Перейти к содержанию

Запуск Д3 и Д4 - изменения маршрутов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Именно поэтому социалы по расписанию в большинстве 

Два момента.

1. Если в прошлом мире МГТ худо-бедно вывешивал столбовые расписания по ненормативному, но хотя бы внутри него утверждённому критерию "интервал более 30 минут", то сейчас полно маршрутов, где и при интервалах по 40-50 минут никакое расписание не вывешивается. На ГОСТ Р 58287—2018 и вовсе клали, кладут и в обозримом будущем класть будут, никаких подвижек тут не предвидится.

2. Даже если расписание вдруг повесили, и оно даже, о ужс, соблюдается, не факт, что это расписание подогнано хоть подо что-нибудь, кроме рабочего времени водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Если в прошлом мире МГТ худо-бедно вывешивал столбовые расписания по ненормативному, но хотя бы внутри него утверждённому критерию "интервал более 30 минут", то сейчас полно маршрутов, где и при интервалах по 40-50 минут никакое расписание не вывешивается. На ГОСТ Р 58287—2018 и вовсе клали, кладут и в обозримом будущем класть будут, никаких подвижек тут не предвидится.

Пенопласты, иначе не скажешь. Впрочем ничего нового, многое отдали на откуп частнику. Например расписание автобусов и электричек, их не транспортного поверку счётчиков. 

4 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Даже если расписание вдруг повесили, и оно даже, о ужс, соблюдается, не факт, что это расписание подогнано хоть подо что-нибудь, кроме рабочего времени водителя.

Ну когда по трассе 5 школ и 2 поликлиники на всех не угодишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 20:03, Чебурашка сказал:

Кстати с Дегунино-Бескудниково и так хорошо связано с Грачевской, хуже с Моссельмаш

продлить т58 не помешает с учетом нового квартала на месте больницы

Я - Ванга

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в расписании возле станций МЦД-3 с 12 числа отсутствуют:

Останкино — 76, с585 (этим, вероятно, просто заезд сделают)

Моссельмаш — 70, 698 (эти явно объединят)

Грачёвская — 665

Косино — 747

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

По двум последним скорее всего просто усиление 

665 не нужен. Как бы не отмена 

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Я - Ванга

Точно! Все как и подумал ты!! 
 

А 928 куда еще больше расписание менять? Он и так с 4.40 работает до полуночи. Вообще круглосуточный будет? 
 

т58 могли бы и 458 обозвать одним махом. Недозайки блин ))

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kirusha сказал:

т58 могли бы и 458 обозвать одним махом. Недозайки блин ))

Рано ещё, у него огромное одностороннее кольцо, что совсем не по-магистральному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Infeer10 сказал:

Рано ещё, у него огромное одностороннее кольцо, что совсем не по-магистральному.

 

А причём тут оно? 499 тоже кружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тихон сказал:

 

А причём тут оно? 499 тоже кружит.

Его, как и 337, 993 (ну и 417 неудавшийся) перенумеровали, потому что номера нужные занимали. А т58 явно ничего не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Infeer10 сказал:

Его, как и 337, 993 (ну и 417 неудавшийся) перенумеровали, потому что номера нужные занимали. А т58 явно ничего не занимает.

Дело в том, что анализ уже прошедшей магисрали показывает, что оленьему стаду мало было просто убить троллейбус, им надо уничтожить даже память о нём, поэтому никаких "т" в принципе быть не может. На зачищенных территориях первой волны их больше нет. И нигде не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Infeer10 сказал:

Рано ещё, у него огромное одностороннее кольцо, что совсем не по-магистральному.

Кольцо на 90ый, т58+т6 до Серегина без Песчаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maverik сказал:

Кольцо на 90ый, т58+т6 до Серегина без Песчаной.

Вы на 90 в час-пик с Речного ездили? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maverik сказал:

Кольцо на 90ый, т58+т6 до Серегина без Песчаной.

Не согласен. 90 нельзя трогать, это исторический монстр со своим потоком. т58 + т6 идея хорошая, но именно до Песчаной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirusha сказал:

Вы на 90 в час-пик с Речного ездили? 

Ездил, а в чем проблема садиться в него с другой остановки? Или вообще на Беломорской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maverik сказал:

Ездил, а в чем проблема садиться в него с другой остановки? Или вообще на Беломорской?

...ещё один ушастый...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maverik сказал:

Ездил, а в чем проблема садиться в него с другой остановки? Или вообще на Беломорской?

Магистраль в вашем районе введут, будете верещать на всю Вселенную. эта идея равносильна той самой Магистрали. Помимо Речного существует быстро забиваемая Смольная улица. И из транспорта только 270 на Ховрино и 338 в лесопарк 

5 минут назад, Касым сказал:

Не согласен. 90 нельзя трогать, это исторический монстр со своим потоком. т58 + т6 идея хорошая, но именно до Песчаной.

90 и 233 - это два маршрута, к которым ни в коем случае нельзя прикасаться. Мы любое изменение зайкам не простим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirusha сказал:

90 и 233 - это два маршрута, к которым ни в коем случае нельзя прикасаться. Мы любое изменение зайкам не простим 

Я опытный человек, взрослый, я про эти маршруты знаю всё на протяжении последних лет 30, так что для меня очевидна их неприкосновенность. И всё только исходя из их объективной загруженности и востребованности. Но у заек нет ничего святого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Я опытный человек, взрослый, я про эти маршруты знаю всё на протяжении последних лет 30, так что для меня очевидна их неприкосновенность. И всё только исходя из их объективной загруженности и востребованности. Но у заек нет ничего святого...

Смольной можно 451 добавить или тот же 199 разворачивать. Делов то.

Как я вижу - мясо 90ого это те, кто хотят ехать на Петрозаводскую сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maverik сказал:

Смольной можно 451 добавить или тот же 199 разворачивать. Делов то.

Как я вижу - мясо 90ого это те, кто хотят ехать на Петрозаводскую сидя.

Ты интервалы 451 и 199 посмотри сначала... А мясо 90-го - это объективный востребованный поток, отрицать который бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maverik сказал:

Смольной можно 451 добавить или тот же 199 разворачивать. Делов то.

Как я вижу - мясо 90ого это те, кто хотят ехать на Петрозаводскую сидя.

90 вывозит Смольную на Петрозаводскую и Онежскую. У 199 и 451 совсем другие направления. Не знаете район - не пишите чуши, предлагайте идеи только в своем районе 

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirusha сказал:

90 вывозит Смольную на Петрозаводскую и Смольную. У 199 и 451 совсем другие направления. Не знаете район - не пишите чуши, предлагайте идеи только в своем районе 

Как раз я знаю свой район. И вижу, что школьники со Смольной спокойно могут прокатиться по кругу на 90, высадки же не будет.

Никогда не наблюдал сколь большого потока по Смольной, все едет мимо - на Петрозаводскую или в конец Смольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maverik сказал:

Как раз я знаю свой район. И вижу, что школьники со Смольной спокойно могут прокатиться по кругу на 90, высадки же не будет.

Никогда не наблюдал сколь большого потока по Смольной, все едет мимо - на Петрозаводскую или в конец Смольной.

Чушь. Лучше не надо. Не знаешь - не надо. Паша прав на все сто, я на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maverik сказал:

Как раз я знаю свой район. И вижу, что школьники со Смольной спокойно могут прокатиться по кругу на 90, высадки же не будет.

Никогда не наблюдал сколь большого потока по Смольной, все едет мимо - на Петрозаводскую или в конец Смольной.

Как время будет, посмотрите поток в 18-20 часов. Там далеко не школьники, и большинство садятся не на Речном, а на Смольной, 29 и Школе Говорова 

Продублирую сюда. Предполагаю такой вариант изменения 70+698. Очень не хорошо, так как 70 имеет хороший поток на Сенежской, но это уже очевидно 

4CF539C6-CF44-40B2-9381-E15615FBB610.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kirusha сказал:

90 и 233 - это два маршрута, к которым ни в коем случае нельзя прикасаться. Мы любое изменение зайкам не простим

Вот не понимаю, чем плохо продлить 233 дальше по Петрозаводской - Беломорской мимо одноимённого метро, сделав конечную у Невы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда взять випюськ, если т58 продлевают к Грачёвской? Обрезать что-нибудь, что и так плохо ходит? Спасибо, но это не то, что нам нужно.

2. На Неве обитает т6 (да, его давно пора отменить и раскидать его выпуск на т43, 243 и 905, но всё же это явно нескоро будет), поэтому 233 даже не получится запихать на Неву кушать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот не понимаю, чем плохо продлить 233 дальше по Петрозаводской - Беломорской мимо одноимённого метро, сделав конечную у Невы? 

тем, что у 233 уже имеется свой поток. Он вывозит Петрозаводскую и Фестивальную на Речной вокзал. Если хочется играться с маршрутами, то 801 в помощь 

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Откуда взять випюськ, если т58 продлевают к Грачёвской?

У меня складывается ощущение, что випюськ как был, так и останется. А интервалы не как были, так и не останутся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится трасса 585,могли ещё 524 так пустить, а то дублирует м53, м2 и т36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, висхом сказал:

IMG_20230806_150737.jpg

Очень круто! А с585 этим заездом не возрождает трассу маршрута Ш1, который там был в прошлой жизни?

Как-то мы проворонили. https://t.mos.ru/mcd/d3?ysclid=lkzew6aw4o870169237

Браво! Сначала на 928 увеличили интервалы до космических масштабов, а теперь пиар несусветный, что сократили до 10 минут (кой он и был раньше). А 665 с его 25->20 интервалами, вообще смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.