Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2019 в 21:22, Иван О. С. сказал:

Основная проблема - куча лишней упаковки для красоты

это тоже да.

 

В 11.06.2019 в 21:22, Иван О. С. сказал:

Именно в торговле пластик предпочтительнее

да. но с утилизацией его очень серьёзные проблемы. бумага таких проблем не создаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 июня 2019 г. в 08:12, Иван О. С. сказал:

 

Обычно люди оценивают уровень цен не в сравнении с мировым рынком, а в сравнении со своей зарплатой.

Так ты не путай людей и либероидов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 08:12, Иван О. С. сказал:

Обычно люди оценивают уровень цен не в сравнении с мировым рынком, а в сравнении со своей зарплатой.

 

В том-то и проблема совковых людей. Они не видят дальше своего носа. Государство им устанавливает зарплату, и цены в магазинах. Как администрация концлагеря свои порядки. О том что можно изменить свою жизнь - им невдомёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тихон сказал:

В том-то и проблема совковых людей.

У совковых людей проблем было куда меньше, чем у несовковых.

38 минут назад, Тихон сказал:

Государство им устанавливает зарплату, и цены в магазинах. Как администрация концлагеря свои порядки. О том что можно изменить свою жизнь - им невдомёк.

Вообще-то подобная система во всём мире такая: в Нью-Йорке будешь нищенствовать, получая не только советскую зарплату, но и какую-нибудь тайскую, или кенийскую (где у власти ни разу не коммунисты). А на местах можно вполне комфортно на них жить, ибо цены на всё соответствующие. Ну а у тех же американцев бывает бледный вид в Швейцарии или Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, цены на товары сопостовимого качества разнятся по миру куда меньше, чем зарплаты. Например, еда и техника в США стоит примерно столько же, как у нас. Одежда там дешевле, услуги дороже. Про зарплаты скромно умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где ты, Тихон, проживали долгие годы дабы быть знакомым с зарплатами, ценами и тд? Или просто хочется поведать с видом знатока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тихон сказал:

Они не видят дальше своего носа.

Да уж самые дальновидные тут те, кто всерьёз утверждает, что на Украине за последние 5 лет повысился уровень жизни. После такого дальновидного утверждения спорить про то, как товарное изобилие в РФ в 90-е почему-то не смогли пережить 5-7 млн человек, даже как-то и не хочется...

Изменено пользователем om2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовали в том же направлении, что и жертвы сталинских репрессий, по крайней мере их часть. Только в большем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тихон сказал:

цены на товары сопостовимого качества разнятся по миру куда меньше, чем зарплаты. Например, еда и техника в США стоит примерно столько же, как у нас.

Техника-то да, ибо по всему миру везётся из одного-единственного Китая, а транспортные издержки, по сравнению со всеми остальными, в стоимости высокотехнологичной продукции незначительны. А вот производимая как правило на месте еда стоит ооочень по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Последовали в том же направлении, что и жертвы сталинских репрессий, по крайней мере их часть. Только в большем количестве.

 

Да ну? Массово от голода умирали? Крендель, может, такому и поверит, а я-то в это время жил и видел всё своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

А вот производимая как правило на месте еда стоит ооочень по-разному.

 

Я поэтому и написал, сопостовимого качества. Российский сыр с пальмовым маслом, порошковое молоко, сосиски чёрт знает из чего. Это не та же самая еда, что в цивилизованных странах, хотя стОит дешевле. Хорошая еда у нас дороже, и её ещё надо поискать.

 

5 часов назад, om2002 сказал:

как товарное изобилие в РФ в 90-е почему-то не смогли пережить 5-7 млн человек, даже как-то и не хочется...

 

Ну правда, не от голода же они умерли. "Они просто не вписались в рынок" - Чубайс, кажется, сказал :)

 

Совки привыкли сидеть на попе ровно, и нифига не делать. Делали вид что работали, государство делало вид что платило. Предприятия стали нерентабельны, заводы закрылись. Многие спились. Некоторые из них продали свои квартиры, и пошли бомжевать. Вот они не пережили.

 

P.S. И да, как верно заметил rvu, уехавших было немало.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тихон сказал:

Российский сыр с пальмовым маслом, порошковое молоко, сосиски чёрт знает из чего.

Не путай Россию с Москвой и Питером: например в Иркутске вся тушенка содержит мясо, а молоко - не порошковое. Местные пищевики ещё не освоили "современные технологии".

36 минут назад, Тихон сказал:

Ну правда, не от голода же они умерли. "Они просто не вписались в рынок" - Чубайс, кажется, сказал :)

 

Совки привыкли сидеть на попе ровно, и нифига не делать.

Почему совки? На тех же западАх (да и востоках тоже, кроме ЮВА) обыватели также не перерабатывают особо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Не путай Россию с Москвой и Питером: например в Иркутске вся тушенка содержит мясо, а молоко - не порошковое. Местные пищевики ещё не освоили "современные технологии".

 

Тушенка содержит мясо? Круто)) Не доводилось ещё видеть тушёнку без мяса.

 

Да ну, не верю я, что где-то в деревеньках всё натуральное и цены копеечные. Иногда конечно бывает, но тут же появляются перекупщики, и цены выравниваются.

 

6 минут назад, igla сказал:

Почему совки? На тех же западАх (да и востоках тоже, кроме ЮВА) обыватели также не перерабатывают особо.

 

Да речь скорее не о количестве часов, а об эффективности рабочего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тихон сказал:

Не доводилось ещё видеть тушёнку без мяса.

 

Поищи что-нибудь очень дешевое. Будет соя, жир, жилы. Можно ли это называть мясом? В СССР про такое "мясо" поговорка была: "ухо, горло, нос, сиськи, письки, хвост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rvu сказал:

Поищи что-нибудь очень дешевое. Будет соя, жир, жилы.

 

За совет спасибо :)

Я редко её покупаю. В К&Б (магазине где я в основном отовариваюсь) вполне приличного качества по 85-100р. за банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах не может быть приличной тушенки за 85-100р. Приличная тушенка в магазинах стоит около 250р, а на оптовках по 150-160р (та же самая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, abr сказал:

В магазинах не может быть приличной тушенки за 85-100р.

 

Уменьшенного размера баночки по акции бывают. Ну и мясо там с жилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Уменьшенного размера баночки по акции бывают. Ну и мясо там с жилами.

Пытаюсь вспомнить когда я в последний раз покупал Тушенку. Наверное в 90-х ещё, да и то Яше, он любил ее с кашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тихон сказал:

В К&Б (магазине где я в основном отовариваюсь) вполне приличного качества по 85-100р. за банку.

 

А напиши, пожалуйста, ее данные. Название, вес, стоимость. Любопытно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

А напиши, пожалуйста, ее данные. Название, вес, стоимость. Любопытно посмотреть. 

КыЖы разонравились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

КыЖы разонравились? :)

 

Ты с кем говоришь? Или на солнышко выходил, перегрелся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ты с кем говоришь? Или на солнышко выходил, перегрелся? :)

Пример "евройумора" :) А на солнышке и вправду может хватить кондратий. О том что ты любишь тушёнку мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

О том что ты любишь тушёнку мне известно.

Не то чтобы очень люблю, но если дома ничего другого нет, бухнуть её в гречку милое дело.

Доехал сам до КиБ, взял две разные банки на пробу. Похоже, то же, что и в Пятерочке, но дешевле. При том, что в Пятерочке по акции. Попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Не то чтобы очень люблю, но если дома ничего другого нет, бухнуть её в гречку милое дело.

Ну я предпочитаю не доводить до Голода и ситуации когда "дома ничего нет" , но в принципе под настроение, как из полевой кухни, этак сел на землю где то, поставил ППШ к стволу дерева, закусил кашей с мясом, запил чаем с сахарином, оно и вправду приятно :)

Кстати, а вот мусор сортировать, применительно к тушенке то как? Не мыть же банку то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кстати, а вот мусор сортировать, применительно к тушенке то как? Не мыть же банку то....

 

Хрен знает. Надо брата спросить. Но не нужно всё доводить до абсурда. Если тебе некуда выкинуть использованный кондом, это не причина залить всю макулатуру рассолом от селедки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Хрен знает. Надо брата спросить. Но не нужно всё доводить до абсурда. Если тебе некуда выкинуть использованный кондом, это не причина залить всю макулатуру рассолом от селедки. 

Не, ну коли в этом вопросе ты Учитель наш, то к тебе и вопросы. Банка это не еда, но в ней была еда, отсюда и вопрос...

Я, конечно, пока не введут расстрельную статью, ничего сортировать не буду, но просто интересно знать, ну и заодно либеральной общественности каверзный вопрос задать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2019 в 12:11, rvu сказал:

 

Да ну? Массово от голода умирали? Крендель, может, такому и поверит, а я-то в это время жил и видел всё своими глазами.

 

А что ты видел то живя в Москве? В Москве да, массово от голода как в блокадном Ленинграде не падали на улицах. В провинции понятно было хуже, но в 90-е убыль населения шла прежде всего косвенная. Опять же из за того что резко ухудшилось качество жизни - те же продукты, доступность лекарств, была развалена напрмер система прививок, сколько людей причём молодого возраста схватило сердечно сосудистые заболевания из за не устроенности и краха вокруг. Сколько людей погибло в локальных войнах и конфликтах - а ведь любой из них от Приднестровья и конфликтов в Средней Азии до Чечни и Донбасса с десятками тысяч погибших - это все косвенное следствие развала Союза и вина тех кто устроил его. 

     

    Вот в этом интервью Гуров говорит о разгуле бандтизма в 90-е: 

http://file-rf.ru/analitics/169

 

 Во времена разгула «либеральных свобод» в среднем по России насчитывалось по 32 тысячи умышленных убийств в год. Сейчас их фиксируется в два раза меньше. Кроме того, в 1990-е, в условиях всеобщего хаоса и неуправляемости в нашем государстве, ни о какой более или менее точной криминальной статистике не могло быть и речи.

Судите сами. Тогда наше государство впервые за много лет столкнулось с такими явлениями, как массовые бездомность и беспризорность, бесследные исчезновения людей, совершенно неконтролируемые миграции.

Сколько человек в те годы исчезли бесследно и не найдены по сей день? Например, в середине 1990-х в Москве было убито из-за квартир 15 тысяч стариков.

Сколько бандитами было инсценировано «самоубийств», жертвы которых также не пополнили «убойную» статистику? Сколько убито самих бандитов, чьи смерти объяснялись последствиями несчастных случаев или неких «естественных причин»?

 

И это только один аспект. А так обрати внимание  - чуть ли не в любой деревне есть эти одинаковые памятники браткам - целые аллеи. А в целом по стране если? И была бы ситуация другой в стране многие бы из них стали хорошими инженерами, рабочими, творческими людьми. Но да,  «не вписались в рынок». 

    И да, это только один аспект жертв 90-х. Криминальный. А так если посчитать ещё сколько людей выехало из страны, сколько не родилось, то это миллионы. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я, конечно, пока не введут расстрельную статью, ничего сортировать не буду

 

Я понимаю, «патриотам» на Россию плевать, пусть немцы и поляки свои земли берегут. 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

В Москве да, массово от голода как в блокадном Ленинграде не падали на улицах.

 

А где-то падали? Я замер в ожидании очередной сказки. 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

чуть ли не в любой деревне есть эти одинаковые памятники браткам - целые аллеи. А в целом по стране если? И была бы ситуация другой в стране многие бы из них стали хорошими инженерами, рабочими, творческими людьми.

 

«Братки» инженерами? Ну ты отжог! 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

И да, это только один аспект жертв 90-х. Криминальный. А так если посчитать ещё сколько людей выехало из страны, сколько не родилось, то это миллионы. 

 

Почитай про Сталина, который Россию просто истратил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

Я понимаю, «патриотам» на Россию плевать, пусть немцы и поляки свои земли берегут

Можно подумать ты думаешь о России, а не просто направлении и дальнейшем сохранении в ней какого то западного курса. Мусор же тут просто один из трендов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.