Перейти к содержанию

Кто в какой стилистике наряжает ёлку?


Рекомендуемые сообщения

Я сам в этом году без ёлки, поэтому сублимация через срач :) Предлагаю обсудить оформление елки.

Я в силу возраста привык к стилистике позднего СССР, поэтому для меня украшение елки - это шары, стеклянные игрушки. Кошки приучили меня, что пластиковые игрушки тоже норм, но все равно стилистика та же. Шары, шишки, сосульки, котики-зайчики и т. п. Тряпичные игрушки, бумажные и прочий закос под совсем лютую старину - совсем не моя стихия. Ну и советское воспитание накладывает свой отпечаток, что елка таки новогодняя, а Christmas - это праздник ещё более языческий, чем Новый год, потому что он не про Рождество, а про рождественские распродажи :)

И резко разлюбил мишуру после того, как в свое время прочитал и проникся, что это привет от германских племен, которые вешали таким образом кишки с целью жертвоприношения. А дождик кототравмоопасен, поэтому его тоже нет.

А вы как украшаете свои елки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

вы как украшаете свои елки?

никак. ёлки нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван О. С. сказал:

вы как украшаете свои елки?

До прошлого года примерно так, как ты описал - шарики-фонарики и прочее. Но игрушек немного вешали. Родители к этому делу подходили всегда более основательно. Игрушек много, гирлянда, дождик и прочее. Если найду фото, выложу сюда. Но общий посыл тот же.

Кот года два назад грохнул ёлку, которую только-только установили, даже ничего почти на ней не было. После чего интерес к ёлке пропал.

Но в этом году ёлку ставить не буду - старую отдал бывшей, новую не покупал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в прошлом году, искусственная. В этом ещё не наряжал, но особых изменений не предвидится. 
http://IMG-6513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Кот года два назад грохнул ёлку, которую только-только установили, даже ничего почти на ней не было.

Я не очень стойкие елки привязывал растяжками к чему получится - к карнизам для штор, шурупам для фотографий и т. П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати.

 

последние три года новый год отмечал у отца. он ёлку наряжает (стандартным образом). ёлка пластиковая, я её помню всю жизнь. допускаю, что она куплена ещё до моего рождения. то есть куплена она однозначно в 60-х годах, но вот конкретный год не скажу. да и отец, думаю, уже не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Моя в прошлом году, искусственная.

У меня аналогичная. Только с добавлением мишуры и дождика. Ну и внизу ещё стоит дед мороз, и лежит несколько карнавальных масок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вечный странник сказал:

У меня аналогичная. Только с добавлением мишуры и дождика. Ну и внизу ещё стоит дед мороз, и лежит несколько карнавальных масок. 

Мы мишуру и дождик раньше тоже вешали. Но с кошкой лучше не вешать ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена СССР ещё прикольные елки-малютки были. С пропорциями взрослой елки, но в уменьшенном масштабе. С такими же игрушками. Сейчас так не делают, если елка маленькая, то она выглядит именно как дохлый саженец елки с иголками стандатной длины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мы мишуру и дождик раньше тоже вешали. Но с кошкой лучше не вешать ))

да-да. давний баш.орг вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да-да. давний баш.орг вспоминается...

Только там западло в том, что дождик может травмировать ЖКТ. Просто украшенные кошки - это не самое страшное, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

там западло в том, что дождик может травмировать ЖКТ.

да. вынужденно наряженная кошка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иван О. С. сказал:

Во времена СССР ещё прикольные елки-малютки были. С пропорциями взрослой елки, но в уменьшенном масштабе. С такими же игрушками. 

У бабушки такая была, тоже ставили. 

Не уверен, правда, что сохранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван О. С. сказал:

Во времена СССР ещё прикольные елки-малютки были. С пропорциями взрослой елки, но в уменьшенном масштабе.

да. я, собственно, о такой и писал.

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Не уверен, правда, что сохранилась

у отца сохранилась. ещё в прошлом году ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Моя в прошлом году, искусственная.

Мы, пока дочка была маленькая и кота не было, ставили натуральную года 4. Покупал в "Карусели" (был такой формат "больше "Перекрёстка" у X5), там они самые дешёвые были, на порядок дешевле елочных базаров.

Сейчас перешли на искусственную постсоветских времён, вот привёз её из Бирюлёво вместе с игрушками, но пока ставить не будем, через неделю.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Покупал в "Карусели" (был такой формат "больше "Перекрёстка" у X5),

Хм… А она куда-то делась? Вроде же российская компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А она куда-то делась? Вроде же российская компания. 

Формат убили под "Перекрёстки" - супербольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Формат убили под "Перекрёстки" - супербольшие.

Частично под супербольшие перекрестки, часть позакрывали.

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм… А она куда-то делась? Вроде же российская компания. 

Не пошёл у них формат гипермаркета, в отделах непродовольственных товаров, в отличие от конкурентов, покупатели мало что брали. Причём не в плане того, что маркетологи говорят про падение интереса к гипермаркетам у покупателей, а с самого начала они были менее популярны, чем ашан и наш гипермаркет.

Через "Впрок", возвращаясь к теме, живые елочки предлагаются к покупке, но покупать такой товар через интернет рискованно.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама очень любила такую игрушку в виде чайника

sovetskaja_elochnaja_igrushka_chajnik_ro

Игрушка была из маминого детства, но маму пережила ненадолго. Глаша попросилась в шкаф, где хранятся елочные игрушки, но, если до этого она обычно просто ложилась на коробки и лежала, этот раз она скинула коробку с желтыми игрушками. Кое-что разбилось, в том числе и чайник. Я пытался спросить кошку, зачем она это сделала, показывал ей осколки, но никакого раскаяния предсказуемо не увидел :) Вместо разбитых игрушек быстренько купил что-то похожее, получал покупку в вайлберрис перед работой, поэтому охранники надо мной ржали, что в феврале покупать елочные игрушки несвоевременно, а я радостно ответил, что зато со скидкой, чтобы ничего не объяснять.

Чайник там тоже был, но чуть другой и желтого цвета не было.

2.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАс их две, одна в Ясенево, другая была на Каховке. Каховская переехала на Севастопольский. Обе современные и все игрушки современные, но НАряд идет в "советском" стиле, когда море игрушек и увешана вся елка. НА Каховке в ПОследний раз НАряжали ее в 2009 так кек потом жили в Ясенево, а вот теперь пришел ее час нарядится на Севастопольском. Когда НАрядим сфоткаем и представим. Но мы наряжаем весьма поздно обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у коммунальщиков вот такая ёлка. Горизонтальная:)

 

P1140344.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2023 в 20:35, Иван О. С. сказал:

Частично под супербольшие перекрестки, часть позакрывали.

В Южном Бутово например Магнит Экстра вместо Карусели открылся.

В 17.12.2023 в 10:28, Вечный странник сказал:

 А у коммунальщиков вот такая ёлка. Горизонтальная:)

 

P1140344.JPG

А летом ещё коммунальная техника с наклейками футбольных мячей встречалась, с ЧМ-2018 сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igorr10 сказал:

В Южном Бутово например Магнит Экстра вместо Карусели открылся.

Карусель вроде в Северном была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Карусель вроде в Северном была?

В Южном на Бартеневской тоже была. А в Северном (ТЦ Вива) площадь сейчас Светофор и Маяк занимают, и Чижик ещё рядом есть на одном этаже с ними.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрядили на Севастопольском, тут своя у нас елка, стиль советский, но все современное..

20231224_190330.jpg

20231224_190417.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как обычно маленькая ёлочка на столе. Тоже всё традиционно. Гирлянда и куча маленьких игрушек.

 

20231224_191921.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА додарила НАм новогодних шаров на елку, посему фото елки еще раз

20231227_105622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

НА додарила НАм новогодних шаров на елку, посему фото елки еще раз

ПОпросил шары я у НА,

Но она была удивлена:

У тебя своих же до хрена,

Впрочем, я дарю, не жалко, на...

:) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всё вполне традиционно. Дети нарядили в субботу. Внук ПОмогал :) 

http://IMG-9427.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.