Перейти к содержанию

Ярославское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ты про из Москвы что ли?

Нет, из Мытищ.

3 минуты назад, Зеркало сказал:

с 4-минутным интервалом не будет - первая же задержка на 1 минуту сбивает весь график при такой интенсивности

Так я и говорю с самого начала, что идея пускать между Мытищами и Лосинкой с 4-х минутным интервалом, а дальше разгонять на 1 и 3 путь хуже, чем этот интервал разруливать на 1 и 3 по Мытищам. 

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Так я и говорю с самого начала, что идея пускать между Мытищами и Лосинкой с 4-х минутным интервалом, а дальше разгонять на 1 и 3 путь хуже, чем этот интервал разруливать на 1 и 3 по Мытищам.

вот теперь понял о чем речь... но это имхо хрень полная, так ляжет вообще все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

вот теперь понял о чем речь... но это имхо хрень полная, так ляжет вообще все))

Видимо не понял, потому что ничего не ляжет. Даже если, скажем, Пушкинская с уходом на 1 путь и опоздает, то Фрязинская уйдет на свой 3 путь не в 4 минутах за Пушкинской, а в 2-х, как только та покинет стрелки. И уже к Лосинке минимум пару минут нагонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Видимо не понял, потому что ничего не ляжет.

если все впихнуть на 1 путь от Мытищ до Лосиноостровской, то ляжет (проходили лет 30 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

если все впихнуть на 1 путь от Мытищ до Лосиноостровской, то ляжет (проходили лет 30 назад)

Да. Я как раз об этом же и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

И уже к Лосинке минимум пару минут нагонит.

Не знаю как сейчас, но в начале двухтысячных мне машинист-инструктор депо Александров говорил, что на ярославке у электричек резерва времени нет. И если она опоздает на 2 минуты, то так и будет идти с двухминутным опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sai сказал:

Не знаю как сейчас, но в начале двухтысячных мне машинист-инструктор депо Александров говорил, что на ярославке у электричек резерва времени нет.

С тех пор от Мытищ до Москвы в графике добавилось минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Не знаю как сейчас, но в начале двухтысячных мне машинист-инструктор депо Александров говорил, что на ярославке у электричек резерва времени нет. И если она опоздает на 2 минуты, то так и будет идти с двухминутным опозданием.

В начале двухтысячных до Мытищ ездили 28-29 мин, а сегодня 32-41 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, awdeew сказал:

Нет, из Мытищ.

Так я и говорю с самого начала, что идея пускать между Мытищами и Лосинкой с 4-х минутным интервалом, а дальше разгонять на 1 и 3 путь хуже, чем этот интервал разруливать на 1 и 3 по Мытищам. 

Хуже, конечно. Но разгонять на 1 и 3 путь хорошо бы по уму, а не как сегодня. Когда в старый график напихали поездов из Пушкино по принципу "куда влезало", и самые мясные монинские и фрязинские электрички ездят по всем пунктам и выполняют функцию вывоза ближнего пояса, сергиево-посадская едет с пропуском части остановок от Мытищ 34 минуты, а пушкинская (которая лучше всего подходит к задаче вывоза ближнего пояса) едет экспрессом по 5 пути). Описана картина в районе 8.30 утра. И она не единичная.

 

Нынешний график прекрасен еще и тем, что утренние электрички по 3 пути "кроме Перловская,Тайнинская" идут либо столько же по времени, либо даже дольше, чем поезда по 1 пути "везде".

 

Почему нужно каждый год издеваться над графиком десятилеиней давности, а не разработать новый, исходя изменившихся условия оборота на вокзале и разъезда в Мытищах?

Изменено пользователем Ant77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ant77 сказал:

Но разгонять на 1 и 3 путь хорошо бы по уму, а не как сегодня.

Понятное дело. С этого разговор и начался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ant77 сказал:

Нынешний график прекрасен еще и тем, что утренние электрички по 3 пути "кроме Перловская,Тайнинская" идут либо столько же по времени, либо даже дольше, чем поезда по 1 пути "везде".

а это чтобы Монинским шпротам не обидно было что их обгоняют свободные Пушкинские :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Видимо не понял, потому что ничего не ляжет.

оно ляжет в тот момент, когда за пушкинской по 1 пути надо будет пропустить монинскую. ну или не ляжет, если заложить под такую смену направления минут пять лишних в графике - только тогда интервал по 1 пути будет зело рваный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irbiss сказал:

оно ляжет в тот момент, когда за пушкинской по 1 пути надо будет пропустить монинскую.

Собственно, я и ратую, чтобы мониские убрать на 3-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Собственно, я и ратую, чтобы мониские убрать на 3-й.

абсолютно все? а Александров нехай по первому чапает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

абсолютно все?

Нет, конечно. С умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Нет, конечно. С умом.

тогда в тот момент, когда нужно будет пропустить по 1 пути монинскую, наступит рассинхрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

тогда в тот момент, когда нужно будет пропустить по 1 пути монинскую, наступит рассинхрон.

Нет, в этот момент по 3 пойдет Александров. А потом через 5 минут придет, скажем, фрязинская на 3-й, а через 8 Пушкинская на 1-й. И всё опять наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

а через 8 Пушкинская на 1-й

о чём я и говорю. чёткий интервал пять-шесть минут при такой модели держать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

чёткий интервал пять-шесть минут при такой модели держать не получится.

Четкий интервал 5-6 минут нужен только в жесткий пик. В этот час можно не мудрить с монинскими на 1 пути. В остальное время 8 минут при необходимости приводятся к 6 пропуском Яузы или Маленковской.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

Четкий интервал 5-6 минут нужен только в жесткий пик. В этот час можно не мудрить с монинскими на 1 пути.

почему это час? по Ярославке даже в районе половины одиннадцатого электрички по 1 пути идут со стоячими.

 

 

17 минут назад, awdeew сказал:

В остальное время 8 минут при необходимости приводятся к 6 пропуском Яузы или Маленковской.

устраивайте там себе на КРЛ шахматный пропуск, пожалуйста, мы уже натерпелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

почему это час? по Ярославке даже в районе половины одиннадцатого электрички по 1 пути идут со стоячими.

В этот час вообще не влезешь. А дальше уже есть в наличии 8+ минутные пробелы, с помощью которых можно играться с монинскими.

5 минут назад, Irbiss сказал:

устраивайте там себе на КРЛ шахматный пропуск, пожалуйста, мы уже натерпелись.

Ну, ездите с неравномерными интервалами, если больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

о чём я и говорю. чёткий интервал пять-шесть минут при такой модели держать не получится.

Ну почему же? Учитывая, что к Мытищам со стороны области пути подходят так: Б,П,П,Б (Б- путь из Болшево, П - путь из Пушкино), то потом распределить их на 3 пути можно абсолютно в любых вариациях.  В отличие от варианта Б,П,П, который был до 2020 года. 

Сегодня в пик (7.00-9.30) по 1 пути 16 поездов со стороны  Болшево и 8 со стороны  Пушкино, хотя общая парность по Пушкино больше. Перекос налицо, и объяснить его можно только плохой наследственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ant77 сказал:

Перекос налицо, и объяснить его можно только плохой наследственностью.

там надо смотреть как используется средний путь Мытищи - Подлипки, не исключено что в пик его хватает только на шпунтики в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шпунтики в непиковую сторону надо ставить по удалению за обычными электричками, как это с железкиными шпунтиками сделано. Тем более, от Мытищ до Болшева потеря времени составит от силы 5 минут

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

Значит шпунтики в непиковую сторону надо ставить по удалению за обычными электричками, как это с железкиными шпунтиками сделано. 

И как это было до 2020 года. Вообще непонятно, почему сэкономили и не сделали там двухпутный участок, задел под мостом есть, вырубка в лесополосе тоже сделана с размахом. Такое ощущение, что её проектировали конкретно под спутники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ant77 сказал:

задел под мостом есть

Сомневаюсь, что можно проложить 6-й путь под путепроводом с улицей Бориса Галушкина без реконструкции данного путепровода. А по этому путепроводу Бауманское трамвайное депо на линию вагоны выпускает. Причем другой линии нет, линию по проспекту Мира в 1998 году варварски уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sai сказал:

Сомневаюсь, что можно проложить 6-й путь под путепроводом с улицей Бориса Галушкина без реконструкции данного путепровода.

Было бы красиво сделать тоннель в этом месте с одновременной переброской пути с западной стороны на восточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Было бы красиво сделать тоннель в этом месте с одновременной переброской пути с западной стороны на восточную.

тебя Крендель укусил? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

тебя Крендель укусил?

Он не так давно покусал целый штат проектировщиков в Мытищах, так что ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Сомневаюсь, что можно проложить 6-й путь под путепроводом с улицей Бориса Галушкина без реконструкции данного путепровода. А по этому путепроводу Бауманское трамвайное депо на линию вагоны выпускает. Причем другой линии нет, линию по проспекту Мира в 1998 году варварски уничтожили.

Я мыслил не так глобально. Речь шла про то, что при реконструкции северной горловины Мытищ построили пути IIIБ и IVП, хотя место под новым  мостом (где сейчас IIП и VIП) там предусмотрено под два пути. И четвёртый болшевский позволил бы уйти от проблемы занятости пути встречным болшевским спутником. 

Хотя, для ЦППК никакой проблемы и нет, будь их воля - они бы все зеленые гнали со всеми остановками и временем хода от Мытищ до вокзала 30+ минут. В графике 2021/2022 в утренний час пик  и околопик осталось всего 6 ускоренных электричек НЕспутников, идущих по V пути. Из них 5 - с главного хода, одна из Фрязино и ни одной с монинской хорды. А поезда по 3 пути теперь имеют время хода от 27 до 41 мин, и ускоренными считаться уже  не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.