Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Блудово болото есть (не здесь). Так если подумать о топономической привязке, то можно прикинуть сколько там тех кто на букву Б...:)

Хм... Хорошее название. А где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм... Хорошее название. А где оно?

Переславль. Где музей УЖД в Талицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

название станции «Самбо 70» это уже реально треш

Тут такой момент, что известность в последнее время Самбо-70 получил не из-за Самбо, а из-за фигурного катания. :D Но каток Хрустальный - филиал Самбо-70  - находится на Профсоюзной улице, между метро Беляево и Коньково. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

таком возрасте как раз заботы такого плана волнуют сильнее. :D

Я бы много чего переименовал бы. По Москве только с легка и то наберётся, 

Переименовал бы улицу Бауманскую в ее историческое название, переименовал метро Семёновская в Сталинскую, как она изначально и звалась. Алексеевской вернул прежнее название Щербаковская, и список у меня этот долгий.

Плюс я ещё считаю, что улицы Солженицына у нас быть не должно. Надо в другую переименовать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Андрюха77rus сказал:

переименовал метро Семёновская в Сталинскую, как она изначально и звалась

Посмотри, с каких лет там село Семёновское. Вспомни петровский семёновский полк.

29 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Плюс я ещё считаю, что улицы Солженицына у нас быть не должно.

Только давайте без политики. А то придётся вместе с Солженицыным переименовывать проспект Сахарова, проспект Андропова, Ленинский проспект... а там и до Дмитрия Донского докатимся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FanatOT сказал:

Посмотри, с каких лет там село Семёновское. Вспомни петровский семёновский полк.

Так Историческое то название какое? 

6 минут назад, FanatOT сказал:

 

. А то придётся вместе с Солженицыным переименовывать проспект Сахарова,

Идеальное предложение.

7 минут назад, FanatOT сказал:

проспект Андропова

Давно пора...

7 минут назад, FanatOT сказал:

.. а там и до Дмитрия Донского докатимся :) 

Но подумай сам. Князь узнав о подходе к Москве корпуса товарища Тохтамыша, не побоимся этого слова, бежит из Москвы в Кострому, предоставив право жителям Москвы встречать товарища Тохтамыша самостоятельно :) 

Ну вообще то это немного смахивает на побег с поля боя...

 

Посему имя ДД в Москве может быть и оспорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Начинаем сначала. Покажи обилие Мха на Моховой :)

 

Покажи наличие Лены на Ленине. :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Покажи наличие Лены на Ленине. :) 

Ну Лену Ленина то ищут всю историю, но Ленин не ПО, чтобы рассказами о своей Лене заполонить ФОТ...:) 

 

Ведь была она скорее всего Лена эта...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А может хоть кто-то обьяснить, почему не понравится?

 

Я спрашивал про Военное поле. Ответы ты можешь посмотреть, им сказать нечего. Истории они не знают, она им и не нужна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Я бы много чего переименовал бы. По Москве только с легка и то наберётся, 

Переименовал бы улицу Бауманскую в ее историческое название,

Я только за, но мне кажется, что при нынешней политической ситуации такое вряд ли возможно. И станцию метро в Елохово. 

 

54 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

переименовал метро Семёновская в Сталинскую,

Тут воздержусь от нецензурных комментариев..

 

54 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Алексеевской вернул прежнее название Щербаковская,

А это нахрена? Тем более, что улица Щербаковская там, где ты так хочешь видеть Сталинскую. 

 

54 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Плюс я ещё считаю, что улицы Солженицына у нас быть не должно. Надо в другую переименовать ее.

А на каком основании не должно? Это наш известный писатель, и его заслуг достаточно для улицы с его именем в Москве. Другое дело, что не гоже было уподобляться деятелям, не помнящим родства, громившим всё подряд, и заменявшим исконные топонимы на штампованные под копирку в каждом городе. И этой улице, носившей до Солженицына уродливое название, я бы вернул исконное, а именем Солженицина назвал бы новую, но крупную и значимую улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ведь была она скорее всего Лена эта...:)

 

Так и мох на Моховой был. Но ты требуешь его сейчас показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так Историческое то название какое? 

То есть Лубянку переименовываем в Дзержинскую, Китай-Город - в площадь Ногина, Театральную - в площадь Свердлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

То есть Лубянку переименовываем в Дзержинскую, Китай-Город - в площадь Ногина, Театральную - в площадь Свердлова?

Но именно так и называлось. Радетели то тут выше, все требуют вернуть исконные названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё переименовал Пролетарскую в Симоново, Фрунзенскую в Хамовники с благой целью вернуть в обиход исторические названия районов/частей города, коль так уж сложилось, что метро в Москве стало основным ориентиром. Ведь далеко не все москвичи, не говоря о приезжих, знают, где такие Хамовники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я бы ещё переименовал Пролетарскую в 

Тогда уж логичнее в Офисную или ТЦшную ибо вместо заводов и пролетариев сейчас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ведь далеко не все москвичи, не говоря о приезжих, знают, где такие Хамовники..

 

Век торжествующего Хама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Симоново, Фрунзенскую в Хамовники с благой целью вернуть в обиход исторические названия районов/частей города, коль так уж сложилось, что метро в Москве стало основным ориентиром. Ведь далеко не все москвичи, не говоря о приезжих, знают, где такие Хамовники..

Не вполне понял мысль. Запутать что ли? Засекретить расположение? абы ни один иностранный резидент не нашел бы Фрунзенской/Хамовников...

 

Вспомнился один Дед, который в качестве борьбы с футбольными хулиганами предлагал засекретить календарь футбольных матчей :)

Представил. В городе Х в час У играли команды Z b S, счет матча А2 - В2...:)

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Век торжествующего Хама!

Тогда уж при приезде на станцию Хамовники тебя должны обложить матом и дать в морду (для полного антуража) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тогда уж при приезде на станцию Хамовники тебя должны обложить матом и дать в морду (для полного антуража) :)

 

А на Ломоносовской сломать нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

А на Ломоносовской сломать нос?

Интересная мысль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я бы ещё переименовал Пролетарскую в Симоново

Симоновская слобода была вокруг нынешней Восточной улицы. Несколько далековато от "Пролетарской", и гораздо ближе к "Автозаводской" (каковое название по своей привязанности к территории уехало вслед за "Аэропортом" и "Планерной").

 

По всей нынешней логике "Пролетарскую" можно переименовать в "Крестьянскую заставу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Симоновская слобода была вокруг нынешней Восточной улицы. Несколько далековато от "Пролетарской", и гораздо ближе к "Автозаводской" (каковое название по своей привязанности к территории уехало вслед за "Аэропортом" и "Планерной").

Ну ПО то со своим мировоззрением спартаковского уровня далек от знаний торпедовских мест :), посему и отжигает порою...

Вот в Торпедо (после того как в самом Торпедо наведут порядок) наверняка что то переименуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

на каком основании не должно? Это наш известный писатель, и его заслуг достаточно для улицы с его именем в Москве. Другое дело, что не гоже было уподобляться деятелям, не помнящим родства, громившим всё подряд,

Да его уже в школе преподают. Этот псевдопатриот был проектом Ельцина покатался на поезде через всю матушку-Россию, вот и стал философом и великим русским писателем. Он если такой патриот был, где его сыновья сейчас живут? Нам такие герои на хрен не нужны.

45 минут назад, rvu сказал:

 

А на Ломоносовской сломать нос?

Индиры Ганди. Там площадь есть, но и проспект тоже не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

 Метро не переименуешь

 

Если человек не может станцию метро от станции ЖД отличить, то кто ему доктор? 

чего это не переименуешь? имхо, вполне. 

 

а так, конечно, кампания "idiots live matter" - похоже, он своих защищает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Симоновская слобода была вокруг нынешней Восточной улицы. Несколько далековато от "Пролетарской", и гораздо ближе к "Автозаводской" (каковое название по своей привязанности к территории уехало вслед за "Аэропортом" и "Планерной").

Расстояние примерно в километр от исторического источника названия до станции метро в Москве вполне обычное явление. Например, деревня Крылатское располагалась совсем не там, где сейчас метро, и это место ближе к Молодёжной. Усадьба Ясенево тоже совсем не там, где метро Ясенево, а гораздо ближе к НЯ/БП. И таких примеров можно провести много. Но не нравится Симоново, можно и в Новоспасскую. Монастырь, проезд, мост там совсем рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Этот псевдопатриот был проектом Ельцина покатался на поезде через всю матушку-Россию, вот и стал философом и великим русским писателем.

 

Т.е. до Ельцина его никто не знал? :) 

 

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Нам такие герои на хрен не нужны.

 

Вам это в морге? :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Т.е. до Ельцина его никто не знал? :) 

Да широким слоям населения Солжыницын твой был примерно то же что Сахаров или Керенский :) 

Так, что то такое где то там, то ли с Голос Америки, то ли жулик какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

.е. до Ельцина его никто не знал?

Знали конечно. Но это его триумфальное возвращение, ппц. Я читал и один день Ивана Денисовича, Раковый корпус, Архипелаг ГУЛАГ. Все, что он пишет не иначе как враньём и бахвальством назвать нельзя.

 

6 минут назад, rvu сказал:

Вам это в морге? :)

Причем тут морг?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Да его уже в школе преподают. Этот псевдопатриот был проектом Ельцина

Да ну? А если посмотреть, когда он написал свои наиболее известные произведения? А то, что Нобелевскую премию в 1970 получил? 

 

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Он если такой патриот был, где его сыновья сейчас живут? Нам такие герои на хрен не нужны.

Отучаемся говорить за всех (с). А кто нам/вам тогда нужен?

8 минут назад, rvu сказал:

Т.е. до Ельцина его никто не знал? :) 

Подозреваю, что многочисленный советский пролетариат и колхозное крестьянство действительно не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А то, что Нобелевскую премию в 1970 получил? 

Ну так то политика сплошная, примерно как допинговые скандалы в спорте, когда ловят грубо говоря "по понятиям"...

А ты до сих пор считаешь, что все эти "присуждения" объективны? Тем более не в области фундаментальной науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.