Перейти к содержанию

Маршруты на МКАД


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Kirusha сказал:

Возможно вполне. Но у меня почему-то с этим маршрутом ассоциация с БМО: редко и пусто в основном

Жаль, что на МКАД не будет остановок с высадкой в борщевик.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Higre сказал:

Жаль, что на МКАД не будет остановок с высадкой в борщевик.

Отсылка к нашему "любимому" 116 километру? )))) респект 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Повторюсь, тогда можно с такой логикой грохнуть очень многие маршруты и прежде всего как раз по МКАД. Начиная с 837.

и я повторюсь - да, длинные пробочные маршруты можно либо грохнуть либо разделить, надо смотреть каждый конкретно

 

3 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Что ж у нас 626-е битком в часы «пик» ездили до появления метро.

так потому и битком что метро не было, там и от Щукинской все битком ездило

 

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

С переводом в межрегиональные?

ну и что? нам же ехать а не шашечки))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Зеркало сказал:

это грохнуть т80 с продлением е59 до Лоси

ну и где предлагаешь ему заряжаться?

а вот с гроханием т80 я скорее бы даже согласился. непонятно только, можно ли при помощи какого-то размена попробовать так качнуть 774.

 

вообще говоря, всё ходят слухи о переводе 880 на электробусы после открытия ПрПр 2236, которое перенесли на июль. вот вам и разменная монета будет на гармошки, да ещё и 880 в той же 3 колонне, что и 774.

16 часов назад, Krendel79 сказал:

гипермаркеты люди должны ездить на транспорте гипермаркета

особенно задовода)

15 часов назад, 03142 сказал:

Ладно, ещё 857 хотят ограничить Медведковым, а не продлевать до Лося

Я вообще хотел его по Бибирево сократить ввиду недостающих выпусков, так как продление подобного маршрута до Медведково обернётся гарантированной оптимизацией всей маршрутной сети в Бибирево, и 771 попадёт первым под руку.

3 часа назад, Василий Фрескин сказал:

Не до Медведкова, но до Лианозова нормально. Я лично пару раз ездил по курьерской службе с несколькими пересадками из Путилкова на к/ст "Лобненская улица".

Вот да. Если уж не из Алтуфьева запускать такой маршрут, то уж от Лобненской улицы точно имело бы смысл, чтобы там иметь возможность доехать от Алтуфьева до Тушина всего с одной пересадкой, а не с двумя.

 

Всё же заячьей оптимизации тут надо отдать должное - ранее даже с Лобненской улицы до Тушино нужно было ездить с двумя пересадками (на Ховрино, притом через нечастые 559/200) и Интернате на 173, теперь можно ехать 270+173, которые значительно чаще. Правда стоит признать, что 270 очень часто косячит рейсы.

 

Теперь от Тушина до Алтуфьева можно доехать с двумя пересадками через не самые редкие маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до маршрута Алтуфьево-Тушино, то очевидно, что 270 и 173 как-то будут ввиду этого изменены. В соседней теме писали, что кольцо 173 вокруг Речного вокзала так-то очень удобно, и им не хочется жертвовать.

 

По МКАД подобный маршрут вообще не вижу смысла пускать, так как там сплошь промзона, в отличие у 837, у которого рядом есть жилмассивы в наличии.

 

И не стоит забывать, что у Бусиново до сих пор нету прямого маршрута до Тушино, а мы тут про какое-то Алтуфьево говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dozenazer сказал:

Что до маршрута Алтуфьево-Тушино, то очевидно, что 270 и 173 как-то будут ввиду этого изменены. В соседней теме писали, что кольцо 173 вокруг Речного вокзала так-то очень удобно, и им не хочется жертвовать.

 

По МКАД подобный маршрут вообще не вижу смысла пускать, так как там сплошь промзона, в отличие у 837, у которого рядом есть жилмассивы в наличии.

 

И не стоит забывать, что у Бусиново до сих пор нету прямого маршрута до Тушино, а мы тут про какое-то Алтуфьево говорим.

А на хер Бусинову ехать в Тушино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dozenazer сказал:

ну и где предлагаешь ему заряжаться?

уже обсудили выше, с добрым утром))

 

19 минут назад, Dozenazer сказал:

а вот с гроханием т80 я скорее бы даже согласился. непонятно только, можно ли при помощи какого-то размена попробовать так качнуть 774.

а не надо в таком случае его грохать, просто ускорить как е59, после Медведково - Малыгина, 22, далее везде

будет хороший подвоз в Лось и окрестности уже не только от Медведково, но и от Алтуфьево

 

24 минуты назад, Dozenazer сказал:

Теперь от Тушина до Алтуфьева можно доехать с двумя пересадками через не самые редкие маршруты.

а не проще через МЦД с теми же двумя пересадками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

а не проще через МЦД с теми же двумя пересадками?

До МЦД ещё доехать надо, особенно в Тушино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне понравилось:

4 часа назад, Krendel79 сказал:

А как ты это посчитал? Весь район обошёл? У всех спросил? Или просто придумал и сам в это поверил? Почему, например, из Долгопрудного есть поток на автобус к "Сходненской" а вот из Северного - нет? 

    Ну ладно ТКЛ - это больший крюк, если ехать в центр от Северного, да. 

   Но Ховрино? Станция МЦД, автовокзал, линия в центр мимо Сокола, где полно офисов, рабочих мест, учёбы? 

    Как сейчас ехать? Метро - МЦК - супер пешая пересадка на Войковской - метро? Или через БКЛ? То есть почти через центр?

и краткое резюме вышесказанного:

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Короче, без комментариев.

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

уже обсудили выше, с добрым утром))

 

задолбаешься 5 страниц читать, я тут бегло пробежался

8 минут назад, Зеркало сказал:

а не проще через МЦД с теми же двумя пересадками?

тем более. так что конкретно Дмитровскому району подобный маршрут был бы куда полезнее (и хорошо, что хотя бы 270+173 появился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паштет сказал:

До МЦД ещё доехать надо, особенно в Тушино. 

ну это и есть вторая пересадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Касым сказал:

А на хер Бусинову ехать в Тушино?

 

А на ... Лианозово на 136 ехать на Ярославку, где и метро то нет? А ну да, Ашан... 

   

Или на ... Бирюлёво ехать на... Тёплый стан? Тут ничего не смущает? 

34 минуты назад, Зеркало сказал:

 

 

а не проще через МЦД с теми же двумя пересадками?

 

ЯК кстати показывает маршрут через БКЛ. 54 минуты. Думаю автобус от Алтуфьево до Тушино вряд ли будет идти быстрее чем те же 50 минут, но по крайней мере без пересадок. Да и точки посадки могут быть по пути а не возле метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

А на ... Лианозово на 136 ехать на Ярославку, где и метро то нет? А ну да, Ашан... 

   

Или на ... Бирюлёво ехать на... Тёплый стан? Тут ничего не смущает? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136 - это связь Ярославки и Лианозово с остановками на МКАДе. А их там довольно много. И от отсутствия народа эти остановки не страдают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Касым сказал:

А на хер Бусинову ехать в Тушино?

Вопрос неправильно поставлен.

 

"А зачем -любой район_name- ехать в Тушино?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

Вопрос неправильно поставлен.

 

"А зачем -любой район_name- ехать в Тушино?"

Тут, если пробежаться по обсуждению всеми сторонами, выходит, что надо назначить стописят маршрутов ото всюду до всюду. Я в корне не согласен. Был рождён однажды поток на 37 - он остался, но это исторически. От Алтуфьево в Тушино ничего никогда не было, и сейчас нет, и это тоже исторически. Запуск маршрута ради маршрута по МКАД показал 284 ещё 15 лет назад. Он никому не был нужен, и его убрали вглубь района. И ничего с тех пор не поменялось. Маршрут по МКАДу от Алтуфьево в Тушино по-прежнему не нужен. И из Северного в Ховрино тоже. Это всё сказки-какашки ТФ, которые вообще не в материале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Думаю автобус от Алтуфьево до Тушино вряд ли будет идти быстрее чем те же 50 минут, но по крайней мере без пересадок.

есть нюанс: это без пробок

через БКЛ это время тебе почти гарантировано, а вот на автобусе без пересадок отнюдь нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перетасовки маршрутов между перевозчиками не надо заморачиваться контрактами, достаточно изыскать пару-тройку выходов на продление 559 до Планерной. И всё. И сюда же вольётся возможный поток из Северного хоть до Ховрино, хоть до Планерной.

Если сейчас в час пик от Алтуфьево до Ховрино на 559 36 минут (я смотрю отправления, допустим, в 8:13 и 8:49), то ещё за 15 минут автобус точно доедет до Планерной. И будет 50 минут между Алтуфьево и Планерной. И все межрайонные связки, которые нужны.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Тут, если пробежаться по обсуждению всеми сторонами, выходит, что надо назначить стописят маршрутов ото всюду до всюду. Я в корне не согласен. Был рождён однажды поток на 37 - он остался, но это исторически. От Алтуфьево в Тушино ничего никогда не было, и сейчас нет, и это тоже исторически. Запуск маршрута ради маршрута по МКАД показал 284 ещё 15 лет назад. Он никому не был нужен, и его убрали вглубь района. И ничего с тех пор не поменялось. Маршрут по МКАДу от Алтуфьево в Тушино по-прежнему не нужен. И из Северного в Ховрино тоже. Это всё сказки-какашки ТФ, которые вообще не в материале...

 

Я очень надеюсь, что хотя бы маршрут Северный - Ховрино когда нибудь "родят" и ты лично прифигеешь от того скольким он нужен. 

    Насчёт исторически - а как там с наполняемостью А78. Многим ли нужно на Выхино из Орехово-Борисово? 

50 минут назад, Corennoy сказал:

После перетасовки маршрутов между перевозчиками не надо заморачиваться контрактами, достаточно изыскать пару-тройку выходов на продление 559 до Планерной. И всё. И сюда же вольётся возможный поток из Северного хоть до Ховрино, хоть до Планерной.

Если сейчас в час пик от Алтуфьево до Ховрино на 559 36 минут (я смотрю отправления, допустим, в 8:13 и 8:49), то ещё за 15 минут автобус точно доедет до Планерной. И будет 50 минут между Алтуфьево и Планерной. И все межрайонные связки, которые нужны.

 

Ну ок, как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Я очень надеюсь, что хотя бы маршрут Северный - Ховрино когда нибудь "родят" и ты лично прифигеешь от того скольким он нужен. 

  

От нуля я реально прифигею....

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

 а как там с наполняемостью А78? 

 

чего?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Северный - Ховрино

Кому он нужен. С пересадкой на 559 проще простого доехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

 

 

чего?

 

Спрашиваю как обстоят дело с наполняемостью нового (относительно) маршрута по МКАД от Орехово - Борисово до Выхино? По МКАД он, кстати идёт 9 километров примерно - это как раз расстояние по МКАД от Свободы до Лианозово. 

8 минут назад, Kirusha сказал:

Кому он нужен. С пересадкой на 559 проще простого доехать 

 

Да не ездят (за очень редким исключением) нормальные люди с пересадкой на 2 автобусах. Так как подгадать чтобы не ждать очень сложно. Проще сразу на метро. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Спрашиваю как обстоят дело с наполняемостью нового (относительно) маршрута по МКАД от Орехово - Борисово до Выхино? По МКАД он, кстати идёт 9 километров примерно - это как раз расстояние по МКАД от Свободы до Лианозово. 

Мы же все сразу поняли, что А78 это не автобус номер 78, а на самом деле это м78... И ты реально считаешь, что протяжённость м78 на юге является аргументом за автобус по МКАДу на севере?

Это я тебе ещё про т78 не напомнил...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

нормальные люди с пересадкой на 2 автобусах

И что? Теперь из Северного во все районы Москвы автобусы пускать? 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Запуск маршрута ради маршрута по МКАД показал 284 ещё 15 лет назад.

Если его убого тогда пустили, то это не означает, что он не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Если его убого тогда пустили, то это не означает, что он не нужен. 

А ты дальше читал? Я же написал, что эту ошибку очень быстро исправили, сделав его мегаполезным просто пустив через районы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

А ты дальше читал? Я же написал, что эту ошибку очень быстро исправили, сделав его мегаполезным просто пустив через районы...

Если бы он по МКАД ездил чаще и без РИО, то польза была. У него интервал был минут 40, плюс расписание не выполнялось. Сейчас с выполнением расписанием научились местами работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirusha сказал:

И что? Теперь из Северного во все районы Москвы автобусы пускать? 

 

Ну как бы вообще то что нет связи с соседней линией метро, станцией МЦД и крупным автовокзалом - это несколько странно. 

   Это всё равно бы что из Новокосино не было бы маршрута до Выхино или с того же Бутово до Тёплого Стана и Юго-западной. 

    Почему то на юге так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Ну как бы вообще то что нет связи с соседней линией метро, станцией МЦД и крупным автовокзалом - это несколько странно. 

   Это всё равно бы что из Новокосино не было бы маршрута до Выхино или с того же Бутово до Тёплого Стана и Юго-западной. 

    Почему то на юге так можно? 

Странная логика. Вы думаете, что потоки в САО идентичные с ЮАО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Ну как бы вообще то что нет связи с соседней линией метро, станцией МЦД и крупным автовокзалом - это несколько странно. 

   Это всё равно бы что из Новокосино не было бы маршрута до Выхино или с того же Бутово до Тёплого Стана и Юго-западной. 

    Почему то на юге так можно? 

В Северном ЛДЛ и МЦД. Тебе этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.