Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2023 в 08:37, Krendel79 сказал:


То что не построят на 99/ это другой разговор. Я говорил о том что если бы вдруг построили то был бы толк для пассажиров. 

А почему не построят?

В 11.07.2023 в 20:26, Касым сказал:

Нет. И от второго тоже нет.

Почему?

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moda сказал:

А почему не построят?


Можно было бы начать с того что «денег нет» сейчас на такие проекты. Но основное - то что ж/д строительство (в отличие например от автодорог) в России строится еле -еле даже когда деньги есть и только с большого политического пинка. Как например ветка в Краснею Поляну (Олимпиада), украинский обход (политическо - стратегический момент) или тот же проект МЦД. 
    Почему так сложно сказать. Ну вот как то не идёт, даже когда возможности есть (были). Говорят в правительстве ещё мощное авиалобби. 

В 11.07.2023 в 20:26, Касым сказал:

Нет. И от второго тоже нет.


Ну это уже действительно твои домыслы. Толк есть, конечно, проект нужный. Вопросы по реализации во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Интересно,если бы у нас был Китай,то за сколько времени они бы ввели все 5 диаметров?!🤔. Мои предположения-года 2.

Та чего их вводить? Они на 90% переиздание существующего сервиса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxx сказал:

Та чего их вводить? Они на 90% переиздание существующего сервиса. :D


Не ну 5 диаметр если бы делать с тоннелем то нет. Ну и 4 опять же - если бы сделали тоннель напрямую был бы то же совсем другой эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну и 4 опять же - если бы сделали тоннель напрямую был бы то же совсем другой эффект. 

Ну, тебе волю дай, ты до ядра Земли закопаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Ну, тебе волю дай, ты до ядра Земли закопаешься. :)

 
Не ну я про то как бы китайцы сделали… :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 
Не ну я про то как бы китайцы сделали… :) 

Опять начинается? Крендель, завязывай ты срать во все темы со своим долбаным китаем!!!

Только ж перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

 
Не ну я про то как бы китайцы сделали… :) 

Новый туннель в Манхэттене недавно сделали, нью-йоркцы. Сеть LIRR довели до Центрального Вокзала, но диаметров между LIRR и MTA всё равно не будет. В принципе это как

довести павелягу до Комсы под землёй (с нормальными пересадками естественно, не как на БКЛ).

 

3,2 км туннель и 6,6 км открытого пути (9,8 км весь объект), на строительство ушло 15 лет 

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вернуться, наконец-то, к разговору про МЦД... Я ежедневно просматриваю очень много разных транспортных пабликов, десятки фоток со строек в Митьково, на Беговой, на Серпе... Я не понимаю, что они собираются запускать в августе и сентябре, там физически ничего не готово и максимально далеко от заявленного.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Я не понимаю, что они собираются запускать в августе и сентябре

я тоже не понимаю. ну вот и поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Касым сказал:

Опять начинается? Крендель, завязывай ты срать во все темы со своим долбаным китаем!!!

Только ж перенесли...


Во первых про Китай не мое было изначально. Во вторых да, если бы так сделали бы было бы намного лучше чем то что реализуют сейчас. С этим же надеюсь никто не спорит. Но да, не сделают. Поэтому дальше обсуждать глупо. 
 

21 минуту назад, Касым сказал:

Кстати, если вернуться, наконец-то, к разговору про МЦД... Я ежедневно просматриваю очень много разных транспортных пабликов, десятки фоток со строек в Митьково, на Беговой, на Серпе... Я не понимаю, что они собираются запускать в августе и сентябре, там физически ничего не готово и максимально далеко от заявленного.


Тут сложно сказать. По факту да, работы ещё хорошо если до НГ а то и дальше. Но мы в России живем, где случаются чудеса особенно когда очень нужно! То в каком виде будет готовый продукт мало кого интересует. И так съедят. Тем более Выборы. 
   Вспоминая как чуть ли не за не сколько суток до запуска ЛДЛ «затопили» щит или в каком сыром виде «поехало МЦК» все возможно. 
    Во всяком случае как и с МЦК вероятен вариант что рельсы таки проложить успеют все таки и по ним и правда что то поедет - а остановки будут делать дальше по мере готовности. 
   Ну будет МЦД 4 иметь в плане остановок только «Кутузовскую», «ДЦ», «Марьину Рощу»… Ну и «Три вокзала». 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я тоже не понимаю. ну вот и поглядим...

На физтехе новые бытовки ежедневно десятками привозят, сгоняют стада юнитов, тоже, видать, хотят к сентябрю успеть. Эта спешка по всем фронтам за гранью. Рано или поздно это плохо кончится, очень большой трагедией, но они, видать, надеются в это время жить уже в другой стране... 

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

если организм бьётся в судорогах, то обычно это ничего хорошего не предвещает...

Но в данном случае не ему, а потенциально сотням ни о чём не догадывающимся людей, которые сейчас радостно хлопают в ладоши оттого, что скоро "у них там что-то поедет"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно далеки вы от народа. Он в большей части даже не задумывается о том, что МЦД - это из его реальности, а из тех, кто в курсе с чем его едят, почти каждому первому фиолетово запустят ли его в августе и какого года август. А Собянина с его говорящими головами слушают примерно с тем же вниманиям, как спам в вагоне электрички.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Он в большей части даже не задумывается о том, что МЦД - это из его реальности

ты хочешь сказать, что народ на электричках не ездит? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Страшно далеки вы от народа. Он в большей части даже не задумывается о том, что МЦД - это из его реальности, а из тех, кто в курсе с чем его едят, почти каждому первому фиолетово запустят ли его в августе и какого года август. А Собянина с его говорящими головами слушают примерно с тем же вниманиям, как спам в вагоне электрички.

Проблема не в этом. Приказы ведь уже отданы именно оленем, а значит надо выполнить. И выполнят. Из говна и веток. А потом это всё на...ётся однажды забрав пару сотен жизней, потому что сентябрь 23, а не другой месяц другого года. Только сядут другие, а эти ещё и на похоронах будут выступать... Мрази. Любой здравомыслящий человек понимает, что если у тебя баню на даче перекосило, потому что ты спешил, это одно, а спешка в гражданском транспортном строительстве - это потенциально сотни, тысячи жертв...

Изменено пользователем Касым
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ты хочешь сказать, что народ на электричках не ездит?

Ездит, конечно, но как они называются, его интересует в последнюю очередь.

2 минуты назад, Касым сказал:

Приказы ведь уже отданы именно оленем, а значит надо выполнить. И выполнят.

Никогда не было и вот опять (с). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Никогда не было и вот опять (с). :)

А вот мне не смешно. Я уверен, скоро начнётся череда трагедий, вызванных именно спешками и недоделками последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

А вот мне не смешно. Я уверен, скоро начнётся череда трагедий, вызванных именно спешками и недоделками последних лет.

Хуже чем на Авиамоторной не будет, у вас мелкое залегание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Хуже чем на Авиамоторной не будет, у вас мелкое залегание.

Я не про нас. Я про всё, что строилось при олене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я не про нас. Я про всё, что строилось при олене. 

У тебя какие-то прям наполеоновские масштабы. Из говна и палок строят уже 30 лет после СССР, да и до того еще лет 15 как минимум. Вот я живу как раз в таком доме, например. Но ИМХО этим забивать голову не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

У тебя какие-то прям наполеоновские масштабы. Из говна и палок строят уже 30 лет после СССР, да и до того еще лет 15 как минимум. Вот я живу как раз в таком доме, например. Но ИМХО этим забивать голову не лучший вариант.

Я не забиваю. Просто за последние пару-тройку лет халатность, недоделки и гонка за датами достигла ТАКИХ масштабов, что катастрофа стала неизбежна хотя бы исходя из объёмов строительства и теории вероятности. Тот же новый путепровод в Шараповой Охоте, постоянные течи на БКЛ. Большой беды пока не случилось только по счастливой случайности, но удача не вечна, на ней строительные сооружения не держаться, так же как и на соплях, из которых они сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Просто за последние пару-тройку лет халатность, недоделки и гонка за датами достигла ТАКИХ масштабов

Я тебя уверяю, что эта фигня тянется как минимум с 1981 года, когда я впервые познакомился с тем, как принято строить. Именно по этой причине у проектировщиков принято закладывать пятикратный запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Я тебя уверяю, что эта фигня тянется как минимум с 1981 года, когда я впервые познакомился с тем, как принято строить. Именно по этой причине у проектировщиков принято закладывать пятикратный запас прочности.

Не хочу думать, что ты оправдываешь происходящее, но очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

но удача не вечна

Да, время от времени что-то рушится. От этого не убежишь, оно всегда было и будет. Кому-то не повезёт.

Только что, Касым сказал:

Не хочу думать, что ты оправдываешь происходящее, но очень похоже...

Я повторяю, что по другому не бывает. По крайней мере при моей жизни не бывало. Оправдываю ли я погоду этим летом? Нет. Но и не паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял. Я из другого лагеря. Три минуты назад мне вот ваши умельцы свет погасили во всех корпусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я тебя понял. Я из другого лагеря.

Я в свою очередь понял тебя. Но ты как минимум не практичен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.