Перейти к содержанию

Ярославское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Moda сказал:

"В дальнейшем эти "загонки" стали посадскими и являются до сих пор, но знающие люди их пользуют до/из Александрова"

А какие, например?

В Москву 4:38, 6:16, 7:36 и 10:03. Последняя правда приходит за полчаса примерно и ко 2-й платформе. 

Из Москвы 19:21, 19:45, 21:12 и 22:06.

Но возможно что-то и изменилось уже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mihail сказал:

В Москву 4:38, 6:16, 7:36 и 10:03. Последняя правда приходит за полчаса примерно и ко 2-й платформе. 

Из Москвы 19:21, 19:45, 21:12 и 22:06.

Но возможно что-то и изменилось уже. 

 

 

Насколько я знаю, загонки Александров - СП сейчас 4:38, 6:16, 9:39 и 10:03 по Посаду, обратно 20:52, 22:16, 23:43 и 1:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Зеркало сказал:

а что, эти загонки в Александрове для пассажиров двери открывают?

Я не знаю, я просто посмотрел служебку. Если включить логику, то в Посаде всегда можно сесть в сторону Александрова, ведь конечная и народ выходит. В Александрове выдача на маршрут из депо и обратно насколько я помню возможна только через платформу на вокзале, так что можно предположить, что при снятии давления в магистрали можно просочиться даже если двери не открываются официально. У меня так было в Софрино-II: платформа есть, поезд есть, но двери как бы закрыты и поезда этого на бумаге не существует, зато приходишь, отжимаешь двери и потом спокойно едешь, маш и поммаш в курсе этой схемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в свете возможной поездки по БМО, может, кто знает, в Александрове первая элька на Орех ночует на вокзале? Я интересуюсь на предмет поспать в ней пять часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Кстати, в свете возможной поездки по БМО, может, кто знает, в Александрове первая элька на Орех ночует на вокзале? Я интересуюсь на предмет поспать в ней пять часов.

можно даже 7 часов, ибо она еще 2 с лишним часа до Куровской ехать будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

можно даже 7 часов, ибо она еще 2 с лишним часа до Куровской ехать будет...))

Дело в том, что я тоже люблю юмор, но сейчас это немного не уместно. Мне бы хотелось точной информации, потому что это очень важно и не только мне одному. Зная, что ты не имеешь ни малейшего отношения к ТЧ-12 и вообще к Александрову, прошу не засирать тему.

Только что, Зеркало сказал:

ты с таким пафосом говоришь как будто от этого зависит судьба сотни человек))

Я, как автор проекта и старший группы, ответственен за тех, кто поедет со мной в той или иной степени. Пафоса тут нет. Есть совесть и ответственность. Я правда хочу узнать, как нам организовать ночлег в Александрове, если Миша не сможет нас отвезти на машине. Вокзал закрыт, гостишек рядом нет, значит либо открытое небо, либо электричка. Поэтому и спросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я не знаю, я просто посмотрел служебку. Если включить логику, то в Посаде всегда можно сесть в сторону Александрова, ведь конечная и народ выходит. В Александрове выдача на маршрут из депо и обратно насколько я помню возможна только через платформу на вокзале, так что можно предположить, что при снятии давления в магистрали можно просочиться даже если двери не открываются официально. У меня так было в Софрино-II: платформа есть, поезд есть, но двери как бы закрыты и поезда этого на бумаге не существует, зато приходишь, отжимаешь двери и потом спокойно едешь, маш и поммаш в курсе этой схемы. 

Если там поедут ЭПешки,то хрен что там отожмёшь🤣

2 часа назад, Касым сказал:

Кстати, в свете возможной поездки по БМО, может, кто знает, в Александрове первая элька на Орех ночует на вокзале? Я интересуюсь на предмет поспать в ней пять часов.

Я бы тебя выгнал "на мороз" из вагона спать😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

Если там поедут ЭПешки,то хрен что там отожмёшь🤣

Да не будет их там в ближайшее время. Александров - Куровская обслуживается исключительно эд4м и эд2т.

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Я бы тебя выгнал "на мороз" из вагона спать😃

Нас шестеро, мы трезвые, с нами женщины в возрасте, культурно одетые, чистые, мытые, никто не пахнет, и я объясняю, что я блогер, а мы все едем полное кольцо БМО, вокзал закрыт, гостишек нет, просто спим на лавках в ожидании отправления на Куровскую... Выгнал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Да не будет их там в ближайшее время. Александров - Куровская обслуживается исключительно эд4м и эд2т.

Нас шестеро, мы трезвые, с нами женщины в возрасте, культурно одетые, чистые, мытые, никто не пахнет, и я объясняю, что я блогер, а мы все едем полное кольцо БМО, вокзал закрыт, гостишек нет, просто спим на лавках в ожидании отправления на Куровскую... Выгнал бы?

Да. В целях безопасности. Откуда я знаю что ты шкаф не вскроешь и не подпалишь ничего. Да и в свете последних событий это отражается особенно. Так что ожидание на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

вокзал закрыт


Это точно? Как-то сомнительно. Если там, конечно, не затеяли ремонт. (Спрашиваю в свете потенциального ожидания поезда Новороссийск - Архангельск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Да. В целях безопасности. Откуда я знаю что ты шкаф не вскроешь и не подпалишь ничего. Да и в свете последних событий это отражается особенно. Так что ожидание на улице.

А зачем мне поджигать шкаф в эльке, на которой я собираюсь потом ехать? И вообще, зачем укропскому шпиону поджигать эльку Александров - Куровская? Или любую другую эльку? Впрочем, это те реалии, с которыми можно только свыкнуться. В Узловой, в Касимове работницы вокзала "запрещено фоткать! статья! отменить! запретить!" Я всегда отвечаю, что ни один натовский разведчик не придёт к вам на станцию с Самсунгом фоткать, с любого американского спутника можно время на часах министра обороны посмотреть. Нахер все эти условности псевдобезопасности?

5 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Это точно? Как-то сомнительно. Если там, конечно, не затеяли ремонт. (Спрашиваю в свете потенциального ожидания поезда Новороссийск - Архангельск).

Когда мы последний раз были в Александрове, там на нём висело расписание его работы что-то типа 8-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Когда мы последний раз были в Александрове, там на нём висело расписание его работы что-то типа 8-23.

интересно... а где же брать билеты на ПДСы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

интересно... а где же брать билеты на ПДСы?

Там единственная касса в отдельном домике, очень сильно по соседству.

И оттуда ор всегда "кто на ближайший поезд проходим без очереди, остальным ждать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Насколько я знаю, загонки Александров - СП сейчас 4:38, 6:16, 9:39 и 10:03 по Посаду

9.39-это оборот из Москвы: https://rasp.yandex.ru/thread/R_6208_2000002_g23_4?departure_from=2023-06-11+08%3A05%3A00&station_from=2000002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей Ш сказал:

Нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Касым сказал:

Нет ))))

Возможно изменилось, но ранее да - это была 8:05 из Москвы. Но если поменялся оборот, то по логике 8:05 из Москвы должна быть 10:03 в Москву. 

 

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Касым сказал:

А зачем мне поджигать шкаф в эльке, на которой я собираюсь потом ехать? И вообще, зачем укропскому шпиону поджигать эльку Александров - Куровская? Или любую другую эльку? Впрочем, это те реалии, с которыми можно только свыкнуться. В Узловой, в Касимове работницы вокзала "запрещено фоткать! статья! отменить! запретить!" Я всегда отвечаю, что ни один натовский разведчик не придёт к вам на станцию с Самсунгом фоткать, с любого американского спутника можно время на часах министра обороны посмотреть. Нахер все эти условности псевдобезопасности?

Когда мы последний раз были в Александрове, там на нём висело расписание его работы что-то типа 8-23.

Ну эти же условности не я придумал. А со спутника мало чего рассмотреть можно,там условно всё показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

Ну эти же условности не я придумал.

"У каждого шефа голова болит лишь об одном: о собственной заднице" (с)

Тот, кто их придумал, очкует вылететь со своего теплого местечка, поэтому и переваливает такими инструкциями ответственность на подчиненных (желательно, чужих).

А поджечь можно и едущую с пассажирами электричку, особенно когда тех пассажиров - три человека на 12 вагонов. Собсна в 95% случаев поджогов поджигали как раз поезда с пассажирами, а не резаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

"У каждого шефа голова болит лишь об одном: о собственной заднице" (с)

Тот, кто их придумал, очкует вылететь со своего теплого местечка, поэтому и переваливает такими инструкциями ответственность на подчиненных (желательно, чужих).

А поджечь можно и едущую с пассажирами электричку, особенно когда тех пассажиров - три человека на 12 вагонов. Собсна в 95% случаев поджогов поджигали как раз поезда с пассажирами, а не резаки

С резаками тоже были пару проблем,но не с поджогами или раскурочиванием шкафов,а с тем что люди всю ночь ехали до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже где гарантия что ночью кому-то из вас не приспичит в туалет? По большому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чебурашка сказал:

Да даже где гарантия что ночью кому-то из вас не приспичит в туалет? По большому

А где гарантия, что не приспичит в обычной электричке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А где гарантия, что не приспичит в обычной электричке?

Увидев состояние уборной в обычной электричке у человека повысится выносливость мочевого пузыря и прямой кишки.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсна до конца 90-х сортиры в электричках на МЖД и ОЖД были закрыты или заколочены, а во время КР-ов их и вовсе демонтировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2023 в 23:48, Кузин Слава сказал:

вторая обычным графиком до пушкино везде, так что не особо

первая еще +-, до пушкино по станциям, так должно по-хорошему идти три четверти александровских, а пушкинские полуэкспрессы на кол

Вот мастер-класс:

 

https://rasp.yandex.ru/thread/R_6350_2000002_g23_4?departure_from=2023-06-26+22%3A00%3A00&station_from=2000002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Ш сказал:

ого, даже мимо ростокино, которое нынче у всех обязательно

давно такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кузин Слава сказал:

ого, даже мимо ростокино, которое нынче у всех обязательно

давно такого не было

Время хода позволяет сделать одну остановку между Москвой и Мытищами, но перегонные времена хода наверное уже переиздали несколько раз за эпоху.

7 часов назад, Алексей Ш сказал:

Почти как в конце девяностых, только там достаточно было пропускать все остановки до Посада и в 1:48 легко укладывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

 

Почти как в конце девяностых, только там достаточно было пропускать все остановки до Посада и в 1:48 легко укладывались.

Да и в начале 00-х Посад-Александров 42-43 минуты было по расписанию со всеми остановками. 

Тогда и 17:50 из Москвы ехала до Посада 1.05 - 1.07 по станциям. 

Сейчас у быстрых из-за Северянина затянуто время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 14:07, igla сказал:

Была такая проблема, пока не открыли третий путь на Подлипки и четвертый на Пушкино. Теперь вполне можно менять, правда вот мытищинские электрички по нескоростным путям пускать неудобно. Другое дело, что электричка со стороны Болшева приходит на Мытищи более мясной, чем со стороны Пушкина, поэтому логичнее пускать без остановок в Перловке именно их

Проблема и осталась. Только теперь она завязана не только на путевое развитие ст. Мытищи, но и ст. Пушкино. 

Реконструкция которых изначально затачивалась под спутники, а не под концепцию МЦД. 

В итоге подавляющее большинство поездов ближнего оборота (Болшево/Пушкино) - экспрессы, а дальний пригород (за редким исключением) - постановочный. Ну и появилось извращение под названием III путь, время хода по которому с пропуском части остановок зачастую эквивалентно (или даже больше) параллельно идущим постановочным.

Но, прошу заметить, до 2020 года режущие маршруты по Мытищам были нормой, и к существенным срывам графика это не приводило. Если сейчас вернуть  режущие маршруты  в Мытищах - можно будет составить график здорового человека (близкий к концепции МЦД с полуэкспрессным дальним пригородом и постановочными ближними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ant77 сказал:

Проблема и осталась. Только теперь она завязана не только на путевое развитие ст. Мытищи, но и ст. Пушкино. 

Реконструкция которых изначально затачивалась под спутники, а не под концепцию МЦД. 

В итоге подавляющее большинство поездов ближнего оборота (Болшево/Пушкино) - экспрессы, а дальний пригород (за редким исключением) - постановочный. Ну и появилось извращение под названием III путь, время хода по которому с пропуском части остановок зачастую эквивалентно (или даже больше) параллельно идущим постановочным.

Но, прошу заметить, до 2020 года режущие маршруты по Мытищам были нормой, и к существенным срывам графика это не приводило. Если сейчас вернуть  режущие маршруты  в Мытищах - можно будет составить график здорового человека (близкий к концепции МЦД с полуэкспрессным дальним пригородом и постановочными ближними)

Какие маршруты сейчас режущие? До ввода нового главного пути режущими были все маршруты электричек со стороны Болшево, которые по станции Мытищи шли на быстрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.