Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Достаточно кстати насколько знаю разное. Хотя бы потому что кто совсем не хочет служить как правило находит способы не служить. Так что многие кто идут даже служить срочную идут таки служить вполне с удовольствием и желанием в том числе и потом остаться в армии.

Ну я знаю и добившихся службы (ну тех кого не хотели брать). Ну немного таких, но есть. Оставшихся там много. Или пошедших в службу уже после...

Ну вот Димка мой школьный корешок. Пенсия с 45 лет. Пакет льгот. Удостоверение на право постоянного ношения оружия и наверное что то еще...

Не так то плохо.

Ну а нам сам знаешь во сколько эта пенсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, охренел от обратного переименования Кубанской.
Вообще идея правильная, чтобы не было одинаковых названий объектов внеуличного транспорта, находящихся в разных местах.
Теперь впору метро "Люблино" переименовать (например, в "Краснодарскую" .... или "Совхозную")

Когда будет Московский центральный диаметр (или радиус) на Павелецком направлении, стоит озадачиться тем, как переименовать станции.

"Коломенское" и "Москву-товарную" вроде уже переименовали официально даже.

"Чертаново": пожалуй, название "Промышленная" подойдет, даже соответствует местности.

"Бирюлево-тов." - "Харьковская", "Донбасская" или "Касымовская" "Касимовская"

"Бирюлево-пасс." - "Бирюлёво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Приятно слышать от тебя подобные цитаты. 

Ну а как еще то...

Вон ведет один практическую. Ко мне влетает один, рожа перекошеная, подите сюда!!!! Подите сюда!!!!! Посмотрите!!!! Что думаю, умер кто или что, оказывается там студентов мало. Только вопрос причем тут я...

Вам все все равно!!!!! Вам все все равно!!!!! Вы хотите всем быть хорошим!!!! Вы хотите всем быть хорошим!!!

Ну а кто хочет всем быть плохим то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Достаточно кстати насколько знаю разное. Хотя бы потому что кто совсем не хочет служить как правило находит способы не служить. Так что многие кто идут даже служить срочную идут таки служить вполне с удовольствием и желанием в том числе и потом остаться в армии.

Я сам был солдатом-срочником. Ну было у нас на роту (ок. 80 чел.) пяток «рубил», как мы их назвали, которые считали, что служить надо по-настоящему. Думаю, сейчас их не больше. Гнусные скажу я типы были. Если память не изменяет, трое из них вступили в кандидаты в члены КПСС. Правда один из этих «праведников» за неделю до дембеля отмудохал молодого. Разжаловали из старшины в ефрейтора, лишили кандидатства в члены и отправили домой на месяц позже. 

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а как еще то...

Я имел в виду цитируемое произведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антикарг сказал:

"Москву-товарную"

Пока всё идёт к тому, что Москвы-Товарной просто не будет. Будет общий на оба направления Серп и Молот (ну или Площадь Ильича, по станции метро) к северу от шоссе. Хотя если смотреть исторические наименования, то можно всё вместе (и метро, и платформу) переименовать в Рогожскую или Золоторожскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Я имел в виду цитируемое произведение. 

А что произведение то? Ну произведение...

Кстати, оно скорее антиатлантическое, по крайней мере там описана не наша цивилизация...

 

Что в нем видят антисоветчики - есть плод их каких то головных тараканов.

Напомню, что СБ и Ко там воевали с Евразией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну я знаю и добившихся службы (ну тех кого не хотели брать). Ну немного таких, но есть. Оставшихся там много. Или пошедших в службу уже после...

Ну вот Димка мой школьный корешок. Пенсия с 45 лет. Пакет льгот. Удостоверение на право постоянного ношения оружия и наверное что то еще...

Не так то плохо.

Ну а нам сам знаешь во сколько эта пенсия...

Это задним числом так всё красиво кажется. Я не знаю, где и как он служил. Но вот тесть мой и в Афгане 2 года побывал и во всяких жопах жить пришлось типа Мирного в Иркутской области. И главное, вся жизнь на чемоданах. Ни квартиру нормально не сделаешь, ни дачу не построишь. И родителей под боком нет, которые сначала с детьми помогают, а потом ты не можешь в любой момент им на помощь подскочить.  

8 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Пока всё идёт к тому, что Москвы-Товарной просто не будет. Будет общий на оба направления Серп и Молот (ну или Площадь Ильича, по станции метро)

Там вообще-то ещё и Римская есть. 

 

8 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Хотя если смотреть исторические наименования, то можно всё вместе (и метро, и платформу) переименовать в Рогожскую или Золоторожскую.

А вот это дельная мысль! Только всё же лучше Рогожская Застава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

учебник для 10-11 классов называется «Алгебра и начала анализа». 

 

А там есть интегралы?

38 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Они знают, кто такой ПО?

 

Думаешь, деды политотдел забыли? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что в нем видят антисоветчики

А кто это такие в нынешних реалиях?

27 минут назад, rvu сказал:

А там есть интегралы?

Не знаю, мы пока ещё в 9 классе учимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кстати, оно скорее антиатлантическое, по крайней мере там описана не наша цивилизация...

 

Антитоталитарное. А запрещено оно было не там, а где его посчитали актуальным. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, rvu сказал:

 

 

Думаешь, деды политотдел забыли? ;) 

Интересно, Они здесь кто? Прикольно будет если один из них окажется .... другой ... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты против исторического названия Хамовники? 

Если тебе так хочется что-то в Хамовники переименовать, то лучше уж "Парк культуры". И до собственно Хамовников от него ближе, чем от Фрунзенской, и путаница с ЦПКиО, который ближе к Октябрьской, исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, igla сказал:

Если тебе так хочется что-то в Хамовники переименовать, то лучше уж "Парк культуры". И до собственно Хамовников от него ближе, чем от Фрунзенской, и путаница с ЦПКиО, который ближе к Октябрьской, исчезнет.

Ну как., 1-3 Фрунзенские улицы, Бывшие 1-3 Хамовнические как раз ближе всего к Фрунзенской, Хамовнический Вал, так вообще у Спортивной. А если взять современный район Хамовники, так он от Кропоткинской до ВорГор, и Фрунзенская оказывается в его центре. Так что самая подходящая станция для Хамовников. 

1 час назад, rvu сказал:

Думаешь, деды политотдел забыли? ;) 

А тут вопрос, с какой стороны они его не забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 ВорГор,

Разжигание межрелигиозной розни :)

 

Дальше будет ГадСет, КозёлТот и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Антон Чиграй сказал:

По всей нынешней логике "Пролетарскую" можно переименовать в "Крестьянскую заставу".

Не выйдет, ибо Крестьянская застава - тоже коммунистическое название;) , возникшее в 1925 году. До этого застава называлась Спасской. Если так назвать, будет путаница и со Спасской башней кремля, и со Спасом.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

1-3 Фрунзенские улицы, Бывшие 1-3 Хамовнические как раз ближе всего к Фрунзенской, Хамовнический Вал, так вообще у Спортивной. А если взять современный район Хамовники

Центр Хамовной слободы был у пересечения современных Комсомольского проспекта и улицы Льва Толстого. Это Парк Культуры, а ни разу не Фрунзенская.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Не выйдет, ибо Крестьянская застава - тоже коммунистическое название

Если "декоммунизацией" (с) заниматься, то можно назвать "Крутицкая". А если просто избавляться от ни к чему не привязанных названий, то и "Крестьянская застава" сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Если так назвать, будет путаница и со Спасской башней кремля,

Спасских у нас достаточно, Садовая-Спасская, Большая Спасская, Новоспасский мост, Спасоглинищевский переулок. 

17 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но вот тесть мой и в Афгане 2 года

А вот кстати не помешало бы, какую нить улицу в честь Афганцев назвать. У самого отец военный четыре года в афгане пробыл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Антон Чиграй сказал:

А если просто избавляться от ни к чему не привязанных названий, то и "Крестьянская застава" сойдёт.

 

А меня Пролетарская не раздражает. Рабочее название для рабочего района. Если эпоха должна оставить свой след, то такими названиями, а не «Ленинскими слободами». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

А меня Пролетарская не раздражает.

По моему раздражающийся тут вообще в единственном числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2021 в 00:10, igla сказал:

До этого застава называлась Спасской. Если так назвать, будет путаница и со Спасской башней кремля, и со Спасом.

ну всякого Покровского в Москве еще больше, и ничего, разбираются))

 

15 часов назад, rvu сказал:

А меня Пролетарская не раздражает.

а чего оно раздражать-то будет? пролетать мы все давно привыкли))

 

З.Ы. кстати ТКЛ не линия а состояние души - полежать, бежать, сходить, пролетать, когда-то еще было ждать...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 20:45, Антикарг сказал:

или "Совхозную"

В Совхозную Сухаревскую надо переименовать. Это ее историческое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

В Совхозную Сухаревскую надо переименовать. Это ее историческое название.

 

Такое "историческое", что ты его даже правильно написать не смог. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Такое "историческое", что ты его даже правильно написать не смог

Я не могу одной рукой баранку крутить второй писать.

Сейчас в адресе стою, могу спокойно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvu сказал:

 

Ну и как, получается? :) 

Ну ошибся. В Колхозную.

А проспект Сахарова я бы тоже переименовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Ну ошибся. В Колхозную.

 

Т.е. название настолько ни о чем, что непонятно зачем оно нужно. 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

А проспект Сахарова я бы тоже переименовал.

 

Во что? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Т.е. название настолько ни о чем, что непонятно зачем оно нужно. 

Лет через 20 после переименования Сухаревской в Колхозную тоже будут путать название прежнее, так что...

Часть будет говорить Сухаревка, часть Хива, часть Охотный ряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Чем вам Сухаревская-то не угодила? Неужели не слышали про Сухареву башню?

Башня там есть? А ПО утверждает что нужна топонимическая привязка, нет башни - нет привязки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.