Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Mazzy сказал:

Мне д3 принесёт на ПОрядок больше хорошего. Но я не ежедневно пользуюсь. ;)

мне, скорей, тоже (и я тоже им не ежедневно буду пользоваться). но ещё зависит от того, включат казанский вокзал в диаметр, или нет.

 

а иволги я не боюсь, поскольку в обе стороны езжу в послепиковое время.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

но ещё зависит от того, включат казанский вокзал в диаметр, или нет.

вот... это ключевой момент... и как вилка будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Ну это сомнительно, голутвинские уже заукаждостолбили.

Шпунтиковские нитки же есть, по ним что-то ездить должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, awdeew сказал:

Шпунтиковские нитки же есть, по ним что-то ездить должно...

а шпунтики и будут ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazzy сказал:

Ну это сомнительно, голутвинские уже заукаждостолбили. 

Это не связано с МЦД. Спросите в кассе Цемгиганта куда чаще всего на Москву берут билеты. Узнаете много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maverik сказал:

Это не связано с МЦД. Спросите в кассе Цемгиганта куда чаще всего на Москву берут билеты. Узнаете много чего интересного.

До Воскресенска на одну зону🤣🤣🤣

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‼️ С 20 июля до 10 августа на станции Ипподром будет закрыта платформа №2 — большая часть поездов не будет здесь останавливаться

Это необходимо для строительства безопасного пешеходного перехода к запуску D3, который пройдет здесь уже в этом году.

🔹 Для поездов, у которых сейчас конечная Ипподром, конечной станцией станет Раменское
🔹 Часть поездов дальнего пригорода не будет останавливаться на Ипподроме

Благодаря новому мосту пересекать пути станет безопаснее и удобнее. Сейчас для перехода через ж/д приходится использовать наземный настил. Также обновим платформы — оборудуем их навесами, построим теплые вестибюли с кассами и турникетами.

Для поездок пользуйтесь соседней станцией Раменское — она находится неподалеку. Добраться до нее можно от остановки «РПЗ» на автобусах:

🔹№ 4 «м/р Холодово — РПЗ —Поликлиника №1»,
🔹№ 4к «м/р Холодово — Мясокомбинат»,
🔹№ 48к «Раменское (м/р Холодово) — ст. Бронницы»,
🔹№ 38 «Раменское — Бронницы»,
🔹№ 27 «ст. Раменское — Колупаево»,
🔹№ 58 «Раменское — ст. Бронницы — Бронницы».

График движения можно посмотреть на сайте перевозчика. Планируйте поездки заранее!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Anomim сказал:

‼️ С 20 июля до 10 августа на станции Ипподром будет закрыта платформа №2 — большая часть поездов не будет здесь останавливаться

так они весь июль на Ипподроме почти не останавливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 19 июля на Ипподроме была закрыта 3-я платформа (на Москву), а с завтрашнего дня - 2-я (зонные пути). 3-ю сегодня вроде как открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

До 19 июля на Ипподроме была закрыта 3-я платформа (на Москву), а с завтрашнего дня - 2-я (зонные пути). 3-ю сегодня вроде как открыли

а какого хобота проходящие от Москвы Ипподром пропускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё такого же. Они там пешеходный  мост монтируют и закрывают поочередно платформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🚄 Рассказываем об изменениях в расписании с запуском D3 на Казанском направлении. Общий интервал в часы пик будет около 5 минут.

 

С запуском по Казанскому направлению будут следовать несколько типов поездов — по маршруту до Зеленограда, пригородные поезда до Казанского вокзала, экспрессы. Рассказываем подробнее:

 

🔹 Первые поезда из Раменского в Зеленоград поедут уже в августе этого года. До Зеленограда вас будут перевозить «Иволги 3.0» и ЭП2Д. Они будут ездить с интервалом в 10 минут в часы пик и не будут приезжать на Казанский вокзал.

 

🔹 Для тех, кто захочет доехать до Казанского вокзала, сохраним движение электричек — сюда будут приезжать поезда из дальнего пригорода. Их интервал будет составлять 10 минут в часы пик.

 

🔹 Мы сохраним экспрессы до Раменского, а еще поезда до Черустей, Шатуры и Куровской. Они будут следовать с текущими интервалами и тоже приезжать на Казанский вокзал.

 

🔹 Общий интервал всех перечисленных поездов в часы пик на участке от Ипподрома до Электрозаводской составит примерно 5 минут. Во внепиковые часы поезда тоже будут чаще ходить — с интервалами от 5 до 10 минут: поезда в Зеленоград будут отправляться каждые 10 минут, а до Казанского вокзала — раз в 20 минут. Сейчас поезда ходят без тактового расписания и с большими интервалами во внепик.

 

С запуском D3 вы сможете садиться в любой поезд, который приезжает к вам на станции диаметра. Но обязательно смотрите на головной вагон, там есть маршрут поезда: по диаметру в Зеленоград или до Казанского вокзала.

 

«Уже в августе запустим МЦД-3, который свяжет Ленинградское и Казанское направления. Удобнее станет жителям Москвы, а также подмосковных Люберец, Раменского, Химок и других городов. Поезда будут ходить без дневных перерывов, а оплачивать поездки можно будет по «Тройке» с бесплатными пересадками на метро и МЦК. Это значительно улучшит жизнь более миллиона человек», — отметил Максим Ликсутов.

7E2C944F-AED7-469D-9BCC-9BA262BD9863.jpeg

Изменено пользователем Kirusha
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirusha сказал:

🚄 Рассказываем об изменениях в расписании с запуском D3 на Казанском направлении.

это откуда дровишки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

это откуда дровишки?))

да, интересно...

 

кстати, не сказано, будут ли вокзалы в зоне диаметра. если нет, то это отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по интервалу 15 - 30 минут на Куровскую, источник надежный :D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

это откуда дровишки?))

По значкам, без которых теперь новости писать не умеют, сразу видно - из телеграмчика дептранса: https://t.me/DtRoad/27506

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечные у третьего диаметра в плане информативности это лютый…

    Так сложно было переименовать. Ведь могут когда хотят то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Так сложно было переименовать.

Я предлагаю покончить с переименованиями. Раз и навсегда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Krendel79 said:

Конечно, конечные у третьего диаметра в плане информативности это лютый…

    Так сложно было переименовать. Ведь могут когда хотят то…

Так ее как раз под диаметр и переименовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sai сказал:

Я предлагаю покончить с переименованиями. Раз и навсегда. 


Просто надо по умному а не как у нас.

 

52 минуты назад, AE777 сказал:

Так ее как раз под диаметр и переименовали...


Ну и очень убого сделали. Не информативно вообще. Если будет Крюково то для всех пользователей не ОЖД тоже не особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Просто надо по умному а не как у нас.

Никак не нужно. Дали при постройке название станции (улице) - все, больше не переименовывать (за исключением проектируемых проездов с номерами)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Никак не нужно. Дали при постройке название станции (улице) - все, больше не переименовывать (за исключением проектируемых проездов с номерами)

Вот правильно. И ещё бы то что переименовали всё обратно как было. А если есть дегродаты которые теряются в названиях или пересадках,то пусть вообще не ездят никогда и никуда. Не исключаю что они и по квартире чтоб до сортира дойти навигацию врубают.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sai сказал:

Никак не нужно. Дали при постройке название станции (улице) - все, больше не переименовывать (за исключением проектируемых проездов с номерами)

Я конечно не оправдываю Ипподром, но название «47 километр» большинству москвичей ни о чем не говорит тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоило поменять названия местами: Раменское -> пл.46 (45) км, пл. 47 км -> Раменское? 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kirusha сказал:

Я конечно не оправдываю Ипподром, но название «47 километр» большинству москвичей ни о чем не говорит тоже 

как это? оно говорит о расстоянии от вокзала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

Может стоило поменять названия местами: Раменское -> пл.46 (45) км, пл. 47 км -> Раменское? 

47 Ипподром можно и Совхоз Раменское было назвать. Подрезково и Новоподрезково никого не смущало, и Ховрино со Староховрино тоже. А тут хотя бы приличнее вышло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirusha сказал:

Совхоз Раменское было назвать

Так следующая Совхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Так следующая Совхоз. 

Его в Сафоново если путаница будет получаться 

Скорее даже суть в том, что Ипподрому можно было дать и убогое Раменское-Ипподром, как Зеленоград-Крюково. Вопрос в фантазии и логики тех, кто этими переименованиями занимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.