.

в нашей семье все пустые бутылки и банки, которые дома образовывались, мы сдавали. что, в общем, не удивительно - тогда залоговая стоимость посуды была вполне ощутимой.

 

ну и макулатуру сдавали, за это получали хорошие книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

У 99/ было тоже ведро, куда все остальное выкидывали.

 

Ты считаешь себя специалистом по советскому времени. Так спроси кого-нибудь про пищевые отходы. Это раз. И два: стекло не выкидывали в ведро. Кто не сдавал, ставил на лестницу для тех, кто забирал. Выкидывать стали, когда это стекло стало стоить очень мало. Для примера пустая пивная бутылка стоила как буханка ржаного хлеба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rvu сказал:

 

Ты считаешь себя специалистом по советскому времени. Так спроси кого-нибудь про пищевые отходы. Это раз. И два: стекло не выкидывали в ведро. Кто не сдавал, ставил на лестницу для тех, кто забирал. Выкидывать стали, когда это стекло стало стоить очень мало. Для примера пустая пивная бутылка стоила как буханка ржаного хлеба. 

 

Я не специалист. При случае узнаю насчёт бутылок но точно не помню чтобы собирали что то помимо газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

При случае узнаю насчёт бутылок

 

Про майонезные баночки заодно спроси. И молочные бутылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Про майонезные баночки заодно спроси. И молочные бутылки. 

 

Майонезные кстати помню собирали. Не знаю цели, зимой иногда в них лук сажали. Может что то насыпали. Вот молочные не помню и из под алкоголя тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Майонезные кстати помню собирали. Не знаю цели,

До как минимум конца нулевых в них анализы сдавали. (см. мем "баночка, полная мочою чуть более, чем наполовину").
Перестали только с массовым разгромом собственных лабораторий в поликлиниках и массовой отправкой биоматериала в центральные лаборатории, более придирчивые к таре.

В ‎20‎.‎06‎.‎2019 в 15:33, abr сказал:

Ну вообще в действительно хорошей тушенке мяса больше, чем это позволяется по ГОСТу

Ну вообще символично обсуждение тушенки в теме про мусоропровод :)

8 часов назад, rvu сказал:

И два: стекло не выкидывали в ведро. Кто не сдавал, ставил на лестницу для тех, кто забирал.

Про стекло ещё другая тема была. Не выкидывать в мусоропровод, чтобы не поранились осколками уборщики мусорокамер.

Ещё, кстати, были стеклянные банки для овощных и фруктовых консервов, но это была в принципе многооборотная тара и использовали её для консервирования урожаев с Дачи. Была ещё практика угощения друзей и родственников авторскими консервами на условиях возвратной тары ("только вы мне такую же банку отдайте").

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:


Перестали только с массовым разгромом собственных лабораторий в поликлиниках и массовой отправкой биоматериала в центральные лаборатории, более придирчивые к таре.

Просто баночки стали продавать в аптеке по 25 рублей. Мало же у кого подгорает то от "потери" такой суммы иногда...

(ну а кто то типа ... наверное просто перестал сдавать мочу :) )

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

 

Ну вообще символично обсуждение тушенки в теме про мусоропровод :)

Проследи Зачинщика обсуждения :) (честно говоря до сего момента не знал, что кто то бегает по супермаркетам в поисках тушенки, поскольку вроде как стоИт там что то на какой то полке, но я считал, что никто не покупает)...

А вроде бы если денег нет на мясо, но ты ... за либерализацию :), то по моему с таким надо к Доктору...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2019 в 15:10, Varanas сказал:

Зависит от технической реализации. Если так, как сделано сейчас (вот конкретно у нас, просто баки - рядом с домом, а до ближайшей площадки раздельного сбора нужно идти примерно 600 метров), то носить туда раздельный мусор будут единицы. Ну или те, кто там живет рядом.

А если без дополнительных трудозатрат, просто выкинуть пустую бутылку не в общий, а в отдельный ящик, это наверное многие готовы.

именно так. для примера - у нас на факультете пару лет как организовали раздельный сбор, и сделали всё достаточно по уму (скажем, контейнер для макулатуры поставили на каждой кафедре и реально эту бумагу раз в пару месяцев у нас всю забирают). и в общем, даже студентов как-то удалось организовать, те же пластиковые бутылку по умолчанию несут в отдельный контейнер, а не бросают в ведро.

 

в то же время с московско-областной организацией раздельного сбора (два контейнера, которые опорожняют раз в очень иногда, и которые при этом стоят у _разных_ домов; а, ещё и под это дело заварили мусоропровод) у меня никакого желания дома что-то там сортировать не возникает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.