Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2022 в 08:36, Путевой Объездчик сказал:

ут соглашусь, надо. Вот, например, территория примерно западнее Текстильщиков и Печатников называлась Сукино Болото.

Извиняюсь за офтоп, немного не про Москву. А Железнодорожному историческое название - Обираловка - будем возвращать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Извиняюсь за офтоп, немного не про Москву. А Железнодорожному историческое название - Обираловка - будем возвращать? 

Хм... А я это решаю? Но если бы решал, то однозначно да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wh-Censor сказал:

А Железнодорожному историческое название - Обираловка - будем возвращать? 

Нету Железнодорожного. Всё - Балашиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Корзухин А. сказал:

Нету Железнодорожного. Всё - Балашиха.

Есть. Микрорайон г. Балашиха и станция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wh-Censor сказал:

А Железнодорожному историческое название - Обираловка - будем возвращать?

а Солнцево - обратно Суково?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

а Солнцево - обратно Суково?))

Я за! Без всяких смайликов. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обираловцы и Сукинцы, пока мы Едины, мы непобедимы! Мы вместе Россия!" - по моему хотеть этого ради только поиздеваться если нужно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"Обираловцы и Сукинцы, пока мы Едины, мы непобедимы! Мы вместе Россия!" - по моему хотеть этого ради только поиздеваться если нужно...

Суковцы :)  Но есть же Грязевцы, Сакинцы, а чем хуже Обираловцы? Либо мы чтим историю, либо через нос её кидаем. Впрочем, в этой стране всегда предпочитали второе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Суковцы :)  Но есть же Грязевцы, Сакинцы, а чем хуже Обираловцы? Либо мы чтим историю, либо через нос её кидаем. Впрочем, в этой стране всегда предпочитали второе. 

Не всякую историю нужно чтить. К примеру ты не чтишь деятельность И.В. Сталина, а я не чту всякие идиотские названия типа Вшивой горки или Сукина болота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не всякую историю нужно чтить. К примеру ты не чтишь деятельность И.В. Сталина, а я не чту всякие идиотские названия типа Вшивой горки или Сукина болота...

Давай не будем приплетать политику. Я эту тему от политики увёл, а ты снова в неё заводишь. Тем более, что ни одно из перечисленных названий не было переименовано в честь политического деятеля или чего-либо с политикой связанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Давай не будем приплетать политику. Я эту тему от политики увёл, а ты снова в неё заводишь. Тем более, что ни одно из перечисленных названий не было переименовано в честь политического деятеля или чего-либо с политикой связанного. 

А что значит не будем? Если говорить о возвращении названия Свалочного шоссе (видимо слово Свалка тебе очень дОрого), и Сукиного болота, то давайте обсуждать и о возвращении других утраченных названий...

Я же, повторю лишь, что не понимаю смысла возвращения неглагозвучныз названий как то Вшивая горка, Свалочное шоссе, Сукино болото и тд...

ЗЫ а вот табличку "Обираловка" можно повесить по другому адресу в центре Москвы. Вот там да, там Обираловка реальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

а я не чту всякие идиотские названия типа Вшивой горки

вообще-то она Швивая изначально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

вообще-то она Швивая изначально))

Да вот дело в том, что есть сведения о переименовании в Швивую из Вшивой, что минимум правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А что значит не будем? Если говорить о возвращении названия Свалочного шоссе (видимо слово Свалка тебе очень дОрого), и Сукиного болота, то давайте обсуждать и о возвращении других утраченных названий...

Название хорошее, не знал, спасибо, что просветил. Ну ок, Вавилова трогать не будем. Но Сукино Болото ни во что не переименовали. Просто умножили на ноль топоним. Хотя само болото исчезло намного раньше. Так что просто вернуть из небытия в виде какой-нибудь таблички, знака и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я же, повторю лишь, что не понимаю смысла возвращения неглагозвучныз названий как то Вшивая горка, Свалочное шоссе, Сукино болото и тд...

А это история твоих, моих, наших предков. Ты же себя коренным москвичом считаешь? Вот и я тоже. Опять же, отвлекаясь от политики, и за одно от религии, топонимы типа Заводская, Вокзальная, Лесная, Речная, Заречье, Загорье и т. д. есть много где. А вот таких намного меньше, если не в единичном экземпляре, и этим они наиболее ценны. Да, быть может несколько и грубоваты, но повторюсь это наша история, какой бы она внешне неприглядной не казалась. 

43 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да вот дело в том, что есть сведения о переименовании в Швивую из Вшивой, что минимум правильно...

Хм. А почему правильно? Вот, например, Поганые Пруды вычистили и после этого назвали Чистыми. Вроде логично, да. А что такого сделали со Вшивой Горкой, что ей пришлось сменить название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, быть может несколько и грубоваты, но повторюсь это наша история, какой бы она внешне неприглядной не казалась. 

Тогда и на платформе Приокская Курского направления надо хотя бы табличку повесить - что до 1964 года - Свинская называлась.... 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Ты же себя коренным москвичом считаешь?

Нет. Мы тут как Американцы. Приехали не мы сами, но наши предки. К примеру моя бабушка по матери со станции Астапово (ну та что Лев Толстой) и родилась, кстати, почти в те дни когда Лев Николаевич сошел с поезда № 12 на этой станции. Ну чуть раньше, еще ДР был как у твоего Мишки. Отец матери, из Воронков под Москвой, ну там где Архангельское. Ну то есть он стал москвичом когда подмосковное Тушино стало Москвой (а он там на заводе №82 и работал, ну а она уже его жена...

Ну а у отца мама была из Смоленска (в Ригу она попала уже после ВОВ), а отец его из Белоруссии из Могилевской области...

 

Так что не знаю кто тут коренной. Мать да, родилась в Москве, отец в Ленинграде (поскольку его родители тогда проживали там)...

35 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Хм. А почему правильно? Вот, например, Поганые Пруды вычистили и после этого назвали Чистыми. Вроде логично, да. А что такого сделали со Вшивой Горкой, что ей пришлось сменить название?

Им НАдо вернуть НАзвание ПОганые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Название хорошее, не знал, спасибо, что просветил. Ну ок, Вавилова трогать не будем.

НЯП ул. Вавилова и Свалочное шоссе не есть одно и то же))

 

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет. Мы тут как Американцы. Приехали не мы сами, но наши предки. К примеру моя бабушка по матери со станции Астапово (ну та что Лев Толстой) и родилась, кстати, почти в те дни когда Лев Николаевич сошел с поезда № 12 на этой станции. Ну чуть раньше, еще ДР был как у твоего Мишки. Отец матери, из Воронков под Москвой, ну там где Архангельское. Ну то есть он стал москвичом когда подмосковное Тушино стало Москвой (а он там на заводе №82 и работал, ну а она уже его жена...

Ну а у отца мама была из Смоленска (в Ригу она попала уже после ВОВ), а отец его из Белоруссии из Могилевской области...

ПОзНАвательно))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

ПОзНАвательно))

Просто привел один из миллионов примера "коренных". Опять что то не так? По моему ты заменяешь тут Кикимору. У той тоже едва кто то что то скажет, реакция бывает не вполне адекватная.

Тут заведующий кафедрой недели две назад вспомнил американскую поговорку на тему "к счастью пятница". До сих пор слушает какой он гад и какие мы все бездельники и как он все развалил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто привел один из миллионов примера "коренных".

в 1926 году в Москве проживало 2 млн человек, сейчас - 12,5 млн... вот и прикинь - сколько может быть сейчас "коренных"... хотя мне это слово не нравится, дедовщина какая-то))

 

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

По моему ты заменяешь тут Кикимору. У той тоже едва кто то что то скажет, реакция бывает не вполне адекватная.

о нет, такие высоты совсем не по мне)) хотя даже интересно - что неадекватного ты нашел в слове "познавательно"?))

 

З.Ы. а Википедия считает что прежнее название Москвы - Кучково... охренеть))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

З.Ы. а Википедия считает что прежнее название Москвы - Кучково... охренеть))

Ну земли боярина Кучки как там назывались нам врядли ведомо, ну наверное что то типа Кучково, Кучковка, Кучкинцы ) 

Но дочка Кучки нехило отомстила отжимателю кучкиных земель. Это точно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А это история твоих, моих, наших предков. Ты же себя коренным москвичом считаешь? Вот и я тоже. Опять же, отвлекаясь от политики, и за одно от религии, топонимы типа Заводская, Вокзальная, Лесная, Речная, Заречье, Загорье и т. д. есть много где. А вот таких намного меньше, если не в единичном экземпляре, и этим они наиболее ценны. Да, быть может несколько и грубоваты, но повторюсь это наша история, какой бы она внешне неприглядной не казалась. 

 


Не ну так и Сталин, и Ленин и Николай 1 и Грозный это тоже наша история. Ну я взял те личности к которым не однозначное отношение. 
    Но вот вспомню когда был план переименований 90-х предложили первую «декоммунизацию» и метро «Пионерская» в «Мазилово». Это конечно лучше чем «Сукино» но тоже как то не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

о нет, такие высоты совсем не по мне)) хотя даже интересно - что неадекватного ты нашел в слове "познавательно"?))

А смайлики были зачем? Просто дал понять, что все коренное - это условность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Не ну так и Сталин, и Ленин и Николай 1 и Грозный это тоже наша история.

 Я вот думаю уже давно, почему нами улицу не назовут. Переименовать 1 каптельский в улицу Скорой Помощи,там служба наша находиться, центер 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого Коптельского есть заезд и заход в Склиф, предлагаю этот проезд назвать Скоропомощной тупик.... всей жизни....

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

С первого Коптельского есть заезд и заход в Склиф, предлагаю этот проезд назвать Скоропомощной тупик.... всей жизни....

Есть. В Склиф вообще три заезда с Проспекта Мира, Коптельского, и Грохольского, с Грохолки-это головной въезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wh-Censor сказал:

Тогда и на платформе Приокская Курского направления надо хотя бы табличку повесить - что до 1964 года - Свинская называлась.... 

Только что вернулся из тех мест :)  Деревня Свинская существует и по сей день, к счастью, не помнящих родства переименователей для неё не нашлось. А платформе бы по-хорошему вернуть своё историческое название, заодно и путаницы Ока - Приокская не будет. И да, спасибо, что просветил, не знал об этом любопытном факте.   

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Им НАдо вернуть НАзвание ПОганые?

Их же очистили, и все их знают как Чистые. Уже не НАдо :) 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но вот вспомню когда был план переименований 90-х предложили первую «декоммунизацию» и метро «Пионерская» в «Мазилово». Это конечно лучше чем «Сукино» но тоже как то не очень.

А что не так с Мазиловом-то? Название как название. Ничем не лучше и не хуже Митина. А то вон полчища невежд уже засрали Мамыри. А интересно, хоть каждый десятый засиратель знает хоть что-то о Корнилове? Вот уже говно забурлило на тему Пыхтина. Кто следующий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Переименовать 1 каптельский в улицу Скорой Помощи,там служба наша находиться, центер 03

Когда шли переименования больниц, я предлагал сделать название "Институт Склифосовского имени Юдина". А то мне непонятно, зачем больницу Юдина именно так назвали, хотя памятник ему стоит именно в Склифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

хоть каждый десятый засиратель знает хоть что-то о Корнилове? 

Ты про Лаврика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.