Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Higre сказал:

Метро не переименуешь

Категорически не согласен. И в советские, и в постсоветские времена переименовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема, перебрав шнапсу, ходит из раздела в раздел, вот сейчас искал ее, искал. Нашёл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любезный сказал:

Категорически не согласен. И в советские, и в постсоветские времена переименовывали.

Переименовывали по идеологическим соображениям, и два случая из-за планируемых новых станций внутри системы метрополитена. Из-за появившейся из ниоткуда ЖД платформы случаев переименования, тем более через 2 года после открытия, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

случаев переименования, тем более через 2 года после открытия, не было.

"Жертв нет?"

"Судя по началу рейса жертвы будут" :) 

 

Ведь захотеть могут ввести ноу-хау. Ясенево в Голубино к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ведь захотеть могут ввести ноу-хау. Ясенево в Голубино к примеру :)

Там ни метро, ни ЖД платформ не строится. А с Новоясеневской уже ввели.

Старое название платформы Ховрино устраивало многих, но здесь чистая победа метро по очкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Откуда ты вырыл этот бред? Везде Улица Генерала Тюленева. 

 
 

4 часа назад, Mixalblch сказал:

Это не бред. Действительно "топят" за переименование.

 

Да, там есть инициативная группа. И зная как власти иногда прислушиваются к таким идеям я не удивлюсь если вместо «Тюленева» и «Ершовской» (тоже не лучшие варианты но с другими действительно не очень) будет «Самбо - 70» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому Тюленев помешал кроме самбистов? Улица рядом, больше ничего запоминающегося там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Самбо-70 хотя бы топонимическая привязка есть, в отличие от "Ершовской".

Название "Центр самбо" вполне бы подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Начинаем сначала. Покажи обилие Мха на Моховой :)ТЦ по продаже Рогожи на Рогожской заставе :) и про Красные Ворота тоже не забудь :)

Тогда покажи мне Калугу у Калужской, а Ригу у Рижской. Ну давай впадем в старческий маразм и будем искать некрасивых девушек на Некрасовке, медведей в Медведкове, а чертей на Чертановской. Или всё таки вспомним сквозь старческий склероз, что для названия станции достаточно одноимённого топонима или объекта рядом со станцией?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 
будет «Самбо - 70» :)

Ну не "Спартак" же, а в Самбо-70 я даже ходил. Так что будет и будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Тогда покажи мне Калугу у Калужской, а Ригу у Рижской. Ну давай впадем в старческий маразм и будем искать некрасивых девушек на Некрасовке, медведей в Медведкове, а чертей на Чертановской. Или всё таки вспомним сквозь старческий склероз, что для названия станции достаточно одноимённого топонима или объекта рядом со станцией?  

Так у кого СС то? Я то не хочу ничего ни во что переименовывать, это тебе что то вечно мешает жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Название "Центр самбо" вполне бы подошло.

А следующие станции будут называть в честь ФОКа, музыкальной школы, или просто той школы, у которой директор активнее... Так и до дикси дойдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не "Спартак" же, а в Самбо-70 я даже ходил. Так что будет и будет )


«Спартак», «ЦСКА», «Локомотив», «Торпедо» тоже хотя бы без привязки слова «Стадион» не самые лучшие варианты но название станции «Самбо 70» это уже реально треш - дальше действительно можно уже называть по автобусному станция «Тюленева, 4» следующая станция «Тюленева, 20» - к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 медведей в Медведкове, 

Ну медведей в Медведкове, скорее всего, нет, а вот Медведки скорее всего таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

P.S. Кстати, а следующую станцию почему назвали не "Мосрентеген"?

Видимо у кого-то нехорошие ассоциации с болезнями, радиацией, смертями... Хотя станция действительно не в самом Мосрентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А на Сукином Болоте у тебя какое то повышенное содержание Сук? Ведь ты часто поминал тут такое название..

Этот топоним обсуждать смысла нет, бо к сожалению, он утрачен и с большой долей вероятности, безвозвратно. Ну а если ассоциативно, то суки больше подходят Крылатскому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Higre сказал:

Переименовывали по идеологическим соображениям, и два случая из-за планируемых новых станций внутри системы метрополитена.

Битцевский парк? Что мешало новую станцию на БЛЛМ назвать Новоясеневская, а Битцевский парк не трогать? А Партизанская - там что нового ввели? Или это "идеологические соображения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

следующая станция «Тюленева, 20»

"Тюленева, 20 - магазин "Магнит" (или какой там есть). Ещё можно привлечь инвесторов и давать названия типа "Открытие Банк станция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

А следующие станции будут называть в честь ФОКа, музыкальной школы, или просто той школы, у которой директор активнее... Так и до дикси дойдём...


Можно ещё станция «По требованию» назвать или «Проектируемый проезд 4355» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а если ассоциативно, то суки больше подходят Крылатскому :) 

Ты так нас вместе с собою в "Воронок" усадишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:
38 минут назад, Higre сказал:

Переименовывали по идеологическим соображениям, и два случая из-за планируемых новых станций внутри системы метрополитена.

Битцевский парк? Что мешало новую станцию на БЛЛМ назвать Новоясеневская, а Битцевский парк не трогать? А Партизанская - там что нового ввели? Или это "идеологические соображения"?

Ничего не мешало, я и не говорю, что это хорошо. Я даже писал обращение с просьбой не трогать названия в ДТиС или как он тогда назывался. Послали лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Можно ещё станция «По требованию» назвать или «Проектируемый проезд 4355» :) 

Ну, кстати, на ЖД же бывают "по требованию"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

 
 

 

Да, там есть инициативная группа. И зная как власти иногда прислушиваются к таким идеям я не удивлюсь если вместо «Тюленева» и «Ершовской» (тоже не лучшие варианты но с другими действительно не очень) будет «Самбо - 70» :)

Ну Тюленева это колхоз, а чем плохо Тюленевская? Есть же Маяковская, Пушкинская, Чеховская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще согласитесь что в условиях когда строят то метро зачастую не там и не туда глупо чего то умного и логичного ждать от тех кто присваивает названия. 
   

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Этот топоним обсуждать смысла нет, бо к сожалению, он утрачен и с большой долей вероятности, безвозвратно. 

Блудово болото есть (не здесь). Так если подумать о топономической привязке, то можно прикинуть сколько там тех кто на букву Б...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты так нас вместе с собою в "Воронок" усадишь :) 

Я имел в виду Осенний бульвар :) А ты что подумал?

7 минут назад, Higre сказал:

Ничего не мешало, я и не говорю, что это хорошо. Я даже писал обращение с просьбой не трогать названия в ДТиС или как он тогда назывался. Послали лесом.

Битцевским? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Я имел в виду Осенний бульвар :) А ты что подумал?

А я уж спугался, что ты про обитателей той местности :), уж подумал не собрать ли вещи заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Битцевским? :) 

Поскольку переименовали - то скорее Новоясеневским😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.